ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Вечерний и ночной общественный транспорт
Впередсмотрящий  15.06.2010 15:40

Цитата (Toman)
...т.е. на какой-то загадочный "поребрик" (правда, "булка" - этого я набрался чуть раньше, во второй половине 90-х - но вовсе не в самом Питере, а в сельских магазинах Новгородской и Тверской областей), но даже не знаю, каким ещё словом можно назвать сии заведения - ларёк он и есть ларёк.
Кстати большая неправота считать эти слова ("булка" к примеру) питерскими...Да никакие они не питерские, просто устаревшие, у нас в Москве (лет 30-35 назад) многие старики так говорили "булка", "парадное" и т.д. Просто в Москве эти слова уже ушли, а где то не в столице остались, только и всего...
А в столице "батон", "подъезд", "проездной", "киоск" и т.д. и никаких "поребриков" :)

Re: Вечерний и ночной общественный транспорт
Борщевский  15.06.2010 18:19

Питер: Большинство наземных маршрутов ходит до 0...0-30. Есть ночной экспресс-маршут из аэропорта в центр (вроде около часа интервал)

Волхов (120 км от Питера): Есть ночной автобусный маршрут, соединяющий 2 части этого города по разные стороны реки. Ходит по расписанию с интервалом около часа.

Челябинск: Удивил меня тем, что приличная часть автобусных маршрутов имеет последний рейс в районе 19-20 ч. Правда маршрутки бегают до полуночи.

Re: Вечерний и ночной общественный транспорт
Энди  15.06.2010 20:38

Цитата (Борщевский)
Челябинск: Удивил меня тем, что приличная часть автобусных маршрутов имеет последний рейс в районе 19-20 ч. Правда маршрутки бегают до полуночи.

Ну вот как раз в Челябинске я помню трамваи в тёмное время суток (в августе).

Re: Вечерний и ночной общественный транспорт
Дмитрий 89  17.06.2010 00:47

В своё время (2003-2006 годы) маршрутки компаний "Автокар" и "Гранд" между Орехово-Зуево и Ликино-Дулёво ходили круглосуточно, в то время как обычные МТА-шные автобусы там завершали свою работу к 9 вечера, за исключением двух последних рейсов 21 и 22 маршрутов. МТА-шные маршрутки ходили до 22 часов по будням и до 20 часов по выходным. Интервал до 23-00 составлял 10-15 минут, после - полчаса, отправление по расписанию у водителя, а не по заполнению. Но в самом начале 2006-го от этой практики отказались из-за высокой конкуренции со стороны бомбил и сильных морозов. Потом частные маршрутки стали ходить с 6 утра до полуночи, а микроавтобусы "Мострансавто" - с 5 утра до 11 вечера из Орехово (из Ликино-Дулёво они отправляются через полчаса).

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]