ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 67891011>>
Страница: 5 из 11
Re: Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
DM  07.06.2010 17:24

Цитата (alex_teufel)
А все что меньше 1000 евро возьму кредит. Потому как мне важно сколько я могу откладывать в месяц, и соответственно сколько может выйти в год (десять лет и т.д.). По крайней мере так можно легко прогнозировать ближайшее будущее, а так "внезапные" траты в 1000 евро зачастую выбивают из колеи.

Всё равно не понимаю такую позицию. Вы тут практически главный "певец" кредитомании- Вы в Германии живёте, я так понимаю?

Под термином "кредит до 1000 евро" вы что подразумеваете?
Реальный банковский кредит с процентами или некий вид "продажи в рассрочку", когда процент равен нулю и применимо это только к определённому товару определённого производителя?

Вобщем, вы пытаетесь спорить о кредитах с обитателями Россиянии, а тут совсем другие реалии.

Тут у нас кредиты на всякую мелочовку, в основном, только лохи берут.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
DM  07.06.2010 17:34

Цитата (Сергей_П)
Если же взять цену за одно и то же строение, то думаю, что "в нормальных странах" разница будет примерно в 1,5-2 раза в пользу съемного.

Если б это было так - то большинство так бы и снимали жильё, раз это это выгоднее. Ан нет, всё норовят в епатеку впрячься. С чего бы это?

Цитата (Сергей_П)
Можете строительством и улучшением заниматься. Можете взять вторую закладную под тот же самый дом. Есть разница.

Это если банк одобрит. Мне вон знакомые писали из Канады, что если даже квартира в собственности, то без согласия управляющей компании даже пол нельзя перестелить ковролин на ламинат. Чтобы другие "не такие как у всех" стеклопакеты вставить - вообще речи не может идти.
Даже собственный дом, если он в определённом районе - могут быть ограничения на наличие заборов, цвет фасада, высоту и форму крыши и т.п. Короче, "собственность" обременена такими ограничениями, что от аренды отличия минимизированы. А если б она ещё и стоила в два раза больше арендованного - кто б вообще стал заморачиваться? Тем более, что рынок аренды там очень зарегулирован и арендатора нельзя так просто взять и выкинуть, если он своевременно платит. [/quote]

Re: Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
alex_teufel  07.06.2010 17:38

Цитата (DM)
Всё равно не понимаю такую позицию. Вы тут практически главный "певец" кредитомании
Ну так значит в "музыкальной" стране живу. Вот смотрите - Евровидение выиграли же ;-)

Цитата (DM)
Вы в Германии живёте, я так понимаю?
Да.

Цитата (DM)
Под термином "кредит до 1000 евро" вы что подразумеваете?
покупку товара в рассрочку, я ж об этом и писал...

Цитата (DM)
Вобщем, вы пытаетесь спорить о кредитах с обитателями Россиянии, а тут совсем другие реалии.
Так я ведь и не спорю, я просто опытом делюсь, это если интересно кому.

Re: Mожно покупать товары по акциям (типа кредит за 0%)
Впередсмотрящий  07.06.2010 17:47

Да бога ради, делитесь :), просто (ИМХО конечно), опыт Германии не всегда применим для России, ведь говорят же "что русскому хорошо, то немцу смерть".

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
egaron  07.06.2010 18:17

Цитата
На всякую мелочь типа сотового - я тоже не понимаю. А вот некоторая другая тхника, или же мебель, порой может стоить совсем не "мелко"

так я и гвоорю - на мелочь, ценой менее годового дохода, кредит точно нецелесособразен. Хотя бы потому, что если финансовое состояние таково, что даже на такие вещи нужен кредит, то влезать в кредиты точно не стоит.


Цитата
На автомобиль - в России с этим сейчас два достаточно фиговых момента. Во-первых, процент имено по автокредиту выше, чем просто по потребительскому (или, как их называют, "на неотложные нужды")

ну здрасти - кредит "без обеспечения" всегда был самым дорогим, так как нет обремененной залогом вещи и взыскание потом может быть затруднено или вовсе невозможно (если у должника маленький доход). поэтому потребительские заряжают будь здоров - там, как правило, помимо процентов, которые выше чем у целевых кредитов, есть еще и дополнительная ежемесячная комиссия и множество всяких "приятностей". А страховки на них навешивают тоже будь здоров.


Цитата
- пусть ненамного, но тем не менее. И во-вторых - заставляют страховать все, что только можно (не только обычный "угон-ущерб", но и жизнь и здоровье водителя и пассажиров, вероятность урагана и т.п.).

это зависит от банка, и при обычном потербительском имеют право навешать страховок. многие банки ограничиваются простым КАСКО (правда, только в компаниях-партнерах)


Цитата
Причем зачастую продают в кредит только при условии страхования в определенных компаниях, условия в которых менее выгодны, чем в среднем по рынку.

как правило, список страховых компаний включает в себя компании со среднерыночными ценами. Была до кризиса и такая фишка - давали кредит без процентов с условиями страхования в "невыгодной" компании.

в любом случае, эти доп. условия надо расматривать в комплексе при выборе банка и кредитной программы

Цитата
Цитата
в 2000 г, когда квартиры стоили 12 тыс уе

Это как-то оптимистично весьма. Мы в 1999 году семьей поднапряглись и купили однушку в достраиваемом доме (правда, уже на стадии, близкой к завершению) за 21000. В самом что ни на есть спальном районе, до МКАД где-то метров 600. И, разумеется, без отделки.

так и за мкадом есть жизнь, я имел в виду Питер. но суть остается - купивший жилье в кредит на 10 лет в 2000 остается в выиггрыше перед тем, кто копил с 2000 до 2010. Последний, скорее всего, на квратиру так и не накопит, тогда как первый, скорее всего, уже расплатился с пары зарплат.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
egaron  07.06.2010 18:21

Цитата
Но надо понимать, что жизнь в ипотечном жилье пока оно не выплачено хотя бы наполовину мало чем отличается от жизни в съёмном - оно ж банку принадлежит, а не жильцам.

отличается много чем - ты можешь уже обустраивать свою квратиру, делать ремонт, привязываться к местной инфраструктуре. без риска быть выкинутым.

и, если не случится личный дефолт, то тебе повезло и ЭТА квратира станет твоей. Съемная квартира твоей не станет никогда, это - времянка.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Ded  07.06.2010 19:20

Цитата (egaron)
Цитата
Это точно. Если в съемной например лопнут трубы (или что-нибудь другое из плохого), можно просто найти другую квартиру.

заодно попрощаться с залогом и приготовить 100% арендной платы для очередного неуча-агента, и приготовиться пожить в гостинице/на улице, пока нового хозяина не найдете. и причиной всех вышеперечисленных прелестей может и не быть лопнувшая труба.

Чтобы это произошло, нужно превратить квартиру в свинарник, обратиться в агенство и жить в городе, где надо долго искать квартиру.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Ded  07.06.2010 19:24

Цитата (Сергей_П)
Почему же... Никто не войдет.

В съемную тоже хозяин не войдет, если это написано в договоре.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Belara  07.06.2010 19:32

Цитата (Ded)
В съемную тоже хозяин не войдет, если это написано в договоре.

В реальной жизни очень даже может быть, что войдет. Хорошо, если войдет в заранее оговоренное время, а товедь хозяева, они тоже разные бывают... :-)

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
egaron  07.06.2010 19:37

Цитата
Чтобы это произошло, нужно превратить квартиру в свинарник, обратиться в агенство и жить в городе, где надо долго искать квартиру.

в той же реальной жизни на залог кидают довольно часто и без повода, а без агента со 100% комиссией сейчас нигде нереально квартиру найти (а те кто сдает напрямую, заряжает такие цены, что уж лучше агент). так что велкам ту реалити.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Belara  07.06.2010 19:47

Цитата (egaron)
в той же реальной жизни на залог кидают довольно часто и без повода

Таких случаев сотни, если не сказать больше. Самое безобидное из разновидностей "кидняка" - сменить замки на входной двери, а оставленные загодя арендатором квартиры вещи аккуратненько выставить, а бывает и попросту выкинуть из квартиры. Либо придраться к самой мельчайшей царапине на мебели/бытовой технике и присвоить залог под видом "устранения неисправности".

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
egaron  07.06.2010 20:00

ладно еще выстявят, а то ведь могут просто запереть в квартире

И это тоже лишь одна из вариаций. (-)
Belara  07.06.2010 20:01

Цитата (egaron)
ладно еще выстявят, а то ведь могут просто запереть в квартире

Re: И это тоже лишь одна из вариаций.
Впередсмотрящий  07.06.2010 20:08

Так у меня так с аспиранткой было. Снимали они на троих кв-ру в Железнодорожном, на лето уехали по домам (всё оплатив), приехала (она первая) - другие замки, вещи ей не отдают...Она честно говоря думала, что "кинули", но интересно, что оказалось (это нам уж потом сосед сказал), что муж этой хозяйки там устраивал нехилые вечеринки (летом), но а потом списал бедлам на наших..

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Ded  07.06.2010 20:46

Цитата (Belara)
Таких случаев сотни, если не сказать больше. Самое безобидное из разновидностей "кидняка" - сменить замки на входной двери, а оставленные загодя арендатором квартиры вещи аккуратненько выставить, а бывает и попросту выкинуть из квартиры. Либо придраться к самой мельчайшей царапине на мебели/бытовой технике и присвоить залог под видом "устранения неисправности".

Мда, тяжелые у вас случаи. Что ж, бывает.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Belara  07.06.2010 20:53

Цитата (Ded)
Мда, тяжелые у вас случаи. Что ж, бывает.

Пардон, у кого "у вас", и к чему, собственно, была сказана фраза?
Если вы имеете ввиду меня лично, то слава богу, со мной таких случаев не случалось. Но это не значит, что их нет и быть не должно. Спуститесь с небес на землю.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.06.10 20:55 пользователем Belara.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Впередсмотрящий  07.06.2010 20:57

Цитата (Ded)
Цитата (Belara)
Таких случаев сотни, если не сказать больше. Самое безобидное из разновидностей "кидняка" - сменить замки на входной двери, а оставленные загодя арендатором квартиры вещи аккуратненько выставить, а бывает и попросту выкинуть из квартиры. Либо придраться к самой мельчайшей царапине на мебели/бытовой технике и присвоить залог под видом "устранения неисправности".

Мда, тяжелые у вас случаи. Что ж, бывает.
Так это не "у нас", а у тех кто снимает. У нас то, слава богу всё своё...Лично я плачу лишь кварплату...

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Ded  07.06.2010 21:17

Цитата (Belara)
Пардон, у кого "у вас", и к чему, собственно, была сказана фраза?

Вам лучше знать у кого, вы ж говорили о сотне случаев.

Раз договоры не подписываются и люди предпочитают снимать не совсем законно, но дешево - ну что ж, туда им и дорога.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Впередсмотрящий  07.06.2010 21:27

Правильно всё. "Незаконно" - опасно, а "законно" слишком уж дорого и невыгодно, ты просто за несколько лет выплатишь эту стоимость кв-ры и всё и не денег и не кв-ры...Поэтому всегда лучше иметь своё, да и чувство дома (не знаю как там в Германии), а у русских важно...

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Ded  07.06.2010 22:01

Цитата (Дибуны)
Поэтому всегда лучше иметь своё, да и чувство дома (не знаю как там в Германии), а у русских важно...

Возможно.
Стоит вот например недалеко 3-этажный дом. Большой, площадь этажа около 100 кв.м. Стоит 34000 евро, можно сказать, совсем недорого. Не развалюха, но ремонта требует.
Да вот не нужен он никому, уже несколько лет табличка с ценой на нем висит. Ну купит кто-то, а потом что с ним делать?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.06.10 22:01 пользователем Ded.

Страницы: <<1234 5 67891011>>
Страница: 5 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]