ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123456789 10 11>>
Страница: 10 из 11
Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
AVK  09.06.2010 15:16

Цитата (egaron)
но сколько я ни знал съещиков, все из них при наступлении первой же возможности превращались в собственников.
В условиях неразвитого дикого рынка съемного жилья это вполне разумно.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
JaZZ  09.06.2010 15:26

Цитата (Дибуны)

Ровно после того как вы перестанете нести свою антироссийскую истерию буквально в каждом посте. Откровенно говоря уже просто смешно даже...
Таблеточки от русофобства попринимайте, может помогут...
Вот оно как! Где же она истерия? Вам кажется смешно, что Российские граждане живут в хрущевках, и в частных домах площадью 50 кв.м по 2 семьи, и мечта любого человека не важно какое жилье, но свое? А до сих пор нерасселенные коммуналки?
Я не русофоб, и считаю себя патриотом своей страны, и о проблемах надо говорить, а не приводить в пример каждый раз "потемкинские деревни" в виде благоустроенных районов г. Москвы, и громко кричать, все хорошо, чего вам еще надо? Мне кажется это не совсем приличным.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
atks  09.06.2010 15:29

Цитата (egaron)
то есть в вашей стратегии вообще никогда не иметь собственного жилья? на пенсии платить за съем будет проблематично. Я бы еще понял вариант такой, как гастарбайт+съем в москве, а при этом накопление на квратиру в более спокойном регионе, куда и уехать жить под старость.

но сколько я ни знал съещиков, все из них при наступлении первой же возможности превращались в собственников.

В нашей стратегии иметь собственное жильё в более спокойном месте, именно что ближе к пенсии. Лучше ближе к морю :) А что Вы понимаете под "гастарбайт+съём"?

Юридически, доля в московской квартире родителей есть, но смысл в ней? Не разменивать же квартиру с родителями... бред, ИМХО.

Другой вопрос, что нам повезло с хозяином съёмной квартиры, и сильно повезло - за два с лишним года в квартиру он приходил раз 5, из них 4 - это устранение каких-то неполадок, которые возникали с техникой, например, т.е., все риски по поддержанию квартиры в исправном состоянии несёт он. Стоимость съёма, к тому же, не увеличивалась.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
atks  09.06.2010 15:33

Цитата (JaZZ)
Я не русофоб, и считаю себя патриотом своей страны, и о проблемах надо говорить, а не приводить в пример каждый раз "потемкинские деревни" в виде благоустроенных районов г. Москвы, и громко кричать, все хорошо, чего вам еще надо?

Вы ещё не привыкли к тому, что проще всего рассуждать о том, как всё хорошо, и с чьих колен поднимается Россия в том случае, когда в жизни всё более-менее устроилось, есть своёличнособственнокомфортное жильё, и работа, позволяющая себя чувствовать лучше 80...90% населения страны? :=)

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
JaZZ  09.06.2010 15:34

Цитата (egaron)

то есть в вашей стратегии вообще никогда не иметь собственного жилья? на пенсии платить за съем будет проблематично. Я бы еще понял вариант такой, как гастарбайт+съем в москве, а при этом накопление на квратиру в более спокойном регионе, куда и уехать жить под старость.
В этой стратегии есть два варианта развития. Первый это купить жилье под старость, в том регионе где люди окончательно осели, на накопленные до этого деньги. Второй вариант это наследство, как правило квартиры переходят по наследству к детям, т.к. когда у детей подходит пенсионный возраст, родители в лучшем случае только-только покидают этот мир.
Есть и третий вариант, часть людей на вопрос как будете жить после пенсии, крутят у виска пальцем и отвечают, какая к черту пенсия, дожить бы до 60 хорошо бы. Средний возраст смерти среди мужчин в 57 лет этому подтверждение.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Впередсмотрящий  09.06.2010 15:38

Цитата (JaZZ)
Есть и третий вариант, часть людей на вопрос как будете жить после пенсии, крутят у виска пальцем и отвечают, какая к черту пенсия, дожить бы до 60 хорошо бы. Средний возраст смерти среди мужчин в 57 лет этому подтверждение.
Чисто за счёт алкоголиков, отбрось их и средняя продолжительность жизни ничем не будет отличаться от такой же на западе. Пьют у нас действительно много, но так ведь никто не заставляет..тут уж человек виноват сам...

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
egaron  09.06.2010 15:56

Цитата
А что Вы понимаете под "гастарбайт+съём"?

живем, работаем, снимаем в москве (или каком-нибудь злачном городе), копим на домик в деревне, куда к старости переезжаем. про домик в деревне образно выражаюсь - это может быть любая провинция.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Belara  09.06.2010 17:21

Цитата (egaron)
живем, работаем, снимаем в москве (или каком-нибудь злачном городе), копим на домик в деревне, куда к старости переезжаем. про домик в деревне образно выражаюсь - это может быть любая провинция.

Оправдана ли такая позиция, когда, во-первых, ради жизни в Москве положено столько сил и средств, и вдруг потом "под старость" нужно будет вдруг опять куда-то уезжать. Да и кроме работы, я так понимаю, нужно дать место неким жизненным удовольствиям и развлечениям, с которыми в провинции бывает весьма проблематично. Или вы хотите сказать, что у большинства нашего населения после 40-50 лет основной интерес - цветочки-ягодки-огородики ("а для этого и провинции хватит")? :-)

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
atks  09.06.2010 17:26

Цитата (Belara)
Да и кроме работы, я так понимаю, нужно дать место неким жизненным удовольствиям и развлечениям, с которыми в провинции бывает весьма проблематично. Или вы хотите сказать, что у большинства нашего населения после 40-50 лет основной интерес - цветочки-ягодки-огородики ("а для этого и провинции хватит")? :-)

Провинция - она разная бывает. Например, дом у Средиземного моря "на старость" предпочтительнее двухкомнатной бетонной халупы в Москве :) А стоит дешевле.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
egaron  09.06.2010 17:34

Цитата
Или вы хотите сказать, что у большинства нашего населения после 40-50 лет основной интерес - цветочки-ягодки-огородики ("а для этого и провинции хватит")? :-)

нет, конечно, можно в 50 и по ночным клубам бегать, но выглядеть это будет как-то странно....

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
atks  09.06.2010 17:41

Цитата (egaron)
Цитата
Или вы хотите сказать, что у большинства нашего населения после 40-50 лет основной интерес - цветочки-ягодки-огородики ("а для этого и провинции хватит")? :-)

нет, конечно, можно в 50 и по ночным клубам бегать, но выглядеть это будет как-то странно....

Почему?

Вышел я из офиса, на воздух, по Старому Арбату пройтись. Какое-то сумашедшее количество испанских и итальянских пенсионеров, сильно за 50, которые активно изучали "достопримечательности" центра Москвы.

Может быть, не стоит списывать людей по возрасту? Если наше пенсионное и социально-медицинское обеспечение не позволяет "по ночным клубам бегать" к пенсии, то это не значит, что "бегать" - неправильно.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Впередсмотрящий  09.06.2010 17:48

Цитата (atks)
Провинция - она разная бывает. Например, дом у Средиземного моря "на старость" предпочтительнее двухкомнатной бетонной халупы в Москве :) А стоит дешевле.
Ну поймите, это у Вас такие приоритеты...Вот что в России обязательно "халупа, что "там обязательно" (противоположное)..
Ведь здесь никто никого не держит, что же жить в такой стране где всё раздражает...
И моря то у нас "средиземного", понимаешь, нет и "халупы" то у нас кругом...
И ещё гады такие по ночным клубам в 50 лет не бегаем...А я вообще тварь такая и в 40 не бегаю, ну неинтересно понимаешь, вот я скотина...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.06.10 17:51 пользователем Дибуны.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Ded  09.06.2010 18:06

Цитата (Дибуны)
Ведь здесь никто никого не держит, что же жить в такой стране где всё раздражает...

Как предсказуемо.
"У нас полстраны живет в хрущевках" - уезжайте, вас здесь никто не держит.
"У нас пенсионеры получают жалкую пенсию" - уезжайте, вас здесь никто не держит.
"У нас плохие дороги" - уезжайте, вас здесь никто не держит.
Уедет человек, а хрущевки, пенсия и дороги останутся на своем месте.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
atks  09.06.2010 18:06

Цитата (Дибуны)
Цитата (atks)
Провинция - она разная бывает. Например, дом у Средиземного моря "на старость" предпочтительнее двухкомнатной бетонной халупы в Москве :) А стоит дешевле.
Ну поймите, это у Вас такие приоритеты...Вот что в России обязательно "халупа, что "там обязательно" (противоположное)..
Ведь здесь никто никого не держит, что же жить в такой стране где всё раздражает...
И моря то у нас "средиземного", понимаешь, нет и "халупы" то у нас кругом...
И ещё гады такие по ночным клубам в 50 лет не бегаем...А я вообще тварь такая и в 40 не бегаю, ну неинтересно понимаешь, вот я скотина...

А у Вас - другие приоритеты. И это нормально, и не стоит самоуничижительно называть себя "скотиной". Я же не включаю в критерии "нормальности" человека его страсть к переменам и к развитию, когда как Вы (ну и ещё неск.человек) называете страсть к оседлости и бытию на одном месте необходимым условием "нормальности" :-) Приоритеты и желания у всех разные, и это хорошо и правильно. Вредно другое - объявлять что-то одно (неважно, что это - оседлость, желание пожить в разных местах, велоспорт, хоккей на траве) единственно правильной позицией.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Впередсмотрящий  09.06.2010 18:14

Ну всё таки какие то "критерии нормальности" опытом человечества выработаны...
Скажем мы идём на футбол, в 18 лет я бы купил абонемент на фанатский сектор, но в 40 мне как то там сидеть уже неловко и по возрасту и не один я уже, да и откровенно говоря "стоять на ушах" уже не хочется...И я иду на центральную трибуну.
Наблюдая за другими я вижу, что 99 процентов людей ведут себя абсолютно также, значит здесь всё таки какой то критерий "нормальности" можно постулировать...
Также и в другом,, допустим в 18 начать вечеринку в одном месте, а утром обнаружить себя в другом и с другой девушкой в какой то мере нормально, но в 40 как бы это сказать, меня уже не хватит :), да и неинтересно уже.
Наблюдая за другими людьми в принципе можно также и тут поставить какой то критерий нормальности..
Вот как то так.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Ded  09.06.2010 18:18

Цитата (Дибуны)
Ну всё таки какие то "критерии нормальности" опытом человечества выработаны...

Нет, не выработаны. Каждый их для себя вырабатывает сам. Прыгать с парашютом, сидеть в фанатском секторе или заниматься серфингом в 60 - это нормально. Было бы здоровье.
Некоторые конечно озираются на толпу, но это их дело.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.06.10 18:19 пользователем Ded.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Впередсмотрящий  09.06.2010 18:23

Кстати про "сектор" :) У нас один сидит на фанатском (в 72), но правда на ушах не стоит и с парашютом тоже не прыгает :)

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Юрий Аралов  09.06.2010 19:05

Цитата (Дибуны)
Ну всё таки какие то "критерии нормальности" опытом человечества выработаны...
Всё это условности. Например, в 30 лет, имея деньги на новую иномарку, даже не помышлять о покупке оной, а ездить на метро и автобусах для кого-то тоже может показаться ненормальным. А уж приехать туристом в город и в первую очередь бежать смотреть не достопримечательности, а местное трамвайное депо, это вообще в глазах человеческого большинства попахивает пациентом больницы им.Кащенко... Умышленно привёл примеры "общепринятых критериев нормальности", с которыми большинство участников этого форума будет не согласно. И такие "критерии" они на самом деле везде и во всём.

Жить надо так, как удобно и хочется тебе, при условии что этим не мешаешь жить окружающим. А всё это "оглядывание на толпу" и прочие стадные инстинкты - бессмысленные искусственные ограничения себя от своих истинных желаний и потребностей.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
svh  09.06.2010 19:56

Цитата (Дибуны)
Скажем мы идём на футбол, в 18 лет я бы купил абонемент на фанатский сектор, но в 40 мне как то там сидеть уже неловко и по возрасту и не один я уже, да и откровенно говоря "стоять на ушах" уже не хочется...И я иду на центральную трибуну.
Кому как. Мне вот 35, но билеты на рок-концерты до сих пор беру в т.н. "стоячий (танцевальный) партер".
Правда, не знаю, насколько тут уместна аналогия со спортом - спортивное фанатство подразумевает возможные драки с фанатами соперника, в отличие от поклонников музыки.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.06.10 19:56 пользователем svh.

Re: Правильно ли делать долги банкам (жить в кредит)?
Впередсмотрящий  09.06.2010 20:10

Да какие там драки...В основном всё тоже самое, что на рок-концертах и не более, правда я уж и не помню, когда последний раз был то...Боюсь наврать, но если ещё не до армии даже...

Страницы: <<123456789 10 11>>
Страница: 10 из 11
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]