ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
И среди металлистов и хардрокеров есть православные...
Aeros  27.05.2010 17:10

Игумен Сергий (Рыбко):
"Рок - музыка думающих людей..."
http://pravaya.ru/ludi/451/6489

И среди металлистов есть православные:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=80542

Православные байкеры провели акцию для детей-сирот...
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=1628

Тем более, в текстах многих групп немало неповерхностного, интересного философского материала, как раз-таки не преклоняющегося перед злом, а, наоборот, о борьбе против злых сил и несправедливости, о грехопадении и проч.
Хотя и немало апокрифичного...

Re: И среди металлистов и хардрокеров есть православные...
McFly  27.05.2010 19:20

Цитата (Aeros)
И среди металлистов есть православные
Это не секрет, я не спроста упомянул то, что есть христианские рок-группы на 1-й странице темы
http://forum.tr.ru/read.php?2,1003763,1003948,phorum_session_v5=3402%3A1e33e1a067636dd31a59b879eec9f852#msg-1003948

Re: Маразм белгородских властей - возврат к советскости ("Тяжелый рок ждут нелегкие времена")
Metalian  31.05.2010 15:17

Ну понаписали всего в теме...
Выскажу вот что.
1. Чтение черной мессы и исполнение песен с названиями в духе "Our Eternal God Satan Lord" - это не настоящий сатанизм. Это примитивный сатанизм, выражающийся в примитивном отрицании и переворачивании с ног на голову внешних проявления монотеистических мировых религий (их обрядов, священных книг, символов, одежды и т.д.), иногда правда, доходит до сжигания церквей. Но у последнего есть и иные мотивы: борьба за возвращение язычества, повмеместно подавляемого церквовью. Настоящий сатанизм - совсем иное. Настоящий сатанист - совсем не тот, кто носит черные одежды, поклоняется сатане и приносит ему жертвы (те, кто так делают, думают, что они настоящие сатанисты, но на самом деле это просто придурки, либо психи). Настоящий сатанист (имхо) тот, кто отрицает христианские (в применении к христианскому миру) на практике, в своем поведении, причем делает это весьма осознанно, исключительно во имя корыстной выгоды. И не во имя сатаны, а во имя себя самого.
2. Оформление обложек альбомов. Как уже было замечено, черепа - не пропаганда чего бы то ни было. А то так и "Гамлета" ставить запретить можно... Среди обложек бывает все что угодно, но считать, что музыканты что-то такое пропагандируют, было бы нелепо.
3. black=сатанизм, death=пропаганда смерти? Да чушь это полная.
Black появился в 1983-1984 годах, начиная с группы Bathory, потом "волну" подхватили норвежцы Mayhem, и пошло-поехало. Следует заметить, что сатанинская тематика встречалась еще у Black Sabbath и некоторых других групп 70-х, но их музыку трактовать именно как поклонение сатане нельзя никак. Bathory и Mayhem в раннем своем творчестве тоже обращались к подобной тематике, но это больше похоже на стеб или просто дурачество по молодости. Потом пошла волна норвежского блека (Darkthrone, Burzum и др.), и понеслась... Эти да, были против христианства, жгли церкви, и т.д. А с середины 90-х пошло все что угодно: и темы вампирские и садо-мазо, и депрессивно-суицидальные, и социальные, и философские, и языческие, и просто стеб, и даже христианские.
Death-метал обязан своим названием группе Death, а своим звучанием (характерным рычащим вокалом) тем, что перед одним из первых концертов Шульдинер так нажрался, что уже не мог петь, а только рычал, но вышло хорошо, это подхватили другие группы, и пошло-поехало. Тематика в данном направлении, опять же, какая угодно: социальная, политическая, медицинско-патологическая, просто стебная, да какая угодно. Да, и о смерти, и о трупах поют тоже, ну и что?
4. Сценический имидж отдельных групп. Да, есть немало групп, считающих, что нужно под вампира или труп или еще что-нибудь загримироваться. Их дело. Пропаганды никакой здесь нет, как уже верно было замечено, фильмы ужасов снимают, и ничего...

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]