ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Re: Евровидение - 2010
Сура  30.05.2010 03:08

Цитата (Ded)
2009 - Норвегия, Франция, Эстония

Да-да, вот именно поэтому: в прошлом году ситуация с голосованием России для меня была полностью понятной.

Сура

Re: Евровидение - 2010
embraerus  30.05.2010 03:26

Цитата (Ded)
Цитата (embraerus)
Цитата (FanTrans)
Может у нее бабушка русская?
Венгерская (или еврейская) кровь у неё есть : одна из бабушек,первая жена Андреаса,по имени Адель,из Венгрии.

Это вы в немецком тексте такое вычитали, что ли? (подозреваю, в википедии)
Adel - это не фамилия. Это означает просто "знатный род".
Да уж,лопухнулся.Но и гугл-переводчик меня подвёл,оставил Adel без перевода, вот я и решил,что это женское имя http://www.tvoybaby.org/names/show/282.html
Но наполовину я прав ; венгерские корни есть,даже дворянские.
Порадуемся за милую девушку!

Re: Евровидение - 2010
Roman  30.05.2010 03:44

Цитата (FanTrans)
Цитата (Unicum)
Помогите Дании! Не надо, чтобы победила Германия: не самое лучшее выступление. Еще были прекрасные выступления Беларуси и Норвегии, но они уже не победят.
Девушка из Германии очень милая, но в своём клипе выглядела и пела лучше...
Итак, поздравляем Германию с победой!
Правда, честно говоря, победившая песня меня тоже особо не впечатлила, и у меня такое ощущение, что те, кто голосовал за Германию, голосовал не столько за песню, сколько за исполнительницу.

12 баллов дали Германии следующие страны:
Финляндия, Эстония, Дания, Норвегия, Латвия, Швеция, Швейцария, Испания, Словакия.

10 баллов:
Албания, Турция, Словения, Литва, Бельгия.

8 баллов: Ирландия, Сербия, Босния и Герцеговина, Македония.

Не думал, что проще Рыбака может быть...
AgRiG  30.05.2010 04:32

2009.Вышел парень-самородок лишь со скрипкой и с улыбкой, ему слегка подпели и несущественно подплясали. Что может быть проще?
2010.Я ошибался...
Вышла обычная девушка
в простом черном платье и колготках,
не выпендривающаяся босоногостью,
без особых внешних данных,
без инструмента,
вообще без музыкального образования,
встала "плугом",
без подтанцовки,
почти без подпевки,
немного пошевелив плечами,
под несложный танцевальный ритм,
наполовину речитативом,
спела свою песню.

Но она с самого начала воспринималась как один из фаворитов, вот что интересно. Ее победа не была неожиданностью. Наверно, это называется харизмой.
Ну, и безрыбьем.

Будет ли это новой модой на Евровидении? Не вижу ничего плохого в том, чтобы в выступлениях было меньше лишней "шелухи".

Мысли дальше пока сформулировать не могу...

Re: Не думал, что проще Рыбака может быть...
Ded  30.05.2010 11:20

Цитата (AgRiG)
Будет ли это новой модой на Евровидении? Не вижу ничего плохого в том, чтобы в выступлениях было меньше лишней "шелухи".

Это не новая мода. 20 и более лет назад только так и выступали.

Re: Евровидение - 2010
svh  30.05.2010 11:30

Цитата (Roman)
Итак, поздравляем Германию с победой!
Правда, честно говоря, победившая песня меня тоже особо не впечатлила
Вот как раз из того, что удалось вчера увидеть (жена смотрела финал, ну и я часть захватил) выступление девушки из Германии - единственное, которое заинтересовало, все остальное оставляет абсолютно равнодушным.

Re: Евровидение - 2010
Vadims Falkovs  30.05.2010 11:45

Цитата (FanTrans)
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)

Вот выступление испанцев с посторонним челом на сцене:

И так же быстро ссылка заблокирована из-за нарушения авторских прав...

А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
alex_teufel  30.05.2010 12:16

А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние? Ведь не секрет, что Германия, чуть ли ни единственная страна в Европе, где главное шоу проходит каждый год не в Берлине, как это могло показаться очевидным, а в Гамбурге.

К примеру тот единственный раз когда Германия получила гран-при он проходил в Мюнхене (1983), но сейчас вроде бы хотят или в Кёльне или в Гамбурге, хотя и вариант с Берлином тоже возможен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 12:17 пользователем alex_teufel.

Re: А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
Питербуржец  30.05.2010 12:41

Победа Германии, если чесно, немного шокировала... А вот соседей- Беларусов жалко, хорошее выступление, хорошая песня, ... но вот Россия им очень мало балов дала.
В каждом голосе я видел политику и ни чего больше (ну, за редкими исключениями)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 12:42 пользователем Питербуржец.

Re: Евровидение - 2010
Питербуржец  30.05.2010 12:54

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (FanTrans)
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)

Вот выступление испанцев с посторонним челом на сцене:

И так же быстро ссылка заблокирована из-за нарушения авторских прав...

Вот: Цитата (Roman)
Испании пришлось выступать дважды потому, что во время первого исполнения на сцену вылез какой-то фанат, и это испортило хореографию.
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)

Вот http://www.youtube.com/watch?v=G8PfTmrbY9Q (1:19-1:40)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.10 12:55 пользователем Питербуржец.

Re: А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
Vadims Falkovs  30.05.2010 12:57

Цитата (alex_teufel)
А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
У Германии есть год, чтобы разобраться... :)
Цитата
Ведь не секрет, что Германия, чуть ли ни единственная страна в Европе, где главное шоу проходит каждый год не в Берлине,
Вряд ли в какой-нибудь другой стране мира главные шоу могут проходить в Берлине :) Ну, разве, что у России... :)
Цитата
К примеру тот единственный раз когда Германия получила гран-при он проходил в Мюнхене (1983),
А в 1957 году во Франкфурте (М.)

Впсок городов, где проводлось Евровидение
(жирным выделены НЕстолицы)

1956 - Лугано
1957 - Франкфурт
1958 - Гильверсум
1959 - Канн
1960 - Лондон
1961 - Канн
1962 - Люксебург
1963 - Лондон
1964 - Копенгаген
1965 - Неаполь
1966 - Люксембург
1967 - Вена
1968 - Лондон
1969 - Мадрид
1970 - Амстердам
1971 - Дублин
1972 - Эдинбург
1973 - Люксембург
1974 - Брайтон
1975 - Стокгольм
1976 - Гаага
1977 - Лондон
1978 - Париж
1979 - Иерусалим
1980 - Гаага
1981 - Дублин
1982 - Геррогейт
1983 - Мюнхен
1984 - Люксембург
1985 - Гетеборг
1986 - Берген
1987 - Брюссель
1988 - Дублин
1989 - Лузанна
1990 - Загреб
1991 - Рим
1992 - Мальмё
1993 - Милстрит
1994 - Дублин
1995 - Дублин
1996 - Осло
1997 - Дублин
1998 - Бирмингем
1999 - Иерусалим
2000 - Стокгольм
2001 - Копенгаген
2002 - Таллин
2003 - Рига
2004 - Стамбул
2005 - Киев
2006 - Афины
2007 - Гельсингфорс
2008 - Белград
2009 - Москва
2010 - Осло



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.05.10 13:06 пользователем Vadims Falkovs.

"Авторские права"
Krolikov  30.05.2010 13:05

Цитата (Vadims Falkovs)
Цитата (FanTrans)
Между тем, выступления с финала уже выложены в интернет (невероятно оперативно!)
И так же быстро ссылка заблокирована из-за нарушения авторских прав...
"Дождь был заблокирован из-за нарушения авторских прав производителей зонтиков..." :-)
То, что хоть на минуту появилось в интернете, блокировать уже бесполезно, и все усилия защитников авторских прав оказываются тщетными. Как обычно.

Ссылок на видеоролик с этим казусом - пруд пруди. И никакой ширины задницы правообладателей не хватит, чтобы их все заблокировать.

Вот, наппример:
http://www.youtube.com/watch?v=G8PfTmrbY9Q

Re: "Авторские права"
Питербуржец  30.05.2010 13:18

Все, ИМХО, прослушав финал, я выяснил формулу победы на Евровидение-2010. Она кроется в том, что:
1) чем более необычный голос- тем лучше
2) чем более противный голос- тем лучше
3) чем НЕ интересней выступление- тем лучше
И это все складывается- и ......... выходит Германия. =((((((((((

Re: Евровидение - 2010
Unicum  30.05.2010 13:34

Цитата (Ded)
У каждого мнение конечно свое, но по-моему, в этом году все песни посредственные.
У Беларуси, Дании и Норвегии песни были супер! Если бы голосование продолжалось так, как началось (Дания - 2 раза по 12 баллов), то Дания могла победить. А вот Беларусь особенно жаль. Такая красивая песня - и предпоследнее место!

Re: "Авторские права"
Vadims Falkovs  30.05.2010 13:45

Цитата (Питербуржец)
И это все складывается- и ......... выходит Германия. =((((((((((
Понимаете ли, всё это может и быть, НО
сначала эта школьница с этой песней победила на общегерманском отборе. Как и все остальные песни проходят сначала по своему национальному отбору в несколько туров. А не так: встал, собрался и поехать петь.

ПЕСНЯ исполненная германской представительницей меня тоже... ммм... не вдохновила.

Re: А вот вопрос, в каком городе будет проходить следущее евровидиние?
Unicum  30.05.2010 13:54

Цитата (Vadims Falkovs)
Список городов, где проводилось Евровидение
(жирным выделены НЕстолицы):
...
1990 - Загреб
Возможно, выделено особенно (курсивом) потому, что тогда Загреб не был столицей, а теперь - столица Хорватии?

...
2004 - Стамбул
Стамбул - не столица (столица - Анкара).

...
2007 - Гельсингфорс
У нас город известен как Хельсинки - зачем как-то иначе?

Re: "Авторские права"
Питербуржец  30.05.2010 14:02

Не буду разводить дискуссию. Но, все делается не спроста. Я конечно не претендую на слова последней инстанции, я и как все мы тут- предпоследняя. ...Перед её выступлением я слышал слова: "- А сейчас на сцену выйдет ещё один фаворит нынешнего Евровидения Лена Маер (не понял).
- Ей 18 лет, Лена, внучка известного дипломата Андреаса Маер (!) ..."
Я, не уверен на 100% что у них, там как и у нас, но все же... Внучка дипломата (да и как говорят извесного)- достаточный повод для выступления...
ПС. Она ещё и в сериалах играет роли? О-боже...


Я не хочу быть поводом для срача, флуда, споров, получения бана. Эти все слова идут под "печатью" ИМХО.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.05.10 14:04 пользователем Питербуржец.

Re: в каком городе
Vadims Falkovs  30.05.2010 14:17

Цитата (Unicum)
1990 - Загреб
Возможно, выделено особенно (курсивом) потому, что тогда Загреб не был столицей, а теперь - столица Хорватии?
Совершенно верно. Хорватия обрела независимость в 1991 году.
Цитата
2004 - Стамбул
Стамбул - не столица (столица - Анкара).
Да, конечно. :) Просто проскочил в спешке.

Re: "Авторские права"
alex_teufel  30.05.2010 14:55

Цитата (Питербуржец)
Все, ИМХО, прослушав финал, я выяснил формулу победы на Евровидение-2010. Она кроется в том, что:
1) чем более необычный голос- тем лучше
2) чем более противный голос- тем лучше
3) чем НЕ интересней выступление- тем лучше
И это все складывается- и ......... выходит Германия. =((((((((((

Не понимаю, если победила не Россия/Украина, то значит не заслужено победила? Что вы хотите от евровидения? Это и есть поп-музыка, если вам надо "серъезную" музыку, то смотрите конкурс оперных певцов, что ли.

Я заметил после каждого гран-при находится огромное количество людей, которые ищут подвох у победителя, лишь бы к чему придратся, то голос не такой, то поет не так, то одета не так: скромно одета - плохо, нескромно тоже плохо, простенькое выступление - плохо, шоу на сцене тоже плохо, вам не угодить....

Просто я не понимаю, каким должен быть победитель, чтобы все (ну или большинство) остались довольны? Ведь и так же народ голосовал в большинстве случаев: за непосредственную песню не проголосовали бы ....
я бы понял, если бы какой-нибудь клоун победил, типа лорди или верки сердючки, так можно было бы сказать, что победил на эпатаже...

П.С. Часто можно слышать, что к Евровидению несеръезное отношение в Европе? А почему большинство участников пели по английски? Может наверное чтобы благодаря этому "несеръезному" конкурсу попытаться "раскрутится"?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.05.10 15:23 пользователем alex_teufel.

Re: Не думал, что проще Рыбака может быть...
AgRiG  30.05.2010 15:32

Цитата (Ded)
Это не новая мода. 20 и более лет назад только так и выступали.
Все новое - хорошо забытое старое. :-)

На самом деле, не всегда разукрашенные подпевки и подтанцовки - плохо. Плохо, когда их начинают втыкать куда ни попадя.
Если певец еще и хорошо на музыкальном инструменте играет - пусть играет. Но когда та же скрипка впихнута какой-то боковой партией, коротким эпизодом - это шелуха. После Рыбака что-то многие стали этим страдать, хотя, возможно, начало положил Билан или еще кто раньше.
Если создается некий образ, на исполнителя (-ей) можно одеть соответствующий костюм. Костюм же, привлекающий внимание к исполнителю и отвлекающий от песни - шелуха. Разве что поп-стиль можно простить, там попугайские расцветки традиционны.
Если песня превращена в музыкальную постановку, декорации и актерская "подтанцовка" оправданы. Если на сцене певец с мини-оркестром, беззвучная игра на инструментах (увы, фонограмма) вполне уместна. Все остальные случаи требуют предельной синхронности и цельности. Отличный пример - Греция. Но как только движение на сцене становится непонятным - это шелуха, и ее избытком страдали очень многие исполнители в этот раз, даже перечислять лень.

Так что пусть Лена, пусть просто и незатейливо. В таком чистом виде все получилось достаточно хорошо на фоне многих других, хотя были и не менее достойные соперники.

P.S. Еще одна мысль вдогонку. Методы оценки... больше всего похоже, что "кому надо" подбирается песня на уровне десятки лучших, и жюри вытягивает его, уверенно отправляя Евровидение в оную страну. Всех остальных участников толком не трогают, и их места формируют простые, очень простые жители. Которые распределены равномерно по предпочитаемым стилям, которые не понимают слишком оригинальные выступления, и которые любят голосовать за соседей. :-)

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]