ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Дождёмся 21 - 22 мая и поглядим. (-)
А.Копцев  16.05.2010 17:15

Цитата (Vadims Falkovs)
А вот если нагонят полиции, войск и прочего, то без пострадавших может и не обойтись...

Re: Буза

Цитата (Vadims Falkovs)

А вот если нагонят полиции, войск и прочего, то без пострадавших может и не обойтись... Но 1905 года определённо не будет, хоть и вера в "доброго царя" ещё сильна в народе. Судя по манифестам.

Да при чем тут вера в царя? Народ - те, кто может и хочет работать - заняты банальным зарабатыванием денег. У кого-то этот процесс сводится к выживанию, у кого-то хватает на некоторые излишества, но не более.
А вот кто горазд горлопанить и кулаками махать - это либо люмпены, либо школота, либо грантоеды. Причем последние обычно используют в своих целях и школоту, и люмпенов.
Собственно, это очередной экзамен государственной власти на дееспособность. "Корпачьёфф" в свое время этот экзамен с треском провалил.

Re: Дождёмся 21 - 22 мая и поглядим.
serz  16.05.2010 17:22

А чего глЯдеть если 20 лет ничего не было?
21 - 22 мая будет вселенское затмение?
Быдь свободным за 1 один день - не было такого.

Отмазка №... - вспомнить 1917й год.
Denver  16.05.2010 17:31

Доброе время суток.
Цитата (Владимир Глазков)
Вот вы бы, прежде чем постить сюда зажигательные тексты, неизвестно где и кем написанные, включали бы голову. .... Помните? "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия".
Именно, вспомнив очередной раз последствия 1917 года, народ продолжает безмолвствовать - люди пока надеются разумное понимание. Это, если честно, одна из причин современного русского многотерпения. Но любимая мозоль уже отдавлена, а на ней бездумно продолжают плясать...

Если честно, в Путине я разочаровался. Но, с другой стороны, почему бы ему на начать расхлёбывать всю эту кашу с дохлой экономикой вообще и оборонкой в частности, это в его же интересах. Такое ощущение, что он даёт приказ (ну, иногда показывают по ящику очередной "разбор полётов" или помнится замечательная такая экскурсия в "Пятёрочку"), а этот приказ попросту игнорируется. То есть организм по имени ВЛАСТЬ существует, а вот в какое биологическое царство его отнести, к какому виду? И этот самый организм не в состоянии увидеть очевидного, ползёт себе и кушает, пока еда есть. Только вот нашим соседям такая "царь-плесень" нафиг сдалась...

Подкину пару ссылок:
http://martyshin.livejournal.com/125039.html - "Весело о налогах, часть 1";
http://martyshin.livejournal.com/125475.html - "Весело о налогах, часть 2.
Суда по этим ссылкам, работа высокотехнологичных предприятий (и в том числе трампарков (smile!)) становится принципиально нерентабельной - разнообразные налоги зависят от числа сотрудников. Точнее, переработака сырья (погрузка в вагоны, например) более-менее окупается, равно как "отвёрточная" сборка иномарок, а вот наличие НИИ на заводе уже нерентабельно...

http://www.pravoslova.info/article/2137 - Михаил Прохоров считает, что у нас слишком "дорогое" трудовое законодательство, людей нельзя "выкидывать" без пособий. Дорого, однако.
http://www.ng.ru/economics/2010-04-22/1_armor.html - закупки импортного оружия будут нарастать, наш ВПК умирает.
http://vkrizis.ru/news.php?news=1806&type=spb&rub=business - энергосистема дряхлеет, приватизация не помогла.

Перемены требуются давно. А без перемен и потрясения во благо.

С уважением, Денис.

Re: goloskuzbassa
AlexG  16.05.2010 17:32

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (А.Копцев)

Ждем Вашего ответа господин Президент России. Ждем ответа до утра пятницы, 21 мая.

Вот вы бы, прежде чем постить сюда зажигательные тексты, неизвестно где и кем написанные, включали бы голову. Вроде позиционируете себя как патриота, следственно, должны бы знать кое-что об истории своего Отечества. Так вот, не мешало бы вам помнить, что ни одна еще заваруха никогда ничего хорошего ни России, ни ее жителям не приносила. Более того, в первую голову попадали в мясорубку как раз те, кто дестабилизировал ситуацию и грезил революцией. Примерно этим вы сейчас и занимаетесь. Помните? "Вам нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия".

"Будет весело и страшно" ?(с) Егор Летов

Re: goloskuzbassa
А.Копцев  16.05.2010 17:43

Цитата (Владимир Глазков)
Вот вы бы, прежде чем постить сюда зажигательные тексты, неизвестно где и кем написанные...

Постойте…

Если в Кузбассе жись людская настолько хороша и безбедна, тогда жители названных городов почитают-почитают это обращение, скажут в сердцах: «Ну и глупостей понаписали!..» и дружно разъедутся на своих «Лексусах» по ювелирным магазинам за новыми брошками в подарок - соседской кошке на хвост.

А если выйдут на улицы и станут перекрывать дороги – значит, они с этими требованиями согласны, не так ли?

Re: goloskuzbassa

Цитата (А.Копцев)

А если выйдут на улицы и станут перекрывать дороги – значит, они с этими требованиями согласны, не так ли?

Если группа в 50 человек перекрыла железную дорогу - это еще не значит, что все (или большинство) жителей города готовы сделать то же самое. Это значит только, что кому-то подобная акция выгодна и кто-то ее профинансировал. Не более того.
Проблемы в жизни были, есть и будут всегда, есть они и в Кузбассе - примерно в той же степени, что и в любом российском регионе, и того же примерно свойства.
Другое дело, что те, кто пишет такие воззвания, не имеют никакого отношения к жителям Кузбасса. Они хотят убедить обитателей виртуального пространства, что-де власть в России вот-вот рухнет и нечего работать, а надо идти "делать революцию". Естественно, работают эти граждане не задаром; кто и зачем им платит - я предлагаю вам подумать самим. Конечная их цель - устроить в России очередной передел власти и собственности, чтобы страна увязла с своих внутренних проблемах и опять, как в конце 80-х, ушла как крупный игрок с мировой арены. Причина, по которой они активизировались - более-менее успешная внешняя политика России на постсоветском пространстве в последние год-два. Для раскачивания ситуации они используют любые "информационные поводы", ну а уж такая авария на шахте - это для них просто подарок. Отдельное восхищение вызывают стенания профсоюзов. Они, изволите ли видеть, только сейчас заметили, что труд шахтеров опасен, а зарплата маленькая.
Правительству фактически объявлена самая настоящая информационная война. Насколько оно окажется дееспособным в такой ситуации - покажет время.
Причем заметьте, в этой информационной войне главное - обгадить любую инициативу, любые действия правительства. Вот, скажем, дали денег АвтоВАЗу - плохо, разворовывают госсредства. Не дали бы - тоже было бы плохо, правительство не помогает крупнейшему автозаводу. Освободили захваченный танкер - плохо, бедненьких пиратов отправили рыбам на корм. Не освободили бы - плохо, совсем власти сделать ничего не могут. И так далее, и тому подобное. Срать-то легче всего на свете, если за это к тому же и платят.

20 лет тому назад...
Mazzy  16.05.2010 19:43

Цитата (Владимир Глазков)
Цитата (Denver)

Коллега из кемеровских прислал письмо:
"товарищи с мест сообщают самое главное - с омоном схлестнулись шахтеры из молодых, которым по 20-25 лет. поколение пепси, в общем.

Ясный палец. Работать оно особо не приучено, а вот побузить - милое дело.
На исходе жизни СССР именно шахтеры старались стукнуть страну, раскачать ситуацию. Выбили себе зарплаты по 1000 руб. и еще мало им было, бузили что-то. Хотели либерализма, демократии, "невидимой руки рынка". Хотели - получили. Через несколько лет они бузили по другому поводу: зарплату им не платили, а добычу угля в шахтах вообще объявили нерентабельной и сказали что шахты надо постепенно закрывать.

Сейчас же, вместо того, чтобы разговаривать с владельцами шахты, они поднимают бузу. Теперь они не хотят "невидимой руки рынка", которая показывает, что их можно заменить на китайцев, а хотят социализма. Повышения зарплаты они требуют почему-то не у хозяев шахт, а у Медведа. Из истории уроков они не вынесли.

По поводу освещения событий. Читая оппозиционные сайты, забавно наблюдать, как "либералы-западники" превращаются в коммунистов.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.05.10 19:52 пользователем Mazzy.

Re: 20 лет тому назад...

Цитата (Mazzy)

Из истории уроков они не вынесли.

Зато вынесли те, кто стоит за их спинами. Очевидно, что шахтеров как взрывоопасный материал просто-напросто используют. Да судя по некоторым данным, настоящих-то шахтеров среди тех, кто перекрывал дорогу, то ли вовсе нет, то ли два человека. Зато явно видны уши грантоедов - той же Литвинович, которая почему-то удивляется, с чего это к ней появилимсь вопросы. Ну и Йэху Мацквы, куда ж без этой помойки.
Прямо как в конце 80-х; остается надеяться, что В.В. - это не Горбачев.

Шахтёры...
Denver  16.05.2010 20:08

Доброе время суток.
Цитата (Mazzy)
На исходе жизни СССР именно шахтеры старались стукнуть страну, раскачать ситуацию. .....
Сейчас же, вместо того, чтобы разговаривать с владельцами шахты, они поднимают бузу. Теперь они не хотят "невидимой руки рынка", которая показывает, что их можно заменить на китайцев, а хотят социализма. Повышения зарплаты они требуют почему-то не у хозяев шахт, а у Медведа. Из истории уроков они не вынесли.
....
Насчёт "раскачивания лодки" - сначала шахтёры вполне мирно собрались на городской площади и попробовали вызвать на разговор "виновников торжества", то есть именно владельцев шахты. К ним вышел мэр, который не смог сказать ничего утешительного. Тогда уже люди пошли на злополучный переезд для того, чтобы на них обратили внимание. Время шло, люди зверели, начали Президента звать...

На провокацию, да, похоже, согласен.

Пожалуй, для меня мораль - брать в долг только у своих, а банковские кредиты обходить стороной. Ипотека... Именно ипотека стала ловушкой для многих шахтёров - начальнику уже слова не скажешь.

С уважением, Денис.

Re: Любопытное наблюдение
Vadims Falkovs  16.05.2010 20:14

Цитата (А.Копцев)
По погибшим в апрельской авиакатастрофе 97 иностранным гражданам в РФ был объявлен общегосударственный траур. По погибшим 90 русским шахтёрам (по официальным данным, 66 погибли и 24 пропали без вести) – нет. Как вы думаете, почему?
Наверное, по нескольким причинам
- среди погибших шахтеров не числится русский президент (среди погибших иностранных гораждан числился один иностранный президент)
- судя по спискам погибших не все шахтеры русские (вот были бы все русскими, может и объявили бы)
- наконец, не все русские шахтеры погибли (то есть, русские шахтеры еще остались и уголь добывать будут)

Если Вам нужны ежедневные общенациональные трауры, то поводов для их объявления - хоть отбавляй. Но скорее всего 99,99% населения страны глубоко по барабану это событие.

Статистика аварийности в Российской Федерации за 2009 год

За 2009 год в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 26084 человека - а это по 71 человеку В ДЕНЬ (среди них 846 детей), а 257034 человека (среди них 20869 детей) получили ранения.

По вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения 2217 человек погибли, а 18206 человек получили ранения.

И на производстве в 2009 году в России погибло 3190 человек.

Так что повод для ежедневных трауров, аналогичных в совокупности происшествию на "Распадской", - уже есть.

Re: 20 лет тому назад...
Andy  16.05.2010 20:43

Цитата (Владимир Глазков)
Литвинович, которая почему-то удивляется, с чего это к ней появилимсь вопросы. Ну и Йэху Мацквы, куда ж без этой помойки.

А что, они, как и ваши селигерские пропагандоны, должны повторять как заклинание "все хорошо, прекрасная маркиза"?

Цитата
Прямо как в конце 80-х; остается надеяться, что В.В. - это не Горбачев.

Надежды юношей питают? Уже очевидно, что ваш В.В. банально не тянет. Причем, в отличие от Горби, не тянет при цене в 80 убитых енотов.

Но, кстати, я зауважал кемеровский ОМОН. Обычно они не приступают к действиям, не обеспечив себе многократного численного преимущества по сравнению с противником - вот поэтому десятитысячный митинг в Калиниграде и прошел тихо-мирно. А в Междуреченске ситуация была обратная.

Re: 20 лет тому назад...

Цитата (Andy)

Надежды юношей питают? Уже очевидно, что ваш В.В. банально не тянет. Причем, в отличие от Горби, не тянет при цене в 80 убитых енотов.

Ну на расстоянии оно, конешно, виднее, тем более если сравнивать с вашими политическими гигантами...

Re: 20 лет тому назад...
Andy  16.05.2010 21:48

Цитата (Владимир Глазков)
Ну на расстоянии оно, конешно, виднее

Како тако расстояние? Убитый енот - он и в Африке убитый енот!

Re: Бунт в Междуреченске
Boris  16.05.2010 22:14

Цитата (Владимир Глазков)
Вообще-то губернатор отвечает за то, чтобы на вверенной ему территории был порядок. Не так ли?

Так. Только ПОРЯДОК - слово ёмкое, многогранное. Сытый шахтёр и уют в его доме - вот это порядок. А отсутствие пикетов и демонстраций на фоне голимой разрухи... Порядок ли это?

Re: Бунт в Междуреченске

Цитата (Boris)
Сытый шахтёр и уют в его доме - вот это порядок. А отсутствие пикетов и демонстраций на фоне голимой разрухи... Порядок ли это?

Порядок - это когда законы соблюдаются. Нарушения ТБ на шахте, повлекшие гибель людей - непорядок. Перекрытие железной дороги - непорядок. Так понятно?

«Раз нету хлеба -- пусть едят пирожные» (с) Мария-Антуанетта
Aq_  17.05.2010 01:38

Цитата (Владимир Глазков)
Ясный палец. Работать оно особо не приучено, а вот побузить - милое дело.

Вот так вот, всё поколение? Глазков, Вы слишком долго жили в Москве, где детям принято давать по 500 рупь карманных в день и выше. В шахтёрских городках Кузбасса деньги считают совсем иначе. Там нету возможности послать работодателя на три известные буквы, и умотать на другую работу, поэтому люди вынуждены выходить на улицы. Естественно, старое поколение никуда не выйдет -- им бы до пенсии досидеть, их жизнь уже кончена.

Re: goloskuzbassa
Сергей.  17.05.2010 01:49

Цитата (Владимир Глазков)
Если группа в 50 человек перекрыла железную дорогу - это еще не значит, что все (или большинство) жителей города готовы сделать то же самое.

Если большинство жителей не готово на активный протест, это не значит, что они не поддерживают выступивших хотя бы морально. Город закрывают, потому что боятся эффекта лавины, а лавина не рождается на пустом месте.

Re: goloskuzbassa
Boris  17.05.2010 07:40

Цитата (Владимир Глазков)
Естественно, работают эти граждане не задаром; кто и зачем им платит - я предлагаю вам подумать самим.

Опять охотимся за ведьмами? Да, Америка просто извертелась на пупе в желании вновь огрести на свою голову безумное неконтролитруемое государство с ржавой ядерной дубиной. Особенно в момент едва угасающего экономического кризиса им как никогда приспичило.

Цитата (Владимир Глазков)
Конечная их цель - устроить в России очередной передел власти и собственности, чтобы страна увязла с своих внутренних проблемах и опять, как в конце 80-х, ушла как крупный игрок с мировой арены.

Россия никогда не была крупным игроком на мировой арене и не стала им. СССР был крупным игроком на геополитической арене, но на экономической тоже никогда. Как был он источником нефти и газа, так и остался. Причём источником пассивным, Россия не определяет уровень цен на нефть. Подросли цены - радуемся, упали - скорбим. Как в лотерею.

Re: goloskuzbassa
krechet  17.05.2010 08:32

Цитата (Владимир Глазков)
Если группа в 50 человек перекрыла железную дорогу - это еще не значит, что все (или большинство) жителей города готовы сделать то же самое. Это значит только, что кому-то подобная акция выгодна и кто-то ее профинансировал. Не более того.
Не смешите. Без массовой поддержки акцию этих 50 человек никто бы и не заметил. Разогнали бы их ОМОНом, самых буйных задержали бы, никакого бы резонанса в городе это бы не вызвало, скорее бы большинство одобрили бы действия милиции. А тот факт, что город закрыли и практически ввели на его территории режим ЧС, а также ФСБ прочищает местные форумы о многом говорит - власть испугалась и очень боится дальнейшего обострения ситуации.

Цитата (Владимир Глазков)
Проблемы в жизни были, есть и будут всегда, есть они и в Кузбассе - примерно в той же степени, что и в любом российском регионе, и того же примерно свойства.
Не спорю. Просто кузбассовцы в очередной раз показали, что они менее пассивны, и более готовы к активному отстаиванию своих интересов чем остальной народ.

Цитата (Владимир Глазков)
Другое дело, что те, кто пишет такие воззвания, не имеют никакого отношения к жителям Кузбасса. Они хотят убедить обитателей виртуального пространства, что-де власть в России вот-вот рухнет и нечего работать, а надо идти "делать революцию". Естественно, работают эти граждане не задаром; кто и зачем им платит - я предлагаю вам подумать самим. Конечная их цель - устроить в России очередной передел власти и собственности, чтобы страна увязла с своих внутренних проблемах и опять, как в конце 80-х, ушла как крупный игрок с мировой арены. Причина, по которой они активизировались - более-менее успешная внешняя политика России на постсоветском пространстве в последние год-два.
Ошибаетесь. Они там живут. Не спорю, как и к любому политическому и социальному протесту, здесь примешиваются различные политические группировки со своими интересами. Но основная часть протестующих хочет просто достойно жить.
Лично мне плевать на внешнюю политику России, мне даже всё равно, откуда управляют страной - из Москвы, Вашингтона или Енисейска, главное, чтобы я, мои родители и знакомые имели возможность здесь жить и работать достойно. Нынешнее же правительство РФ этого не обеспечивает.
Последние годы в подобных Междуреченску моногородах политика градообразующих предприятий проста: платят своим рабочим чуть более, чем зарплата у других местных работодателей, а за это экспуатируют людей по максимуму. Не нравится - увольняйся. Причём, реальные зарплаты последние года два постепенно снижаются, так как, прикрываясь кризисом, предприятия сократили всякие социальные расходы, а также сильно урезали дополнительные выплаты. Но при этом объёмы выработки не снижают, из-за аргументы о якобы низкой рентабельности и просьбы затянуть пояса выглядят сомнительными. Практически - просто наживаются на людях. Опять же с началом кризиса многие предприятия ввели 12-часовой рабочий день. Всё ради экономии, чтобы не тратить дополнительное время на пересмену. Результат - увеличение несчастных случаев на производстве. Мои родители живут и работают в моногороде, в Междуреченске у меня много родственников и знакомых, так что я знаю, о чём говорю. Честно говоря, пассивность нашего народа меня поражала и поражает. И то, что Междуреченск (кстати, относительно благополучный город, с весьма высокими зарплатами) всё же "взорвался" - безусловно радует - пробуждается гражданское самосознание!
То, что наиболее активно проявила себя молодёжь, опять же понятно. Это те люди, которым абсолютно нечего терять, даже цепей нет. Более старшее поколение связано семьёй, кредитами и просто боится протествать, так как легко можно потерять работу (не согласных с политикой предприятия увольняют, прецендентов много).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.05.10 08:33 пользователем krechet.

Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]