ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Re: "Не забудем и не простим" (с)
Виталий Шамаров  12.05.2010 09:08

Цитата (Krolikov)
И проклятие судьбы будет преследовать прибалтийские народы еще много поколений.
Так и не понял, а за что проклятие? Они - жертва войны, а не её поджигатели. Да, кое-кто пошёл на службу к гитлеровцам. Но сколько таких было и в России?

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  12.05.2010 09:12

Цитата (Виталий Шамаров)
Так и не понял, а за что проклятие?
За старательность.

Finlandia, Finlandia, djatlam v kremle est snova delo do tebja!
Andy  12.05.2010 09:38

Цитата (Krolikov)
Цитата (Виталий Шамаров)
Так и не понял, а за что проклятие?
За старательность.

Т.е. Вы считаете, что они д.б. расслабиться и попробовать получить удовольствие? А заодно, кстати, задам вопрос о вашем отношении к участию Финляндии в WWII.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.10 09:41 пользователем Andy.

Re: Finlandia, Finlandia, djatlam v kremle est snova delo do tebja!
Krolikov  12.05.2010 10:11

Цитата (Andy)
Вы считаете, что они д.б. расслабиться и попробовать получить удовольствие? А заодно, кстати, задам вопрос о вашем отношении к участию Финляндии в WWII.
Никто никому ничего не "должен". Еще раз: это по ту сторону всякого "алализа" - кто - "жертва", кто "не жертва", каковы причины...
Нацизм - абсолют. Человек или нация, который по любым причинам и принимает участие в подобной идеологии, ставят себя по ту сторону грани, отделяющей человека (хорошего, плохого, праведника, убийцы - люди бывают разными) от не человека вообще.

По каким причинам десятки миллионов людей перестали ими быть - написаны десятки книг, да и это не тема. Но проклятие - именно за это.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Alexio  12.05.2010 10:14

Цитата (Krolikov)
Мой дед с автоматом в руках воевал против деда Алексио
Ваш дед служил в Вермахте? Так бы сразу и сказали, а я то думал, чего это Вас потянуло в милитаризированую Палестину.
Цитата
Нынешние "милейшей души" немцы - это прямые потомки тех же самых немцев, которые развязали две мировые войны и устраивали Освенцим.
Ничего себе производительность! Даже у кроликов (тех, которые похожи на зайцев) такого не бывает! Чтобы от пары сотен человек за 70 лет 81 миллион получился!

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  12.05.2010 11:35

Цитата (Alexio)
...
Вы литовец.(-)

Re: Finlandia, Finlandia, djatlam v kremle est snova delo do tebja!
Andy  12.05.2010 13:12

Цитата (Krolikov)
Нацизм - абсолют

Абсолют ли или одна из тоталитарных идеологий, наряду, например, с коммунизмом? В середине прошлого века случалось, что и сионизм считался вполне себе тоталитарной идеей - к счастью результат (гос-во Израиль) опроверг эти мрачные прогнозы.

Цитата
Человек или нация, который по любым причинам и принимает участие в подобной идеологии, ставят себя по ту сторону грани

Литовцев, как я понимаю, Вы считаете ответственными за соучастие в преступлениях германского нацизма. Будете ли Вы считать ответственными русских - причем не просто участников коллаборантских формирований, а нацию вообще?

Re: Finlandia, Finlandia, djatlam v kremle est snova delo do tebja!
Krolikov  12.05.2010 13:31

Цитата (Andy)
Литовцев, как я понимаю, Вы считаете ответственными
Я никого не считаю ни ча что "ответственными", и не берусь судить. И "идеи" мне тоже до лампочки.
С какого-то моменда эти люди перестали быть людьми - а значит, категория "ответственности" здесь уже неприменима.
Я их вовсе не "ненавижу" - как не ненавижу и телефонную будку на соседней улице.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.10 13:32 пользователем Krolikov.

Re: Finlandia, Finlandia, djatlam v kremle est snova delo do tebja!
Andy  12.05.2010 15:02

Цитата (Krolikov)
С какого-то моменда эти люди перестали быть людьми - а значит, категория "ответственности" здесь уже неприменима.

А что - довольно выгодная позиция: достаточно признать преступления, например, деды Джо, как это сделал мой зёма на прошедших праздниках, а дальше - что хочу, то и ворочу!

Признание же своей ответственности как наследника тоталитарного режима может уберечь от рецидивов тоталитаризма в будущем.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
serz  12.05.2010 15:11

Бред какой-то. Ну не прощайте(прощай), ваше дело. У вас поблизости вон персы живут и арабы, которые ичкались с Гитлером поболее прибалтов. С ними разберитесь. А с прибалтами сами разберемся. А если уж на то пошло то у народов бывшего СССР претензий поболее будет к тем преступникам (евреев по большей части) которые имели страну и коренное население 70 лет

Re: Finlandia, Finlandia, djatlam v kremle est snova delo do tebja!
svh  12.05.2010 16:06

Цитата (Krolikov)
Нацизм - абсолют. Человек или нация, который по любым причинам и принимает участие в подобной идеологии
Ну, если так рассуждать, то среди пособников нацистов были и русские, и украинцы, и белорусы... Теперь "Израиль против всех"?
Кстати, Вы уверены, что ни один еврей не был на службе у нацистов?

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  12.05.2010 16:18

Цитата (serz)
Бред какой-то. Ну не прощайте(прощай), ваше дело.
Вот именно. Мое дело, не ваше.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
serz  12.05.2010 16:19

Фраза достойная и помпезная. Она должна звучать из уст строителей Государства Израиль(жертв концлагерей, участников арабо-израильских войн, жертв Мюнхенской Олимпиады). Но когда это говорят бывшие советские граждане уехавшие(дезертировавшие) в период смуты (перестройки) из загибавшейся в агониях страны...
Смешно

Re: Finlandia, Finlandia, djatlam v kremle est snova delo do tebja!
Krolikov  12.05.2010 16:23

Цитата (svh)
Ну, если так рассуждать
Снова: Вы пытаетесь "рассуждать" - то есть, найти некое рациональное объяснение вещам, которые для меня аксиоматичны.

Впрочем, не только для меня.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  12.05.2010 16:24

Цитата (serz)
Фраза достойная и помпезная. Она должна звучать
"Должна", "не должна"...
По барабану.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Alexio  12.05.2010 16:30

Цитата (Krolikov)
"Должна", "не должна"...
По барабану.
А нам по барабану ваша аксиоматичность. Когда этот Эфраим Зурофф носится по всему миру и с пеной у рта требует смертной казни для 90 летних стариков только за от, что они подметали полы в поселковом гестапо.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Roman  12.05.2010 16:34

Цитата (Krolikov)
Не забудем и не простим. Точка.
Насчёт "не забудем" - согласен полностью. Это история, и её забывать нельзя. А вот насчёт "не простим" - хотелось бы уточнить. Сейчас пока ещё есть, кого "не прощать", пока их десятки тысяч осталось. Но вот пройдёт лет 10-15, пусть даже 20 или сколько им ещё осталось, пока не умрёт последний недобитый фашист. И кого Вы тогда будете "не прощать"?

Re: "Не забудем и не простим" (с)
serz  12.05.2010 16:38

Цитата (Alexio)
Цитата (Krolikov)
"Должна", "не должна"...
По барабану.
А нам по барабану ваша аксиоматичность. Когда этот Эфраим Зурофф носится по всему миру и с пеной у рта требует смертной казни для 90 летних стариков только за от, что они подметали полы в поселковом гестапо.

Нет вы не правы. Это не старики а преступники. Президент России правильно сказал-срок годности эти преступления не имеют И откуда вам известно что они подметали полы??? Правильно Эфраим Зурофф делает. Более 30 миллионов погибших русских украинцев белоруссов поляков вам о чём то говорит??
Другое дело из чьих уст звучит фраза "Не забудем и не простим"...

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  12.05.2010 16:42

Цитата (Alexio)
А нам по барабану ваша аксиоматичность.
Разумеется. Телефонной будке, литовцам или или зебре по барабану, как к ним относятся люди.
Все эти предметы вполне тоже могут считать себя людьми.
И считают - как, наверно, считали себя людьми и немцы времен Второй мировой. И нынешние. И телефонные будки тоже. И литовцы.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  12.05.2010 16:45

Цитата (Roman)
20 или сколько им ещё осталось, пока не умрёт последний недобитый фашист. И кого Вы тогда будете "не прощать"?
Нацию.

Страницы: <<123 4 5678Все>>
Страница: 4 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]