ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Re: "Забота о ветеранах"
svh  11.05.2010 15:30

Цитата (Krolikov)
а над немецкой армией, состоящей из 70-80 миллионов "милейших людей".
Ну, во-первых, состоять из 80 миллионов немецкая армия никак не могла. 81 миллион - это было все население Германии на момент начала войны. Это Вы, наверное, сложили все армии стран, которые в течение Второй Мировой были союзниками Германии, пусть даже формально (как Болгария и Турция).
А во-вторых, если покопаться в истории - так, наверное, в Европе проще перечислить страны, с которыми мы не воевали. Что предлагаете - железный занавес восстановить?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.05.10 15:31 пользователем svh.

Re: "Забота о ветеранах"
Krolikov  11.05.2010 15:46

Цитата (svh)
Ну, во-первых, состоять из 80 миллионов немецкая армия никак не могла. 81 миллион - это было все население Германии на момент начала войны. Это Вы, наверное, сложили все армии стран, которые в течение Второй Мировой были союзниками Германии, пусть даже формально (как Болгария и Турция).
А во-вторых, если покопаться в истории - так, наверное, в Европе проще перечислить страны, с которыми мы не воевали. Что предлагаете - железный занавес восстановить?
Зануда Вы, батенька...:-)
Хорошо, не 70, а 50 миллионов - это хоть на йоту что-то меняет, и от этого праздник становится "днем победы над Адольфом Алоизовичем?"

Во-вторых же - страны Европы, войны... Данная война - не "еще одна в ряду прочих", а стоящая особняком, и резко выходящая из этого ряда. В том числе, и по цене, которую пришлочь заплатить за победу.

И именно над немецкой армией - которая тоже не была "одной среди прочих", остальные же были именно "прочими" (дабы Вам не утруждаться припоминать Италию, Румынию и т.д.).
Состоявшей из десятков миллионов (если для Вас по неведомой причине важна точная цифра, найдете ее сами) "милейших людей".

Re: "Забота о ветеранах"
Alexio  11.05.2010 16:34

Цитата (Krolikov)
Хорошо, не 70, а 50 миллионов - это хоть на йоту что-то меняет,
Даже 50 нет. Максимальная численность Вермахта была 11 миллионов, а всего призвали чуть больше 21 миллиона. Которые воевали на всех фронтах - от Нордкапа до Эль-Аламейна и от Бреста до Малгобека.

Re: "Забота о ветеранах"
Впередсмотрящий  11.05.2010 16:49

Цитата (Alexio)
День победы в войне, которая закончилась 65 лет назад. Это было уже так давно, что и вспоминать нет смысла. Три поколения сменилось.
А вот тут не надо, ещё как помнят...Слишком уж война эта из ряда вон была, о чём говорить, если сложно встретить человека не потерявшего на ней хоть кого то из предков. И у меня вот тоже дед по отцу, полковник, командир эскадрилии пикирующих бомбардировщиков, погиб 16 марта 1945г. в воздушном бою...

Re: "Забота о ветеранах"
Alexio  11.05.2010 18:00

Цитата (Дибуны)
А вот тут не надо, ещё как помнят...Слишком уж война эта из ряда вон была,
А почему бы тогда не устраивать парады в годовщину битвы на Чудском озере, или по поводу окончания монголо-татарского ига? Там ведь тоже угроза уничтожения русского населения (либо превращения в рабов) была.
Цитата (Дибуны)
о чём говорить, если сложно встретить человека не потерявшего на ней хоть кого то из предков.
Я один из таких.

Re: Прравильно, ик! Настоящий мужык должен бухать, иначе он нас не уважает. А кто не бухает, ик, тот не мужык!
Сергей_П  11.05.2010 18:38

Цитата (Льготник)
Re: Прравильно, ик! Настоящий мужык должен бухать, иначе он нас не уважает. А кто не бухает, ик, тот не мужык!

Настоящий мужык на то он и настоящий, что может делать, что хочет и ему нас... на неумное мнение других: может пить, может и не пить.
И лишь неуверенные в себе особи пытаются судить - по себе ли, или по своему объекту для подражания - что делать остальным и в чем критерии нормальности.

"Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  11.05.2010 18:49

Цитата (Alexio)
А почему бы тогда не устраивать парады в годовщину битвы на Чудском озере.
Вы литовец. То есть, гражданин страны, воевавшей на стороне Гитлера. Меня не интересует "аргументация", по какой это произошло причине. Вы хотите забыть - мол, "давно это было".

А я помню, хоть и родился после войны. И мои дети тоже.
И День Победы, который отмечается в России и других странах, среди прочего, имеет своей целью - чтобы помнили.
Помнили всегда. Родившиеся после войны, их дети, внуки и правнуки.

Не забудем и не простим, Алексио. Ни немцам, ни литовцам, ни эстонцам.
Как бы "давно" это ни было.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Впередсмотрящий  11.05.2010 19:00

Цитата (Krolikov)
А я помню, хоть и родился после войны. И мои дети тоже.
И День Победы, который отмечается в России и других странах, среди прочего, имеет своей целью - чтобы помнили.
Помнили всегда. Родившиеся после войны, их дети, внуки и правнуки.

Не забудем и не простим, Алексио. Ни немцам, ни литовцам, ни эстонцам.
Как бы "давно" это ни было.
Да не забудут, даже не волнуйтесь, Вы представить себе не можете (хотя можете, конечно, это я уж так :), сколько было вчера в Москве народу на улицах, да в принципе и не только в Москве, пожалуй этот праздник сейчас (ИМХО) переплёвывает даже Новый Год...
Вчера вон коллеги с других форумов накидали фотоотчётов о праздниках в их городах, Севастополь, Смоленск, Архангельск и других...

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Belara  11.05.2010 19:43

Кроликов, Дибуны, присоединяюсь! Мои родители помнят, я помню, мой ребенок будет знать и тоже помнить! Всегда! 9 Мая провела дома, парад смотрела по телевизору, но 04 мая с мужем ездили смотреть вечернюю репетицию, муж наделал снимков.
Моя принципиальная позиция, что этот день (да и другие дни тоже) можно встретить и вовсе без спиртного. Тот, кому оно нужно, найдет там, где наливают, всегда, даже невзирая на праздник.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Виталий Шамаров  11.05.2010 20:54

Цитата (Krolikov)
Вы литовец. То есть, гражданин страны, воевавшей на стороне Гитлера. Меня не интересует "аргументация", по какой это произошло причине. Вы хотите забыть - мол, "давно это было".
Какая страна воевала на стороне Гитлера? Независимая Литва или вовсе Литовская ССР? Ох, Кроликов, не ожидал таких трудностей с историей!

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  11.05.2010 21:04

Цитата (Виталий Шамаров)
Какая страна воевала на стороне Гитлера? Независимая Литва или вовсе Литовская ССР? Ох, Кроликов, не ожидал таких трудностей с историей!
Все эти политические названия - пустой звук: Литва,Литовская СССР... Со сменой государственного режима (который может поменяться в течении минуты) страна и ее население остается тем же.

Мой дед с автоматом в руках воевал против деда Алексио или Оландера.
Нынешние "милейшей души" немцы - это прямые потомки тех же самых немцев, которые развязали две мировые войны и устраивали Освенцим.
А какое название имеет поличическое образование в тот или иной момент - Германия, ФРГ или "Поп с Гармошкой" - без разницы.

НЕ забудем и не простим. Точка.

Re: Прравильно, ик! Настоящий мужык должен бухать, иначе он нас не уважает. А кто не бухает, ик, тот не мужык!
Льготник  11.05.2010 21:32

Цитата (Сергей_П)

Настоящий мужык на то он и настоящий, что может делать, что хочет и ему нас... на неумное мнение других: может пить, может и не пить.

Вот именно. Поэтому ему должно быть плевать, что типа там состоявшиеся люди любят пригубить, дунуть, ширнуться итд. А делить людей на "нормальных" и "ботанов" по принципу трезвости - это школоло какое-то.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
indipuk  11.05.2010 22:02

Цитата (Krolikov)
Цитата (Виталий Шамаров)
Какая страна воевала на стороне Гитлера? Независимая Литва или вовсе Литовская ССР? Ох, Кроликов, не ожидал таких трудностей с историей!
Все эти политические названия - пустой звук: Литва,Литовская СССР... Со сменой государственного режима (который может поменяться в течении минуты) страна и ее население остается тем же.

Никакая Литва на 1941 благодаря вашими усилиями уже не существовала. Литовцев ка граждан СССР с 1940 призывали в рядах красной армии.

Цитата (Krolikov)
Мой дед с автоматом в руках воевал против деда Алексио или Оландера.
Бред маразматика. Вторую мировую в рядах красной армии прошли применено 100,000 латышей, а вдруг ваш дед воевал плечом к плечу к дедами "Алексио или Оландера"?

Мир не бело-чёрный как представляет интеллектуально ограничение поцриоты.

Цитата (Krolikov)
НЕ забудем и не простим. Точка.

Если весь мир последует вашему совету и некогда "не забудет и некогда не простит" все беды какие этому миру принесла Россия или СССР тогда вас будет ожидать нескончаемый поток исков "о компенсации".

Re: Прравильно, ик! Настоящий мужык должен бухать, иначе он нас не уважает. А кто не бухает, ик, тот не мужык!
Сергей_П  11.05.2010 23:37

Цитата (Льготник)
Цитата (Сергей_П)

Настоящий мужык на то он и настоящий, что может делать, что хочет и ему нас... на неумное мнение других: может пить, может и не пить.

Вот именно. Поэтому ему должно быть плевать, что типа там состоявшиеся люди любят пригубить, дунуть, ширнуться итд. А делить людей на "нормальных" и "ботанов" по принципу трезвости - это школоло какое-то.

Второй закон Ньютона получается: не надо нам говорить, что нам делать, чтоб не услышать кто и какой "ботан".

Возможно мое мнение удивит..
Сергей Грузов  11.05.2010 23:52

Возможно мое мнение удивит, но алканавт всегда найдет это средство.Оно продается в аптеках, в магазине "парфюмерия" и тому подобное...Алкашам от этого только хуже.Пить их все равно не отучишь, но они будут к тому же слепнуть, к примеру

А вот если некий Ветеран или его потомок ожидали 5 гостей, а случилось 10 или что-то в этому духе...Встретились однополчане в парке."Поехали ко мне" -"Поехали" -а в холодильнике даже полсосуда нет, так как ветеран не потребляет...

Похоже что итоги антиалкогольной компании властью так и не усвоены.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.05.10 23:53 пользователем Сергей Грузов.

Re: Прравильно, ик! Настоящий мужык должен бухать, иначе он нас не уважает. А кто не бухает, ик, тот не мужык!
Льготник  12.05.2010 00:18

Цитата (Сергей_П)
Второй закон Ньютона получается:
Про действие и противодейстие - это третий закон, вообще то.
Цитата
не надо нам говорить, что нам делать, чтоб не услышать кто и какой "ботан".
То есть это вы просто таким словом огрызаетесь в ответ на запрет бухать 9 мая? Мда, получается типичный гопник...

Re: Возможно мое мнение удивит..
Льготник  12.05.2010 00:23

Цитата (Сергей Грузов)
Возможно мое мнение удивит, но алканавт всегда найдет это средство.Оно продается в аптеках, в магазине "парфюмерия" и тому подобное...Алкашам от этого только хуже.Пить их все равно не отучишь, но они будут к тому же слепнуть, к примеру
Алконавт и так найдёт, отчего ослепнуть или под забором скопытиться. Толку-то ради него беспокоиться?
Цитата


А вот если некий Ветеран или его потомок ожидали 5 гостей, а случилось 10 или что-то в этому духе...Встретились однополчане в парке."Поехали ко мне" -"Поехали" -а в холодильнике даже полсосуда нет, так как ветеран не потребляет...
Ну дальше, дальше-то что произошло? А то вы нас так заинтриговали...
Цитата
Похоже что итоги антиалкогольной компании властью так и не усвоены.
Худший результат антиалкогольной кампании - это то, что её припоминают в ответ на любые попытки запрета. Страх перед ней опаснее других её последствий. Успокойтесь, до сухого закона ещё далеко.

Re: Прравильно, ик! Настоящий мужык должен бухать, иначе он нас не уважает. А кто не бухает, ик, тот не мужык!
Сергей_П  12.05.2010 00:26

Цитата (Льготник)
Про действие и противодейстие - это третий закон, вообще то.

Прошу прощения, уже вся физика выветрилась, слава Богу.

Цитата (Льготник)
То есть это вы просто таким словом огрызаетесь в ответ на запрет бухать 9 мая? Мда, получается типичный гопник...

Мы не огрызаемся, мы защищаем свои возможности от любителей запретов: алкогольные напитки - нельзя, водительские права тут же пару месяцев назад предлагали начать выдавать с 30 лет. Что еще нашим "ботанам" от "гопников" надо? Мы ж не пересекаемся даже: гопники - в ночном клубе, ботаны - физику учат; ботаны - "зайчики в трамвайчике", гопники - "жаба на метле" (в маршрутке); гопники - с бабами, ботаны - рассуждают на tr.ru какая подруга жизни им нужна и как это тяжко.
Остановитесь, пожалуйста. Жизнь - она хороша: солнышко светит, птички поют; а если навернуть или дунуть - так еще ярче и громче.

Re: Возможно мое мнение удивит..
Сергей_П  12.05.2010 00:30

Цитата (Льготник)
Алконавт и так найдёт, отчего ослепнуть или под забором скопытиться. Толку-то ради него беспокоиться?
Цитата

А зачем ему искать то "отчего ослепнуть или под забором скопытиться" можно, если алкогольные напитки не будут с 14:00 до 19:00? А вот если он ослепнет, то налоги с Вашей зарплаты будут истрачены на его лечение и пенсию.
Вместо трамвайной линии.
И Вам оно надо?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.05.10 00:44 пользователем Сергей_П.

Re: "Не забудем и не простим" (с)
Krolikov  12.05.2010 02:06

Цитата (indipuk)
Если весь мир последует вашему совету
Я не даю никому "советов", и мне по барабану "весь мир" и прочая аргументация.

Нацизм - по другую сторону "добра" и "зла". Это абсолют.
И проклятие судьбы будет преследовать прибалтийские народы еще много поколений.
Не забудем и не простим. Точка.

Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]