ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Пиар-не пиар... Мера нужная и полезная, а побочные эффекты есть у всего (-) (-)
Eagle755  09.05.2010 23:44

0

Re: "Забота о ветеранах"
Boris  10.05.2010 09:35

Цитата (Varanas)
Поскольку праздник у нас традиционно превращается в неконтролируемую пьянку, а пьянка - в драку, то сделана попытка этот процесс несколько сдержать. В целом правильная попытка.

Малоэффективная попытка. В Рязани уже полгода как или больше после 22:00 запрещено продавать алгоголь. Что вчера, после окончания салюта и дождика не помешало алкачам устроить у меня под окнами "лив концерт в Лужниках". Песни о войне очень органично перемежались матом и визгом пьяных девок, а какой то особо ярый поцреот осипшим голосом методично орал, что фашистская сволочь не пройдёт. Хотелось высунуться из окна и копируя голос Гитлера пролаять: Руссиш партизанен? Зольдатен, фая!!!

Re: "Забота о ветеранах"
Boris  10.05.2010 09:52

Цитата ()
Цитата (Krolikov)
приобрести пузырь втридорога у таксистов
Вы остались в своих познаниях реальности в каких-то древних годах. Впрочем не удивлюсь, что дальше Минска на восток и не ездили. Без желания обидеть, просто таковы впечатления.

В регионах, где по инициативе властей вновь возрождаются запретительные методы борьбы с алкоголем, возврат к "реальности древних годов" уже произошел. Водку вновь можно купить у таксистов, из под полы в киосках, да и в магазинах тоже. Если продавщица знает, что ты постоянный клиент, а не подстава, то продаст без проблем.

Отличия от древних годов всё же имеется. Как никогда расцвела торговля самогоном и техническим спиртом. Нынче ведь за это не сажают, можно не шибко бъющий по карману штраф, а лучше договориться... Т.е. варианты предложения обширны, наличествует конкуренция, посему подпольная водка реализуется не втридорога, а как правило по своей розничной цене.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.05.10 10:00 пользователем Boris.

Запрет
Д. Денисов  10.05.2010 09:59

А может и правильно, что доброго в том, что вчера ближе к вечеру гуляла пьяная в доску молодежь и пела пьяным голосом в том числе и фронтовые песни, как говориться не важно за что пить, был бы повод.

Re: Запрет
ailcat  10.05.2010 17:19

Цитата (Д. Денисов)
А может и правильно, что доброго в том, что вчера ближе к вечеру гуляла пьяная в доску молодежь и пела пьяным голосом в том числе и фронтовые песни, как говориться не важно за что пить, был бы повод.
Вот только они так и продолжат гулять пьяными в доску...
А пострадают от запрета в первую очередь те, кто пьет тихо и дома

Re: Запрет
Krolikov  10.05.2010 17:30

Цитата (ailcat)
А пострадают от запрета в первую очередь те, кто пьет тихо и дома
Каким образом они "пострадают"? Что им мешает затариться заранее?

Re: Запрет
Д. Денисов  10.05.2010 17:59

Цитата (Krolikov)
Цитата (ailcat)
А пострадают от запрета в первую очередь те, кто пьет тихо и дома
Каким образом они "пострадают"? Что им мешает затариться заранее?

Вот именно, причем по моему мнению нормальному человеку если и надо, то немного, так пригубить для праздника.

Re: Запрет
Boris  10.05.2010 21:21

Цитата (Krolikov)
Каким образом они "пострадают"? Что им мешает затариться заранее?

Лично мне затариться заранее мешает именно тот факт, что я не пью регулярно. И алкоголь в доме не держу прозапас. А когда приспичит, когда нервы в узел и хочется принять рюмочку в качестве снотворного например, тут и натыкаешься на запрет. За самогоном бежать по наводке знающих людей - извините. В дорогие ночные рестораны? Так они в центре города, такси вызывать? Ради того, чтоб опрокинуть стопку и баиньки? Не, я столько не зарабатываю, может если бы зарабатывал, так и вообще не пил.

Re: Запрет
Krolikov  10.05.2010 21:23

Цитата (Boris)
А когда приспичит, когда нервы в узел и хочется принять рюмочку в качестве снотворного например, тут и натыкаешься на запрет.
Угу. И наступает такое состояние почему-то именно в дни запрета. :-)

Re: Запрет
karelalex  10.05.2010 21:42

Цитата (Boris)
Лично мне затариться заранее мешает именно тот факт, что я не пью регулярно. И алкоголь в доме не держу прозапас.
Таки купите одну бутылку Рижского бальзама, например, для периодического "опрокинуть стопку и баиньки" хватит за глаза. Да и крепкие напитки в закрытой пробкой таре не портятся.

Re: Запрет
Сергей_П  11.05.2010 01:45

Цитата (karelalex)
Цитата (Boris)
Лично мне затариться заранее мешает именно тот факт, что я не пью регулярно. И алкоголь в доме не держу прозапас.
Таки купите одну бутылку Рижского бальзама, например, для периодического "опрокинуть стопку и баиньки" хватит за глаза. Да и крепкие напитки в закрытой пробкой таре не портятся.

О, вот уже и советы пошли как лучше запасы хомячить - почти как в совдепии. " А если грибов нет, то их вкус хорошо имитируют жареные легкие." ((с) - Книга о вкусной и здоровой пище)

Re: Запрет
Сергей_П  11.05.2010 01:49

Цитата (Д. Денисов)
Цитата (Krolikov)
Цитата (ailcat)
А пострадают от запрета в первую очередь те, кто пьет тихо и дома
Каким образом они "пострадают"? Что им мешает затариться заранее?

Вот именно, причем по моему мнению нормальному человеку если и надо, то немного, так пригубить для праздника.

Вы немного путаете состояние нормальности и "маменькиного сынка" (или "ботана"). Многие нормальные состоявшиеся люди - ученые, политики, артисты, художники, промышленники - пригубливали и пригубливают отнюдь не немного, и не "так, для праздника". И до сих пор существует огромное их почитателей по обе стороны баррикад.

Re: Запрет
Boris  11.05.2010 07:22

Цитата (Krolikov)
И наступает такое состояние почему-то именно в дни запрета. :-)

Вы невнимательно читаете. Я про Рязань говорил, где 9 мая то как раз ничего не запрещали. А запрет у нас постоянный, с 22:00. Тут как ни крути, на запрет когда нибудь нарвёшься.

Держать бутылочку бальзама прозапас - не самый лучший выход. Пожалуй это как раз путь к тому, что постепенно сопьёшься и сам не заметишь. Ибо необходимость бежать в магазин за алкоголем является сдерживающим фактором (погода плохая, да и просто неохота). Возможность же в любой момент продефилировать в одних трусах от компьютера до холодильника и без проблем принять дозу развращает, входит в привычку.

Прравильно, ик! Настоящий мужык должен бухать, иначе он нас не уважает. А кто не бухает, ик, тот не мужык! (-)
Льготник  11.05.2010 08:58

Цитата (Сергей_П)
Вы немного путаете состояние нормальности и "маменькиного сынка" (или "ботана"). Многие нормальные состоявшиеся люди - ученые, политики, артисты, художники, промышленники - пригубливали и пригубливают отнюдь не немного, и не "так, для праздника". И до сих пор существует огромное их почитателей по обе стороны баррикад.

Re: Запрет
Krolikov  11.05.2010 09:49

Цитата (Boris)
Вы невнимательно читаете. Я про Рязань говорил, где 9 мая то как раз ничего не запрещали. А запрет у нас постоянный, с 22:00. Тут как ни крути, на запрет когда нибудь нарвёшься.
Если состояние такое, когда надо выпить во что бы то ни стало - найдете, здесь уже запреты по барабану.
Когда же поддобное состояние наступает регулярно и постоянно - значит, человеку уже требуется реальная помощь. Но оказывать ее - не функция администраций торговых точек.

Re: "Забота о ветеранах"
Виталий Шамаров  11.05.2010 11:21

Цитата ()
Немцы в фатерлянде - милейшие люди, на курортах - про войну шезлозгов не слышали?
Нет, не слышал. Я на море в Турции спускался в 8:30, в это время ни одного немца на пляже не было. Если кто-то из немцев на пляж и подходил, то в то время, когда русские уже уходили. А любимое место немцев было у бассейна. Любимый их напиток - пиво. Лично мне немцы показались вполне милейшими людьми.

Re: "Забота о ветеранах"
Krolikov  11.05.2010 12:08

Цитата (Виталий Шамаров)
Лично мне немцы показались вполне милейшими людьми.
Действительно. Напомните - День над кем Победы давеча праздновали?
Ну, развязали две мировые войны - подумаешь... Это "отдельные немцы", единичные случаи. Это не показатель.
А в массе своей они милейшие люди. И пьют не более чем пиво.

Re: "Забота о ветеранах"
Alexio  11.05.2010 12:24

Цитата (Krolikov)
Действительно. Напомните - День над кем Победы давеча праздновали?
День победы в войне, которая закончилась 65 лет назад. Это было уже так давно, что и вспоминать нет смысла. Три поколения сменилось.
Цитата (Krolikov)
Ну, развязали две мировые войны - подумаешь... Это "отдельные немцы", единичные случаи. Это не показатель.
Первую мировую развязали сербы, вторую - австриец.
Цитата (Krolikov)
А в массе своей они милейшие люди. И пьют не более чем пиво.
Пьют и водку. Но под забором не валяются.

Re: "Забота о ветеранах"
Виталий Шамаров  11.05.2010 12:28

Цитата (Krolikov)
Напомните - День над кем Победы давеча праздновали?
Над Адольфом Алоизовичем. И, кстати, запрет на торговлю водярой имеет глубинный смысл - отсечь от празднования тех, кто к Победе не имеет отношения.

Re: "Забота о ветеранах"
Krolikov  11.05.2010 12:34

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Krolikov)
Над Адольфом Алоизовичем.
Офонареть! Победа над ОДНИМ Адольфом Алоизовичем потребовала 30 млн жертв! Что это за исполин такой, по силе превосходящий любое землетрясение?

..Нет, Виталий. Победа была одержана не над "Адольфом Алоизовичем", а над немецкой армией, состоящей из 70-80 миллионов "милейших людей".

Страницы: <<1 2 345678Все>>
Страница: 2 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]