ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12345678 9 Все
Страница: 9 из 9
Россия передала Польше проект отчета о катастрофе под Смоленском
КатастрофаС  20.10.2010 17:28

> С паромом яано связана махинация межгосударственного уровня.
Именно. И в случае с бортом 101 - аналогично. Иначе не понять, с чего вдруг на http://www.forumavia.ru/ , http://forum.smolensk.ws , http://www.waronline.org/forum/ развязана серьёзная информационная война. Противники расследования так намусорили, что читать противно. Более-менее читабельная страница - http://aillarionov.livejournal.com/ . Я не верю в теорию http://aillarionov.livejournal.com/238330.html , но в комментариях проскакивает много здравых мыслей. Моя собственная теория тоже не подходит в силу неоправдавшихся предсказаний: я считал, что до момента выдачи отчёта МАКа из этой организации должны разбежаться осторожные и более-менее честные работники. Крысы тоже, так как это тонущий корабль. Этого не заметно, стало быть ситуация лучше чем я думаю (или очень, просто невероятно хуже).

Re: Россия передала Польше проект отчета о катастрофе под Смоленском
Виталий Шамаров  18.01.2011 12:17

Дочь Л.Качиньского: Отец был убит по заказу Москвы.
Цитата
Семья президента Польши Леха Качиньского, погибшего весной 2010г. в авиакатастрофе под Смоленском, обвинила Москву в причастности к смерти отца. Об этом польскому телеканалу TVN24 рассказал Марцин Дубенецки, супруг Марты Качиньской, дочери погибшего политика.
Выступая как представитель Марты Качиньской, ее муж отметил, что в настоящее время гипотеза о заговоре с целью устранения президента Польши стала "более правдоподобной". По словам М.Дубенецки, отчет Межгосударственного авиационного комитета лишь подтвердил подозрения в отношении российской стороны.
М.Дубенецкий добавил, что МАК скрыл информацию о том, что пилоты разбившегося Ту-154 пытались отменить решение о посадке за 20 секунд до трагедии, однако они не располагали данными о том, на какой высоте находился самолет.
Среди мотивов устранения Москвой Леха Качиньского называется, в частности, критика президента российского руководства в августовском конфликте РФ с Грузией.
Одни эмоции, не подкреплённые фактами.

Re: Россия передала Польше проект отчета о катастрофе под Смоленском
karelalex  18.01.2011 13:14

Мне особенно понравилась фраза:
Цитата
М.Дубенецкий добавил, что МАК скрыл информацию о том, что пилоты разбившегося Ту-154 пытались отменить решение о посадке за 20 секунд до трагедии, однако они не располагали данными о том, на какой высоте находился самолет.
Кровавая гэбня скрыла от пилотов высоту самолёта. То, что в самолёте есть 2 независимых (по способу определения) измерителя высоты, пилоты, очевидно, забыли, ибо их загипнотизировал диспечер.

Re: Россия передала Польше проект отчета о катастрофе под Смоленском
Vlad  18.01.2011 13:49

Цитата (karelalex)
Кровавая гэбня скрыла от пилотов высоту самолёта.

А предварительно напустила туман в Северном и запихнула в один борт все высшее руководство Польши.

Re: Россия передала Польше проект отчета о катастрофе под Смоленском
КатастрофаС  18.01.2011 15:08

Разговоры о кровавой гебне и замыслах убить людей - флуд, так как существует презумпция невиновности. А пока можно говорить только о нежелании диспетчеров принять самолёт, но маленькая ложь в данных для посадки вызвала известные последствия.

Re: Россия передала Польше проект отчета о катастрофе под Смоленском
Mazzy  18.01.2011 16:19

Цитата (Vlad)
Цитата (karelalex)
Кровавая гэбня скрыла от пилотов высоту самолёта.

А предварительно напустила туман в Северном и запихнула в один борт все высшее руководство Польши.
Бойцы особо секретного подразделения ФСБ доложили об успешном завершении испытаний телескопического дерева. :)))

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске.
МихаилТ  19.01.2011 00:46

http://www.lenta.ru/news/2011/01/18/publish/

Переговоры смоленских диспетчеров опубликованы на сайте МАК

Пока вы тут ёрничаете, МАК опубликовала переговоры. Я к авиации никакого отношения не имею и могу ошибаться, но у меня от прочитанного неприятное впечатление. Ясно, что диспетчеры не причём, но вот организация их работы у меня вызывает удивление.
Например, почему пролетающий мимо Трансаэро 333 узнают у них погоду по просьбе Москвы, а напрямую нельзя было позвонить на аэродром?

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске.
Vlad  19.01.2011 02:41

Цитата (МихаилТ)
Например, почему пролетающий мимо Трансаэро 333 узнают у них погоду по просьбе Москвы, а напрямую нельзя было позвонить на аэродром?

Аэродром этот закрыт.

Связь там только та, которую обслуживающие прилет поляков вояки привезли с собой.

И половину оборудования они тоже с собой привезли.

Хотя запросто могли сказать с самого начала (еще на стадии согласования заявки): для такого типа ближайший - Внуково, туда и летите.

В нормальных условиях нормальный экипаж сядет там без проблем, поэтому и пошли полякам навстречу (в общем у нас куча аэродромов с регуляркой в таком или близком состоянии), но, понятно, никому и в голову не могло придти, что те действительно полезут садиться в таких условиях по ОСП

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске.
МихаилТ  19.01.2011 03:51

Цитата (Vlad)
Аэродром этот закрыт.

Как закрыт, для всех или только для гражданской авиации? А куда и зачем летел Ил-76?

в отчёте сказано:
1.10. Данные об аэродроме Аэродромное обеспечение аэродрома Смоленск "Северный" осуществляется на основании Свидетельства № 86 о государственной регистрации и годности аэродрома к эксплуатации от 25.05.2006 года, продлено до 01.12.2014 года. Аэродром Смоленск "Северный" является аэродромом совместного базирования. На аэродроме базируются:
• войсковая часть 06755 ВТА ВВС
• лётно-испытательная станция (ЛИС) ОАО “Смоленский авиационный завод“ (Минпромторг России)


и ещё
Руководитель полетов был местным специалистом. Он занимал должность руководителя полетами в/ч 06755 и имел постоянный опыт работы на данном аэродроме.

т.е. РП местный, значит аэродром всё же действует?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.01.11 03:57 пользователем МихаилТ.

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске.
Виталий Шамаров  19.01.2011 07:25

Цитата (Vlad)
для такого типа ближайший - Внуково, туда и летите.
А не Витебск? Он же упоминается в качестве предложенного резервного. Или там тот же Смоленск Северный, только погода была лучше?

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске.
karelalex  19.01.2011 11:25

Цитата (Виталий Шамаров)
А не Витебск? Он же упоминается в качестве предложенного резервного.
В отчёте МАК написано, что Витебск по выходным не работал, и, следовательно, поляки не могли его брать запасным. Но взяли.

Re: Польский президентский Ту-154 разбился в Смоленске.
Vlad  19.01.2011 13:57

Цитата (МихаилТ)
Как закрыт, для всех или только для гражданской авиации? А куда и зачем летел Ил-76?

Ну я немного не точно выразился.
Вот в отчете на стр 60:
НОТАМ
Е) АД СМОЛЕНСК (СЕВЕРНЫЙ)
ЗАПАСНЫМ ДЛЯ ВС ГОС. АВИАЦИИ В МОСКОВСКОМ ЗЦ ЕС ОВД НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.

То есть он официально есть (в отличие от той же Ижмы), но не функционирует.

ФСб-шный Ил-76 летел туда за тем же, что и остальные -- обеспечивать проведение мероприятий в Катыни. Вез лимузины для нашей делегации.

Но в целом да. Читая эти "Алло алло алло" вспоминается анекдот:
- А что это он так орет?
- Да с Москвой разговаривает
- А что, по телефону нельзя было?"

Re: Россия передала Польше проект отчета о катастрофе под Смоленском
Владимир_В_Е  23.01.2011 16:26

Цитата (Mazzy)
[Бойцы особо секретного подразделения ФСБ доложили об успешном завершении испытаний телескопического дерева. :)))
- Экипаж дерева, за проявленные профессионализм и знание матчасти представлен к награде Государственными орденами и медалями :)))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.01.11 16:26 пользователем Владимир_В_Е.

Пример поляков оказался заразителен
ShSe  31.01.2011 16:35

...очередная попытка опровержения причастности Украины к гибели самолета. Эксперты сразу связали ее с претензиями польской стороны к российскому МАКу при расследовании катастрофы президентского самолета Ту-154 Леха Качиньского в Смоленске весной 2010 года.
http://www.kp.ru/daily/25624.4/790429/

Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз (КНИИСЭ) спустя почти 10 лет пришел к заключению, что самолет авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines), потерпевший катастрофу над Черным морем осенью 2001 года, не был сбит украинской ракетой.

Страницы: <<12345678 9 Все
Страница: 9 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]