ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Терпите шереметьевское убожество!
Виталий Шамаров  29.01.2010 17:04

Глава Шереметьева Михаил Василенко ответил на жалобы пассажиров
"Борец за права миноритариев Алексей Навальный, доставивший немало головной боли руководству госкомпаний, взялся навести порядок в столичном аэропорту Шереметьево. Как пишет Навальный в своем блоге в LiveJournal (http://navalny.livejournal.com/426210.html), его многочисленные критические выпады по поводу работы аэропорта дошли до главы Шереметьева Михаила Василенко, который пригласил оппонента на встречу.
Беседа между ними состоялась в отеле «Мариотт» на Тверской улице. У Навального было почти три часа, чтобы озвучить все претензии к работе аэропорта – от пробок на подъезде к аэропорту до высоких цен в кафе и отсутствия бесплатного Wi-Fi.
Блогер приводит объяснения Михаила Василенко (беседа была записана на диктофон). Пробки на подъезде к аэропорту глава Шереметьева объясняет засильем «блатных», оставляющих свои машины в неположенных местах. «Нет никакой возможности бороться с «блатными», паркующимися в неположенных местах. Они встречают начальство, все с ксивами, гаишников посылают», – приводит доводы Василенко Алексей Навальный.
Причиной неразберихи с получением багажа назван переход «Аэрофлота» в новый терминал: авиакомпания сама обслуживает свои рейсы, и сотрудники «Аэрофлота» не справились. Проблему обещано ликвидировать в течение двух месяцев. Очереди на паспортном контроле вызваны недокомплектом пограничников, но это тоже не вина аэропорта. Грязь в туалетах – из-за перегруженности аэропорта, а дорогая еда в кафе – по причине высоких арендных ставок, ведь аэропорту тоже надо на чем-то зарабатывать.
На прямой вопрос Навального о том, согласен ли Василенко, что Шереметьево – очень плохой аэропорт, гендиректор заявил: «Я считаю, что он удовлетворительный. Он не может быть хорошим, потому что не рассчитан на такое количество людей».
На последний, уже философский вопрос: «Что делать?» – Василенко ответил: «Потерпеть. Введем новые терминалы, и жизнь наладится»."

С чего бы налаживаться, если алчность в качестве заслуги подаётся? "Надо на чём-то зарабатывать".

Re: Терпите шереметьевское убожество!
 29.01.2010 18:24

Цитата (Виталий Шамаров)
С чего бы налаживаться, если алчность в качестве заслуги подаётся? "Надо на чём-то зарабатывать".

Только лучше давать ссылки не на вторсырье, а на первоисточник http://navalny.livejournal.com/426210.html

Re: Терпите шереметьевское убожество!
Виталий Шамаров  29.01.2010 18:53

Цитата ()
Только лучше давать ссылки не на вторсырье, а на первоисточник
Спасибо за первоисточник. "Макдоналдс" не захотел там открывать свою закусочную, наверняка из-за дорогущей аренды.

Re: Терпите шереметьевское убожество!
 29.01.2010 20:35

Цитата (Виталий Шамаров)
"Макдоналдс" не захотел там открывать свою закусочную, наверняка из-за дорогущей аренды.
Наверное в размере отступного не сошлись. Зато Бургер-кинг откроет, а это практически тоже самое.

Re: Терпите шереметьевское убожество!
Виталий Шамаров  29.01.2010 21:51

Цитата ()
Цитата (Виталий Шамаров)
"Макдоналдс" не захотел там открывать свою закусочную, наверняка из-за дорогущей аренды.
Наверное в размере отступного не сошлись. Зато Бургер-кинг откроет, а это практически тоже самое.
"Макдоналдс" держит одинаковые цены во всех своих закусочных в конкретной стране. Видать, в Шереметьеве такую аренду заломили, что цены удержать оказалось невозможно.
Полу-ОФФ: "Макдоналдс" около "Пушкинской" в Минске цены в пересчёте на российские рубли имел практически одинаковые с "Пушкинской" в Москве.
Про цены "Бургер-Кинга" мне сейчас сказать нечего. Но не удивлюсь, если они окажутся сильно завышенными.

Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему. (-) (-)
svh  29.01.2010 21:59

0

Re: Терпите шереметьевское убожество!
 29.01.2010 22:00

Цитата (Виталий Шамаров)
Про цены "Бургер-Кинга" мне сейчас сказать нечего. Но не удивлюсь, если они окажутся сильно завышенными.

Да ну, практически идентичны http://nl.livejournal.com/880080.html

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
AlTi  30.01.2010 19:49

Цитата (svh)
Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
Вы не правы! Я недавно был в Лондоне, вот там собака друг человека, ой это из другой пьесы, в Таиланде, в аэропорту Бангкока около дальних стоек регистрации есть магазин сети 7eleven, цены отличаются от остальных магазинов сети всего на 5-10% (а это не дорогая сеть магазинов), за таможней полно различных магазинов (DutyFree), есть и кафе, в них цены выше на 20-50%, но зачем туда проходить раньше чем за пол часа до посадки, так что проголодаться не успеете. Вы ещё не поверите там чистые туалеты!
Из этого я сделал вывод, что если аэропорт для пассажиров, то там адекватные цены, а если для выкачивания денег, то там дорого и плохо.

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
svh  30.01.2010 22:20

Цитата (AlTi)
в Таиланде, в аэропорту Бангкока около дальних стоек регистрации есть магазин сети 7eleven, цены отличаются от остальных магазинов сети всего на 5-10% (а это не дорогая сеть магазинов), за таможней полно различных магазинов (DutyFree), есть и кафе, в них цены выше на 20-50%, но зачем туда проходить раньше чем за пол часа до посадки, так что проголодаться не успеете.
Под "едой" я подразумевал кафе, а не магазины. Возможно, в Банкгоке и так. А вот помнится, в прошлом году в Шарль-де-Голле прошли мы регистрацию, паспортный контроль, до посадки еще где-то минут 40-45. И тут что-то есть захотелось офигительно (ну, завтракали давно и потом не пеерекусили, так получилось). Решили плотно не есть (все же в самолете покормят), но слегка заморить червячка. Я взял коробочку риса с морепродуктами, жена - какой-то салатик, и по бутылочке минералки (0,33 л). Удовольствие обошлось, кажется, в 22 евро.
Цитата
Вы ещё не поверите там чистые туалеты!
С туалетами в Ш-2, кстати, как повезет, я, бывало, попадал и во вполне чистые. Видимо, зависит от того, сколько времени прошло с момента последней уборки.
А вот очереди на паспортный контроль и хамство пограничников в Шарике, действительно, напрягает. В Домодедово с этим намного лучше.

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
 30.01.2010 22:24

Цитата (svh)
А вот очереди на паспортный контроль и хамство пограничников в Шарике, действительно, напрягает.
А можно подробнее? Летаю часто, ни того, ни другого, кроме как 31 декабря (очереди) не встречал.

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
svh  30.01.2010 22:37

А что подробнее? По жизни там, особенно после прилета, открывается одна будка, к которой выстраивается весь самолет. Где-то минут через 15 открывается вторая, чуть позже - третья. И работают еле-еле.
Про хамство... ну, пассажиров они, конечно, не матерят, но общение настолько недружелюбное, что впечатление оставляет очень неприятное.
Впрочем, один раз был случай. Пограничница проверяет мой паспорт и что-то довольно громко говорит, мне показалось, что обращается ко мне. Я переспросил. В ответ резкое: "Вы что, ... (назвала какое-то имя, не помню уже)?". Отвечаю, мол, показалось, что Вы ко мне обращаетесь. Пограничница язвительным тоном: "Нет, не к Вам!".
Даже когда молчат - взгляды откровенно неприязненные какие-то.
Собственно, я ни от кого не требую меня любить - но нормальный нейтрально-предупредительный стиль общения (как практически в любом западном аэропорту) - это так сложно?

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
 30.01.2010 23:03

Цитата (svh)
А что подробнее? По жизни там, особенно после прилета, открывается одна будка, к которой выстраивается весь самолет.
Что то Вы какую то фантастику рассказываете. Я летаю часто через Ш2, там на прилете вобще очередей для россиян не бывает. Стандартно работают 2-3 пограничника, часто и больше. То что там несколько неудобное расположение будок (по два пограничника в будке) это так, но на скорости это никак не сказывается. Да и для иностранцев не особо долго стоять приходится.
Цитата (svh)
Про хамство... ну, пассажиров они, конечно, не матерят, но общение настолько недружелюбное,
Может они на Вас так реагируют :-) Никогда недружелюбного не стречал, всегда приветливое, с детьми так и вобще пошутят с ребенком.

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
svh  30.01.2010 23:28

Цитата ()
Стандартно работают 2-3 пограничника,
Ну то-то и оно. Стоять к ним приходится очень долго.
Цитата
Может они на Вас так реагируют :-)
Ну да, локальная такая аномалия. Вся Европа нормально реагирует, Домодедово тоже, в общем, приемлемо, а шереметьевским моя рожа не нравится :-))

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
 30.01.2010 23:58

Цитата (svh)
Цитата ()
Стандартно работают 2-3 пограничника,
Ну то-то и оно. Стоять к ним приходится очень долго.
Так это только для своих 2-3. В европах все вполне похоже. Больше 10 минут на границе на въезд никогда в Ш2 не стоял.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 31.01.10 00:00 пользователем DФ.

Re: Терпите шереметьевское убожество!
railboy  31.01.2010 23:55

> в Таиланде, в аэропорту Бангкока около дальних стоек

В Бангкоке на 1м этаже есть неплохая закусочная-столовая, где можно неплохо покушать на 100-150 бат. А в аэропорте Сингапура я пил вареный кофе что-то очень занедорого, и сразу же вспомнилось, что в московских аэропортах за эти деньги можно выпить только растворимое пойло...

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.

Цитата ()

Что то Вы какую то фантастику рассказываете. Я летаю часто через Ш2, там на прилете вобще очередей для россиян не бывает. Стандартно работают 2-3 пограничника, часто и больше.

Это вы фантастику рассказываете. Шарик без очередей на прилете - это не Шарик. Как говорится, здраствуй, Родина!

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
 05.02.2010 22:46

Цитата (Владимир Глазков)
Это вы фантастику рассказываете. Шарик без очередей на прилете - это не Шарик. Как говорится, здраствуй, Родина!
В прошлом году у меня было примерно 30 перелетов, из них примерно половина через Ш2, наверное статистика может быть показательной. Очередей на прилете для россиян более чем на 10-15 минут никогда не было. Может вы в общую очередь встаете? Багаж более 20-25 минут никогда не ждал.

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
Сура  07.02.2010 00:18

Цитата ()
Цитата (Владимир Глазков)
Это вы фантастику рассказываете. Шарик без очередей на прилете - это не Шарик. Как говорится, здраствуй, Родина!
В прошлом году у меня было примерно 30 перелетов, из них примерно половина через Ш2, наверное статистика может быть показательной. Очередей на прилете для россиян более чем на 10-15 минут никогда не было. Может вы в общую очередь встаете? Багаж более 20-25 минут никогда не ждал.

Увы, очень часто быстро проскакиваешь погранконтроль и скучаешь полтора часа в ожидании чемодана, а вот без багажа весной поставил рекорд! От открытия двери самолёта до выхода из здания аэропорта - меньше 10 минут! Это Ш-2, не 1.

Сура



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.10 00:19 пользователем Сура.

Re: Цены на еду кусаются во всех аэропортах, тут удивляться нечему.
 07.02.2010 00:28

Цитата (Сура)
Увы, очень часто быстро проскакиваешь погранконтроль и скучаешь полтора часа в ожидании чемодана
1,5 часа ожидание чемодана в Ш2, как часто? Мой опыт - ни разу, максимумм 30 минут за последние лет 10.

Re: Терпите шереметьевское убожество!
Yaroslav_Nsk  07.02.2010 00:31

Возвращался через Ш-2 в сентябре. Тоже не было никаких очередей на погран-контроль. Чемодан минут 15-20 ждал, не больше.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]