ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Опять авиакатастрофы парами... :(
Виталий Шамаров  27.01.2010 00:20

Некоторые подробности ливанской катастрофы: "Между тем американский пилот и писатель Патрик Смит предположил, что "Боинг-737", набирая высоту, мог попасть в зону турбулентности. "В грозовую погоду в этот момент в него могла попасть молния, которая вывела из строя бортовые приборы, и пилот не сумел удержать самолет", - сказал он. Специалист по безопасности полетов из Манчестера Крис Ятес полагает, что уклонение от курса при наборе высоты было вызвано выходом из строя одного из двигателей."
Завтра обещают поднять самописец, тогда только станет ясно, почему пилот направил самолёт прямо в грозовой фронт.

Опять авиакатастрофы парами... :(
Виктор Бойков  27.01.2010 15:04

Цитата (Отчаянный)
Цитата
Авиационная катастрофа — авиационное происшествие, приведшее к ранениям или гибели людей
Авиационная авария — авиационное происшествие без человеческих жертв, вследствие которого воздушное судно было утрачено.
Итого - в случае с Тушкой имеем аварию, с боингом - катастрофу.
Итого - имеем взаимоисключающие параграфы.
Если "Боинг" - однозначно катастрофа, то в случае с "Ту" определения пересекаются. Это одновременно и авария (жертв-то нет), и катастрофа (ранения есть).

Re: Опять авиакатастрофы парами... :(
Andreas  28.01.2010 18:18

По словам Нахджавани, аэропорт Мешхеда не давал экипажу разрешения на посадку. Чиновник добавил, что пилота не оправдывает то, что он сажал самолет из-за якобы резкого ухудшения здоровья одного из пассажиров. Он подчеркнул, что, во-первых, наличие такого человека еще не доказано, а, во-вторых, нельзя ставить под угрозу жизнь более 150 пассажиров ради спасения одного.

Нахджавани заявил, что еще одной причиной крушения самолета стала халатность пилота и иранской компании - владельца воздушного судна Taban Air.

Министр дорог и транспорта Ирана Хамид Бахбахани также назвал причиной катастрофы человеческую ошибку. По его версии, пилот решился на аварийную посадку несмотря на плохие погодные условия.

Авария Ту-154 в аэропорту Мешхеда произошла 24 января. Самолет летел из Абадана в Мешхед. После очень жесткой посадки самолет загорелся и частично развалился. На борту находились более 150 человек, 42 из которых получили ранения. Погибших нет. Самолетом управлял российский пилот.

Источник: Lenta.ru

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]