ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
провоз косметички в ручной клади
egaron  30.12.2009 13:21

день добрый.

Обычно путешествую с объемным багажом и ноутбуком , потому такой проблемы не возникает - сабж кладу в багаж и все.

Теперь же собираюсь в дорогу, где вещей будет мало, вполне приемлемо для ручной клади. Но вот вопрос - бритва, зубная паста, крем для брится, дезодорант и прочие аксессуары - это все по идее запрещено к провозу в ручной клади или же нет? Или на это просто закрывают глаза?

И что будет, если при регистрации зарегаешь только ручную кладь, а потом на секьюрити обнаружат "запрещенные" предметы. Куда их заставят сдать? Или заставят выкинуть? как быть в такой ситуации?


спасибо за ответы.

Re: провоз косметички в ручной клади
Bulat_  30.12.2009 13:25

Заставят выкинуть однозанчно.

Re: провоз косметички в ручной клади
serg71  30.12.2009 13:54

Цитата (egaron)
Теперь же собираюсь в дорогу, где вещей будет мало, вполне приемлемо для ручной клади. Но вот вопрос - бритва, зубная паста, крем для брится, дезодорант и прочие аксессуары - это все по идее запрещено к провозу в ручной клади или же нет? Или на это просто закрывают глаза?

Бритва, если не опасная, вопросов как правило не вызывает. Знакомый как-то жаловался, что к нему в Германии докапались со станком с лезвиями, но там и рейс был в США, а у них особые заморочки. С "одноразовыми" у меня в последние годы проблем не было (Россия, Казахстан, Украина).
Паста и крем (в тюбике) - как правило без проблем, особенно если тюбик не на 125-150 мл, а на 100 (80 г). Я пользуюсь пеной, пришлось купить маленький балончик с гелем, после того как с год назад в Шарике (терминал С) заставили выкинуть стнадарный балон с пеной (хотя до этого вопросов не было). Лосьен - у меня в "выездном" наборе пластмассовый пузырек на 125мл, последние пару лет всех устаивал.

Re: провоз косметички в ручной клади
egaron  30.12.2009 15:26

cейчас просто эти маразматические правила со 100 мл жидкости, и из-за них, получается, практически нереально обойтись без багажа (если секьюрити не закрывает ни на что глаза).

Re: провоз косметички в ручной клади
Alexio  30.12.2009 16:08

Цитата (egaron)
cейчас просто эти маразматические правила со 100 мл жидкости, и из-за них, получается, практически нереально обойтись без багажа (если секьюрити не закрывает ни на что глаза).
Ничего нереального для большинства эти ограничения не представляют. Тюбик с зубной пастой 75мл, парфум 100мл, бритва электрическая.

Re: провоз косметички в ручной клади
ShSe  31.12.2009 14:27

Почитайте рекомендации опытной путешественницы
http://nat-ka.livejournal.com/282829.html

Re: провоз косметички в ручной клади
Toman  31.12.2009 18:09

Цитата (Alexio)
Ничего нереального для большинства эти ограничения не представляют. Тюбик с зубной пастой 75мл, парфум 100мл, бритва электрическая.

Если уж разговор дошёл до электрической бритвы, то это я не знаю... Эл. бритва - столь тяжёлый предмет, что в полёт на самолёте уж что-то, а она быть взята не может никак. Равно как и в поездку наземным ОТ, но подразумевающую потом пешие марш-броски на несколько десятков км с багажом на себе. И вообще, если рассматривать такие брутальные методы бритья, как эл. бритва, то можно рассмотреть и такой способ, как по прилёту на место купить в аэропорту дешёвую одноразовую зажигалку. А что, это ж тоже метод бритья. Хотя почему бы не купить в том же аэропорту разовых бритв? Тем более, они действительно разовые - мне вот типичной разовой двухлезвийной бритвы не хватает даже на четверть бритья - если нет душевой головки, открытой на всю катушку для промывки, или там "Керхера" какого-нибудь. Забивается просто по-чёрному между лезвиями, и брить перестаёт, после чего непроизвольно наваливаешься на неё сильнее, и в результате она только режет кожу. В этом плане куда лучше классическая безопасная бритва, ибо у неё только одно лезвие, и оно поэтому не подвержено забиванию - только что тупится со временем, если вовремя не заменить, то тоже, конечно, начинает резать. Но хотя бы во время самого бритья проще, можно промыть просто струёй воды по ходу дела, а не извращаться по 10 раз за бритьё со всякого рода шприцами, пытаясь создать струю бешеной силы, как из "Керхера".

Потом, ещё вопросы с пилками для ногтей. Стеклянные пилки - это, конечно, хорошо (а для чистовой обработки я предпочитаю вообще водостойкую наждачную бумагу, что-то типа "тысячной"). Но когда бывает нужно подпилить ноготь не на десятую миллиметра, а сразу на миллиметр-два-три, то стеклянной пилкой забодаться можно это делать, это больше часа пилить. Впрочем, кроме металлических алмазных, есть же и какие-то пилки из грубого наждачкоподобного абразива на пластиковой основе - видимо, для поездки самолётом без сдачи багажа это будет единственный пригодный вариант.

Re: провоз косметички в ручной клади
svh  02.01.2010 17:13

Цитата (Toman)
Если уж разговор дошёл до электрической бритвы, то это я не знаю... Эл. бритва - столь тяжёлый предмет, что в полёт на самолёте уж что-то, а она быть взята не может никак.
http://servistorg.ru/show_cat3.php?catid=1&idcateg=2&grid=1
Большинство - от 200 до 400 граммов. Это настолько тяжело, что в полет брать нельзя?

Re: провоз косметички в ручной клади
Toman  04.01.2010 04:12

Цитата (svh)
http://servistorg.ru/show_cat3.php?catid=1&idcateg=2&grid=1
Большинство - от 200 до 400 граммов. Это настолько тяжело, что в полет брать нельзя?

Это настолько дофига, что лучше вместо неё взять что-нибудь другое, более полезное и незаменимое. Например, пару каких-нибудь предметов одежды. Или фотоаппарат-"мыльницу". Или несколько батареек для оного фотоаппарата. Ну и т.д.

Re: провоз косметички в ручной клади
Сибиряк  04.01.2010 07:41

Улетал в командировку 6 декабря из Толмачево. Багаж - маленький рюкзак с бумагами, парой рубашек, бритвенным станком, зубной пастой и щеткой и пеной для бритья (общий вес чуть больше 3 кг). При прохождении досмотра заставили достать пену (обычный баллончик Нивея, наверное, 200 мл), посмотрели, что значка "огнеопасно" нет и благополучно пропустили весь мой "багаж". Возвращался 12.12 из Домодедово. Вообще никаких вопросов. Кстати, по правилам S7 вес ручной клади - 7 кг. Когда возвращался домой у меня рюкзак весил почти 8, но на мое заявление, что кроме ручной клади багажа нет, возражений не последовало и сдавать рюкзак в багаж даже попыток не было заставить.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.01.10 07:42 пользователем Сибиряк.

Re: провоз косметички в ручной клади
svh  04.01.2010 11:18

Мать летела в Турцию - заставили выбросить баллончик лака для волос и какой-то крем (тоже оказался объемом больше 100 мл).

Re: провоз косметички в ручной клади
Alexio  04.01.2010 11:45

Цитата (Toman)
Это настолько дофига, что лучше вместо неё взять что-нибудь другое, более полезное и незаменимое. Например, пару каких-нибудь предметов одежды. Или фотоаппарат-"мыльницу". Или несколько батареек для оного фотоаппарата. Ну и т.д.
Взвесил свою "Бердск-8М" - оказалось 263 грамма. И больше ничего к этому не надо. А к скребалке нужны ещё и пена для бритья и лосьон после бритья - в сумме потянут больше.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.01.10 11:47 пользователем Alexio.

Re: провоз косметички в ручной клади
Toman  04.01.2010 14:27

Цитата (Alexio)
Взвесил свою "Бердск-8М" - оказалось 263 грамма. И больше ничего к этому не надо. А к скребалке нужны ещё и пена для бритья и лосьон после бритья - в сумме потянут больше.
Это небольшой полуизрасходованный ещё дома (как правило - чисто в силу случайности) тюбик крема для бритья - потянет на более, чем 200 грамм? Само собой, что брать с собой большую бочку с пеной не стоит. Лосьон после бритья - я даже не знаю, что за зверь такой, дома никогда не пользовался (а какой смысл чем-то мазаться после бритья, если уже во время бритья кожа вся поцарапана, и никакой лосьон такие дырки всё равно не заделает).

Re: провоз косметички в ручной клади
svh  04.01.2010 16:14

Цитата (Alexio)
А к скребалке нужны ещё и пена для бритья и лосьон после бритья - в сумме потянут больше.
Это уж дело вкуса. У меня обычно станок, помазок и тюбик крема (иногда начатый). Вряд ли все это в сумме потянет больше, чем на 250 г. Лосьонами не пользуюсь.
Впрочем, все это было раньше. Сейчас я вообще бороду отпустил :-))

Re: провоз косметички в ручной клади
KPM  04.01.2010 18:06

Недавно (в ноябре) летел рейсом Трансаэро Лондон - Москва и забыл убрать из ручной клади большой баллончик (более 100 мл) дезодоранта. И никто вопросов не задавал. Никому до этого не было дела.

Re: провоз косметички в ручной клади
Alexeysh  22.01.2010 15:30

Где как. В Пулково пропустили даже с бутылкой газировки на борт, в Казани прошел с складным швейцарским ножиком в ручной кладе - никто даже не спросил - что это? А вот в Ростове устроили целую лекцию про запрещенную к проносу воду и на досмотре багажа прикопались к вину в пластиковых бутылках...

Re: провоз косметички в ручной клади
egaron  22.01.2010 18:23

рейс прошел без осложнений (ну кроме того что посидели сутки в ростовском тумане), но в плане багажа - никаких проблем. пулково, внуково, РнД - везде не сдавал багаж, в котором были как тюбики, так и бритва, и даже ополаскиватель для зубов (правда, неполный).

Re: провоз косметички в ручной клади
railboy  12.01.2011 01:11

Забавно - провёз в ручной клади складной нож и на досмотрах его не обнаружили. Не специально - просто завалялся в сумке...

Re: провоз косметички в ручной клади
ShSe  12.01.2011 16:42

Возможно, кому-то пригодится "Как оптимизировать багаж..."
http://nat-ka.livejournal.com/282829.html

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]