ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: багаж и трансфер ШD-ШF
Danila  23.01.2010 23:29

Я думаю что будет так:
"Пересадка с внутреннего рейса на международный с выходом из Шереметьево-1 и переездом в Шереметьево-2

- Стыковочное время 2 часа. Багаж оформляется до г. Москвы

По прибытии в аэропорт "Шереметьево-1" Вас проводят в зал прилета к стойке "ТРАНСФЕР/TRANSIT". Пожалуйста, следуйте инструкциям сотрудника. После получения багажа, если Вы желаете воспользоваться бесплатным автобусом Аэрофлота, на указанной стойке Вам вручат талон на перевозку, который следует предъявить водителю при посадке в автобус. Расписание движения бесплатных автобусов размещено на стойке "Транзит".

По прибытии в терминал "Шереметьево-2" Вам потребуется заполнить декларацию, пройти таможенный контроль, регистрацию, паспортный контроль и проследовать в указанное в посадочном талоне время к выходу на посадку."
http://wwww.aeroflot.ru/templates/polet/tranzit.html

Мне кажется что до тех пор пока всю связку F E D не откроют, то ничего нового не напишут.

Re: багаж и трансфер ШD-ШF
joy  27.01.2010 15:59

Отмена "короткого" транзита с Ш1 в Ш2 и даже из D в Ш2- это сильно. Ведь за 2 часа человек просто не успеет пройти ПТК, получить багаж, доехать своим ходом до другого терминала и пройти заново регистрацию.
У него 1-15 до окончания регистрации на стыковочный рейс. ПТК и получение багажа в сумме займут 30 мин в самом лучшем случае. То есть 45 мин на то, чтобы доехать до другого терминала, потолкаться у металлоискателя на входе, пройти регистрацию. В случае Ш1-Ш2 - unreal! В случае D и Ш2 - под вопросом.
Раньше при стыковке менее 4ч делали сквозную регистрацию.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.01.10 16:01 пользователем joy.

Re: багаж и трансфер ШD-ШF
DM  29.01.2010 11:53

Цитата (Чен)
Имеется следующая ситуация:

Ходит ли автобус от Д в F? Есть ли тропинка, чтобы всё спокойно довезти на тележке (что далеко -- не критично, везти не нести).

Я уже поднимал тут эту тему ("Терминал D") Могу рассказать про тропинку :-)

Я прилетел в декабре из Астрахани в пол-одиннадцатого и у меня была идея фикс - успеть на последнюю электричку в 23:30. Казалось бы - чего проще?
Ан нет! Выйдя на перрон я не смог обнаружить ни однозначно обозначенную остановку челонока, ни его расписания, ни людей его ожидающих. Как всё это было на ж/д терминале - на терминале D не было ни чего подобного. Прождав, проходив туда-сюда по перрону минут 15, я понял, что надо действовать. Последняя электричка ведь могла и сбежать. Терминал был виден буквально рядом, и я решил ломануться пешком. Благо, из багажа был только портфель с ноутом и лёгкий чемодан-рюкзак на колёсиках.

Я пошёл в направлении терминала по дороге, но дороги заворачивали на трёхуровневую развязку. И пешеходных тропинок не предусматривалось. Я спросил у каких-то гастарбайтеров-уборщиков можно ли пройти, и они сказали "да, вот там. Надо лишь перелезть через ограждение". Я подумал, речь о дорожном ограждении. Перелез через него, гляжу, тропинка упирается в заборчик из профнастила в человеческий рост. Подошёл - явно через него регулярно перелезают. Тропинка натоптана и продолжается сразу за забором. Полез и я. Перекинул багаж и полез. Не совсем удачно, потом обнаружил синя на ноге, но зато успел. От забора до входа в терминал было минут пять ещё идти. И времени оставалось достаточно. Вот такой я экстремал :-)

Кстати, автобус-челнок кажется всё-таки приехал. Перелезая уже через забор я заметил что-то похожее на него.

Если Вы не любитель умеренного и безопасного для жизни экстрима, то проще поехать на такси, наверное.

Re: Шереметьево - Терминал D
Феликс Фельдман  06.03.2010 08:36

Пользовался терминалом D уже два раза. Я молчу про "похождения" по стройке от авиаэкспресса до самого терминала. Также молчу о пустом зале со множеством стоек регистрации и работающих только трёх. Также молчу о досмотре, который остался на уровне Шереметьево 2(лучше бы поучились у Домодедово). Но промолчать о предполётной зоне не могу. Почему она такая узкая, почему когда собирается несколько рейсов на вылет там невозможно ни пройти, ни присесть, ни в конце концов выпить воды по "бешенным" ценам, т.к. везде находятся люди, которые как и ты пытаются себя приткнуть. Я был во многих аэропортах мира. Везде зона вылета огромная, там можно спокойно находится несколько часов. Почему же в Шереметьево это не учли.

Re: Шереметьево - Терминал D
Алексей_  01.06.2010 09:32

здравствуйте.

а не подскажет ли кто - какая сейчас ситуация с перемещениями между F и D ?

Вроде обещали запустить галерею из E в D в конце апреля. На дворе июнь, новостей не было никаких.

Все так-же автобус или пешком через стройку ?
Можно ли хотя бы цивильно дойти от F до E , а потом пешком до D добраться ?

Re: Шереметьево - Терминал D
ShSe  01.06.2010 11:52

Добавлю свои наблюдения. В терминале D только в одном буфете можно расплатиться карточками - самом дорогом. А у меня корпоративная карта, наличностью неудобно раплачиваться. По счастью в Duty Free купил банку пива за 98 рублей. В буфетах оно в два раза дороже.
А ведь это международный терминал, иностранцы рублей вообще могут не иметь с собой, у командированных - корпоративная кредитка.

Re: Шереметьево - Терминал D
 01.06.2010 18:30

Цитата (Алексей_)
а не подскажет ли кто - какая сейчас ситуация с перемещениями между F и D ?
Вроде обещали запустить галерею из E в D в конце апреля. На дворе июнь, новостей не было никаких.
Связка Е-Ф открыта 30 апреля, связку Е-Д обещают открыть 10 июня (идет отделка переходных галерей между Е и Д).
Цитата (Алексей_)
Все так-же автобус или пешком через стройку ?
Стройки уже практически нет, все время по асфальтированной дороге.
Цитата (Алексей_)
Можно ли хотя бы цивильно дойти от F до E , а потом пешком до D добраться ?
Можно, см. выше

Re: Шереметьево - Терминал D
Drimma  19.07.2010 02:03

Галерея между Д Е и Ф работает.

По поводу багажа при трансфере международка-Россия и наоборот, багаж получать нужно обязательно!!!! и дело тут не в Аэрофлоте, Шереметьево и т.п., а в таможенных правилах РФ. Программа коротких стыков была упразднена только из за этого.

Международный транзитный багаж

Цитата (Drimma)
По поводу багажа при трансфере международка-Россия и наоборот, багаж получать нужно обязательно!!!! и дело тут не в Аэрофлоте, Шереметьево и т.п., а в таможенных правилах РФ.

В США, например, сделано так. Туда багаж регистрируется до пункта назначения пассажира в США. На прилёте: граница, получение багажа, таможня, контроль безопасности (металлоискатель, просвечивание багажа и ручной клади), стойка сдачи багажа на все стыковочные рейсы. То есть пассажиру не надо таскаться с багажом через весь аэропорт до стойки регистрации внутреннего рейса. Обратно багаж регистрируется до пункта прилёта пассажира в страну назначения, перекладывание багажа с внутреннего рейса на международный в США происходит без участия пассажира, т.к. на выезде из США таможного досмотра нет.

Можно ли было в Шереметьеве организовать что-нибудь похожее, т.е. на прилёте забирать у пассажиров весь транзитный багаж сразу после прохождения таможни, а на вылете выдавать непосредственно перед прохождением таможни?

Re: Международный транзитный багаж
denn.ru  20.07.2010 13:09

Цитата (Андрей Подрубаев)

Можно ли было в Шереметьеве организовать что-нибудь похожее, т.е. на прилёте забирать у пассажиров весь транзитный багаж сразу после прохождения таможни, а на вылете выдавать непосредственно перед прохождением таможни?
Очевидно, нет. Сразу после прохождения таможни в Шереметьеве... выход из терминала (-ов), а перед таможней - или вход (в случае с Ш-F) или стойки регистрации (в Ш-Е и Ш-D). В любом случае режим стерильной зоны нарушается. И расширять ее особо некуда. Будет очень неудобно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.07.10 13:10 пользователем denn.ru.

Re: Международный транзитный багаж
joy  04.08.2010 18:41

Цитата (Андрей Подрубаев)
т.к. на выезде из США таможного досмотра нет.
Странно. Американцы не боятся, что от них что-то вывезут?)))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.08.10 18:43 пользователем joy.

Re: Международный транзитный багаж
Ded  04.08.2010 19:33

Цитата (joy)
Цитата (Андрей Подрубаев)
т.к. на выезде из США таможного досмотра нет.
Странно. Американцы не боятся, что от них что-то вывезут?)))

Таможенный досмотр есть всегда, багаж просвечивается, и если там что-то запрещенное - вызовут куда надо.

Re: Международный транзитный багаж
joy  05.08.2010 11:17

+1
Только тогда я не понимаю, зачем нужно было городить огород и отменять сквозную регистрацию.
Или таможенники боятся, что не смогут обнаружить без участия пассижира какие-то иконы XV века?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.08.10 11:17 пользователем joy.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]