ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
WIZZAir Riga
Andreas  01.12.2009 17:56

http://rus.delfi.lv/news/daily/business/article.php?id=28407261
Узнаем куда 3. декабря, когда будет пресс-конф

Re: WIZZAir Riga
Ихти  04.12.2009 12:06

С оф.сайта http://wizzair.com/ стала известна геокорреспонденция данной а/к из Риги. Я бы назвал её провальной, ибо это всего три города: Турку, Осло, Лондон. В отличие от Ryanair (Который в принципе летает в те же места) из указанных аэропортов лететь этой же компанией дальше - просто некуда. Кроме того стоит отметить, что Ryanairом пользуются достаточное количество Россиян, а здесь этот сегмент остается полностью невостребованным.


Цитата
3/12/09
Wizz Air начинает полеты из Риги
Крупнейшая бюджетная авиакомпания Восточной и Центральной Европы Wizz Air сообщает о начале деятельности на латвийском рынке и открытии трех новых маршрутов из Mеждународного аэропорта Rīga. Начиная с 28 марта 2010 года, Wizz Air предложит три новых рейса из Риги в Лондон (Лутон), Осло (Торп) и Турку.
Направление Частота Начало
Лондон (Лутон) 3 раза в неделю 30 марта 2010 года
Осло (Торп) 3 раза в неделю 30 марта 2010 года
Турку 2 раза в неделю 30 марта 2010 года
Билеты можно приобрести на домашней странице авиакомпании wizzair.com по ознакомительной цене – от 14,99 евро в одном направлении.
Йозеф Варади (József Váradi), генеральный директор Wizz Air, комментирует начало полетов из Риги: «Приход Wizz Air в Латвию является естественным шагом расширения возможностей нашей компании в Центральной и Восточной Европе. Мы продолжаем динамично развиваться и укреплять свои позиции регионального лидера, предлагая возможность летать все более широкому числу людей»
Председатель правления ГАО Starptautiskā lidosta Rīga Кришьянис Петерс (Krišjānis Peters): «Мы рады тому, что одна из наиболее быстрорастущих авиакомпаний Восточной и Центральной Европы начинает полеты из Mеждународного аэропорта Rīga. Существенным условием нашего сотрудничества является выгодное географическое положение Риги и наша новая тарифная политика, предлагающая одни из самых низких и конкурентоспособных цен среди аэропортов европейских столиц. Я уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным и в будущем увенчается расширением географии полетов Wizz Air из аэропорта Rīga».
Министр сообщения Каспарс Герхардс (Kaspars Gerhards) указывает, что заявления как Wizz Air, так и других авиакомпаний об открытии новых и дополнительных рейсов из аэропорта Rīga доказывают, что решение о новой тарифной политике было верным: «Развитие латвийского авиационного рынка подтверждает правильность выбранной стратегии. Тарифная политика аэропорта долгосрочна, прозрачна и, что важно в наше время, предсказуема. Таким образом, она способствует развитию аэропорта Rīga как серьезного транзитного центра Северной Европы», отметил К. Герхардс.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.12.09 12:21 пользователем Ихти.

Re: WIZZAir Riga
Andreas  04.12.2009 17:18

С оф.сайта http://wizzair.com/ стала известна геокорреспонденция данной а/к из Риги. Я бы назвал её провальной, ибо это всего три города: Турку, Осло, Лондон.

Туда же летает и другие компании, луче бы открыли Киев, Будапешт, Бургас...



В отличие от Ryanair (Который в принципе летает в те же места) из указанных аэропортов лететь этой же компанией дальше - просто некуда.

Ну почему?


London (Luton) :

Gdansk
Warshava
Kiev (Boryspol)
Poznan
Prague
Wroclaw
Cracow
Budapesht
Zagreb
Timisoara
Sofia
Cluj Napoka
Burgas
Varna
Bucharest

Oslo (ST):

Kiev (Boryspol)
Gdansk
Warszava
Wroclaw
Poznan
Prague
Cracow

Turku:

Gdansk
Budapesht


Кроме того стоит отметить, что Ryanairом пользуются достаточное количество Россиян, а здесь этот сегмент остается полностью невостребованным.


Да??? От куда если RYANAIR не летает в Москву, и другие страны СНГ??? :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.09 17:18 пользователем Andreas.

Re: WIZZAir Riga
 04.12.2009 21:31

Цитата (Andreas)
Да??? От куда если RYANAIR не летает в Москву, и другие страны СНГ??? :(
Многие россияне могут весьма бюджетно добираться до городов, откуда летает Райан

Re: WIZZAir Riga
embraerus  04.12.2009 22:59

А приехать из Питера или Москвы в Ригу к рейсу WizzAir дороже,чем к рейсу Ryanair?

Re: WIZZAir Riga
Andreas  04.12.2009 23:58

Многие россияне могут весьма бюджетно добираться до городов, откуда летает Райан

Да??? Вот покажите мне, (CENSORED) где ето наити? Везде искал, и нашел САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ билет ИЗ РОССИИ за границу ок 52 EUR .....

Re: WIZZAir Riga
Alexio  05.12.2009 00:53

Цитата (Andreas)
Да??? Вот покажите мне, (CENSORED) где ето наити?
Из Питера относительно недалеко до финского Тампере. Из Кёнига - до Каунаса и Данцига.

Re: WIZZAir Riga
 05.12.2009 11:52

Цитата (Andreas)
Да??? Вот покажите мне, (CENSORED) где ето наити? Везде искал, и нашел САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ билет ИЗ РОССИИ за границу ок 52 EUR .....
А вы только москвичей считаете? Сколько нужно денег, чтоб калининградцам добраться до ближайшего райновского порта в Польше и питерцам до аналогичного в Финляндии?

Re: WIZZAir Riga
fedya  05.12.2009 17:51

калининград-рига 350 км, автобус 2 раза в день, 737 р.
калининград-гданьск 170 км, автобус 2 раза в день, 500 р.
плюс машины и микрики :-)

Re: WIZZAir Riga
Andreas  05.12.2009 20:34

Ок, но скажем как человеку добратса В РОССИЮ??? В Москву??? Етo же столица... Наидите дешевые билеты... Их НЕТ... Не на Air Berlin, Не Germanwings, Не S7... :@

Re: WIZZAir Riga
 05.12.2009 20:37

Цитата (Andreas)
Ок, но скажем как человеку добратса В РОССИЮ??? В Москву??? Етo же столица... Наидите дешевые билеты... Их НЕТ... Не на Air Berlin, Не Germnwings, Не S7... :@
А Вам зачем сюда нужно? Здесь и так много людей... По сути, Вы спросили - Вам ответили. Не все есть Россия, что есть Москва и многим вполне удобно до Райановских портов добираться. Как долететь в Москву - в другую тему, пожалуйста.

Re: WIZZAir Riga
Andreas  05.12.2009 20:45

Тоже ... Но я лично это узнать хочу, потому что моя знакомая хочет в гости приехать. Но автобусы она не любит, вот и ишю ей нормальный билет...
И вообше кажетса что это не честно. Чем вы, россияни, хуже других? Почему вы должны летать за 100EUR в одну сторону, в то время как весь мир может летать за копейки... (Скажем Air Asia X Лондон-Сидней за ок 150 EUR, в то время, как Аерофлот продает билеты за огого)

Re: WIZZAir Riga
 05.12.2009 22:19

Цитата (Andreas)
Чем вы, россияни, хуже других?
Ээээ... Если честно, то мы гораздо лучше.
Цитата (Andreas)
Почему вы должны летать за 100EUR в одну сторону, в то время как весь мир может летать за копейки...
Перестаньте, нет этих корпеек на сколь значимые перелеты.
Цитата (Andreas)
(Скажем Air Asia X Лондон-Сидней за ок 150 EUR, в то время, как Аерофлот продает билеты за огого)
Очень хороший пример, еще ведь до Лондона доехать европейцам надо. А так, что россиянам, что европейцам в среднем до ЮВА по минимуму обойдется примерно в 350-500 Евро туда-обратно, причем россияне здесь зачастую и в более выгодных условиях оказываются (у нас не только АФЛ, а за честь и многие другие а/к летать считают по очень интересным тарифам).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.09 22:20 пользователем DФ.

Re: WIZZAir Riga
Andreas  05.12.2009 22:50

Ээээ... Если честно, то мы гораздо лучше.
- Так о чем и речь :))

Перестаньте, нет этих корпеек на сколь значимые перелеты.

-RYANAIR:
From Riga

Bremen 7,00 Ls

Brussels (Charleroi) 7,00 Ls

Düsseldorf (Weeze) 7,00 Ls
Stockholm Skavsta 7,00 Ls
Tampere 10,49 Ls
Bristol 10,49 Ls
Dublin 10,49 Ls
East Midlands 10,49 Ls

Хехе, покажыте мне АФЛ такие цены :)


Очень хороший пример, еще ведь до Лондона доехать европейцам надо.

-Так вот вам надо, а почему бы не сделать такие цены прям из Москвы? :)


А так, что россиянам, что европейцам в среднем до ЮВА по минимуму обойдется примерно в 350-500 Евро туда-обратно, причем россияне здесь зачастую и в более выгодных условиях оказываются

-Это почему?
(у нас не только АФЛ, а за честь и многие другие а/к летать считают по очень интересным тарифам).

-Так покажите их! Я искал знакомой Москва- Владивосток, нашел цены 163 EUR туда, обратно :(
И кстати, сегодня нашел тариф от 1РУБ. Вот тут я за вас рад :)

А Я против того, чтобы АК летали себе в убыток:( (-) (-)
Rytal  05.12.2009 23:31

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.12.09 23:32 пользователем Rytal.

Re: WIZZAir Riga
 05.12.2009 23:52

Цитата (Andreas)
-RYANAIR: From Riga
Это не значимые перелеты, это все по Европе.
Цитата (Andreas)
Так вот вам надо, а почему бы не сделать такие цены прям из Москвы? :)
Это всем надо, европейцам также, британия еще не вся европа.
Цитата (Andreas)
-Это почему?
Потому что у нас есть Эмираты, Катары, Этихады, Йорданы в ЮВА по очень привлекательным ценам.
Цитата (Andreas)
-Так покажите их!
смотри выше.

Re: WIZZAir Riga
Bulat_  09.12.2009 11:37

Цитата (Andreas)
-RYANAIR:
From Riga
Bremen 7,00 Ls
Brussels (Charleroi) 7,00 Ls

Вы дойдите на сайте до брони билета, там эти 7 лат легко превратятся в 50. То же касается рейсов "от 1 руб" в России.


Цитата
-Так покажите их! Я искал знакомой Москва- Владивосток, нашел цены 163 EUR туда, обратно :(
И кстати, сегодня нашел тариф от 1РУБ. Вот тут я за вас рад :)

163 евро = 7000 руб. это суперцена до Владивостока. Вы сравните расстояние от Риги до Бремена и от Москвы до Владика.

Re: WIZZAir Riga
Andreas  09.12.2009 18:55

Цитата (Bulat_)

Вы дойдите на сайте до брони билета, там эти 7 лат легко превратятся в 50. То же касается рейсов "от 1 руб" в России.


Не согласен... Если акция, то ето и есть. А лично я летел в Диссельдорф... Цена 4.59 + Приоритет (который мог и не брать) 4 + 12 налог =20 LVL
Сеичас они сделали регистрацию ок 3 в нете... Но все равно Балтик летает в Бруссель за минимальную цену от 50 EUR + tax...
Цитата (Bulat_)

163 евро = 7000 руб. это суперцена до Владивостока. Вы сравните расстояние от Риги до Бремена и от Москвы до Владика.

Ок, а Рига- Ню йорк, Рига- Тбилиси, Лондон- Сидней... Сравним?

Re: WIZZAir Riga
Andreas  09.12.2009 19:59

Riga- New York 140 LVL
Moscow- New York 150 LVL

Riga- Tbilisi 50 LVL
Moscow- Tbilisi 139 LVL

Riga- London- 7 LVL
Moscow- London- 105 LVL

London- Sydney 150 LVL
Moscow- Sydney- 383 LVL

Riga- Dubai- 120 LVL
Moscow- Dubai- 142 LVL
Minsk- Dubai- 99 LVL

London- Hong Kong- 173 LVL
Moscow- Hong Kong- 202 LVL

Paris- St. Maarten- 181 LVL
Moscow- St. Maarten- 445 LVL

Re: WIZZAir Riga
А.Кузнецов  09.12.2009 21:52

Цитата (Andreas)

Не согласен... Если акция, то ето и есть. А лично я летел в Диссельдорф... Цена 4.59 + Приоритет (который мог и не брать) 4 + 12 налог =20 LVL

Да ну? Когда это у "Балтика" такие цены были? Я в тот-же Дюссельдорф летал в январе 2008 2 взрослых+1ребенок за 188 латов. Это была самая дешевая цена. Сейчас в том-же составе меньше чем за 350 "латей" не везут. Пришлось пользоваться "Райнэйром", не смотря на не дешевый автобус от а/п "Weeze" в Дюссель, все равно выходит дешевле, чем "Балтиком".

Re: WIZZAir Riga
 09.12.2009 22:49

Цитата (А.Кузнецов)
Пришлось пользоваться "Райнэйром", не смотря на не дешевый автобус от а/п "Weeze" в Дюссель, все равно выходит дешевле, чем "Балтиком".
Да ведь там же можно обычным транспортом добраться, с пересадкой на жд, по времени не принципиально, а по цене есть разница.

Re: WIZZAir Riga
Andreas  10.12.2009 00:25

Цитата (А.Кузнецов)


Да ну? Когда это у "Балтика" такие цены были? Я в тот-же Дюссельдорф летал в январе 2008 2 взрослых+1ребенок за 188 латов. Это была самая дешевая цена. Сейчас в том-же составе меньше чем за 350 "латей" не везут. Пришлось пользоваться "Райнэйром", не смотря на не дешевый автобус от а/п "Weeze" в Дюссель, все равно выходит дешевле, чем "Балтиком".

Так я туда на Раяне летел... О чем и речь! Зато online регистрация (у Балтика это только начиналось), и новые самолеты, а Балтик летает на старых, которым по 10 лет...

Re: WIZZAir Riga
Andreas  10.12.2009 00:26

Цитата ()
Да ведь там же можно обычным транспортом добраться, с пересадкой на жд, по времени не принципиально, а по цене есть разница.

Мы так и делали... И если купить пасспорт DB то еше больше экономия получаетса



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.12.09 00:26 пользователем Andreas.

Re: WIZZAir Riga
Ихти  17.12.2009 08:25

Цитата (Andreas)

Цитата
В отличие от Ryanair (Который в принципе летает в те же места) из указанных аэропортов лететь этой же компанией дальше - просто некуда.


London (Luton) :

и Всё в восточную европу, кроме Парижа.

Цитата
Oslo (ST):

И снова теже грабли.
Цитата
Turku:
Gdansk
Budapesht

Из Турку в Гданьск? - Спасибо, паромом через Таллинн/Ригу или Калиниград будет комфортнее. (Для Питерца).
Через Ригу- Лондон в Киев? - Не смешите.

Цитата

Цитата
Кроме того стоит отметить, что Ryanairом пользуются достаточное количество Россиян, а здесь этот сегмент остается полностью невостребованным.
Да??? От куда если RYANAIR не летает в Москву, и другие страны СНГ??? :(
А вот я как-то (да и мои друзья) пользуются маршрутами через Ригу :) И Вы знаете, надо сказать на Евролайнсовый автобус, тот что ночной билетов порой не достать... И уходят их по пятницам по 2-3 штуки... А Вы знаете почему? - Да потому что он идет в Риге до Аэропорта.
Ну и еще... RYANAIR собирается в Лапеннранту переезжать из Тампере.
Летом был помнится Рига-Афины, Рига-Милан, Тампере-Барса. С приемлимыми ценами в 30-60 евро в одну сторону.

Re: WIZZAir Riga
Ded  17.12.2009 11:43

Цитата (Ихти)
Ну и еще... RYANAIR собирается в Лапеннранту переезжать из Тампере.

Переезжать может и не переедет, но билеты Лапеенранта-Веце на апрель уже продаются.

Re: WIZZAir Riga
Andreas  17.12.2009 18:36

Цитата (Ихти)


и Всё в восточную европу, кроме Парижа.

Paris - Paris Beauvais Tillé Airport


Цитата (Ихти)

Из Турку в Гданьск? - Спасибо, паромом через Таллинн/Ригу или Калиниград будет комфортнее. (Для Питерца).
Цитата

A в чем проблема?


Цитата (Ихти)
Через Ригу- Лондон в Киев? - Не смешите.
Цитата

Я сам убедилса, что Рига- Скавста- Краков- Киев стойит ок 21 LVL, а прямой Рига- Киев 50 LVL И сеичас из Киева ч Ригу в Европу намного дешевле чем прямые (зайдите на сайт Air Baltic, пока акция еше не закончилась) :)

Цитата (Ихти)
Кроме того стоит отметить, что Ryanairом пользуются достаточное количество Россиян, а здесь этот сегмент остается полностью невостребованным.
И Вы знаете, надо сказать на Евролайнсовый автобус, тот что ночной билетов порой не достать... И уходят их по пятницам по 2-3 штуки... А Вы знаете почему? - Да потому что он идет в Риге до Аэропорта.

Да, знаю. Так же в Питер и Паланду едет с аэропорта

Re: WIZZAir Riga
Andreas  17.12.2009 18:38

Вот некоторые примеры:
The welcome to winter SALE! Flights from Russia!


The nights are long and the year is ending, while everywhere there are dreams of exciting travel and adventure in exotic locations! At the most magical time of the year, give the gift of a flight as a surprise for the special ones in your life or for that long planned trip to start the year off right, for five days only, starting on December 17 and ending on December 21, there are loads of tickets at attractive prices on sale! Book your January and February flight by Monday and make those dreams come true!
Flights from Moscow

Moscow Riga from EUR 81

Moscow (via Riga)
Berlin, Dusseldorf, Kiev, Kuopio, Lappeenranta, Munich, Oulu, Tampere, Turku, Vienna
from EUR 64

Chisinau, Vilnius
from EUR 70
Istanbul, Frankfurt, Tallinn, Tartu
from EUR 72
Helsinki, London, Palanga, Warsaw
from EUR 79
Billund, Copenhagen, Gothenburg, Hamburg, Hannover, Milan, Oslo, Paris, Rome, Stockholm
from EUR 82
Minsk
from EUR 85
Amsterdam, Barcelona, Brussels, Dublin, Geneva, Tel Aviv, Venice, Zurich
from EUR 93
Kaunas
from EUR 123
Tbilisi
from EUR 149
Dubai from EUR 164
Tashkentfrom EUR 167

Re: WIZZAir Riga
Vadims Falkovs  20.12.2009 08:53

Цитата (Andreas)
Riga- New York 140 LVL
Moscow- New York 150 LVL
Ну, от Москвы на 1000 км. дальше. Так что цена одинаковая.

Цитата (Andreas)
Paris- St. Maarten- 181 LVL
Moscow- St. Maarten- 445 LVL

Во-первых, какому числу москвиченй нужно туда? А во вторых, для Франции это вообще почти внутренний рейс. Несмотря даже на то, что Вы выбрали голландскую половину. Ну, типа Рига-Валга :)

А летать в Брюссель через Шарлеруа... Ещё час времени в пути и за бесплатно там не возят... Ne très bien...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.12.09 08:54 пользователем Vadims Falkovs.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]