ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
сочи-краснодар
leo_weiss  02.10.2009 00:59

Простите кто подскажет неужели действительно данный перелет длительностью около 30-40 минут стоит почти 5000 рублей.
Почему так дорого?

Re: сочи-краснодар
Vlad  02.10.2009 01:32

Потоу что акромя АЛК никто по этому маршруту не летает

Re: сочи-краснодар
Роман Антипов  02.10.2009 13:00

Интересно, пассажиропоток-то есть на этом маршруте? При таких ценах?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.10.09 13:00 пользователем Роман Антипов.

Re: сочи-краснодар
leo_weiss  02.10.2009 13:44

вот супруга в конце следующей недели полетит расскажу
а вообще конечно если надо быстро из сочи в краснодар самолет это единственный способ
автобус или машина очень долго и утомительно
а поезд хоть и сравнительно недорого но пол дня теряеешь
а насчет авиакомпании не помню какой я летел из питера в сочи так была промежуточная посадка в краснодаре

Re: сочи-краснодар
viktor777  09.10.2009 03:36

Маршрут вообще интересный...Мне надо в Джубгу (100 от Краснодара,170 от Сочи).От Краснодара и короче и путь попроще (1 перевал и все) Но!До Краснодара из Питера билет стоит 9000 р ,а до Сочи 6500 р.Спрашивается где логика?Если учесть,что в Краснодаре промежуточная посадка:)И кто мне запретит выйти в Краснодаре?

Re: сочи-краснодар
Скронц  16.10.2009 15:09

Цитата (leo_weiss)
если надо быстро из сочи в краснодар самолет это единственный способ
машина очень долго и утомительно
Полноте Вам! Из Сочи до Краснодара через Туапсе и Джубгу - 285 километров. Может быть, Вы крупный специалист и знаток авиаперевозок, спорить не буду, но езда по тем дорогам на автомобиле трудности не доставляет. Уверяю Вас! А с учетом времени езды в аэропорт-из аэропорта, а также регистрации, разница во времени между перелетом и ездой на машине сводится к смешной цифре.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.10.09 15:10 пользователем Скронц.

Re: сочи-краснодар
Виталий Шамаров  16.10.2009 15:58

Цитата (Скронц)
с учетом времени езды в аэропорт-из аэропорта, а также регистрации, разница во времени между перелетом и ездой на машине сводится к смешной цифре.
В теме подвергается резкой критике цена авиаперелёта. Ну а разве поездка на такси выйдет дешевле?
Цитата
поезд хоть и сравнительно недорого но пол дня теряеешь
От 5 до 8 часов, при этом тянутым графиком идут ночные поезда, которым спешить незачем. На полдня не тянет.

Re: сочи-краснодар
Rytal  17.10.2009 08:11

Цитата (Скронц)
Цитата (leo_weiss)
если надо быстро из сочи в краснодар самолет это единственный способ
машина очень долго и утомительно
Полноте Вам! Из Сочи до Краснодара через Туапсе и Джубгу - 285 километров. Может быть, Вы крупный специалист и знаток авиаперевозок, спорить не буду, но езда по тем дорогам на автомобиле трудности не доставляет. Уверяю Вас! А с учетом времени езды в аэропорт-из аэропорта, а также регистрации, разница во времени между перелетом и ездой на машине сводится к смешной цифре.

Полноте Вам! Несмотря на малое расстояние существующая дорога очень тяжела, долга и утомительно.
В сентябре лично по ней ехал, что туда, что обратно эти 285 верст преодолевались 7 часов.

В Джубге, Туаэпсе и куче поселков пробки. Горный серпантин не дает разогнаться, едишь вечными рывками. КАМАЗы едва тащатся в гору....ну и т.д. и т.п.
Конечно ни чего не могу сказать про зимний сезон ибо не ездил.

Re: сочи-краснодар
Паштет  22.10.2009 12:19

Народу на данный рейс очень мало. Регистрация начинется в Краснодаре за 50-60 минут и заканчивается спустя 10 минут :) Летают видимо совсем малыми судами.

Сочи-Краснодар
Сергей Грузов  28.10.2009 23:32

Случилось ровно два года назад лететь таким рейсом. Был билет из Сочи в Москву на 19.ММ Сейчас, ни авиакомпанию, ни рейс, не упомню. В Сочи был дождь и штормовая погода, аэропорт не принимал рейсы. Полночи провел в аэропорту, до тех пор пока в 4-00 не объявили посадку. Уже в салоне оказалось что борт который должен был вылететь из Сочи в Москву, сел в Краснодаре. Соответсвенно пассажиров нашего рейса и рейса Сочи -Краснодар посадили в самолет рейса Сочи -Краснодар. Помню что в самолете было по три ряда кресел.(ТУ-154) Двадцать минут взлет, двадцать -посадка.И еще час -регистрация и контроль в Краснодаре по полному кругу, зачем-то, и через два часа -в Москве.

Лично я считаю, что необходим авиарейс Сочи-Анапа.Альтернатива -9 часов в автобусе по серпантину, затратна по времени. А на Сочи -Краснодар необходимо снизить тарифы.

Re: сочи-краснодар
Олег Куликов  30.10.2009 09:55

У АЛК основной парк укомплектован Як-42. Есть еще парочка Ту-154. Вполне возможно что на рейс выставляют Як-40

Re: сочи-краснодар
Паштет  30.10.2009 20:23

Кубань возит на ЯК 42 - 2 рейса
Ютеэйр на АН 24. - 1 рейс
Время полета 40-50 минут

Про багаж не забывайте(-)
Сергей Грузов  30.10.2009 21:25

вот

Re: сочи-краснодар
Олег Бодня  09.11.2009 15:01

Цитата (Олег Куликов)
У АЛК основной парк укомплектован Як-42. Есть еще парочка Ту-154.

Если быть точным, 13 Як-42/42Д, их них 2 арендных. Ту-154 уже давно на маршрутах АЛК не работают, их сдают в аренду и собираются продавать.

Цитата
Вполне возможно что на рейс выставляют Як-40

АЛК для этого рейса как раз взяла в аренду Як-40 у "Тулпара", но что-то про него ничего не слышно.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.11.09 15:02 пользователем Олег Бодня.

Re: Сочи-Краснодар
Виталий Шамаров  09.11.2009 16:18

Цитата (Сергей Грузов)
Лично я считаю, что необходим авиарейс Сочи-Анапа.Альтернатива -9 часов в автобусе по серпантину, затратна по времени.
А кто будет пассажирами на этом маршруте? Курортники вряд ли. Кому-то по вопросам бизнеса может потребоваться, но таких и на Як-40 не наберётся.

Re: Сочи-Краснодар
DM  09.11.2009 21:12

Цитата (Виталий Шамаров)
Кому-то по вопросам бизнеса может потребоваться, но таких и на Як-40 не наберётся.

Мне вот как-то надо было в Майкоп. Лететь до Краснодара, а там - добирайся как хочешь. Кто-то ездит на такси, это и не особо дорого по тамошним расценкам. Но, нам государственный заказчик такси не оплачивает. Самолёт - пожалуйста. По любой цене, но "эконом-класс". Я б за какой-нибудь Ан-2 Краснодар-Майкоп (в Майкопе аэродром есть и живой) с удовольствием бы отдал такие же деньги как за Москва-Краснодар на Як-42.
Чтоб тока не ехать на ср**й маршрутке по пробкам через весь город на автовокзал (альтернатива - разбитый троллейбус) а там ещё час ждать раздолбанного автобуса. Это же мне оплачивают.

А вы говорите "Сочи-Краснодар"... цены... да лишь бы летали. Хоть как-то.

Re: Сочи-Краснодар
Виталий Шамаров  09.11.2009 21:52

Цитата (DM)
А вы говорите "Сочи-Краснодар"... цены... да лишь бы летали. Хоть как-то.
Пардон, а за чей счёт? За государственный?

Re: Сочи-Краснодар
Mousemaster  10.11.2009 13:39

Цитата (Виталий Шамаров)
А кто будет пассажирами на этом маршруте? Курортники вряд ли. Кому-то по вопросам бизнеса может потребоваться, но таких и на Як-40 не наберётся.
А почему бы не курортники? Если юзер собрался в Анапу отдохнуть, а из его города прямых рейсов в Анапу нет, либо они по цене неадекватны.
Это к вопросу о Сочи как региональном хабе.

Re: Сочи-Краснодар
Виталий Шамаров  10.11.2009 14:33

Цитата (Mousemaster)
А почему бы не курортники? Если юзер собрался в Анапу отдохнуть, а из его города прямых рейсов в Анапу нет, либо они по цене неадекватны.
Это к вопросу о Сочи как региональном хабе.
Про неадекватные цены обсуждать нечего, а что касается курортного хаба, то кроме Сочи и Анапы в перспективе Геденджик, Сухум и даже может быть Гудаута. В качестве хаба, однако, не Сочи напрашивается, а Краснодар или МинВоды.

Re: Сочи-Краснодар
Rytal  10.11.2009 21:58

Цитата (Mousemaster)
А почему бы не курортники? Если юзер собрался в Анапу отдохнуть, а из его города прямых рейсов в Анапу нет, либо они по цене неадекватны.

Цена на этот рейс будут исключительно адекватны:))

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]