ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Авиапочты внутри Германии больше нет.
alex_teufel  04.08.2009 10:18

С понедельника, с 3 августа доставка писем внутри Германии "по воздуху" больше не будет осуществлятся, теперь только автотранспортом.
Без ссылки (моя вторая работа - в Центре сортировки писем и бандеролей г Гамбурга).

Re: Авиапочты внутри Германии больше нет.
A-Lex-Is  05.08.2009 07:15

А почему так? Нет спроса на услуги?

В целях экономии... (-)
alex_teufel  05.08.2009 10:02

0

В 2009-м году срочные вопросы нужно решать по телефону или электронке ;) (-) (-)
Dmitri  05.08.2009 20:40

0

Re: В 2009-м году срочные вопросы нужно решать по телефону или электронке ;)
alex_teufel  05.08.2009 22:12

Авиапочта - не означает, что это срочная почта. Авиапочта в Германии была самым обычным способом доставки самых обычных писем и бандеролей из севера на юг страны.

П.С. Официальный срок доставки самых обычных писем по Германии - 1 день. Что конечно не всегда выполнается, например в случае если адресат живет на каком-нибудь из островов в Балтийском или Северном моряx.....



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.08.09 22:16 пользователем alex_teufel.

Re: Авиапочты внутри Германии больше нет.
Глеб И.Васильев  16.08.2009 21:53

Германия не большая страна, попробуйте за 24 часа доставить пакет из Москвы во Владивосток хотя бы :))

А из Питера в Москву за один день (эквивалентно расстоянию Гамбург - Мюнхен)?
alex_teufel  17.08.2009 14:20

Глеб И.Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------
> Германия не большая страна, попробуйте за 24 часа
> доставить пакет из Москвы во Владивосток хотя бы
> :))
И вообще чтобы доставить обычную авиа-почту на другой конец земного шара при нормальной организации почтовой службы достаточно максимум 3-х дней (один день приемка-сортировка, второй день перелет, сортировка-доставка на месте). Почему то обычная авиапочта из Японии или США в Гамбург доходит за 3 дня, а из Москвы во Владивосток это нереальная задача.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 17.08.09 14:31 пользователем alex_teufel.

Re: А из Питера в Москву за один день (эквивалентно расстоянию Гамбург - Мюнхен)?
МихаилТ  17.08.2009 16:50

alex_teufel писал(а):
-------------------------------------------------------

> И вообще чтобы доставить обычную авиа-почту на
> другой конец земного шара при нормальной
> организации почтовой службы достаточно максимум
> 3-х дней (один день приемка-сортировка, второй
> день перелет, сортировка-доставка на месте).
> Почему то обычная авиапочта из Японии или США в
> Гамбург доходит за 3 дня, а из Москвы во
> Владивосток это нереальная задача.

Сейчас вам расскжут про "особые" условия, отсутствия "необходимых" потоков, средний вес посылок, и другую плотность воздуха над страной ;-)

Re: А из Питера в Москву за один день (эквивалентно расстоянию Гамбург - Мюнхен)?
AlTi  17.08.2009 23:58

Цитата (alex_teufel)
Почему то обычная авиапочта из Японии или США в Гамбург доходит за 3 дня, а из Москвы во Владивосток это нереальная задача.
Реальная, но не для отправлений по земле, отправляйте почту через EMS http://www.emspost.ru , таже почта России, только быстрее, надёжнее, но и дороже, от Москвы до Владивостока контрольный срок 4 дня (минимальный 3).

Re: Авиапочты внутри Германии больше нет.
Роман Антипов  18.08.2009 09:35

О качестве услуг ЕМС от Почты России очень здорово написано тут:
http://tsarev-alex.livejournal.com/224355.html

Re: А из Питера в Москву за один день (эквивалентно расстоянию Гамбург - Мюнхен)?
alex_teufel  18.08.2009 10:08

AlTi писал(а):
-------------------------------------------------------
но и дороже,

Ну так о том и речь. Ключевое слово здесь - дороже. А я говорил про обычную, а не курьерскую почту!

Re: А из Питера в Москву за один день (эквивалентно расстоянию Гамбург - Мюнхен)?
AlTi  27.08.2009 22:39

Цитата (Роман Антипов)
О качестве услуг ЕМС от Почты России очень здорово написано тут...
Читал, сравнивал, у нас в стране есть услуги трёх видов: дёшево, но очень плохо почтой России (судя по отзывам в интернете), дорого EMS (по отзывам так же очень всё плохо), очень дорого DHL и иже с ними (плохих отзывов очень мало).
Когда мне надо было отправить посылку за 4т.км. я выбрал EMS, потому что мне нужно было доставка за 5 дней максимум (доставили за 4, в воскресенье!), гарантия доставки путём отслеживания отправления через сайт EMS (у почты России такой сервис значительно ущербнее), стоит совсем дёшево по сравнению с DHL.
Про отзывы, я уже икогда не обращаю на них внимание, потому что половина авторов отзывов сначала пишет отзыв, а потом читает договор с компанией про которую был написан отзыв, а вторая половина неудачники (или по жизни или именно в этот раз не повезло). Обычно хороших отзывов никто не оставляет, зачем мне писать EMS это хорошо, я купил услугу, заплатил, услугу оказали в полном объёме, качеством я доволен. Именно поэтому негативных отзывов будет гораздо больше чем позитивных, кроме случая когда продавец услуги сам начнёт писать отзывы про себя (фактически реклама).

Цитата (alex_teufel)
Ну так о том и речь. Ключевое слово здесь - дороже. А я говорил про обычную, а не курьерскую почту!
Тут никто курьера не обещает, так же как обычно приходит извещение, а отправление на почте (возможно особенность в точке получения).

Как я уже сказал качеством и стоимостью услуг я доволен (цена как в Европе и Штатах, качество оказалось на уровне), единственный недостаток в том, что услуга прослеживания отправления на сайте очень часто недоступна (сервер перегружен), но обычно в период с 2-х часов ночи до 7.50 утра (MSK) всё работает, напрягает, но для меня не смертельно.

Авиапочта внутри Германии снова есть!
МихаилТ  02.12.2009 00:33

Немецкая почта возобновила доставку писем внутри страны самолётами, всего будет 3 маршрута по одному рейсу в каждую сторону. Мюнхен-Ганновер, Штуттгарт-Берлин, Штуттгарт-Ганновер. Перевозчики Airberlin, Germanywings и Tuifly.
Решение о вознобновление авиапочты было принято в связи с падением качества услуг после отмены авиадоставки летом.
http://www.tagesschau.de/wirtschaft/post208.html

Михаил, спасибо, я сейчас редко на "почте" появляюсь, поэтому не в курсе. Да и из Гамбурга как видно из Вашего сообшения (пока?) рейсов нет. (-)
alex_teufel  03.12.2009 14:56

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.12.09 14:57 пользователем alex_teufel.

Re: Авиапочты внутри Германии больше нет.
Илья21  28.12.2009 10:30

Любопытно, а сколько будет идти авиапочтой обычное письмо из Москвы в Германию (Кельн)? :) Отправил 23-его декабря, до Нового Года дойдет?

Re: Авиапочты внутри Германии больше нет.
МихаилТ  29.12.2009 15:44

Цитата (Илья21)
Любопытно, а сколько будет идти авиапочтой обычное письмо из Москвы в Германию (Кельн)? :) Отправил 23-его декабря, до Нового Года дойдет?

Обычно письмо из Москвы в Германию идёт две недели, обратно где-то 10 дней. Под Новый Год может быть всё что угодно. Может месяц, может 5 дней. Всякое бывало.

Re: Авиапочты внутри Германии больше нет.
Анастасия  12.02.2010 17:48

Дело, к сожалению, не в том, что письмо посылается в предверии нового года. Обычной авиапочтой письмо идет минимум 10 дней. просто потому, что у нас не развита система почтовых отправлений. Эта почта улетает только тогда, когда наберется достаточное количество писем для отправления примерно в те же края. Иначе, нерентабельно. У нашей же почты нет договоренности с авиакомпаниями о перевозке писем. И самолетов своих нет. Так что. Хотите быстро - платите деньги. Часть из них уйдет на оплату "места" в самолете для вашего письма. Вот такая унас дикая страна, увы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]