ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Новый авиадискаунтер - Авиаnova
MARSEL  11.02.2010 13:42

Парк "Авиановы" весной пополнится двумя самолетами A320
11.02.2010 11:02

/Москва. 11 февраля. Транспорт сегодня/ Авиакомпания "Авианова" подписала контракт на поставку весной этого года двух самолетов Airbus A320, говорится в сообщении перевозчика.

Контракт заключен с лизингодателем – американской компанией ACG. Весной парк самолетов авиакомпании будет пополнен двумя бортами с пассажирским салоном на 180 кресел, в компоновке моно класс - экономический.

Третий самолет А320 прибудет в аэропорт "Внуково" во второй половине марта, доставка четвертого запланирована на май этого года в аэропорт "Шереметьево".

"Мы очень рады расширению самолетного парка, что на данный момент позволит обеспечить дополнительные частоты на рейсах в Уфу и Пермь. Мы тщательно отслеживаем спрос на рынке и планируем дальнейшее развитие маршрутной сети и флота в 2010 году, чтобы дать возможность нашим клиентам путешествовать по тарифу от 250 рублей", - приводятся в сообщении слова представителя акционеров Эндрю Пайна.

"Авианова" начала операционную деятельность 27 августа 2009 года, совершив первый полет в Сочи. В настоящее время компания осуществляет регулярные полеты по следующим направлениям: Астрахань, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Казань, Самара и Набережные Челны (Бегишево) на самолетах А320. 5 марта будут открыты 2 новых направления в Уфу и Пермь. Парк авиакомпании состоит из двух самолетов A320.
http://www.transday.ru/news/transport/13936-avianova-novye-samolety.html

Re: Новый авиадискаунтер - Авиаnova
MARSEL  11.03.2010 16:02

"Авианова" - теперь в Уфе
Авиакомпания "Авианова", 11 марта 2010 года

6 марта 2010 года «Авианова», самая быстрорастущая низкобюджетная авиакомпания России, открыла рейсы из Москвы в Уфу.

Благодаря запуску рейсов «Авиановы», жители обоих регионов получили возможность совершать безопасные полеты между двумя городами на комфортабельных воздушных судах по максимально доступным ценам. Билеты по самому низкому тарифу от 250 рублей можно забронировать на сайте.

Воздушное сообщение между Москвой и Уфой осуществляется на современном лайнере Airbus A320 по средам, пятницам и воскресеньям, согласно следующему расписанию:
Далее http://www.avia.ru/pr/?id=17747
------------------------------------------------------------------------------
"Авианова" начинает полеты в Ульяновск и Екатеринбург
Авиакомпания "Авианова", 11 марта 2010 года

Начиная со 2 апреля 2010 года, авиакомпания «Авианова» открывает рейсы в Ульяновск из аэропорта Шереметьево. Первоначально, рейсы будут выполняться по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Начиная с 23 апреля, количество рейсов будет увеличено до четырех в неделю.

23 апреля «Авианова» также открывает ежедневное авиасообщение из аэропорта Шереметьево с Екатеринбургом. Все полеты «Авиановы» выполняются на современных лайнерах Airbus A320. Билеты можно забронировать на сайте по минимальным тарифам от 250 рублей.

Полеты по новым направлениям будут выполняться согласно следующему расписанию:
Далее http://www.avia.ru/pr/?id=17751
------------------------------------------------------------------------------

Шустро они работают....... И это только на 3-х самолетах.

Возврат билетов в Авианове
Bozy  21.09.2010 23:51

Друзья, кому доводилось на практике сталкиваться с возвратом билетов в Авианове, особенно город вылета отличается от города, в котором билеты придется возвращать.
На первый взгляд эта процедура возврата выглядит удручающе и пугающе.. Как это в действительности работает?

Re: Возврат билетов в Авианове
Роман Антипов  22.09.2010 11:10

Цитата (Bozy)
Друзья, кому доводилось на практике сталкиваться с возвратом билетов в Авианове, особенно город вылета отличается от города, в котором билеты придется возвращать.
На первый взгляд эта процедура возврата выглядит удручающе и пугающе.. Как это в действительности работает?

Возвращал однажды билеты на опаздывающий (на 6-7 часов) рейс. Т.е. можно было вернуть билеты без штрафов.
Билеты были Москва(Внуково)-Астрахань и Астрахань-Москва(Внуково) (оформленные разными маршрутными квитанциями). Москву-Астрахань без проблем приняли во Внуково. А Астрахань-Москва во Внуково принимать отказали, отправив в "Аэропорт вылета".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.09.10 11:10 пользователем Роман Антипов.

Re: Возврат билетов в Авианове
Eric  06.10.2010 11:43

Расскажу свою историю.
Вообще летал Авиановой уже 5 раз, все вовремя и без задержек, тьфу-тьфу.
31.05 я купил билеты mow-svx-mow, так получилось что транзакция по карте прошла дважды, соответственно дважды списались деньги, и на руках было 2 комплекта билетов на одни и те же даты. При попытке выяснить, что делать в данной ситуации, банк и авиакомпания долго "футболили" друг на друга, в итоге сошлись на том что нужно оформить добровольный возврат, со всеми причитающимися... 23.06 (раньше не получилось попасть в svo, а тут как раз летел в питер опять же авиановой :-) оформил уведомление о снятии бронирования, 01.07 отправил все бумаги через форму на сайте. После месяца ожидания (по крайней мере на сайте заявлено, что в течение 30 дней придет ответ по эл. почте) позвонил в компанию, объяснили что эта процедура задерживается. Отправил бумаги повторно, также был в банке, написал заявление об ошибочно проведенной транзакции (там правда сказали, что шансов нет, но заявление все-таки приняли, даже можно сказать настойчиво просили это сделать, пусть будет типа). 11.09 пришло письмо от Авиановы с предложением получить ваучер 120% или же отправить платежные документы на их адрес и тогда они в течение 90 дней после получения бумаг отправят деньги на карту за вычетом услуги за возврат (300 руб за сегмент). Я написал ответное письмо с просьбой разъяснить некоторые вопросы, ответа так и не получил. Но случилось чудо! 28.09 деньги были возвращены на карту в полном объеме. Что и как сработало в данной ситуации остается только догадываться, хотя у меня предположение, что это случилось благодаря заявлению в банке.

Полет Авиановой
Alexander V. Shubin  16.11.2010 13:28

Летал из Москвы в Екатеринбург и обратно. Всё понравилось очень :)
В направлении "туда" - вообще без задержек, хотя рейс в Уфу, который должен был быть перед нами - задержали на час с 00:35 до 01:35.
Обратно самолет опоздал с прилетом из Питера, поэтому из Екб (в понедельник, в 14:35) вылетели где-то в 14:55.

Re: Новый авиадискаунтер - Авиаnova
Ихти  30.09.2011 21:08

Цитата
Суд спас лайнеры "Авиановы" от ареста

Лизинговая корпорация ILFC попыталась через суд арестовать самолеты российской авиакомпании "Авианова", задолжавшей американской комапнии 3,4 миллиона долларов, пишет газета "Коммерсантъ". Но суд посчитал, что обеспечительные меры, которые потребовала ILFC, "фактически не связаны с предметом иска". Теперь "Авианова" вплоть до вынесения вердикта может продолжать эксплуатировать эту технику.

ILFC подала к "Авианове" два иска в московский арбитраж, чтобы взыскать долги за два самолета A320 и арестовать лайнеры. Судебное заседание по первому иску назначено на 24 ноября.

Газета пишет, что иски в московский арбитраж стали результатом возникшего летом конфликта ILFC с "Авиановой". Американцы еще в конце июля направили авиакомпании письмо о необходимости выплатить до 3 августа долг по лизинговым платежам, но поскольку долг перевозчик не вернул, то ILFC направила в августе "Авианове" новые письма, требуя уже возврата А320. Однако авиакомпания ни одного требования ILFC не выполнила.

"Коммерсантъ" пишет, что у "Авиановы" возникли проблемы и с остальными лизинговыми компаниями - RBS (три самолета) и ACG (один самолет). Перед ними у перевозчика также есть просроченная задолженность, и они уже официально потребовали ее погашения.

Сейчас "Авианова" эксплуатирует все шесть своих самолетов без ограничений. При этом источники газеты утверждают, что перевозчик пытается найти еще четыре самолета, чтобы соответствовать новым требованиям Росавиации, которые вступят в силу с января 2012 года. В августе Росавиация продлила сертификат эксплуатанта авиакомпании, несмотря на проблемы с лизингодателями и просроченные долги.

В январе-августе "Авианова" перевезла 866 тысяч пассажиров, что на 12 процентов больше, чем за тот же период 2010 года. Авиакомпания, которая позиционирует себя в качестве дискаунтера, занимает 12-е место среди российских перевозчиков и входит в пятерку крупнейших авиакомпаний на внутренних линиях.

А1, инвестиционное подразделение "Альфа-групп", и американский инвестфонд Indigo Partners, контролирующие перевозчика, в последнее время конфликтуют. В июле 2011 года от управления проектом был отстранен представитель Indigo Эндрю Пайн.

Re: Новый авиадискаунтер - Авиаnova
karelalex  03.10.2011 11:02

Цитата (Газета ру)
«Авианова» приостановила полеты и продажи билетов. Компания не может расплатиться с аэропортами и обеспечить лизинговые платежи за самолеты. В понедельник акционеры могут принять решение о прекращении финансирования перевозчика.

Информация о приостановке полетной программы авиакомпании-дискаунтера была опубликована в субботу в группе социальной сети «ВКонтакте», которую ведут бывшие сотрудники и постоянные клиенты «Авиановы»:

«По последней информации, авиакомпания прекратит свои полеты в ближайшие дни. Рекомендуем пассажирам, которые планировали поездки, подстраховаться и перед поездкой в ваш аэропорт уточнить, вылетел ли борт АО в ваш город. Продажи закрыли. Занавес».
Продажи билетов на сайте компании действительно были прекращены. Но оператор call-центра объяснил это переходом на новую IT-платформу.

В понедельник утром забронировать билеты на любые рейсы из маршрутной сети «Авиановы» по-прежнему невозможно.
Пресс-служба «Авиановы» утверждает, что «авиакомпания работает и развивается в строгом соответствии с действующим бизнес-планом».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2011/10/03/3788002.shtml

Re: Новый авиадискаунтер - Авиаnova
Ихти  03.10.2011 14:12

Цитата
Управляющий директор компании Константин Тетерин подтвердил "Коммерсанту" информацию о прекращении полетов: он сообщил, что в ночь c 3 на 4 октября партнеры "Авиановы" прекратят техническое обслуживание ее самолетов из-за долгов.
http://www.mk.ru/social/news/2011/10/03/628965-quotavianovaquot-prekratila-poletyi.html
и http://www.vz.ru/news/2011/10/3/527115.html

Цитата
Тетерин уточнил, что "Авианова" испытывает "тяжелейший кризис ликвидности". По словам первого заместителя гендиректора, у компании имеются сложности с финансированием из-за того, что один из акционеров - американский инвестфонд Indigo Partners - до сих пор не перечислил необходимые 45 миллионов рублей. Такую же сумму "Авианове" в январе предоставил другой акционер - инвестиционное подразделение "Альфа-групп" А1. Всего собственники должны были перечислить 820 миллионов рублей до конца 2012 года. По информации "Ведомостей", Indigo отказывается вкладывать деньги до тех пор, пока одним из акционеров компании является А1. "Альфа-групп" также решила прекратить финансирование проекта, уточняет "Коммерсантъ".
http://lenta.ru/news/2011/10/03/avianova/


Цитата
В Шереметьево организован штаб для пассажиров «Авиановы»

По всем вопросам пассажиры авиакомпании «Авианова» могут обращаться в оперативный штаб в Терминале В (комната №1.169), а также в call-центр аэропорта по телефонам +7 (495) 232-65-65, 8-800-100-65-65.
Штаб располагается в Терминале В в офисе представительства авиакомпании «Авианова» (комната №1.169), уточняется в сообщении.
http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=210458&sec=1466

Авиаnova Kaput
A-Lex-Is  04.10.2011 17:28

Цитата (BFM.ru)
Средства для продолжения полетов согласился изыскать контролирующий акционер "Авиановы" группа А1 ( входит в "Альфагрупп" ). Компании требуется 2 млн долларов на перевозку пассажиров и 5 млн на компенсации пассажирам, которые должны были лететь позже.

Цитата (Российская газета - RG.RU)
Ранее некоторые СМИ сообщили о прекращении полетов компанией из-за конфликта акционеров и что в ночь на 4 октября партнеры "Авиановы" прекратят техническое обслуживание ее самолетов из-за долгов. Однако, как сообщил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько, никаких письменных заявлений на этот счет в их ведомство не поступало.

Цитата (РИА Новости)
Авиакомпания "Авианова", которая остановила продажу билетов 2 октября, подаст заявку в Росавиацию на приостановку сертификата эксплуатанта, сообщил на пресс-конференции во вторник временно исполняющий обязанности гендиректора компании Константин Тетерин.

Re: Авиаnova Kaput
Ихти  05.10.2011 23:09

Последний полет - 10 октября.
Возврат средств - на сайте можно оформить заявку.

Цитата
"Авианова" окончательно прекратит полеты 10 октября

Российская бюджетная авиакомпания "Авианова" окончательно прекращает полеты 10 октября 2011г. Письмо о прекращении операционной деятельности руководство перевозчика направило в Федеральное агентство воздушного транспорта.

Из текста сообщения "Авиановы", опубликованного на сайте Росавиации, следует, что центр бронирования билетов информирует всех пассажиров о прекращении полетов и способах возврата денежных средств. Процедура возврата упрощена до "минимально возможной" и представлена на сайте www.avianova.ru.

Компания извинилась перед пассажирами и партнерами за прекращение полетов. На сайте "Авиановы" отмечается, что для возврата денег за билеты необходимо отправить заявку по электронной почте на refunds@avianova.ru, предварительно ознакомившись с правилами ее оформления.

Ранее и.о. генерального директора "Авиановы" Константин Тетерин обещал, что компания подаст в Росавиацию заявку не о прекращении, а лишь о приостановке сертификата эксплуатанта. Кроме того, 3 октября "Авианова" распространила официальное заявление, в котором говорилось, что она продолжает операционную деятельность.

"Авианова" также заявила, что после 9 октября 2011г. ее авиаперевозки будут прекращены "в связи с де-факто решением акционера компании - американского фонда Indigo Partners (принадлежит 49% акций) - отказаться от дальнейшего финансирования текущей и перспективной деятельности авиакомпании".

С 3 по 29 октября авиакомпания должна была выполнить 952 рейса, а в зимний сезон (с 30 октября с.г. по 24 марта 2012г.) совершить 1 848 рейсов.

Финансовые проблемы у "Авиановы" начались еще летом 2011г. Тогда же встал вопрос о приостановлении действия сертификата эксплуатанта "Авиановы" из-за нестабильной финансовой ситуации. Однако в конце августа 2011г. комиссия Росавиации приняла решение продлить компании сертификат эксплуатанта с ограниченным сроком действия на один год.

Как сообщал 24 августа 2011г. источник в Министерстве транспорта РФ, общий долг "Авиановы" перед поставщиками услуг составляет около 1,5 млрд руб. В частности, это долги за топливо, бортовое питание, аэронавигацию, аэропортовое обслуживание, лизинговые платежи.

Полностью: http://top.rbc.ru/society/05/10/2011/618872.shtml

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]