ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вблизи аэропорта Ларнаки пилотов слепят лазерами...
Aeros  10.06.2009 12:54

Кипрская полиция разыскивает неизвестных, которые слепят лазером пилотов близ международного аэропорта Ларнака, сообщает РИА Новости со ссылкой на полицию..

“За последние 15 дней полиция получила ряд жалоб от диспетчеров в аэропорту Ларнаки на то, что самолеты во время приземления в аэропорту подвергаются воздействию лазера, что угрожает безопасности самолетов и пассажиров”, – заявил представитель местной полиции Продромос Продрому, слова которого приводятся в заявлении.

Продрому перечислил четыре деревни в окрестностях аэропорта, откуда предположительно шел мощный луч лазера. “Мы призываем тех, кто использует подобные приборы и отвечает за эти действия, остановиться, чтобы избежать неприятных последствий и жертв”, – сказал представитель полиции.

Последний эпизод такого рода имел место во вторник вечером, когда пилот лайнера Aegean Airlines, прилетевшего из Афин, пожаловался на мощную вспышку с земли, которая произошла в момент снижения самолета. Полиция обыскала окрестности аэропорта, но не смогла выяснить, откуда шел луч лазера.

http://www.gzt.ru/tourism/2009/04/08/203732.html

ИМХО:
Вполне возможно, что это провокация тех, кто живёт на оккупированной Турцией северной части острова в марионеточной непризнанной "ТРСК". Ведь теперь пришлые анатолийские турки (их уже больше, чем коренных турко-киприотов) могут без особого труда посещать южную часть острова, контролируемую законным правительством Республики Кипр.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.06.09 12:55 пользователем Aeros.

Re: Вблизи аэропорта Ларнаки пилотов слепят лазерами...
embraerus  10.06.2009 20:00

Не надо так резко, на острове Афродиты нет ангелов http://www.cyprus44.com/ru/trnc.asp

Re: Вблизи аэропорта Ларнаки пилотов слепят лазерами...
Виталий Шамаров  03.11.2009 11:21

За игры с лазером американец получил два с половиной года тюрьмы
"Житель южной Калифорнии приговорен к двум с половиной годам тюрьмы за то, что направлял луч лазера на пассажирские самолеты. Как сообщает Associated Press, Дана Кристиан Уэлч (Dana Christian Welch) - первый человек в США, осужденный за преступление такого рода.
При помощи лазера Уэлч помешал работе экипажей двух "Боингов", заходивших на посадку в аэропорту имени Джона Уэйна в округе Орандж в ночь на 22 мая. В одном из случаев луч лазера попал в глаз пилоту и вызвал временную потерю зрения. В другом случае посадка самолета также оказалась затруднена.
Уэлч - 37-летний житель города Орандж. Как говорится в сообщении NBC Los Angeles, луч лазера он направлял на самолеты компаний United Airlines и Alaska Airlines: на борту первого находилось более 180 человек, второго - более 80. Какие цели преследовал осужденный, не сообщается."

Придурки с лазером не являются "достоянием" лишь Кипра. :(

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]