ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Окончательно решен вопрос с принадлежностью аэропорта "Шереметьево"
Andrew G  19.06.2002 20:32

На совете директоров "Шереметьева", прошедшем на прошлой неделе, был окончательно разрешен спор между Москвой и Московской областью о принадлежности аэропорта.

Подробнее об этом рассказал на пресс-конференции Олег Толкачев, руководитель комплекса по имущественно - земельным отношениям.
"Шереметьево" признано московским предприятием, относящимся к Северному административному округу, а значит, налоговые отчисления с его прибыли должны идти в столичный бюджет.

По словам О. Толкачева, для более легкого разрешения подобных споров нужно окончательно решить вопрос о юридическом оформлении границ между столицей и областью.

В продолжение темы аэропортов, О. Толкачев заявил, что сейчас по поручению президента России прорабатывается решение о передаче аэропорта "Внуково" в собственность Москвы.

Газета "Квадратный метр" 19.06.2002

Ой ли...?
Serg  20.06.2002 10:43

А если совет директоров аэропорта "Толмачево" (Новосибирск),Пулково,Кольцово примет решение о принадлежности городу Москве - ЦАО , управе "Тверская" что будет?
Я думаю что такие вопросы типа "К кому я хочу принадлежать "
сам аэропорт решать не вправе.
Иными словами вещь сама по себе не может своей волей сменить собственника.
Я думаю , что если бы членами СД "Шереметьево" были бы подчиненные областного губернатора, решение было бы другим.
Арбитражный СУД однозначно решил , что "Шереметьево " находится в Московской области.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]