ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Несколько иной взгляд
Cергей_Ф  26.01.2005 00:17

Странник писал(а):

> К стати из всех самолетов хочется отметить именно
> Боинг-747-400. Классная машина, хотя заходить в него боялся.

Эх, моя мечта слетать на 747-м! А почему заходить боялся ?

Самым большим самолетом , каким я летал, был MD-11. Он, на тот момент был , по взлетной массе на втором месте после 747.

Re: Несколько иной взгляд
Странник  26.01.2005 12:52

Cергей_Ф писал(а):

>
> Эх, моя мечта слетать на 747-м! А почему заходить боялся ?

А так, условный рефлекс сработал:-). В старые советские времена в новостях когда говорят, что мол где-то очередной Боинг бахнулся, так обязательно это лобастый 747 покажут. Вот он у меня с летающей братской могилой в детсве ассоциировался:-))
>
> Самым большим самолетом , каким я летал, был MD-11. Он, на тот
> момент был , по взлетной массе на втором месте после 747.

На этом уже вряд-ли полетаю. Сейчас большинство компаний меняют его на Б-777. Хотел еще разок в Канаду смотаться через пару годиков. но Люфтхасой уже не интерсно, они туда А-330 поставили. Банально как-то, все они теперь на "одно лицо", в отличие от Б-747. Этот в своей время у большинства совестких граждан ассоциировался чуть-ли не с символом американского империализма:-), по этому в 1999 очень обрадовался, когда узнал туда именно 747 у них летит. Специально забронировали места у иллюминаторов в эконом-классе сзади. А хотелось попасть в самый нос, аккурат под кабиной пилотов. Ну да ладно. В следующем году Боинг-747-400 появится у "Трансаэро". Куда они его будут ставить - незнаю. Говорят что на чартеры, возможно даже в Турцию. Так что у среднестатистического москвича или питерца есть возможность прокатиться на этой без преувеличения легендарной машине.

Важно, кто эксплуатирует самолёт
Pique  26.01.2005 15:34

Странник писал(а):

> В следующем году
> Боинг-747-400 появится у "Трансаэро". Куда они его будут
> ставить - незнаю...Так что у среднестатистического москвича или питерца
> есть возможность прокатиться на этой без преувеличения
> легендарной машине.

Тут ещё большое значение имеет, какая компания его эксплуатирует. Я несколько раз летал в Сеул на 747-400 компании Korean Air, однажды даже в бизнес-классе довелось. Так скажу вам, и самолёт замечательный, и сервис превосходный - Корея, всё-таки. 10 часов полёта не заметил как пролетели (простите за невольный каламбур).
Трансаэро, в целом, неплохая компания. У них сервис вполне приемлемый. А вот если какая-нибудь Сибирь решит купить, то... свят-свят-свят...

В России "Волга-Днепр" уже летает на Б-747-400 (0)
Странник  26.01.2005 19:28

0

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]