ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"

Вопрос вот в чем, если я лечу "туда" (Владивосток) Владивостокавиа а обратно Аэрофлотом, и рейс "туда" задержится, то обратно меня посадят на ближайший рейс или лучше вообще билет обратно не брать? Между прилетом и вылетом 2 часа.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"
Владимир Cherny  19.02.2011 14:53

Цитата (Монрепичный Валун)
Вопрос вот в чем, если я лечу "туда" (Владивосток) Владивостокавиа а обратно Аэрофлотом, и рейс "туда" задержится, то обратно меня посадят на ближайший рейс или лучше вообще билет обратно не брать? Между прилетом и вылетом 2 часа.

Если это всё в одном бронировании, то посадят на следующий рейс АФЛ, если нет - то в зависимомти от тарифа потеряете некую сумму. В Вашем случае видимо это разные билеты, поэтому ИМХО обратный лучше не брать (правда, ИМХО если обратный покупать непосредственно перед вылетом, будет дороговато, неизвестно в каком случае больше потеряете). А что, нет возможности туда-обратно сразу взять на одну АК в одном бронировании?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.11 14:56 пользователем Владимир Cherny.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"
Danila  19.02.2011 16:10

Интересно вы придумали :) Одна компания не отвечает за действия другой, если это не сквозная перевозка выписанная на одном бланке. Если ВладАвиа опоздает, то вы будете делать обмен билета на Аэрофлот. Так как наступает неявка на рейс, то Аэрофлот особо церемониться не будет, обмен с доплатой и штрафом до полного Y класса, и то вылет будет на следующий день, если в этот день рейса больше нет....Может быть сразу остаться на ночь и вылететь утром? Это явно будет дешевле чем покупать билет на рейс Аэрофлота по Y классу...
Даже если все это сделано в одном бронировании, то явно не выписано на одном билете. Авиакомпания может не видеть всю бронь из-за разности систем.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"

Цитата (Danila)
Интересно вы придумали :)

Это не я. Я честно говоря не очень разбираюсь в условиях тарифов, может лучше взять бизнес, тогда посадят? Меня деньги и их потеря не очень интересует, хочется как можно меньше времени проводить во Владивостоке. Только, думаю, если не взять билет на сайте, то пока выйду из самолета, даже вовремя, билет обратно уже просто не продадут... :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.11 18:34 пользователем Монрепичный Валун.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"

Цитата (Владимир Cherny)
Если это всё в одном бронировании

Это как? Если два разных билета, то и брони разные. Нет?

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"
Yaroslav_Nsk  19.02.2011 21:17

Цитата (Монрепичный Валун)
Это как? Если два разных билета, то и брони разные. Нет?
Если два разных билета, то брони разные. Но можно купить, например, билет в S7 со стыковкой, скажем, Омск-Москва-Лондон. В этом случае одна бронь, но два разных перевозчика на разных плечах - S7 и British Airways. В этом случае S7 отвечает при опаздании своего рейса и потерю стыковки, т.е. вас пересадят на следующий рейс без доплат и при необходимости предоставят гостиницу. Если же вы на этом маршруте купите два разных билета, то стыковку гарантировать никто не будет и никто кроме вас за неё не отвечает.

Про тарифы Аэрофлота смотрите здесь http://www.aeroflot.ru/cms/flight/fares_description
Тарифы Статус-Бизнес и Статус-Эконом подразумевают полный возврат билета без штрафов при возврате билета после отправления рейса.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.11 21:18 пользователем Yaroslav_Nsk.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"

Цитата (Yaroslav_Nsk)
Омск-Москва-Лондон.

Ситуация не та. Билеты 2 разных Внуково - Владивосток и Владивосток - Шереметьево.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"
Владимир Cherny  19.02.2011 21:52

К примеру, моя супруга летала года 4 назад Москва - Копенгаген - Амстердам SAS обратно Амстердам - Варшава - Москва Польскими и АФЛ. Всё это было в одном билете, причём не электронном, а на бумажном бланке, выписанном в кассе ( это был чуть ли не последний случай, когда пользовались бумажными билетами вместо привычных уже распечаток), соответсвенно одна а/к ответственна перед другой за обеспечение стыковки.

В Вашем случае (проблем с бюджетностью трипа нет) можно не париться - и в соответствии с Вашей ситуацией, пойти в кассу и взять билет на ближайший рейс в бизнес либо в эконом по конскому тарифу.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"
Danila  20.02.2011 02:31

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (Владимир Cherny)
Если это всё в одном бронировании

Это как? Если два разных билета, то и брони разные. Нет?

Системы позволяют сделать бронь одну на две компании, просто выписывается два билета, на каждого перевозчика. Нарушением сие не является и на пассажире никак не отражается, просто меньше работы кассиру, не надо ничего забивать два раза :-) Правда тут идет речь о Аэрофлоте, его надо делать строго на латинице в любой системе, а вот ВладАвиа можно сделать и на русском и на латинице, все зависит от системы.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"
Danila  20.02.2011 02:34

Цитата (Монрепичный Валун)
Цитата (Danila)
Интересно вы придумали :)

Это не я. Я честно говоря не очень разбираюсь в условиях тарифов, может лучше взять бизнес, тогда посадят? Меня деньги и их потеря не очень интересует, хочется как можно меньше времени проводить во Владивостоке. Только, думаю, если не взять билет на сайте, то пока выйду из самолета, даже вовремя, билет обратно уже просто не продадут... :(

Если вопрос финансов вас не очень волнует и все равно чем лететь, бизнес или эконом, то для полного лишения себя головной боли с обменом и возвратом берите билет Аэрофлота по тарифу Y эконом или J бизнес. Это полные тарифы, возврат и обмен без штрафов и места практически всегда есть в наличии. Можно пройти отсюда, время должно позволить, регистрацию на сайте, распечатать посадочный. Регистрация открывается за 24 часа до вылета рейса. Багажа видимо у вас не будет, так что все пройдете очень быстро. Если что, просто меняете билет и все.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.02.11 02:43 пользователем Danila.

Re: Перелет туда и обратно разными а/к, что будет если опоздает рейс "туда"
joy  20.02.2011 21:20

Вообще говоря, стыковка стремная.
И даже если бы это была одна авиакомпания, не уверен, что это бы считалось "стыковкой" (так как обычно под этим понимается пересадка, но в одном направлении).
Купить дорогой билет - для Вас выход, главное, прочитайте в условиях тарифа, не сгорает ли билет при no show (неявке на регистрацию).

Всем спасибо за ответы.

Все сделал в лучшем виде, только на полный эконом цены маленько кусаются. Если кто еще так полетит, распихивайте всех, чтобы у выхода быть первым - билет обратный взять успеть.

Нескромный вопрос
Ёшкин Кот  24.02.2011 10:12

Можно?
А зачем вообще нужна такая стыковка? Просто покататься что ли летите?

Re: Нескромный вопрос
DM  24.02.2011 14:55

Я бы постремался лететь с таким узким зазором.

потребность прилететь и в тот же день улететь обратно может быть вызвана, например, необходимостью передать кому-то что-то срочное и важное. и => недешёвое.

У меня был опыт подобной поездки в Красноярск перед новым годом. Причём, как раз тогда, когда сильно задерживали рейсы как раз. 29.12 в 1:30 я должен был улететь из Шрм-1 в Красноярск, а где-то часов в восемь местного времени уже улететь обратно ютэйром. Вылет из шарика тогда задержали до 6 утра, в итоге, у меня в Красноярске осталось часа четыре на всё. Это при том, что там от аэропорта до города час ехать, и обратно час. Итого как раз два часа. Если б рейс ещё задержали, я просто передал бы посылку в аэропорту и не поехал бы в город. Но рисково это всё.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]