ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Шереметьево - Терминал D
DM  17.12.2009 11:28

Кто-нибудь пользовался уже? Как впечатления?

Меня интересует прежде всего практический вопрос - от терминала аэроэкспрессов сколько до него добираться и каким образом?

Re: Терминал D
 17.12.2009 11:39

Цитата (DM)
Кто-нибудь пользовался уже? Как впечатления?

Впечатлений нет, так как объект недостроен. То есть он конечно работает, но без ввода промежуточного терминала Е (где-то в середине 2010 г.) там ж... в части добирания. Если бы все было уже сдано, то до Д от аэроэкспрессов было бы добираться примерно как до нынешнего Ф - в торце терминала аэроэкспрессов переход в терминал Е и через него проходим в Д. По времени это также как и в Ф сейчас идти, только в другую сторону. А пока на автобус челнок и он уже довезет.

А вобще идите на www.aeroflot.ru , там все написано, включая график перевода рейсов (который еще может поменяться).

Re: Терминал D
DM  17.12.2009 12:04

А в промежуточном терминале Е - там что, будут траволлаторы какие-то... или так, пёхом?

Разве пешком может быть быстрее чем автобусом?

С челноком - практическое время в пути, от прибытия аэроэкспресса до подхода к стойкам регистрации сколько может составить? 20 минут? 30 минут?

Re: Терминал D
 17.12.2009 12:10

Цитата (DM)
А в промежуточном терминале Е - там что, будут траволлаторы какие-то... или так, пёхом?
Понятия не имею. Там расстояние (до Д через Е) примерно такое же, как сейчас до Ф (Ш-2) вдоль Е. Смотрите схему.
Цитата (DM)
Разве пешком может быть быстрее чем автобусом?
Если начать одновременно движение от места посадки в автобус до места высадки может и не быстрее, но до челнока еще нужно дойти и спуститься до нижнего уровня и дождаться этого челнока
Цитата (DM)
С челноком - практическое время в пути, от прибытия аэроэкспресса до подхода к стойкам регистрации сколько может составить? 20 минут? 30 минут?
Но ведь все написано на сайте АФЛ, включая схемы и частоту челнока, посмотрите. Как минимум нужно 30 минут закладывать из расчета ухода предыдущего челнока из-под носа.

Re: Терминал D
DM  17.12.2009 13:09

Цитата ()
Там расстояние (до Д через Е) примерно такое же, как сейчас до Ф (Ш-2) вдоль Е. Смотрите схему.

Я посмотрел схемы. Только я через Ш-2 крайний раз летал когда ещё никакой ж/д станции там не было. Поэтому, сколько идти пешком, я не совсем представляю.

Но траволлаторы, всяко, лишними там ни разу не были был.

Цитата ()
Но ведь все написано на сайте АФЛ, включая схемы и частоту челнока, посмотрите. Как минимум нужно 30 минут закладывать из расчета ухода предыдущего челнока из-под носа.
А-га, схемы. Без масштаба. Допустим, сколько метров от остановки челнока до стоек внутренней регистрации? Есть ли проверка багажа через рамку на входе? Из схемы этого не понять.

Короче, нужно выезжать из Москвы электричкой в 14:00 чтобы успеть на рейс в 16:10. Такой пока вывод получается.

Re: Шереметьево - Терминал D
DM  21.12.2009 02:10

Вот, собстно, воспользовался означенным терминалом.

Он практически достроен. Не работает только зона международных рейсов, там идут какие-то ковырялки, но уже почти готово всё.

Время в пути от Савёловского... да даже и от Белорусского вокзала до стоек регистрации - 1 час. Автобус на терминал D отправляется от другого подъезда, чем на терминал С и Ш-1. Время в пути - 5 минут. Ещё 5 минут под посадку. Ходят по расписанию, как правило каждые 10 минут, но иногда пропуски до получаса.

Плюс лифт - автобус останавливается на 1-м уровне терминала, а зал вылета на 3-м.

Пешком дойти проблематично - там стройка. Если стройка когда-нибудь кончится, то будут, те же 5-10 минут пешком.

Вообще, терминал огромный и пустой. Но очередь на регистрацию создать там умеют.

Переход из С вТерминал Dю.
Gunduz  30.01.2010 11:54

У меня прилет в терминал С а вылет через 3 часа из D. Как быть на каком виде транспорта можно переехать???

Re: Шереметьево - Терминал D
DM  03.02.2010 16:17

Такси. Или бесплатный автобус от Ш-1 до ж/д терминала, а дальше такой же бесплатный до терминала-Д. Время в пути на машине - минут пятнадцать. На автобусах, с учётом ожиданий, нужно час заложить - не меньше.

Цена такси.... щас, за сколько я ж ездил-то... рублей 200, если выйти на обочину дороги и никуда не торопиться. У терминала ломят обычно сразу 500-600. Но если опаздываешь, то выбора нет.

Re: Шереметьево - Терминал D
 03.02.2010 16:22

Цитата (DM)
Такси. Или бесплатный автобус от Ш-1 до ж/д терминала, а дальше такой же бесплатный до терминала-Д.
Ну можно и на рейсовом 851.

Re: Шереметьево - Терминал D
DM  03.02.2010 16:53

Цитата ()
[Ну можно и на рейсовом 851.

а как часто он ходит?

Re: Шереметьево - Терминал D
 03.02.2010 20:18

Цитата (DM)
Цитата ()
[Ну можно и на рейсовом 851.
а как часто он ходит?
Ну минут 10-15 интервал. Правда он может зависнуть на ленинградке, но для связки С-Д это не имеет значения.

Re: Шереметьево - Терминал D
molch64  05.02.2010 12:54

Прокатился вот и я через терминал D.

Выделю 2 огромных минуса, которые я заметил... А так в целом я доволен:)

1. С первого на третий этаж, где регистрация на рейсы ведут лифт (я видел 2 штуки). Где, блин, эскалаторы??? Мы в лифте ехали целых 10 минут (из-за дибилов которые на 2м этаже игрались...)

2. При прилете (внутренними авиалиниями) самолет подъехал вплотную к Шереметьево-2 и пристыковался телетрапом (видимо, следующий рейс - международный). Нас вывели через хвост, довезли до терминала D, минут 20 мы ждали вещи, я получил чемодан, вышел из аэропорта и поехал домой.

Так вот, на руках у меня багажная бирка... Ибо НИКТО их не смотрел на выходе и не собирал. Вопрос - кому там стоит по башке надавать, или при выходе из "D" оно всегда пока так?

Re: Шереметьево - Терминал D
DM  05.02.2010 13:25

Вообще говоря, за рубежом (где я бывал) практически никогда не смотрят на эти багажные бирки. Взял и пошёл.
Только в наших аэропортах строгий контроль бирок. Я считаю, кстати, что это правильно.

В терминале Д, очевидно, решили сделать "как у них" и сэкономить на тётеньках-кнтролёрах. Когда я прилетал - тоже не было никакого контроля. Бирку забрал на память.

Re: Шереметьево - Терминал D
 05.02.2010 13:59

Цитата (DM)
Вообще говоря, за рубежом (где я бывал) практически никогда не смотрят на эти багажные бирки. Взял и пошёл. Только в наших аэропортах строгий контроль бирок.
Ни в Ш1/С/2, ни в ДМЕ бирки никто не смотрит. На международных линиях стянуть чужой чемода может стать себе дороже, кто ж его знает, что там лежит, а таможню пока никто не отменял.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.02.10 14:00 пользователем DФ.

багаж и трансфер ШD-ШF
Чен  21.01.2010 20:56

Имеется следующая ситуация:

рейс VVO-SVO (прибывает в ШD) и через пять часов рейс SVO-BRU (улетает из ШF), а также два места громоздкого багажа. Билеты оформлены разными бронированиями.

Ни на svo.aero, ни на aeroflot.ru правила транзита через терминал Д (пока) не прописаны. Хотелось бы конечно зарегистрировать багаж во Владике и на транзите о нём не вспоминать. Официальный мальчик на инфолинии АФЛ говорит -- багаж во Владике регистрировать до Москвы, потом перетаскивать самому и сдавать снова, но "он не уверен".

Мальчику верить?) Ходит ли автобус от Д в F? Есть ли тропинка, чтобы всё спокойно довезти на тележке (что далеко -- не критично, везти не нести). Лететь в апреле.

Каковы сейчас формальные таможенные правила на счёт трансфера багажа? (Трансфер зарубежка->россия, россия->зарубежка).

Спасибо.

Re: багаж и трансфер ШD-ШF
 21.01.2010 21:15

Цитата (Чен)
рейс VVO-SVO (прибывает в ШD) и через пять часов рейс SVO-BRU (улетает из ШF), а также два места громоздкого багажа. Билеты оформлены разными бронированиями. Лететь в апреле.
Хоть и второй этап переноса рейсов в терминал Д перенесен на более поздний срок, но срока этого никто не знает, надо дожить до апреля. Если вдруг BRU перенесут в терминал Д к этому времени проблема отпадет сама собой.
Цитата (Чен)
Официальный мальчик на инфолинии АФЛ говорит -- багаж во Владике регистрировать до Москвы, потом перетаскивать самому и сдавать снова, но "он не уверен". Мальчику верить?
Мальчику верить в том плане, что он ничего не знает, в данном случае оправданно не знает, бо никто толком не знает.
Цитата (Чен)
Ходит ли автобус от Д в F?
Ходит, бесплатный челнок, воспользоваться лучше им.
Цитата (Чен)
Есть ли тропинка, чтобы всё спокойно довезти на тележке (что далеко -- не критично, везти не нести).
Когда введут в строй термина Е прогулка от Д в Ф будет удовольствием с тележкой по залам терминалов. пока не рекомендуется, бо идти придется непонятно по чему (то есть мимо стройки), где нормально прохода нет.
Цитата (Чен)
Каковы сейчас формальные таможенные правила на счёт трансфера багажа? (Трансфер зарубежка->россия, россия->зарубежка).
Что имеется в виду под "формальными правилами"? У Вас груз официально следует транзитом через Россию или въедет в страну с одного конца, станет российским, а потом выедет с другого конца?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.01.10 21:16 пользователем DФ.

Re: багаж и трансфер ШD-ШF
Чен  22.01.2010 14:31

Цитата ()
Цитата (Чен)
Каковы сейчас формальные таможенные правила на счёт трансфера багажа? (Трансфер зарубежка->россия, россия->зарубежка).
Что имеется в виду под "формальными правилами"? У Вас груз официально следует транзитом через Россию или въедет в страну с одного конца, станет российским, а потом выедет с другого конца?

Где-то (то ли здесь, то ли на авиафорум.ру) я краем глаза видел, что в соотв. с нынешними таможенными правилами при каком-то из транзитов (скорее международка->россия) багаж надо обязательно самому получать и с ним проходить границу.

Груз въедет из Бельгии и станет российским, затем будет поюзан, а затем уедет обратно)) Вопрос я задаю скорее вообще, безотносительно к данному случаю.

Надо ли ожидать, что с полным вводом Д весь транзит багажа будет автоматическим?

Re: багаж и трансфер ШD-ШF
Yaroslav_Nsk  22.01.2010 23:49

К апрелю уже должны построить переход между терминалами D, E, F.

Re: багаж и трансфер ШD-ШF
 23.01.2010 00:46

Цитата (Yaroslav_Nsk)
К апрелю уже должны построить переход между терминалами D, E, F.
теоретически, надеемся

Я всегда знал, что в Шарике бардак, но чтобы до такой степени... Самому багаж таскать - это сильно (-)

000

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]