ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
Владимир Cherny  20.01.2012 21:01

Один из претендентов на должность президента России, кандидат от партии "Единая Россия" В.В.Путин (в настоящее время замещающий должность премьер-министра) встретился с футбольными фанатами, и выразил уверенность в том, что на предстоящий чемпионат Европы крупнейшие авиакомпании России - Аэрофлот и Трансаэро должны будут возить болельщиков бесплатно. Буквально было заявлено следующее: «Я думаю, что если мы попросим „Аэрофлот“ и „Трансаэро“ по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют». Авиакомпания «Аэрофлот» вслед за «Трансаэро» после указания премьер-министра Владимира Путина, который накануне встречался с болельщиками, обещает бесплатный перелет для футбольных фанатов на чемпионат Европы в этом году. http://news.rambler.ru/12501017/ Интересно, как это сочетается:
1. С тем, что вышеуказанные авиакомпании являются частными акционерными компаниями, и не обязаны выполнять подобные пожелания?
2. С тем, что вышеназванный претендент пока является только претендентом, и на момент выполнения его хотелок он совсем не факт, что станет президентом, и тем более не факт, что останется лицом, замещающим должность премьер-министра?
За чей счёт авиакомпании будут выполнять подобные пожелания? Что-то мне сомнительно, что за свой, скорее за счёт обычных пассажиров. Или, может быть, г-н Путин готов оплатить эти рейсы за счёт личных денежных средств?
Очень интересно - случались ли подобные прецеденты в других цивилизованных странах (к которым вне всякого сомнения относится Россия) или это наше доморощеное ноу хау?

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
Питербуржец  21.01.2012 15:45

Цитата (Владимир Cherny)
1. С тем, что вышеуказанные авиакомпании являются частными акционерными компаниями, и не обязаны выполнять подобные пожелания?
2. С тем, что вышеназванный претендент пока является только претендентом, и на момент выполнения его хотелок он совсем не факт, что станет президентом, и тем более не факт, что останется лицом, замещающим должность премьер-министра?
За чей счёт авиакомпании будут выполнять подобные пожелания? Что-то мне сомнительно, что за свой, скорее за счёт обычных пассажиров. Или, может быть, г-н Путин готов оплатить эти рейсы за счёт личных денежных средств?
Очень интересно - случались ли подобные прецеденты в других цивилизованных странах (к которым вне всякого сомнения относится Россия) или это наше доморощеное ноу хау?

1) Ну, они не полностью частные, т.к. какой то там процент акций держит государство.
2) Он просто лижет фанатам, что бы за него проголосовали... ну и тут большинство не уверены в том, что он проиграет выборы. Все таки Чурова еще не сняли.
3) Если будут выполнять обещание, то за счет обычных пассажиров. Иль вы свято и наивно верите, что они готовы работать в "убыток"?
4) Да, Путин всегда готов наших "бизнесменов" кормить за счет налогоплательщиков, коими "бизнесмены", в большинстве случаев, не являются...
5) Сомнительно... Скорее всего это наше ноу-хау.
Некоторые слова взяты в кавычки не с проста

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
Владимир Cherny  21.01.2012 21:22

Цитата (Питербуржец)
1) Ну, они не полностью частные, т.к. какой то там процент акций держит государство.
Ну, как минимум, это верно в отношении "Аэрофлота": процент не какой-то, а если я не ошибаюсь, 50% (не уверен в отношении "Трансаэро").
Цитата
2) Он просто лижет фанатам, что бы за него проголосовали
Ну, вот, собственно, Вы и сказали то, что и требовалось сказать: претендент на пост президента, одновременно являющийся премьер-министром, даёт установку полугосударственной, т.е. напрямую зависящей от данного высокого должностного лица, авиакомпании, возить бесплатно определённую группу граждан. Что это, как не банальный подкуп избирателей кандидатом, с использованием своего служебного положения? Я не юрист, но что-то я подозреваю, что это тянет как минимум на отстранение данного кандидата от выборов, а то и на уголовное дело в отношении гр-на Путина В.В.

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
Yaroslav_Nsk  22.01.2012 22:43

Фраза звучала так: "Я думаю, что, если мы попросим "Аэрофлот" и "Трансаэро" по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют".
Один из источников: http://2012.ua/putin-za-pivom-poobeshhal-fanatam-besplatnye-perelety-na-evro-2012.html
И не надо придумывать то чего не было. Это не более чем пожелание. Слов "должны", "обязаны", "будут" и прочее подобное там нет.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 22.01.12 22:46 пользователем Yaroslav_Nsk.

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
alexzol  23.01.2012 16:18

Цитата (Yaroslav_Nsk)
Это не более чем пожелание.
"Когда пристав говорит Вам "садитесь", как-то неудобно стоять" - эта старая поговорка и сегодня не потеряла актуальности.

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
Yaroslav_Nsk  23.01.2012 20:33

Цитата (alexzol)
"Когда пристав говорит Вам "садитесь", как-то неудобно стоять" - эта старая поговорка и сегодня не потеряла актуальности.
Скажите пожалуйста, как содержание вашего сообщения относится к авиации?

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
alexzol  23.01.2012 20:55

Г-н В. Путин предложил компаниям "Аэрофлот" и "Трансаэро" бесплатно перевозить болельщиков "в рекламных целях", и, очень вероятно, им будет неудобно отказать г-ну В. Путину в этой просьбе. Такое вот отношение к авиации.

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
Владимир Cherny  23.01.2012 22:25

Цитата (Yaroslav_Nsk)
Фраза звучала так: "Я думаю, что, если мы попросим "Аэрофлот" и "Трансаэро" по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют".
Один из источников: http://2012.ua/putin-za-pivom-poobeshhal-fanatam-besplatnye-perelety-na-evro-2012.html
И не надо придумывать то чего не было. Это не более чем пожелание. Слов "должны", "обязаны", "будут" и прочее подобное там нет.

Забавный Вы, однако :)) Как Вы думаете, если Вы попросите (выскажите, так сказать, пожелание) "Аэрофлот" или "Трансаэро", или ещё какую авиакомпанию отвезти Вас с друзьями куда-нибудь бесплатно, так, в рекламных целях, что они Вам ответят? И что они вынуждены отвечать на такое "пожелание" председателя правительства, претендующего на пост президента, по какому-то "недоразумению" не ушедшему в отпуск, в соответствиии с законом о выборах, и во всю продолжающему использовать преимущества своего служебного положения с целью популяризации себя любимого среди некоторых электоральных групп?

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
Yaroslav_Nsk  23.01.2012 23:43

Владимир Cherny, ничего что здесь раздел авиации, а не политики? Даже если и отвезут пару сотен болельщиков что с того, Аэрофлот уж точно не обеднеет, живёт на пролётных как сыр в масле, когда другие а/к вынуждены каждую копейку считать считать.

Re: Кандидат приказал - Аэрофлот ответил "Есть"?
Модератор  23.01.2012 23:44

Цитата (Владимир Cherny)
...если Вы попросите (выскажите, так сказать, пожелание) "Аэрофлот" или "Трансаэро", или ещё какую авиакомпанию отвезти Вас с друзьями...
Из Вашего сообщения становится понятно, что тема к "Аэрофлоту", "Трансаэро" или ещё какой-либо авиакомпании отношения не имеет, а поднята лишь ради политического уклона. Засим тема объявляется закрытой.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]