ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Базирование Transaero: DME или SVO?
Хороший  01.05.2011 01:58

Я всё никак понять не могу: у нас Трансаэро где базируется официально? А то я постоянно вижу их самолёты и в Шереметьево и в Домодедово...

Re: DME (-)
 01.05.2011 03:03

0

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
karelalex  01.05.2011 03:13

Забавно, самолётики топикстартер видел, а сайта авиакомпании - нет. Поэтому вот ему пруфлинк.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Хороший  01.05.2011 16:36

Так я поэтому и вопрос задал :) А то вчера прилетаю из Мюнхена в Ш, а там сразу три борта Трансаэро стоят...

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Danila  02.05.2011 00:20

В Домодедово. Из Шарика они некоторые рейсы пускают. Недавно были рейсы в Тель-Авив и из Шереметьево и из Домодедово, путаница была та еще. Как я понимаю они оттуда пускают чартерные рейсы в основном. Основные все идут из Домодедово.
Только что посмотрел на сайте SVO, идут одни чартеры, Анталия, Шарм, Родос и так далее...Видать все в Домик не влезают :)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.05.11 00:24 пользователем Danila.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Владимир Cherny  02.05.2011 22:27

Цитата (Danila)
Только что посмотрел на сайте SVO, идут одни чартеры, Анталия, Шарм, Родос и так далее...Видать все в Домик не влезают :)
Нет, просто стараюцца чтоб народу удобно было: кто живёт на юге Москвы - им из ДМД, кто на севере - из ШРМ:)

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Rytal  03.05.2011 10:44

У Авиакомпании может быть несколько аэропортов базирования.

Например Сибирь: Домодедово и Толмчачево, про Ируктск точно не знаю
У Трансаэро, если мне память не изменяет, было Домодедово и Пулково

Цитата (Danila)
Видать все в Домик не влезают :)

Вообще сейчас в Шереметьево очень большие ограничения, в особенности касающееся отечественной техники и широкофюзеляжных ВС.

Так, например, Шереметьево не обеспечивает запасным.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Хороший  03.05.2011 19:33

Цитата (Rytal)
У Авиакомпании может быть несколько аэропортов базирования.

Например Сибирь: Домодедово и Толмчачево, про Ируктск точно не знаю
У Трансаэро, если мне память не изменяет, было Домодедово и Пулково
Это всё-таки разные вещи. Где находится ДМЕ и где Толмачёво. А тут в одном городе два аэропорта.
Цитата
Вообще сейчас в Шереметьево очень большие ограничения, в особенности касающееся отечественной техники и широкофюзеляжных ВС.
В этом плане SVO всегда выигрывал: никаких "помоек", никаких левых авиакомпаний и минимум чартеров. В ДМЕ с этим беда полная. Иногда прилетаешь LH из Франкфурта, а перед тобой два борта: один из какого-нибудь Андижана, другой из Душанбе... Стоишь на паспортном контроле часа два.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Dima-k  04.05.2011 07:49

Цитата (Хороший)
Это всё-таки разные вещи. Где находится ДМЕ и где Толмачёво. А тут в одном городе два аэропорта.

Вообще-то, у авиакомпании могут быть пункты базирования в разных аэропортах одного города. Например, у "Бритиш Эруэйз" это Хитроу и Гатвик, у "Эр Франс" - Шарль де Голль и Орли.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
joy  04.05.2011 16:51

Цитата (Хороший)
В ДМЕ с этим беда полная. Иногда прилетаешь LH из Франкфурта, а перед тобой два борта: один из какого-нибудь Андижана, другой из Душанбе... Стоишь на паспортном контроле часа два.
Ну ты можешь и в SVO прилететь, и встать в очередь с пассажирами рейсов Аэрофлота из Бишкека и Стамбула.
Я бы сказал, в SVO в принципе обслуживается меньшее число авиакомпаний. А для чартеров есть отдельный "веселый" терминал.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Виталий Шамаров  04.05.2011 17:29

Цитата (joy)
Я бы сказал, в SVO в принципе обслуживается меньшее число авиакомпаний. А для чартеров есть отдельный "веселый" терминал.
Это про "Ц", что ли? Летал оттуда (и обратно) чартером в прошлом году, проблемных очередей в стиле Домодедова не было. Вобще впечатление положительное. Но, насколько понял, "Трансаэро" там не обслуживается.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
joy  04.05.2011 22:09

С, конечно.
Мне вообще этот терминал показался мертвым - никаких очередей вообще. Через 15 мин после входа в здание я уже дьютик осматривал. Хотя может оказался не в рыбное время, а в 21ч - вылет рейсов на Украину.
Хотя ИМХО чартеров оттуда вылетает меньше, чем из "Домика" и "Внучки".

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
serg71  05.05.2011 09:24

Цитата (joy)
С, конечно.
Мне вообще этот терминал показался мертвым - никаких очередей вообще. ...
Хотя ИМХО чартеров оттуда вылетает меньше, чем из "Домика" и "Внучки".
Трансаэровские (и некоторые другие) чартеры через Шереметьемо летают из F. Буквально сегодня сродсвеников транзитных отправлял в Анталью.
Кстати регулярных рейсов у Трансаэро из SVO 2 или 3, при чем не ежедневных (Таиланд и еще что то), а вот чартеров - достаточно )сегодня в Турляндию 3 747 утром улетали.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Виталий Шамаров  05.05.2011 09:45

Цитата (joy)
С, конечно.
Мне вообще этот терминал показался мертвым - никаких очередей вообще. Через 15 мин после входа в здание я уже дьютик осматривал.
Вот так и должно быть везде! Я не засекал время, но даже не 15 минут заняло, а 5-10.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
joy  05.05.2011 12:16

Ничего себе - Трансам джамибики некуда девать, на Турцию пускают.

НЯЗ, из С вылетают чартеры Red Wings и кто-то еще. Преимущественно в Турцию и Египет. "Регулярные" авиакомпании даже для чартеров С избегают.
Когда крайний раз летел из В и следовал внутриаэропортовским шаттлом (где-то в районе 23ч), очень много пассажиров являло собой типично курортно-отпускной контингент. Следовательно их путь лежал в С и далее по чартерам.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Виталий Шамаров  05.05.2011 12:35

Цитата (joy)
Ничего себе - Трансам джамибики некуда девать, на Турцию пускают.
Ну а что на такие чартеры ставить? Самые маленькие или самые пожилые 737?
В Египет я летал "Трансаэро" в 2008 году, 747-е и были. Полные.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Антон Чиграй  05.05.2011 14:29

Цитата (joy)
Ничего себе - Трансам джамибики некуда девать, на Турцию пускают.
Вообще-то, их как "курортные скотовозки" и брали, по аналогии с Ил-86.

Цитата
НЯЗ, из С вылетают чартеры Red Wings и кто-то еще.
RW из Внуково летают.

Цитата
Преимущественно в Турцию и Египет. "Регулярные" авиакомпании даже для чартеров С избегают.
Какое-то время там рейсы в СНГ ошивались (Украина, Казахстан, Средняя Азия).

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
serg71  05.05.2011 15:16

Цитата (Антон Чиграй)
Цитата
НЯЗ, из С вылетают чартеры Red Wings и кто-то еще.
RW из Внуково летают.
Чартеры (видимо в связи с ремнтом полосы) переведены в "шарик", как раз в С.

Цитата
Какое-то время там рейсы в СНГ ошивались (Украина, Казахстан, Средняя Азия).
Сейчас там украинские и армянские компании остались, плюс екоторые чартеры (тот же NW более менее регулярно и разовые чартеры.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
joy  06.05.2011 12:32

Да-да, как раз Аэросвит оттуда и летает в Киев, Днепр, Одессу.
Белорусы же летают из "внутреннего" Б.

Re: Базирование Transaero: DME или SVO?
Перевозчик  25.05.2011 21:12

RW, в связи с ремонтом впп во Внучке, сейчас летают из Домодедово а не из Шарика. По слухам там и останутся.
Базовые аэропорты у Трансаэро - Домодедово, Пулково и Кольцово. Из Шереметьево выполняются некоторые регулярные и чартерные рейсы в Турцию, Хорватию, Египет, Грецию



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.05.11 21:30 пользователем Перевозчик.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]