ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Требования безопасности (выделено из темы "Кто на чём летал")
Виталий Шамаров  25.09.2010 21:49

Цитата (А.Копцев)
А "идиотское"-то почему?
Обсуждали раньше... При посадке в темноте разве сможет пассажир адекватно среагировать в случае нештатной ситуации? Точнее, сколько окажется адекватных? Немного.
Для "безопасности" это не единственный полный идиотизм. Запрещено взять с собой в полёт простую питьевую воду в количестве свыше 100 миллилитров. Маразм и вообще садизм.

Re: А "идиотское"-то почему?
 25.09.2010 21:55

Цитата (Виталий Шамаров)
При посадке в темноте разве сможет пассажир адекватно среагировать в случае нештатной ситуации? Точнее, сколько окажется адекватных? Немного.

В случае нештатной ситуации не факт, что останется работоспособной освещение и внезапная темнота будет ударом для глаз.

Цитата (Виталий Шамаров)
Для "безопасности" это не единственный полный идиотизм. Запрещено взять с собой в полёт простую питьевую воду в количестве свыше 100 миллилитров. Маразм и вообще садизм.
Ничего садистского в этом нет. Воду можно купить и в чистой зоне. Воду принесут в самолете, причем можно попросить и до формальной раздачи напитков, хоть при посадке. Просто скажите, что таблетку запить.

Re: А "идиотское"-то почему?
Виталий Шамаров  25.09.2010 22:01

Цитата ()
Ничего садистского в этом нет. Воду можно купить и в чистой зоне.
За 3 USD за 0,5 литра!!! Вымогательская цена, о чём спорим вообще?

Re: А "идиотское"-то почему?
 25.09.2010 22:07

Цитата (Виталий Шамаров)
За 3 USD за 0,5 литра!!! Вымогательская цена, о чём спорим вообще?

Не знаю. Нормальная аэропортовская цена, бывает и подешевле и подороже, в портах все дороже. Как в ресторане. Ну жалко 90 р. (ну ведь все равно копейки), не пейте, не могу понять, в чем причина возмущения.

Re: А "идиотское"-то почему?
Виталий Шамаров  25.09.2010 22:13

Цитата ()
Ну жалко 90 р. (ну ведь все равно копейки), не пейте, не могу понять, в чем причина возмущения.
Это ответ в стиле - не нравится цена в аэропорту, поселись в тайге и в качестве транспорта пользуйся медведем. Он в копейках не разбирается. :(

Re: А "идиотское"-то почему?
 25.09.2010 22:21

Цитата (Виталий Шамаров)
Это ответ в стиле - не нравится цена в аэропорту, поселись в тайге и в качестве транспорта пользуйся медведем. Он в копейках не разбирается. :(

Да нет, это уже просто мелочизм. Ведь все же путевка не пять копеек стоила, и не на последние куплена, и там что-то потратили. Ведь никто эту воду покупать не заставляет, ну если денег жалко перетерпеть и 100 мл хватит. Но, кстати, у Вас может быть несколько этих 100 мл, главное, чтоб они входили в пакет емкостью 1 л, то есть грубо говоря, примерно 0.7 л пронести сможете.

Re: А "идиотское"-то почему?
Владимир Cherny  25.09.2010 23:18

Цитата ()
Просто скажите, что таблетку запить.

Вот именно эту фразу сказала девушка (из нашего коллектива, ей реально нужно было таблетку запить, она всегда их пьёт, плохо полёты переносит) на борту Фоккер-50 Эйр Балтик (года 3 назад, Рига - Москва) - ей объявили цену - ЕМНИП 2,5 евро.

Re: А "идиотское"-то почему?
 25.09.2010 23:23

Цитата (Владимир Cherny)
Вот именно эту фразу сказала девушка (из нашего коллектива, ей реально нужно было таблетку запить, она всегда их пьёт, плохо полёты переносит) на борту Фоккер-50 Эйр Балтик (года 3 назад, Рига - Москва) - ей объявили цену - ЕМНИП 2,5 евро.

Речь не идет о лоу- или псевдолоукостных компаниях, это был обычный чартер. Но, впрочем, как проносить воду я написал.

Re: А "идиотское"-то почему?
Виталий Шамаров  25.09.2010 23:25

Цитата (Владимир Cherny)
ей реально нужно было таблетку запить, она всегда их пьёт, плохо полёты переносит
Я полёты в целом переношу хорошо, но на высоте, когда сброшено давление в салоне, у меня сильная жажда. Реальная потребность - примерно 1 литр воды на час полёта. А дают-то пить на борту в гомеопатическом количестве!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]