ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
 07.09.2010 12:37

Цитата (joy)
А расскажите, показывают ли фильмы на дальнобойных внутренних рейсах АФЛ. Например, Москва-Владивосток, тоже Боинг летает НЯП. Международка - это одно, а вот внутреннее сообщение...

На Владивосток летает в основном 330. Показ фильмов не зависит от маршрута, а зависит от типа самолета, для АФЛ это 330 и 767.

Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
joy  07.09.2010 19:00

А разве телевизоры не в любой самолет можно впихнуть?
Мне встречались и в А-310 (MIAT), и в B757 (Якутия).

Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
Антон Чиграй  07.09.2010 19:45

Цитата (joy)
А разве телевизоры не в любой самолет можно впихнуть?
Вопрос не в конструкции самолёта, а в том, есть ли они в некоем типе самолёта в конкретной авиакомпании.

Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
Владимир Cherny  07.09.2010 21:31

Цитата ()
Понимаете, у меня только в этом году уже за 65 полетов самолетами и из них АФЛ порядка 50, остальное европейцами самыми разными и теми же эмиратами и год еще не кончился, уж наверное есть база для сравнения :-)

Да, за 65 - это сильно! У меня рекорд - где-то под 40 (в 2008), ну при совке (в середине 80х) тоже по многу бывало.

Цитата ()
За исключением опять же эмиратовских 777-х. Виды с камер - а нафига оно надо, так, игрушка бесполезная, особенно ночью и над океаном. Разок включишь на взлете/посадке и все. Да и на 330, что на Москву стоят у Эмиратов все экраны уже уделанные.

Да, кресла узковаты у них, видимо, чтбы 10 в ряд запихнуть. Кстати, в марте в Москву именно 777 летал. Насчёт вида с камер - согласен, бестолковая фишка.

Цитата ()
Ограничения есть, просто с Вами не связываются. Но я полностью поддерживаю АФЛ в части ограничения (только за деньги в эконом) или полного запрета на ряде дальних рейсов выпивки.

:))) Да понятно, что в рамках разумного


Цитата ()
И что такого особенного в 380? Вы же не на верхней палубе полетите. А так это сарай сараем, только что экраны побольше, чем в 330.


Ну интересно же, как это всё взлетает:)

Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
 07.09.2010 22:27

Цитата (Владимир Cherny)
:))) Да понятно, что в рамках разумного

Угу, как-то один наш деятель, не выдержав предотъездной нагрузки, "зарядился" в ДМЕ, потом добавил еще у Эмиратов, потом еще и еще (не отказали), потом соседей от него оттирали и салон весь до конца полета стюры дезодорантами опрыскивали. Ну и честно говоря как-то не нравится мне, когда сидит группа "наших" и через каждые двадцать минут жмет кнопку вызова.

В конце концов у АФЛ честнее - если мне хочется выпить, я просто куплю требуемое мне в нужном количестве и никому я не обязан.

Цитата (Владимир Cherny)
Ну интересно же, как это всё взлетает:)

Взлетает очень тихо и плавно, шумоизоляция действительно очень качественная. Собственно это все. Ну и новые они, конечно еще, салоны достаточно красиво сделаны даже в экономе (это видно в передней части салона). Хотя мне лично гораздо интереснее будет полетать, когда в серию 787 пойдет с машущими крыльями.

Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
Виталий Шамаров  07.09.2010 23:51

Цитата ()
мне лично гораздо интереснее будет полетать, когда в серию 787 пойдет с машущими крыльями.
Кергуду?
На Фарнборо-2011 "Боинг" покажет транспортник (он же "платформа") с грузоподъёмностью от 280 до 954 тонн. Что за чудище?

Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
joy  07.09.2010 23:56

Сухой закон на дальнемагистральных рейсах тоже не есть гут.
А вот продажа крепкого алкоголя на борту при бесплатных винах - разумный компромисс.

Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
 08.09.2010 00:13

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата ()
мне лично гораздо интереснее будет полетать, когда в серию 787 пойдет с машущими крыльями.
Кергуду?

В зависимости от загрузки самолета и некоторых других факторов изменяется вертикальный угол ("загнутость кверху") крыла относительно фюзеляжа. Хорошо видно на этом ролике http://www.bangaloreaviation.com/2010/01/video-boeing-787-dreamliner-wing-flex.html

Re: Вопрос по Домодедово - кладбище старых самолетов?
 08.09.2010 00:15

Цитата (joy)
Сухой закон на дальнемагистральных рейсах тоже не есть гут.
А вот продажа крепкого алкоголя на борту при бесплатных винах - разумный компромисс.
Как только наши пассажиры научаться себя вести, буду не против. Никогда не приходилось встречать бравых морячков/рыбачков на рейсах на Владик? Когда их от уже безысходности скочем к креслу приматывают.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.09.10 00:16 пользователем DФ.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]