ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 64 из 76
Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  21.11.2012 23:08

Все 22-е стали ездить через Кольцо и Булак в обе стороны.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  21.11.2012 23:34

И 52. 89 по старому. Из-за голольда, наверное.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  22.11.2012 19:09

Входящий номер 65496 от 01.11.2012г.

Обращаются к вам окраина города Казани, жители поселка Ново-Юдино Кировского района. Водители автобусов №72, №46 предупреждают нас, что если не отремонтируют дороги они отказываются к нам приезжать. А дороги действительно разбитые. И второй вопрос остановка есть, но нет освещения. Просим вас принять меры, по ремонту дорог маршрута автобусов №72.46 от Юдино до поселка Ново-Юдино и благоустройства остановки поселка Ново- Юдино.

Уважаемая Гельнура Наилевна!

Ваше обращение о ремонте автодороги на конечном остановочном пункте автобусных маршрутов №46 и 72 в жилом массиве Новое Юдино, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, внимательно рассмотрено.
Автобусные маршруты №46 «Микрорайон 9-а – Профилакторий», №72 «Профилакторий – ул.Техническая» обслуживается пассажирским автотранспортным предприятием МУП «ПАТП-4».
Согласно графикам движения городского пассажирского транспорта на 2012 год данные маршруты обслуживаются 49 автобусами. Подвижной состав выпускается на линию в полном объеме, что подтверждается показаниями бортовых комплектов системы GSM/GPRS спутниковой навигации автоматизированной системы «АСУ-Т».
Для улучшения транспортного обслуживания указанного направления МУП «ПАТП-4» произвел замену подвижного состава на новые низкопольные автобусы марки «НефАЗ» в количестве 23 единицы.
В Кировском и Московском районах г.Казани действительно большое количество дорог требует ремонта и строительства сетей уличного освещения. Однако включить их все в соответствующие программы капитального ремонта, строительства и благоустройства на 2012 год, к сожалению, не представляется возможным. В первую очередь данные работы проводились на улицах по которым осуществляется движение общественного транспорта, а также наиболее загруженные автотранспортом. Данные вопросы будут рассмотрены при формировании соответствующих программ на последующие годы. Вместе с тем 14.11.2012 на указанном в обращении участке автодороги выполнены работы по ямочному ремонту, общей площадью около 100 кв.м.
Дополнительно сообщаю, что за период с 2011 по 2012 год на территории Кировского района г.Казани выполнены работы по капитальному ремонту автодорог по улицам Горьковское Шоссе, Большая, М.Вахитова и Международная, а также построены автодороги Большого Казанского кольца общей площадью более 213 тыс. кв.м.
По вопросу благоустройства конечного остановочного пункта автобусных маршрутов №46 и 72 в жилом массиве Новое Юдино Вы будете проинформированы дополнительно. Исполняющий обязанности - председатель Комитета земельных и имущественных отношений И.Т.Фаттахов(телефон для справок 292-87-93), 21.11.2012

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  22.11.2012 20:17

Цитата (Димарий)
И 52.

28/28а тоже.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  22.11.2012 23:03

Эти-то чего??? Они же мелочь, им можно. На чём мне ехать то завтра на Толстого. В круговую на 17 поехать чтоли...

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  22.11.2012 23:49

Наверное, чтобы больше народу собрать) Офиц. временная схема-то такая (правда по Профсоюзной в одну сторону). А на Булаке сейчас ситуация заметно улучшилась.

89 ещё же остался через КАИ.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  28.11.2012 09:12

Входящий номер 66115 от 11.11.2012г.

Сегодня, 11.11.2012 года в 8 утра(воскресенье) на остановке общественного транспорта "Энергетический университет" я села в автобус маршрута №35а, госномер АР221\16 rus, оплатила проезд. В 8 часов 20 минут (очень медленно ехал) автобус доехала до остановки "Площадь Тукая", где остановившись, неоправданно долго стоял на остановке дожидаясь пассажиров, стоял автобус более 10 минут с открытыми дверьми (на улице было холодно). Я подошла к водителю и поинтересовалась, как долго наш автобус будет продолжать стоять, на этот вопрос водитель сказал, что автобус является частной собственностью и сколько ему надо стоять это не мое дело, также подбежала кондуктор, которая стала на меня кричать и оскорблять меня, добавив при этом что я должна сказать ей спасибо, что она вообще меня из автобуса не высаживает. А была удивлена, что городской автотранспорт является частной собственностью и попросила водителя показать мне график движения автобуса по маршруту, водитель, обозвав меня, сказал в грубой форме, что документы он будет показывать только сотрудникам ГАИ и послал меня нецензурными словами, эти же слова беспрестанно в мой адрес произносила и кондуктор, я неоднократно просила водителя и кондуктора в очень вежливой форме успокоиться и не кричать на меня, достала свой мобильный телефон чтобы вызвать сотрудников ГАИ, а кондуктор попыталась выхватить у меня мой сотовый телефон и несколько раз толкнула меня в плечо. Затем кондуктор взяла свой мобильный телефон подошла ко мне в плотную и обзывая меня прямо в лицо, начала фотографировать меня, для чего ей это было надо я так и не поняла, все крики и угрозы со стороны водителя и кондуктора я восприняла как угрозы, такого унижения со стороны работников общественного транспорта я не ожидала. Неоднократно просила представиться водителя и кондуктора и к какому АТП относится их автобус, объяснив, что я хочу пожаловаться на их поведение, они предложили мне выйти из автобуса и спросить интересующую меня информацию в другом автобусе - всячески издеваясь при этом, они знали, что в их автобусе отсутствуют бейджики с именем и фамилией водителя и кондуктора, а может они их специально сняли. Выйдя на остановке общественного транспорта "Парк Горького" я подошла к автобусу со стороны лобового стекла и хотела сфотографировать номер автобуса, водитель и кондуктор через лобовое стекло показывали мне непристойные жесты, часто сигналили и газовали, пытаясь меня напугать и не подпускали близко к номерному знаку автобуса. Мне не понятно, почему за свои деньги я должна подвергаться унижению!

Ответ:

Уважаемая Наталья Сергеевна!

Кольцевой автобусный маршрут №35а «Сквер Тукая – ул.Гаврилова» с количеством подвижного состава 18 единиц обслуживается ООО «Республиканский автовокзал-7».
На последнем совещании, проведенном в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение доведено до сведения директора ООО «Республиканский автовокзал-7» И.А.Мухаметова. Ему было дано указание провести служебное расследование.
В ходе проведенного служебного расследования установлено, что на автобусе маршрута №35а, государственный регистрационный знак ар221, 11.11.2012 работал водитель Ю.А.Юлдашев с кондуктором А.С.Мамлиевой.
Они были вызваны на административную комиссию по разбору нарушений линейно-транспортной дисциплины. За нарушение скоростного режима, низкую культуру обслуживания водителю Ю.А.Юлдашеву, кондуктору А.С.Мамлиевой вынесены предупреждения. Визитка водителя вывешена в салоне автобуса 26.11.2012.
С бригадой автобусного маршрута №35а проведен дополнительный инструктаж об осуществлении посадки и высадки пассажиров на остановочном пункте «Сквер Тукая» в направлении из центра города в соответствии с утвержденными расписаниями движения. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-42-91), 27.11.2012

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  28.11.2012 09:16

Входящий номер 66422 от 14.11.2012г.

Прошу Вас обратить внимание, на спортивный объект - "Дворец единоборств АкБарс". В связи с многочисленными одновременными дорожными работами, стало не возможно добираться на занятия. В связи своего специфического расположения, объект доступен не для каждого, кто хотел бы заниматься в нем. Проехать к немо возможно лишь со стороны Парка Горького по мосту Миллениум, с обратной стороны проехать невозможно. в данный момент плотность движения возросла многократно, тем самым ситуация усугубляется затором движения в вечернее время, и чем ближе к зиме, тем хуже! Для многих кто не имеет индивидуального транспортного средства, подъехать абсолютно не возможно, ближайшая остановка - Сибгата Хакима, имеет в распоряжение 28, 43, 54, 74, 97, маршрута, и находиться почти в 500 метрах, после окончания занятий уехать практически невозможно, т.к. количество автобусов на рейсе в вечернее время значительно сокращается, примерно подходящие мне маршруты это № 28 и 97, сегодня на момент времени 20:00 эти маршруты, совершенно отсутствовали, в том числе и 74, за 35 минут не было ни одного, согласно данным навигационной карты http://bus.kzn.ru, чей сервис позволяет в режиме реального времени наблюдать за движение транспорта. Однако маршрутов № 54 присутствовало боле чем достаточно они проезжали с разнице 7- 10 минут. и всего этого следует: необходимо оборудовать данный спортивный объект - автобусными остановками и дополнительными маршрутами. В такую погоду стоять на остановке после тренировки совершенно неприемлемо.


Уважаемый Игорь Сергеевич!

Ваше обращение о вводе дополнительной остановки в районе Дворца Единоборств и о транспортном обслуживании, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, внимательно рассмотрено.
В целях решения вопроса о вводе остановки городского пассажирского транспорта у Дворца Единоборств по ул.Ф.Амирхана Комитетом по транспорту Исполнительного комитета г.Казани неоднократно организовывались совещания с выездом на место. Однако в связи с тем, что на данном участке не обеспечивается безопасность перехода пешеходов через проезжую часть ул.Ф.Амирхана, ввести дополнительную остановку у Дворца Единоборств в настоящее время не представляется возможным.
В рамках проекта строительства разноуровневой транспортной развязки на пересечении улиц Чистопольская и Ф.Амирхана начато строительство внеуличного подземного пешеходного перехода в районе аквапарка «Казанская Ривьера» и Дворца Единоборств. После окончания строительства и сдачи указанного объекта транспортной инфраструктуры в эксплуатацию вопрос организации остановки автобусов будет рассмотрен дополнительно комиссионно с выездом на место.
Транспортное обслуживание посетителей Дворца Единоборств в настоящее время осуществляется 8 автобусными маршрутами: №28 «ЦПКиО им.Горького – ул.Короленко (кольцевой)», №28а «Чеховский рынок – ул.Короленко (кольцевой)», №74а «Ул.Адоратского – 10-й микрорайон (кольцевой)» ООО «Республиканский автовокзал-7», №43 «Ул.Химическая – ул.2-я Тихорецкая» ООО «Байлык-3», №54 «Речной порт – ул.Гаврилова», №75 «Комбинат “Здоровье” - Авторынок», №97 «КДК им.Ленина – Аэропорт “Казань”» МУП «ПАТП-4», №74 «Ул.Адоратского – 10-й микрорайон (коль-цевой)» ООО «УМ-4», следующими по улицам Ф.Амирхана, Чистопольская. В соответствии с утвержденными графиками движения городского пассажирского транспорта на 2012 год общее плановое количество подвижного состава на указанных маршрутах предусмотрено 125 единиц.
С учетом Вашего обращения проведен анализ работы маршрутов в вечернее время по показаниям бортовых комплектов спутниковой навигации GSM/GPRS автоматизированной системы «АСУ-Т», установленных на подвижном составе. К сожалению, факты недовыпуска автобусов на маршруты №28, 28а, 74, 74а подтвердились, что имеет место ввиду недоукомплектованности пассажирских автотранспортных предприятий ООО «Республиканский автовокзал-7» и ООО «УМ-4» водительским составом.
На последнем совещании, проведенном в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани директорам ООО «Республиканский автовокзал-7» И.А.Мухаметову и ООО «УМ-4» Р.Ш.Хасанзянову дано указание принять меры по сокращению дефицита водительских кадров и увеличить количество автобусов на линии в вечернее время до планового.
Автобусный маршрут №97 предназначен для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров Международного аэропорта «Казань», расписание движения автобусов составлено с учетом прибытия и отправления авиарейсов. В соответствии с утвержденными графиками движения городского пассажирского транспорта на маршруте предусмотрена эксплуатация 12 единиц подвижного состава. Обслуживающим предприятием осуществляется выпуск автобусов на маршрут в полном объеме, что подтверждается показаниями бортовых комплектов GSM/GPRS.
Кроме автобусных маршрутов №28, 97, при следовании в направлении от Дворца Единоборств до пр.Ибрагимова пассажиры могут воспользоваться автобусным маршрутом №43. Фактические интервалы движения автобусов, в зависимости от дорожной ситуации в целом по городу, в вечернее время составляют от 13 до 30 минут. Окончание работы маршрута предусмотрено в 0.13. При этом последний рейс по ул.Ф.Амирхана в сторону конечной остановки «Ул.Химическая» следует ориентировочно в 21.20.
После окончания строительства разноуровневой развязки предполагается рассмотреть вопрос восстановления троллейбусного движения по ул.Чистопольская.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  28.11.2012 11:24

89 тоже ушел на Булак-Пушкина.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Natali210  13.12.2012 20:40

Сегодня 50 минут ждала 35а автобус на остановке ЗАГС. С 17-10 до 18-00. За это время только в 17-30 проехал один этот автобус, он остановился, высадил пассажиров и сказав что сломался уехал. Хватит уже с людьми играть. На улице минус 16 градусов, грозит похолодание. Если этот маршрут не станет ходить хоть раз в 15-20 минут, мне придётся уволиться, так как здоровье подрывать надоело. Надежда на этот автобус пропадет и остальных, и как обычно потом будут говорить что пассажиропоток низкий и маршрут отменят.
Сначало редко стал ходить 12, потом его отменили. Затем 55 стало 2-3 на маршруте и я их ждала по полтора часа зимой. Сейчас езжу с пересадкой на метро. Выходит не дешево. От метро дорога тоже не близкая до дома. Почему до станции метро "Козья слобода" с таких станций Роддом, Чуйкова, 39 квартал и т.д. ходит только один автобус? Только на нём можно доехать оттуда ещё и до Тандема, быстрее доехать до Кремля, центра города.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  15.12.2012 13:35

Как минимум 2. 35 и 15.

транспортный беспредел
katerina  17.12.2012 14:43

Сколько еще будет продолжаться безобразие на маршрутах 40;78 в сторону Кадышево.Автобус не дождаться стоим по несколько часов. Дети замерзают на остановках.Уже устали жаловаться когда начнут принимать хоть какие нибудь меры. Мало того что они редко ходят они еще умудряются совсем не выходить на маршрут, С 11:00 до 14:00 совсем нет автобусов обеденный перерыв а нам что делать эти три часа, что за расписание его кто утвердил.Утром на работу не уехать вечером с работы не приехать.Основное количество людей работают в городе.Просим принять к ординальные меры.

Транспортный беспридел
katerina  17.12.2012 14:00

до каких пор маршрут 40;78 будет ездить так безобразно?!! что это за расписание?!!! Утром на работу не доедишь после работы домой , то автобус сломался, то маршрутка рейс пропускает!! А рейс который в 18:20 вообще сночало окно целый час а потом они приходят на остановку одновременно и 40и78 и снова огромный перерыв а часто вообще последний рейс не выходит на маршрут. Бес конца жалуемся, ладно летом можно подождать но сейчас зима люди на остановках замерзают не говорю уж о детях бес предел, СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИЗДЕВАТЬСЯ? КАДЫШЕВО не такой уж и маленький поселок и основная масса работает в городе. Неужели нельзя сделать так что бы мы часами не стояли на остановках????! Вечером так совсем транспорт не дождёшься ! ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: Транспортный беспридел
Димарий  20.12.2012 13:02

А вы посмотрите на название сайта и поймите что пишете явно не туда:)

Re: Транспортный беспридел
Niko  20.12.2012 13:56

http://old.kzn.ru/reception пишите в мэрию



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.12.12 13:57 пользователем Niko.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Дамир 89  22.12.2012 15:20

бЕСПРЕДЕЛ!21 декабря 2012 года в 6-45 на остановку кабельное телевидение приехал автобус 89 маршрута Р164ТВ я зашел и транспортной картой оплатил проезд-через 20 минут на остановке достоевского ко мне опять подходит кондуктор и просит снова оплатить проезд на что я ему сказал что уже оплачивал проезд и дал ему карту чтобы он проверил что пробивал а он взял и снял с карты еще за один проезд!За что я платил дважды????

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  24.12.2012 10:12

Прежде чем написать сюда посмотрите КУДА вы пишете. Надоело уже.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Bulat_  24.12.2012 10:19

Цитата (Димарий)
Прежде чем написать сюда посмотрите КУДА вы пишете. Надоело уже.

Видно, поисковики первым делом эту страницу выдают

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  24.12.2012 10:31

Попробовал различные комбинации выдаёт на "Беспредел в автобусах" соответствующую тему на этом форуме, но не эту.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  01.01.2013 09:29

Входящий номер 69381 от 26.12.2012г.

Когда наведёте порядок с автобусными маршрутами 62 и 29. Рабочие вертолетного завода почти каждый день опаздывают на работу. Уже все на взводе. Начало рабочего дня на заводе в 6:30. Первые автобусы в 5:50. Было бы не плохо пустить на Жилплощадку троллейбус. Осчастливите тысячи людей.

Ответ:

Уважаемый Анатолий Анатольевич!

Транспортное обслуживание работников ОАО «Казанский вертолетный завод» в настоящее время осуществляется 2 автобусными маршрутами №29 «Строительный институт - ул.Гудованцева» (МУП «ПАТП №4»), №62 «Пр.Победы – ул.Гудованцева» (ООО «Инженерно - технический центр») с общим количеством подвижного состава 35 единиц большой вместимости.
По данным бортовых комплектов GSM/GPRS автоматизированной спутниковой навигационной системы АСУ-Т, установленных на подвижном составе, автобусы на маршрут №29 выпускаются в полном объеме. Отправление в первый рейс автобуса по маршруту от остановочного пункта «Строительный институт» осуществляется в 5.40, от остановочного пункта «Ул.Гудованцева» - в 5.22 с интервалами движения 10 минут.
Однако фактические интервалы движения в отдельных случаях могут увеличиваться по причине стихийно возникающих заторовых ситуаций на улично-дорожной сети города, которые связаны, в том числе, с проводимой реконструкцией улиц в центральной части города. Схемы маршрутов и интервалы движения составлены с учетом имеющихся пассажиропотоков на основании проведенного комплексного обследования.
В связи со сложными дорожными условиями, режимом работы в ООО «ИТЦ» имеет место дефицит водительских кадров, в связи с чем не всегда имеется возможность организации движения автобусного маршрута №62 в соответствии с расписанием. Отправление в первый рейс автобусов по маршруту №62 на основании внесенных корректировок от остановочного пункта «Ул.Гудованцева» осуществляется в 5.16, от остановочного пункта «Пр.Победы» - в 6.30.
На еженедельном совещании в Комитете по транспорту директору ОАО «ИТЦ» Р.А.Гилязову рекомендовано рассмотреть возможность организации движения от пр.Победы в более раннее время.
Дополнительно сообщаю, что руководством данных предприятий проводится работа по замене подвижного состава. В настоящее время на маршруте №29 эксплуатируются 7 новых комфортабельных автобусов марки «НефАЗ», на маршруте №62 - один автобус марки «МАЗ». Руководством ООО «ИТЦ» планируется приобрести новые автобусы в течение I квартала 2013 года, которые предполагается использовать, в том числе и на маршруте №62.
Транспортное обслуживание данного направления ранее осуществлялось троллейбусным маршрутом №5 «Ул.Волгоградская – ул.Химическая», который в настоящее время не эксплуатируется в связи с низким пассажиропотоком. По результатам обследования, проведенного МУП «Метроэлектротранс», в сутки перевозилось не более 524 человек с учетом пассажиров с едиными месячными социальными проездными билетами.
Руководство МУП «Метроэлектротранс» обращалось в адрес ОАО «Казанский вертолетный завод» с инициативой организации работы указанного троллейбусного маршрута для работников предприятия. Однако договоренностей по данному вопросу достигнуто не было. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К.Нигматуллин(телефон для справок 292-04-17), 30.12.2012

Страница: 64 из 76
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]