ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 40 из 76
Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димар  14.06.2011 17:37

А потому что 19-й маршрут обслуживает 2 перевозчика: Гарипов и РА-7. УМ-4 оттуда ушло

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  14.06.2011 23:31

Цитата (Димар)
УМ-4 оттуда ушло

Кстати, я живу недалеко от парка УМ-4, но никогда раньше не видел там 19-х. 55, 52, 74 видел, а 19 - нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.06.11 23:32 пользователем Эльдар.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  16.06.2011 16:55

Вопрос (№36833 от 06.06.11):

На сайте Мэрии опубликовано извещение ИЗВЕЩЕНИЕ №1-ГТ-11 о проведении конкурса на автобусные маршруты (http://www.kzn.ru/upload/documents/13265.doc). В нем указаны конечные остановки 8-го маршрута как "Речной порт - п.Северный", что вероятно является технической ошибкой, т.к. ранее было "Речной порт - ул.Волгоградская". Кузнецов Сергей Анатольевич

Ответ:

Уважаемый Сергей Анатольевич!

В Извещение №1-ГТ-11 о проведении открытого конкурса на право за-ключения договоров об организации и осуществлении пассажирских перево-зок транспортом общего пользования по городским (муниципальным) авто-бусным маршрутам г.Казани, размещенного на сайтах www.kzn.ru и www.kazantransport.ru, внесены изменения в сведениях о лотах в номере лота №1 в номере маршрута №8 в пункте следования (начальный и конечный оста-новочные пункты) - «Речной порт – ул.Волгоградская». Исполняющий обязанности Первого заместителя РИК – председатель Комитета по транспорту г.Казани А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-41-84), 16.06.2011

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  17.06.2011 21:33

В сообществе Kazan обсуждается новость, что 153-й прекратил свое существование. Я сам позавчера днем ездил по Тэцевской на Жилплощадку и обратно и тоже не встречал ни одного 153-го автобуса.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димар  17.06.2011 22:18

А я сегодня видел 69й, правда он не по маршруту ехал. Дракон мелкий, который по 43му бегал

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  17.06.2011 22:29

Эх жаль... Хотя по сути это был вопрос времени, который растянулся на 4 года.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  17.06.2011 22:57

Цитата (Эльдар)
Эх жаль... Хотя по сути это был вопрос времени, который растянулся на 4 года.

А я помню дореформенный 153-й как жутко тянучий медленный маршрут, поэтому скучать по нему не буду) Мне в Казани не хватает скорее скорости передвижения, микроавтобусов-маршруток. По Москве могу сказать, что выигрыш во времени при поездках на маршрутке колоссальный, по сравнению с троллейбусом вдвое, с автобусом чуть меньше. Я от самого МКАДа по Казанского вокзала добираюсь за 50 минут (из них 20-25 минут на маршрутке), в Казани на гораздо меньшее расстояние уходит больше времени.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  17.06.2011 23:44

Цитата (Max Smolkin)
А я помню дореформенный 153-й как жутко тянучий медленный маршрут, поэтому скучать по нему не буду)

В последнее время он точно таким не был) Я часто пользовался 153, как альтернативой 89, сразу по нескольким причинам: цена проезда, более просторный салон во вне пик, более прямой маршрут (по Тэцевской), да и обслуживание получше.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  20.06.2011 10:18

Вопрос (№36626 от 02.06.11):

Меня интересует почему отменили маршрут автобуса №8. Добираться до Речного порта с Ямашева стало неудобно, особенно в летний дачный период. Многие горожане недовольны этими переменами. Прошу посодействовать в решении этой проблемы. Спасибо заранее. Вяткина Мария Петровна

Ответ:

Уважаемая Мария Петровна!

На основании итогов открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок по городским (муниципальным) автобусным маршрутам г.Казани, состоявшегося в 2006 году, право на обслуживание автобусного маршрута №8 «Речной порт – ул.Волгоградская» выиграло пассажирское автотранспортное предприятие ООО «КПАТП-7».
В связи с тем, что ООО «КПАТП-7» не выполняло предусмотренных условий на право осуществления пассажирских перевозок в г.Казани, договор расторгнут.
В соответствии с приказом Комитета по транспорту Исполнительного комитета г.Казани от 19.05.2011 №37 «Об организации временного допуска к осуществлению пассажирских перевозок по городским автобусным маршрутам г.Казани» автобусный маршрут №8 передан на обслуживание в МУП «ПАТП-4». В настоящее время выпуск подвижного состава осуществляется меньшим количеством автобусов. Увеличение подвижного состава на маршруте планируется по мере приведения его в надлежащее техническое состояние.
В целях улучшения транспортного обслуживания жителей города с 27.05.2011 схема движения автобусного маршрута №54 «ул.Гаврилова – пл.Тукая» продлена до конечной остановки «Речной порт».
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Исполняющий обязанности Первого заместителя РИК - председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-87-28), 20.06.2011

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  20.06.2011 10:52

Вопрос (№37043 от 09.06.11):

Вы – последняя моя надежда решить назревшую проблему. Речь идет об очень плохой работе автобуса 44 маршрута «Дербышки – завод Медаппаратура». Ходит он крайне нерегулярно, а после 19 часов его нет на маршруте совсем.

Я неоднократно обращалась с жалобами в Комитет по транспорту по тел. 275-30-50, результата никакого. Регулярно общалась с диспетчерами и Ведущим инженером отдела эксплуатации ПАТП-2 Никитиной Е.Г. на предмет безобразной работы 44 маршрута. Судя по всему, никаких мер по моим сигналам до сих пор не предпринято.

Конкретный пример: 8 июня 2011г. cтояла на остановке «Магазин Восток» в сторону Компрессорного с 6.33 до 7.12. При расписании движения с интервалом 13 минут (6.35; 6.48; 7.01; 7.14; 7.27) в утренний час пик(!) автобус пришлось ждать 40 минут! При этом автобусов 60-го маршрута прошло 5 штук, 1-го маршрута - 4 штуки, 34 и 91 маршрутов по 3 машины, 25 маршрута – 2 машины. И это не единичный случай. Пользуюсь 44-м маршрутом более 2х лет. Ни время года, ни день недели, ни какие-либо другие условия не влияют на работу этого маршрута - он ходит стабильно плохо.
Более того, кондукторы в автобусе говорят, что этот маршрут скоро закроют. Этого делать ни в коем случае нельзя! На маршруте много ключевых остановок, до которых из Дербышек можно добраться только на нем: Роддом, 39 квартал, Московский рынок, Тасма, Парк Петрова и др. До каждой из этих остановок из Дербышек едет около десятка человек.
Убедительно прошу Вас дать указание срочно наладить работу автобуса 44 маршрута.
Также прошу ответить, действительно ли собирались отменить 44 маршрут? Сорокина Ирина Владимировна

Ответ:

Уважаемая Ирина Владимировна!

Автобусный маршрут №44 «Пос.Дербышки – Завод Медицинской аппаратуры» обслуживается пассажирским автотранспортным предприятием МУП «ПАТП-2». В соответствии с утвержденными графиками движения на весенне-летний период 2011 года на маршруте предусмотрена работа 16 единиц подвижного состава с интервалами движения 10 минут. Однако по причине нехватки водительских кадров на линию выпускается меньшее количество автобусов.
Кроме того, фактические интервалы движения в отдельных случаях могут дополнительно увеличиваться в результате стихийно возникающих заторовых ситуаций на улично-дорожной сети города или в связи со сходами подвижного состава с линии по техническим причинам.
В целях принятия мер для сокращения дефицита водительских кадров руководством предприятий организована работа с Центром занятости населения г.Казани, налажено сотрудничество с Федеральной миграционной службой России по Республике Татарстан, размещены объявления о приеме на работу в средствах массовой информации, в салонах автобусов.
По мере укомплектования штата водителей в полном объеме автобусы на маршрут №44 планируется выпускать в соответствии с утвержденными расписаниями движения.
Комитетом по транспорту Исполнительного комитета г.Казани работа автобусного маршрута №44 взята на контроль.
Закрытие движения автобусного маршрута №44 не планируется. Исполняющий обязанности Первого заместителя РИК – председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-43-24), 20.06.2011

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  21.06.2011 16:21

Цитата (Димар)
А я сегодня видел 69й, правда он не по маршруту ехал. Дракон мелкий, который по 43му бегал

Один автобус 69-го маршрута появился на GPS-сервисах.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  21.06.2011 16:31

АР239 - Опарыш. Я ещё видел мелкий Дракон

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  21.06.2011 16:44

Цитата (Димарий)
АР239 - Опарыш. Я ещё видел мелкий Дракон

Опарыш - это Ютонг?) Из тех что раньше на 69-м были?

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  21.06.2011 17:48

Да (странно, я уже употреблял это название;) ), видел его сегодня на Зорге (или это был другой?) Видать специально для Медведева пустили)))

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Niko  21.06.2011 20:30

По 85 были замечены Авроры и Ютонги сегодня.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Art'y  21.06.2011 21:47

А медведев то каким боком? Скорее всего новый хозяин появился, собственно сколько можно издеваться.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  24.06.2011 12:18

В Казани проходит масштабная модернизация трамвайных путей
Татар-информ, 24 Июня 2011 г.

......

Одновременно планируется начать демонтаж трамвайных путей от ул.Пушкина до Волкова, где до сих пор функционировали трамваи 2-го маршрута.

Потребность в перевозке существующего пассажиропотока в летнее время полностью закроют проходящие по аналогичному маршруту автобусы №65, №71 и №90 (всего 25 машин). После реконструкции дороги, которую планируется завершить к концу лета – началу осени, на направление добавятся еще 15 малогабаритных автобусов. Планируется также, что до ул.Волкова будет продлен путь следования автобуса №29 (комбинат «Здоровье» - Гудованцева). Сейчас на нем задействованы 16 автобусов, в случае удлинения маршрута к ним добавятся еще 4 транспортных средства.

......

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Эльдар  24.06.2011 13:08

А кто-то говорил, что БВ автобусы не могут в гору на Бутлерова подниматься.

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Marat  26.06.2011 21:11

Вчера видел Дракона на №55 маршруте, от ООО "Республиканский автовокзал-7"!!!
Теперь №55 маршрут делят УМ-4 и ООО "Республиканский автовокзал-7"???

Re: автобусные маршруты Казани - новости, планы и т.п.
Турист  27.06.2011 13:14

Возможно... Он уже с прошлой недели катается.

Страница: 40 из 76
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]