ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 56789Все>>
Страница: 4 из 9
Re: Транспортные проишествия
Глеб И.Васильев  13.01.2010 12:47

А как в поселке Дербышки он смог проехать на перезде - там шлагбаумы стоят и барьеры-автоматы? И вообще переезд охраняемый?

Re: Транспортные проишествия
Fidel  13.01.2010 13:21

Цитата (Глеб И.Васильев)
А как в поселке Дербышки он смог проехать на перезде - там шлагбаумы стоят и барьеры-автоматы? И вообще переезд охраняемый?
Это на 804 км переезд охраняемый,а это в самом поселке,там нет шлагбаумов

Re: Транспортные проишествия
Убийца КТМов-5  13.01.2010 13:42

comr, от второго депо можно всякого ожидать

Re: Транспортные проишествия
Art'y  13.01.2010 15:11

Цитата (Глеб И.Васильев)
А как в поселке Дербышки он смог проехать на перезде - там шлагбаумы стоят и барьеры-автоматы? И вообще переезд охраняемый?
Это перезд на троицкой ноксе (от Вет. Академии на ст. Дербышки дорога) он без шлагбаума и неохраняемый. Я несовсем понял куда кондуктор поехал и где собрался разворачиваться. Развернуться можно перед перездом или на самой станции. Что-то он темнит...

Re: Транспортные проишествия
Турист  13.01.2010 15:36

Ну от 7 атп всякого можно ожидать, так что не удивительно...

Re: Транспортные проишествия
Станислав....  13.01.2010 16:46

Цитата (comr)
тока что видел. загорелся троллейбус на остановке лунинский садик (которая вроде университетская сейчас). быстро горел. пока пожарные приехали практически полностью выгорел. номер вроде 2181.
фотки вечером выложу. хотя думаю до меня уже успеют, т.к. папарациев там было мульон.

Да, это был 2181, загорелся у ост. Университет. Передняя часть троллейбуса особенно хорошо пострадала.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.01.10 16:59 пользователем Станислав.....

Re: Транспортные проишествия
marat  13.01.2010 16:59

В Казани произошло столкновение грузового поезда с пассажирским автобусом

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сегодня рано утром на неохраняемом переезде на 10-м пикете 800-го км перегона «Восстание-Дербышки» произошло столкновение грузового поезда №2627 сообщением Юдино - Агрыз с пассажирским автобусом, принадлежащим ПАТП №7 Казани, сообщает Татарская транспортная прокуратура.

На момент столкновения автобус следовал без пассажиров, под управлением мужчины (1974 года рождения), не имевшего права управления транспортным средством.

В результате столкновения локомотив и автобус получили значительные повреждения. Травмы получил и водитель автобуса. После оказания медицинской помощи пострадавший покинул лечебное учреждение.

По факту столкновения проводится проверка в порядке, предусмотренном статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

По предварительным данным, причиной происшествия явилось нарушение Правил дорожного движения мужчиной, управлявшим автобусом.

Татар-информ

Re: Транспортные проишествия
Станислав....  13.01.2010 17:14

В Казани загорелся троллейбус

13 Января 2010 г., 11:51— «Татар-информ», Артур Еникеев. Сегодня в 10.32 в Казани на остановке "Университет" произошло возгорание троллейбуса. Пассажиры оперативно успели покинуть транспорт, который выгорел полностью. По данным МЧС РТ, пострадавших от огня нет.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ПЧ№1, которые в 10.45 полностью локализовали пламя. Причина возгорания устанавливается.
http://www.tatar-inform.ru/news/tatarstan/2010/01/13/201237/

Re: Транспортные проишествия
Jalanajak  13.01.2010 17:17

На том переезде постоянно горит красный свет для автомобилей, впрочем никто не обращает внимания )

Re: Транспортные проишествия
roman_kazan  13.01.2010 18:02

На Ленинском садике загорелся троллейбус

Автор: Александр Шагулин
13.01.2010

Сегодня на остановке Ленинский садик загорелся автобус 21-ого маршрута. Пассажиров эвакуировали из салона. Причины возгорания пока неизвестны

В 10 часов утра произошел пожар в троллейбусе на остановке Ленинский садик. Все пассажиры, которые находились в момент возгорания в салоне, успели выйти, поэтому жертв удалось избежать. В МЧС РТ сообщили, что происшествие могло иметь более печальные последствия, если бы водитель во время не открыл двери.

Через десять минут к Ленинскому садику прибыли пожарные машины. В настоящее время троллейбус, который курсировал по маршруту № 21 эвакуируют в депо. Там будут выяснять, подлежит ли машина ремонту, а также выяснят причину возгорания.

http://prokazan.ru/news/3507.html

Re: Транспортные проишествия
Niko  13.01.2010 19:14

Цитата (roman_kazan)




Сегодня на остановке Ленинский садик загорелся автобус 21-ого маршрута. Пассажиров эвакуировали из салона. Причины возгорания пока неизвестны




_______________________________________________________________________

автобус 21-ого маршрута :) и его номер №2182 Зиу-682В :))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.01.10 19:15 пользователем Niko.

Re: Транспортные проишествия
Убийца КТМов-5  13.01.2010 19:58

Niko, всё таки 2181.

Понравился комментарий девушки-очевидца в "перехвате":)

"Это, наверное бензобак взорвался"


:D:D:D:D:D

Re: Транспортные проишествия
Глеб И.Васильев  14.01.2010 15:36

Ну очевидцу виднее, что там взорвалось. Вдруг мы все являемс очевидцами глобальной мистификации - никаких троллейбусов нет, а это замаскированные автобусы.

Re: Транспортные проишествия
Max Smolkin  15.01.2010 07:48

Отчет на фоне горящего троллейбуса
Вечерняя Казань, 15 января 2010 г.

Накануне традиционной итоговой пресс-конференции в республиканской ГАИ - 13 января - на дорогах произошло несколько серьезных и во многом показательных ДТП.

В Дербышках красный автобус столкнулся на железнодорожном переезде с поездом, в центре города сгорел троллейбус, а под Казанью при лобовом столкновении легкового автомобиля с "КамАЗом" погибли пять человек.

Начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов сообщил вчера журналистам, что в минувшем году напряженность на дорогах снизилась по всем показателям, за исключением разве что аварийности на общественном транспорте в Казани (по вине водителей автобусов, троллейбусов и трамваев в 2009 году аварий случилось на 21 процент больше, чем в 2008). Случившиеся в среду аварии отлично иллюстрируют причины роста показателя, испортившего отчетность.

В шесть утра принадлежащий АТП-7 автобус "Голден Драгон", двигавшийся по улице Торфяной, заехал на железнодорожный переезд прямо под колеса локомотива. От столкновения с электровозом он перевернулся на бок, после чего его несколько десятков метров тащило вдоль железнодорожного полотна.

Согласно сводке ГАИ, автобусом управлял не водитель, а 35-летний кондуктор, даже не имевший водительского удостоверения. Он отделался ушибами. А пассажиров, к счастью, в автобусе не было.

Комментировать ситуацию, когда за баранкой автобуса оказался гражданин без прав, в горисполкоме вчера отказались. Сотрудница пресс-службы, отвечающая за контакты прессы с комитетом по транспорту, сказала лишь, что автобус в момент ДТП не находился на маршруте. А из неофициальных источников корреспонденту "ВК" стало известно, что автобус оказался у переезда вовсе не потому, что там проходит его маршрут. Водитель подъехал на нем к расположенному неподалеку от переезда собственному дому и отлучился по личной надобности, оставив в салоне кондуктора, которому взбрело в голову в его отсутствие развернуть машину... И судя по обилию ДТП с красными автобусами и создаваемых ими аварийных ситуаций, а также падений пассажиров в салонах при неумелом торможении, этот случай типичен в том смысле, что многими "Драконами", несмотря ни на какие "транспортные реформы", по-прежнему рулят непрофессионалы.

Но закончившийся аварией "угон" автобуса кондуктором - цветочки по сравнению с пожаром, который произошел в салоне старенького троллейбуса неподалеку от остановки "Ленинский садик". В половине одиннадцатого утра "рогатый" 1986 года выпуска вспыхнул ярким пламенем из-за того, что перетерся спрятанный под обшивкой силовой кабель и его замкнуло на корпус. Десяток ехавших в нем пассажиров не пострадали по чистой случайности, током никого не стукнуло, а водитель сумел быстро высадить их из салона. Он еще и машину пытался тушить - и крепко обжег руку.

По словам гендиректора Метроэлектротранса Асфана Галявова, проверка технического состояния троллейбусов, которая проводится перед выпуском на линию, не может выявить повреждение кабеля под обшивкой, которое привело к пожару. А снимают обшивку раз в год-полтора при планово-предупредительном ремонте. Понятно, что чем старше техника, тем вероятнее такого рода пожары. А в Казани из 226 троллейбусов лишь 70 моложе восьми лет и считаются новыми. Срок списания троллейбуса по нормам - девять лет, а 70 процентов казанских "рогатых", по словам Галявова, перешагнули 15-летний рубеж...

По озвученным Рифкатом Миннихановым данным, большинство аварий на дорогах республики происходят по-прежнему из-за превышения скорости и при выезде на встречную полосу. За это и ориентируют инспекторов ГАИ в первую очередь наказывать водителей.

Как сообщил Рифкат Минниханов, в первой декаде января, как и в прошлом году, на дорогах случился всплеск аварий: "Зарегистрировано 100 ДТП, в которых погибли 16 человек, в том числе двое детей. Наиболее тяжелые последствия имели восемь ДТП, совершенныx водителями, превысившими безопасную скорость и выехавшими на полосу встречного движения в условиях обледеневшего и заснеженного дорожного полотна. В результате столкновений погибли 10 человек".

Re: Транспортные проишествия
Станислав....  15.01.2010 09:21

Как всегда все передернули и драматизировали. Оссобенно почему-то троллейбус выставили в дурном свете.

Re: Транспортные проишествия
Max Smolkin  15.01.2010 09:40

Цитата (Станислав....)
Как всегда все передернули и драматизировали. Оссобенно почему-то троллейбус выставили в дурном свете.

А что дурного? Пожар есть пожар. А если бы люди сгорели??
Наоборот правильная постановка вопроса о необходимости замены
старого парка троллейбусов.

Re: Транспортные проишествия
Станислав....  15.01.2010 09:51

Больше похоже на совет "не пользоватся общественным транспортом вообще", а то можно под поезд угодить или сгореть.

Re: Транспортные проишествия
Mikael Tikhonov  06.02.2010 11:19

В районе автовокзала, под путепроводом воды по колено. Ночью произошла авария на водопроводе. На перекрестке Татарстан/Нариманова ищут люки подо льдом. Трамваи и троллейбусы в речной порт пока не ходят. Пока откачивают воду, сыпят соль/песок и убирают ледяные торосы. Семерка ходит в Борисково, троллейбусы оборачиваются по петле на Татарстане. Перед путепроводом в сторону речного порта в полной готовности стоит снегочист С-19, если не ошибаюсь.

Re: Транспортные проишествия
Max Smolkin  16.03.2010 11:14

Гонки двух красных автобусов в Казани закончились потерей колеса
Татар-информ, 16 Марта 2010 г.

Пассажиры двух красных автобусов 89-го маршрута в Казани стали невольными заложниками гонок с преследованием.

Импровизированное ралли двух конкурирующих между собой автобусов началось с остановки «Мясокомбинат». Один из автобусов съехал с маршрута и попытался обогнать своего визави в объезд пробки. Пассажиры были вынуждены выходить не на остановочных платформах, но кто о них думает в азарте гонок с преследованием?

За рулем обоих красных автобусов были водители одной из южных стран СНГ, так что, можно сказать, в Казани прошло узбекское (или таджикское) дерби. Выезд на встречную полосу, подрезание друг друга – вот неполный перечень нарушений ПДД водителями. О безопасности пассажиров опять-таки никто из них не думал. Пассажир прав, пока жив.

На остановке «Парк Горького» два автобуса вновь подрезали друг друга. Их двери распахнулись и водители сказали все, что они думают друг о друге с использованием непарламентских выражений. Пассажиры безмолвствовали, они фильтровали мат и поняли суть конфликта: один из 89-х ехал не по расписанию (хотя у его водителя было альтернативное мнение по данному вопросу).

Финал гонок оказался комичным и хорошо, что обошлось без трагедии. На Ленинской дамбе у вышедшего в лидеры 89-го сломалось колесо. Водитель понял, что не сможет самостоятельно поменять колесо на «питстопе» и пассажиров выпустили из салона «аттракциона страха». Их подобрал подъехавший второй участник ралли 89-й (госномер 261). Его водитель и кондуктор улыбались как мартовские коты – они чувствовали себя победителями и снисходительно объясняли своим коллегам очевидную вещь: «а вот не надо было гоняться». Далее победитель гонок повез пассажиров из двух автобусов с положенной скоростью и без приключений.

Re: Транспортные проишествия
Max Smolkin  16.03.2010 11:15

В Казани будут судить проводницу поезда, по вине которой пострадала пенсионерка
Татар-информ, 16 Марта 2010 г.

20-летняя девушка обвиняется в нарушении правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

В Казани завершено расследование уголовного дела в отношении проводницы поезда, в результате действий которой пострадала пожилая пассажирка.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Казанском межрайонном следственном отделе Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, сотрудница Горьковского отделения открытого акционерного общества «Российские железные дороги» 20-летняя Юлия Смертина обвиняется по ч.1 ст.263 УК РФ («Нарушение правил движения и эксплуатации железнодорожного транспорта повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Следствием установлено, что 2 июля 2009 года проводница пассажирского вагона поезда №336 сообщением «Нижний Тагил – Новороссийск» Юлия Смертина во время стоянки поезда на железнодорожной станции «Казань» нарушила правила безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В нарушение п.2.9 "Инструкции проводнику пассажирского вагона" ЦЛ-614, не проверив проездной документ, обвиняемая допустила 70-летнюю потерпевшую в вагон.

После отправления поезда со станции «Казань» оказалось, что пожилая женщина ошиблась поездом и захотела выйти. Смертина открыла дверь вагона и попыталась высадить пассажирку с движущегося состава. В результате пострадавшая упала на перрон и получила тяжелые травмы.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Страницы: <<123 4 56789Все>>
Страница: 4 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]