ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Re: Транспортные проишествия
Art'y  21.09.2009 13:46

Там Очень интересная ситуация получается. Провода закреплены на уровне 5 метров, но в центре провисают до 4,5. Перезд с трамвайными путями находится как бы на горке, в результате при съезде с этой горки получается подъем задней части фуры в верх за габариты, а это почти 50 см. Вот она и зацепилась.

Re: Транспортные проишествия
marat  23.09.2009 08:31

В Казани красный автобус выехал на «встречку» и снес остановку, которая придавила пенсионерку

По предварительным данным, причиной ДТП стал отказ рулевого управления

Очередная авария по вине водителя пассажирского транспорта произошла на улице Фучика в 16:35. Двигаясь со стороны Кул Гали, китайский автобус «Хайгер» выехал на встречную полосу движения. По предварительным данным, у автобуса в этот момент отказала рулевая система. Несущийся на всех парах автомобиль протаранил остановочную площадку, которая придавила пожилую женщину. Пенсионерка получила многочисленные переломы ребер, сотрясение головного мозга. Пострадавшая была госпитализирована в больницу.

Но после этого Хайгер не остановился, врезавшись сначала в «четырнадцатую», а потом - в «двенадцатую» Ладу. На 47-летнего водителя был составлен протокол об административном нарушении согласно КОАПП, сообщили в ГИБДД УВД по г.Казани.

КП-Казань

Re: Транспортные проишествия
Estep  23.09.2009 16:18

ГИБДД Казани наложила табу на ДТП с красными автобусами
23 Сентября 2009 г., 11:33

ГИБДД Казани умалчивает о ДТП с участием красных автобусов. Официальные комментарии об аварии, произошедшей в понедельник днем, корреспондент ИА "Татар-информ" смог получить только в среду, после того как ЧП приобрело общественный резонанс.

21 сентября в 16:45 автобус «Хагер» под управлением мужчины 1962 года рождения, двигаясь по улице Фучика со стороны улицы Кул Гали, выехал на встречную полосу и на полном ходу протаранил автобусную остановку, попутно зацепив два «ВАЗа» 12-й и 14-й моделей. В результате аварии остановочная платформа обрушилась на стоящую рядом пенсионерку 1940 года рождения. Женщина была госпитализирована с многочисленными переломами ребер.
По предварительным данным, у автобуса была неисправна рулевая система, сейчас ведется расследование данного инцидента. Таковы сведения о ДТП, которые сообщили сегодня в Управлении ГИБДД Казани.

Сразу после ЧП в Интернете появились свидетельства очевидцев, однако официального подтверждения со стороны компетентных органов не последовало.

В утренней сводке ГИБДД Казани за 22 сентября об этой аварии не было ни слова, и сам факт ДТП в ведомстве отрицали. Лишь после показа данного инцидента в новостном выпуске одного из местных телеканалов, история получила хоть какую-то огласку.

Сегодня утром нам удалось добиться официальных комментариев со стороны ГИБДД Казани. На вопрос о том, почему вчера ДТП считалось «непроизошедшим», нам ответили, что «слишком много внимания уделяется происшествиям с красными автобусами, это такие же ДТП, как и все прочие». А также пояснили, что в сводку ЧП по городу этот факт не включили «из-за нехватки места».

Отметим, что в телесюжете номер автобуса и номер его маршрута были «замазаны». Источник на телеканале сообщил, что это было сделано по требованию представителей автотранспортного предприятия, более того, визитеры из ПАТП пытались заставить телевизионщиков снять сюжет с эфира.
В Городском комитете по транспорту в курсе произошедшего и обещают, что расследование инцидента будет проведено «в соответствии с требованиями законодательства».

В пресс-службе мэрии Казани на наш вопрос лаконично ответили, что ни о каком замалчивании фактов ДТП с пассажирским транспортом речи не идет.

Полагаем, что аварию с участием пассажирского транспорта нельзя считать рядовым ДТП, и надеемся что службы, обязанные следить за безопасностью горожан, сделают выводы из увеличившегося количества происшествий с красными автобусами.
Татар-информ

Re: Транспортные проишествия
roman_kazan  26.09.2009 17:03

Сегодня у Цирка, у троллейбуса 1300 следовавшего по 10 маршруту, внезапно погнулась штанга.


Re: Транспортные проишествия
Убийца КТМов-5  26.09.2009 18:11

Эх, не в то время ты там проходил:)
Жопа была в 12-30.

Сначала трамвай 1028 19го маршрута снёс КС. Всю. Напрочь. Сломал себе пантограф.
Затем водитель автобуса МАЗ 02939 22го маршрута пытался объехать по встречной полосе моста (не по рельсам а именно по встречке) трамвай 2103 9го маршрута и врезался в него задом. Итог: У трамвая разбитое зеркало у автобуса, фонари.
Затем трамваи вроде поехали, троллейбусы тоже но потом на Лендамбе в трамвай 2346 9го маршрута врезалась Тойота.

Re: Транспортные проишествия
Станислав....  26.09.2009 21:51

У 1316 сегодня рядом с Акчарлаком слетели штанги и запутались в КС, башмаки водитель по дороге собирал. Слишком резво ехал. Потом пришлось толкать рогатого, что бы высвободить штанги. Нас потом в 2067 пересадили.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.09.09 21:52 пользователем Станислав.....

Re: Транспортные проишествия
Тимур_  28.09.2009 10:00

Сегодня ехал на 89 автобусе. в районе издательства была как всегда пробка, мы выехали на трамвайные рельсы. Перед нами неспеша ехал трамвай 9 маршрута, наш водитель обогнал его по встречной трамвайной полосе. Это видимо не понравилось водителю трамвая, т.к. он забибикав въехалд нам в зад. Выходя на остановке обнаружил немного разбитый бампер.

Re: Транспортные проишествия
Mikael Tikhonov  28.09.2009 13:29

Цитата (Тимур_)
Сегодня ехал на 89 автобусе. в районе издательства была как всегда пробка, мы выехали на трамвайные рельсы. Перед нами неспеша ехал трамвай 9 маршрута, наш водитель обогнал его по встречной трамвайной полосе. Это видимо не понравилось водителю трамвая, т.к. он забибикав въехалд нам в зад. Выходя на остановке обнаружил немного разбитый бампер.
Может банально затормозить не успел?

Re: Транспортные проишествия
Убийца КТМов-5  28.09.2009 13:43

Автобус все равно виноват

Re: Транспортные проишествия
dima_k  28.09.2009 18:54

Неплохой способ выполнить дневной план у трамвая. Простой трамваев автобусу влетит в копеечку.

Re: Транспортные проишествия
marat  01.10.2009 13:16

В Казани растет количество ДТП с участием автобусов

На протяжении последних лет сохраняется негативная тенденция роста основных показателей аварийности из-за нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, сообщает ГИБДД Казани.

За 8 месяцев 2009 года в Татарстане по вине водителей автобусов произошло 85 ДТП (+7,6 процента) в которых 2 человека погибли и еще 118 пострадали. В Казани данная статистика роста еще страшнее: совершено 64 ДТП (+60 процентов), в которых 90 человек получили ранения (+95 процентов).

Каждое второе происшествие связано с неправильным выбором водителями скорости движения, в результате чего происходят падения пассажиров в салоне. Особенно характерен данный вид ДТП для Казани. Имеют место наезды на пешеходов вблизи остановочных площадок (15 процентов от общего количества ДТП), падения пассажиров при посадке и высадке (45 процентов от общего количества), опрокидывание и несоблюдение безопасной дистанции.

Предпосылками совершения ДТП с участием автобусов являются: несоблюдение режима труда и отдыха, прием на работу водителей без надлежащей проверки их профессиональной подготовки, в том числе и незаконных мигрантов, эксплуатация подвижного состава на износ – без систематического сервисного обслуживания и грамотного текущего ремонта, безгаражное хранение машин, нарушение установленных маршрутов движения.

Госавтоинспекция, как надзорный орган призван контролировать безопасность пассажирских перевозок и выявлять нарушения ПДД, допускаемые водителями автобусов. В ходе проведенной в 2008 году профилактической работы и контрольно-надзорной деятельности сотрудникам ГИБДД МВД по РТ привлечено к административной ответственности более 62 тысяч водителей автобусов, отстранено от управления 110 водителей автобусов находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Проверено техническое состояние более 15 тысяч автобусов, из них признаны технически неисправными и отстранены от выполнения рейса 3769 транспортных единиц.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте в РТ с 30 сентября по 10 октября 2009 года проводится 2-й этап оперативно-профилактической операции «Автобус». В ходе которой сотрудники ГИБДД усилят контроль по выявлению нарушений ПДД водителями транспортных средств, предназначенных для систематической перевозки пассажиров

Госавтоинспекция Татарстана обращается ко всем жителям республики сообщать обо всех фактах грубых нарушений ПДД водителями автобусов. Если вы уверены, что водитель находится в состоянии опьянения или совершает другие грубые нарушения, звоните в дежурную часть УГИБДД МВД по РТ: 5-333-888 или на телефон доверия МВД по РТ: 291-20-02.

Татар-информ

Re: Транспортные проишествия
Fidel  14.10.2009 17:21

Сейчас на перекрестке Ибрагимова-Волгоградская стоял троллейбус под номером 1319 и горел.Открытого огня ,как и пожарных не дождался...


Re: Транспортные проишествия
Niko  15.10.2009 19:07

загорелся троллейбус ЗИУ 682В №1319,ехавший в депо.
Перекресток Ибрагимова-Волгоградская накануне вечером стал самым настоящим Бермудским треугольником.

http://www.trkkazan.ru/news/?pid=1879

Re: Транспортные проишествия
Станислав....  15.10.2009 19:18

Блин, сюжет снят ужаснейший. Больше на юмористическую постановку похож. Музыка вообще не к месту.
А троллейбусу повезло, мог и полностью выгореть. Первый погорелец за много-много лет.

Re: Транспортные проишествия
Niko  15.10.2009 20:20

Цитата (Станислав....)
А троллейбусу повезло, мог и полностью выгореть. Первый погорелец за много-много лет.
троллейбус №1319 теперь в ремонт :)если он восстановлению вообше подлежит

Re: Транспортные проишествия
Убийца КТМов-5  15.10.2009 21:48

Щас на СТТСе желтеньким почему

Re: Транспортные проишествия
Niko  19.10.2009 20:23

cтолкновение 2-х "Китайцев".сюжет программы "Чрезвычайка" 19.10.09
http://www.youtube.com/watch?v=SU-rJGr3UgA

Re: Транспортные проишествия
Убийца КТМов-5  24.10.2009 16:35



Я не знаю как это...

Re: Транспортные проишествия
K-Lex  09.12.2009 18:36

Казанский автобус 45-го маршрута второй раз попал под обстрел

Сегодня днем нападению подвергся очередной городской автобус 45-го маршрута. Не доехав до остановки по улице Чуйкова несколько метров, водитель услышал хлопок – выстрелом из пневматического оружия разбило стекло. Пассажиров пришлось пересадить в следующий автобус, а работу приостановить.

По предварительным данным, стрельбу открыли из автомобиля. По словам пассажиров, двигалась машина в попутном направлении. Но более четких показаний дать никто не смог.

Этот автобус попал под обстрел уже во второй раз. Около двух лет назад, рассказал водитель Марат Абдуллин, неизвестные тоже стреляли по его машине. Как говорит водитель, подобная стрельба направлена не против автобусов, а против людей. Уже дважды хулиганы попадают в окно, расположенное около мест для инвалидов и людей с детьми, которые вряд ли смогут увернуться от осколков. К счастью, сегодня в стекольно-пневматической эпопее никто не пострадал.

Поисками стрелявших занимаются правоохранительные органы. Подробнее об этом происшествии - в программе «Чрезвычайка» в 18.50 и в 21.20 на телеканале «Звезда-Казань».

9 декабря, «Татар-информ»

Re: Транспортные проишествия
K-Lex  10.12.2009 18:55

Сегодня на Дворце Химиков трамвай 9 маршрута порвал провода, сорвав пантограф. Провода, в свою очередь, поцарапали припаркованную машину.

Страницы: <<1 2 3456789Все>>
Страница: 2 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]