ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
такси
Max Smolkin  27.01.2009 16:26

Таксомоторным перевозчикам в Татарстане предложат создать свою ассоциацию
Татар-информ, 27 Января 2009 г.

Уровень комфорта и безопасности при таксомоторных перевозках в Татарстане снижается. Об этом заявил сегодня на брифинге в Кабинете Министров РТ заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов.

По его словам, чтобы переломить ситуацию, Минтранс РТ планирует более активно взаимодействовать с владельцами таксомоторных компаний. Скоро на встрече с ними планируется обсудить предложение о создании некоммерческого объединения таксомоторных перевозчиков РТ. Еще один обсуждаемый проект - модернизация парка такси.

Re: такси
K-Lex  27.01.2009 16:30

А как назвать оккупировавших все остановки извозчиков? Это такси или нет?

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.01.2009 16:32

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как назвать оккупировавших все остановки
> извозчиков? Это такси или нет?

Вот видимо издалека подбираются, загонят всех в ассоциацию и
будут влиять через руководство ассоциации.

Re: такси
K-Lex  27.01.2009 16:34

У них нет ни раций, ни счетчиков - ничего.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.01.2009 16:39

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> У них нет ни раций, ни счетчиков - ничего.

Вы имеете в виду просто бомбил? Они официально такси наверное не являются,
скорее всего даже ИП у них не оформлено.

Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  27.01.2009 16:59

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы имеете в виду просто бомбил?

Что в Вашем понимании есть бомбила?

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  27.01.2009 17:08

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------

> > Вы имеете в виду просто бомбил?
> Что в Вашем понимании есть бомбила?
Ну вот например мой сосед, потерял работу недавно. Купил указатель с шашечками и ездит бомбить. Выезжает со двора и стоит на остановке. Там же стоит еще 4-5 таких же товарищей. Никаких связей с транспортниками у них нет.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.01.2009 17:10

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что в Вашем понимании есть бомбила?

Частное лицо, подрабатывающее извозом на личном автомобиле
не с целью развивать это как основной бизнес, а для
дополнительного заработка.

Re: такси
K-Lex  27.01.2009 16:57

Тем не менее все четко организовано, остановки как-то распределены, а на машинах порой даже можно видеть шашечки. При этом, ни о какой гарантированной безопастности таких извозок не может быть речи. Возможно даже, существует какая-то связь между транспортниками и этими организованными извозами в вечернее и ночное время.

Re: такси
K-Lex  27.01.2009 17:19

А как тогда называется группа людей, вовлеченная в подобную деятельность?

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.01.2009 17:24

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> А как тогда называется группа людей, вовлеченная в
> подобную деятельность?

Кооператив :))
Не знаю честно говоря как называется, но как-то они умудряются очень
мирно и организованно сосуществовать, например на автовокзалах -
делят одно и то же направление, один уехал - следующий набирает.

Re: такси
K-Lex  27.01.2009 17:31

Не смешите, мирно делить...

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.01.2009 17:37

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Не смешите, мирно делить...

Понятно, что на чем-то это все держится, но внешне отношения у них
вполне товарищеские, даже помогают друг другу клиентов зазывать.
Я имею в виду автовокзальных таксистов-дальнобойщиков. Кстати
это очень и очень удобная альтернатива например в Чебоксарах
или в Нижнем Новгороде.

Бомбилы
Rytal  28.01.2009 08:04

не надо на бомбил наезжать, люди зачастую не от хорошей жизни этим занимаются....
самому бомбить приходилось летом...
вообще, насколько я знаю, там все тихо-мирно, по крайней мере по городу.
яркий пример улица возле ЦУСа(забыл название), там в вечернее время выстраивается живая очередь из автомобилей, стоимость проезда, не дороже автобуса и всем хорошо:
пассажирам-цена не выше, уехать можно значитель нопозже, так ззнакомая и в 10том часу уезжала, машины стояли+комфорт
водителям-нет затрат на бензин, т.е. экономия для семейного бюджета, в противном случае поездки на работу в КЗН были весьма обременительны по затратам.

вобщне, рынок настолько большой, что пока на нем спрос, превышает предложение. И при желании и старание частный извозчик может зарабатывать весьма не малые суммы.

а про безопасность, ни кто ведь ни кого не сажает насильно в автомобиль,
а если уж вопрос стоит про тех.исправность автомобиля, то у них такие же талоны ТО. и веротяность того что они не куплены, ни чуть не выше чем в такси.

Re: такси
Max Smolkin  28.01.2009 09:03

Sollers поработает на такси: Минтранс Татарстана намерен обновить таксопарк его автомобилями
Коммерсантъ(Казань), 28 января 2009 г.

Власти Татарстана придумали, как в условиях кризиса поддержать Sollers. Правительство намерено модернизировать производимыми в республике иномарками таксомоторный парк. Для этого предполагается создать лизинговую компанию, которая бы передавала автомобили в аренду таксомоторным предприятиям с правом последующего выкупа. Большинство опрошенных участников рынка говорят, что будут готовы приобретать автомобили на приемлемых условиях.

Вчера заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Азат Галиахметов сообщил, что министерство разработало проект модернизации парка такси в республике. В ближайшее время проект будет представлен владельцам таксомоторных предприятий, которых власти намерены консолидировать в некоммерческое объединение таксомоторных перевозчиков Татарстана. «Совместно с Sollers и Sollers-Finance мы сформировали предложения по передаче в таксомоторные компании машин в эксплуатацию без оплаты — чтобы они работали на них, внося определенные арендные платежи. С тем условием, что по истечении срока действия договора машина переходит в собственность того человека, который эксплуатировал данное транспортное средство», — рассказал „Ъ“ о деталях проекта господин Галиахметов. По его словам, предприятиям такси будут предложены произведенные на территории республики автомобили марок Fiat, Rexton и Kyron разных моделей и модификаций. «Заинтересованность (у владельцев таксомоторных предприятий. — „Ъ“) будет однозначно», — выразил уверенность господин Галиахметов. При этом он отметил, что парк такси сегодня находится «в страшном состоянии — износ доходит до 60%» и в условиях кризиса его обновление проблематично.

По данным Минтранса Татарстана, на рынке таксомоторных перевозок республики работают 1,2-1,3 тыс. машин. Примерный доход одного автомобиля такси достигает 40-50 тыс. руб. в месяц.

Вчера директор по связям с общественностью и госструктурами Sollers Зоя Каика сказала „Ъ“, что компания знает об этом проекте: «На недавнем совещании по госзаказу (в правительстве Татарстана. — „Ъ“) поднималась идея создания лизинговой компании, которая бы закупала у производителей Татарстана технику и сдавала ее в аренду для транспортных потребностей жителей города и муниципальных нужд». «Считаем, что идея Минтранса очень эффективна», — отметила госпожа Каика. При этом она не ответила на вопрос „Ъ“, какую долю заказов Sollers может обеспечить этот проект. Между тем известно, что Sollers, как и весь автопром, испытывает падение спроса на автомобили. Предприятия компании в Татарстане возобновили работу после новогодних каникул только 19-21 января, а с февраля они будут переведены на сокращенную рабочую неделю.

Опрошенные „Ъ“ участники рынка с интересом отнеслись к идее Минтранса. Заместитель гендиректора ООО «Туран авто» Ильгиз Сиразиев сказал, что его компания «периодически избавляется от старых машин, закупая автомобили Daewoo Nexia и Hyundai Sonata» и готова увеличивать закупки на приемлемых условиях. Менеджер «Союз-Такси» Анастасия Богова рассказала „Ъ“, что ее предприятие «и так меняет машины каждые полтора-два года, покупая иномарки даже „круче“ — Меrcedes и Hyundai Sonata», но участие в проекте Минтранса она «другим бы посоветовала», так как в целом «таксомоторный парк оставляет желать лучшего — начиная с внешнего вида автомобилей и заканчивая их техническим состоянием». В связи с этим господин Сиразиев отметил, что «сегодня таксомоторным бизнесом занимаются и те, кто покупает „волну“ и раздает рации частникам, которые в основном ездят на „шестерках“ и „семерках“». «Им этого (возможности приобретать автомобили в лизинг. — „Ъ“) не надо», — считает он. Участники рынка сходятся во мнении, что реализация этого проекта неизбежно приведет к повышению стоимости услуг такси.

Re: такси
Leonka  09.02.2009 15:02

Подскажите номера телефонов недорогих такси в Казани пожалуйста.

Re: такси
Max Smolkin  18.12.2009 17:26

В Татарстане работают порядка 18 тысяч таксистов
Татар-информ, 18 Декабря 2009 г.

Сегодня заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Азат Галиахметов и заместитель председателя комитета по транспорту исполнительного комитета Казани Николай Стукалов встретились с представителями 27 ведущих организаций Казани, предоставляющих жителям города услуги таксомоторных перевозок.

По словам замминистра, по экспертным оценкам, на территории Татарстана в качестве такси работают порядка 18 тысяч автомобилей. Таксомоторные перевозки пассажиров – это стратегический вопрос. Крайне важно, чтобы жители республики получали эту услугу на должном уровне, и тариф отвечал качеству. Ведь подчас по качеству такси судят о транспортной культуре города. Азат Галиахметов также отметил, что сейчас в сфере таксомоторных перевозок много «временщиков», цель которых - собрать владельцев автомобилей, получить определенную прибыль за короткий промежуток времени. «Такие перевозчики не заинтересованы в качественном развитии рынка таксомоторных перевозок, его совершенствовании. Кроме того, вызывает большую обеспокоенность то, что такие перевозчики не отвечают за безопасность граждан, а качество предоставляемых услуг оставляет желать только лучшего. Не налажена система контроля ни за состоянием водителя, ни за состоянием транспортных средств», - заявил замминистра.

Исходя из этого в следующем году Министерство собирается инициировать создание межведомственной рабочей группы по организации таксомоторных перевозок, принять нормативный акт, устанавливающий стандарты перевозок, квалификационные требования к водителям, требования к техническому состоянию транспортных средств и к организации диспетчерского и линейного контроля. Кроме того, Азат Галиахметов отметил необходимость создания единой справочной службы и телефонной «жалобной книги».

Также в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства считают, что в городах республики Татарстан должно работать нормативное количество автомобилей «такси», для которых должна быть создана соответствующая инфраструктура, например, места для стоянок.

По неофициальной информации одного из генеральных директоров фирмы, организующей таксомоторные перевозки, на сегодняшний день в Казани функционируют около 100 организаций предоставляющих услуги «такси», и только 60 из них работают официально. Сейчас все организации можно условно разделить на 3 категории: организации, предоставляющие транспортные услуги, организации, имеющие «диспетчерские центры» и предоставляющие владельцам автотранспортных средств специальные средства связи, и обычные перевозчики, которые как раз попадают под те 40 процентов нелегалов.

такси в Камском Устье. Ищу
Иван-нн  25.12.2009 20:23

Подскажите к кому можно обратиться в Камском устье для перевозки туристической группы в новогодние праздники? В принципе подойдет любое такси.
Заранее благодарен, Иван (г.Н.Новгород)

Re: такси в Камском Устье. Ищу
Askario  26.12.2009 00:30

Не думаю, что в этом посёлке есть служба такси, все расстояния пешие. Надо будет просто договариваться с местными.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.09 00:30 пользователем Askario.

Re: такси в Камском Устье. Ищу
Иван-нн  26.12.2009 08:11

ну может быть тогда у когото есть явки/пароли людей, готовых помочь и немного подзаработать? Нам надо-то одну-две машины не больше чем на пару часиков
можно в почту (ivanko-nn@mail.ru) или в аську (302720178), если тут телефоны светить не хочется.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]