ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Подробности аварии Нефаза и VDL в Уфе.
Тит  23.06.2008 20:53

http://www.vesti.ru/doc.html?id=189631

Пешеход-нарушитель спровоцировал столкновение трех автобусов в Уфе

В центре Уфы, на остановке общественного транспорта "Аграрный университет", в час пик столкнулись сразу три пассажирских автобуса. В результате аварии пострадали 4 человека, они госпитализированы.

Как сообщили "Интерфаксу" в МВД по Башкирии, по предварительной версии, в понедельник утром на пути пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту аэропорт - док, проезжую часть трассы в неустановленном месте пересекал пешеход. Чтобы избежать наезда на человека, водитель автобуса совершил резкий поворот вправо по ходу движения, но при этом столкнулся с впереди стоящим на остановке автобусом, совершавшим маршрут Сипайлово – гостиница "Башкирия", который, в свою очередь, по инерции врезался в третий автобус, направлявшийся по маршруту депо №2 - телецентр. Автобусы получили значительные механические повреждения.

По предварительным данным, в салонах трех автобусов в момент столкновения находилось около 80 пассажиров. Состояние четверых пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное, один пострадавший уже отпущен домой.

Пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте, с места аварии скрылся. Обстоятельства ДТП расследуются.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.06.08 22:58 пользователем Тит.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]