ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: архитектура Казани - опять т.н."снос исторического центра"?
roll  04.06.2008 14:24

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кто мешает? Публичные слушания проводятся,
> митинги санкционируются.

Публичные слушания за закрытыми дверями.


> Ну и что? Это частные вложения, и не плохие
> вложения. Намного лучше, чем то, что тоже порой
> строят в центре.

Ну что тут скажешь? Капитализм

> Красивое здание, несравненно лучше, чем кирпичные
> жилые здания прямо под Кремлем! Ваше недовольство
> по поводу этого здания - частное мнение, которое,
> вероятно, основывается не на знании истории
> архтектуры и стилей, а на эмоциях обиженного на
> что-то человека.

Здания из красного кирпича - это конечно плохо. Вот только сомневаюсь, что Коринфский и Пятницкий возвели бы такое безобразие.

> Там есть просто великолепные здания.

Старые - да. Новые - ???

>
> Чем же Вам не нравится это здание? Вы его готовое
> видели? Оно еще даже не построено ,чтобы Вы делали
> такие выводы. Это говорит о том, что Ваше мнение
> заведомо предвзято, т.к. судить еще не возведенное
> здание, как оно будет смотреться и вписываться,
> невозможно.

Я уже хорошо вижу эти три здания, возведенные рядом. По ним и сужу о том что будет (творения одной конторы). А как иначе оценить проект? Ждать когда построят?))) Вы смешны, право!
Вечернюю Казань не читаете? Там хорошо об этом написали...и про Кремль и про охранную зону итд.

Сложно Вам вообще что то доказать. Да и уже неинтересно это стало, откровенно говоря. Уж больно Вы увлеклись своей профессиональностью и не хотите видеть эти очевидные вещи. Мне непонятны Ваши намеки на незнание архитектуры и.т.д. Это Вы уж извините на личности переходите (что делали уже не раз). Я Вас не упрекал подобным методом. Легко объявить всех дураками.
Похоже Вы имеете какую-то связь с реализацией всех этих проектов. Свое детище то всегда жалко. Понимаю.
Только видимо Вам жить в этом городе. А не нам, с нашими то знаниями.))) Эх!

Re: архитектура Казани - опять т.н."снос исторического центра"?
K-Lex  04.06.2008 14:53

roll писал(а):
-------------------------------------------------------

> Публичные слушания за закрытыми дверями.

Вся информация размещается в открытых источниках.

> Старые - да. Новые - ???

Пройдитесь, посмотрите...

> Я уже хорошо вижу эти три здания, возведенные
> рядом. По ним и сужу о том что будет (творения
> одной конторы).

Три здания, которые Вы видите, недостроены. Но по архитектуре, качеству и исполнению они на очень высоком уровне.

А как иначе оценить проект? Ждать
> когда построят?))) Вы смешны, право!

Кто еще переходит на личности...

> Вечернюю Казань не читаете? Там хорошо об этом
> написали...и про Кремль и про охранную зону итд.

А потом люди были вынуждены давать специальную пресс-конференцию с опровержениями поднятого СМИ преувеличенного переполоха. Вы, наверное, не были на мусорке, которая была на месте возводимых зданий.

> Сложно Вам вообще что то доказать.

Потому что я Вам и не противоречил, а лишь посоветовал не судить обо всем по неудачному.

Да и уже
> неинтересно это стало, откровенно говоря.

Когда нечего сказать, начинаются такие вот заявления. Сидите и плачьте тут все, не замечая очевидных вещей и видя только плохое. Но мало того, судя обо всем по нескольким неудачным объектам. Будто их в других столицах мал.

> не
> хотите видеть эти очевидные вещи.

Очевидные вещи я как раз вижу. Вы уже не знаете что сказать и начинаете цепляться за дома, которые строят на месте заброшенных пустырей. Если ничего не строить в центре, город станет опустошенным, нищим и заброшенным. В своем первом посте Вы высказались абсолютно необъективно, обо всем в целом, я Вам на это ответил по косточкам, но Вас это, видимо, задело. Ну, извините! Нельзя судить обо всем городе по нескольким неудачным объектам.

> Я Вас не упрекал подобным методом. Легко
> объявить всех дураками.
> Похоже Вы имеете какую-то связь с реализацией всех
> этих проектов.

Вам не нравится гостиница Совет, Вам не нравится дом Саввиди, Вам не нравятся другие дома, которые большинством признаются как исполненные на очень высоком уровне. Что тут еще добавить? Как еще должны строить, если всё у Вас не так и всё Вам не нравится? Строить клоны ГУМа по всему городу? Кому захочется жить в таком городе, где сплошное однообразие? Это будет мертвый город.

Свое детище то всегда жалко.
> Понимаю.

Не имею отношения к этим объектам.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.06.08 15:03 пользователем K-Lex.

Re: архитектура Казани - опять т.н."снос исторического центра"?
comr  06.06.2008 16:16


Re: архитектура Казани - опять т.н."снос исторического центра"?
NeilSy  06.06.2008 17:54

Вот статья на глаза попалась.

Планы по перестройке улицы Баумана

Вахитовский район - самый центр Казани, "лицо" древней столицы. По нему составляют свое впечатление о городе многочисленные гости. Именно здесь проводят свободное время жители города.

Вот уже два с половиной года этот район - на плечах молодого и энергичного руководителя Руслана Шакирова. О проблемах и перспективах Вахитовского района он рассказал в интервью.

- Руслан Робертович, что происходит с улицей Баумана? В последнее время с нее ушло много арендаторов, закрыт подземный торговый комплекс, не реставрируется гостиница "Казань".

- Процесс миграции арендаторов происходит, это естественно. Но на основной части Баумана жизнь кипит. Я сам часто хожу там пешком. Но вы справедливо затронули вопрос о реконструкции так называемой третьей очереди - от улицы Чернышевского до Академии наук и Казанского Кремля, которая сейчас проводится. Этот вопрос для меня стоит одним из первых в повестке дня. Что касается реконструкции гостиницы "Казань", ей займется югославская фирма, после чего там вновь будет создана гостиница. Для введения в эксплуатацию подземной галереи под улицей Баумана требуется инвестор, сейчас мы готовим документы для выставления ее на торги.

- Вы считаете, что торговый комплекс там будет востребован?

- Один торговый комплекс будет проектом убыточным, но когда мы возродим всю улицу Баумана, ситуация изменится. Пока инфраструктура этой части улицы не готова принимать жителей, поэтому нет и предпринимателей, которые бы туда стремились. Но у нас есть планы по застройке, неделю назад расчищены завалы двух домов на углу с улицей Чернышевского. Мы рассматриваем Баумана в комплексе с соседними улицами. Так, на Правобулачной запланировано создание крупного спортивного торгового комплекса. Есть идея по созданию торговой галереи на улице Профсоюзной, которую в свое время строил метрополитен. Рядом стоит недостроенное здание городского магистрата (за Николо-Низской церковью). Мы хотим разместить в нем городские службы.

- Недавно опустели Дом печати, старый "Детский мир". В свое время ходили слухи, что их будут сносить.

- Дом печати является памятником конструктивизма, и у архитекторов есть очень интересные предложения по его реконструкции и приспособлению под новые функции: деловые и культурные. Можно сказать, что этот проект уже находится в стадии реализации. Хозяином "Детского мира" является московская фирма, которая предполагает создать там торговый центр, но мы пока не можем окончательно определиться с архитектурой.

- На улице Московской заметно строительное движение, но пока нельзя сказать, что она представляет собой единой целое. Как будет развиваться улица?

- Диссонанс вносит полуразрушенный завод "Эталон". Сейчас там производится демонтаж, но остов здания прочный. На его основе инвестор построит офисно-торговый комплекс. Здание станет ниже на один этаж и будет интегрировано в архитектурный облик улицы. Самый острый вопрос на Московской - это дом Фукса. Идет переговорный процесс с инвестором. Ситуация очень сложна: у здания нет фундамента, внутренняя часть утеряна после пожара. Мы говорим о сохранении только фасадной части. Но возможно, что придется воссоздавать облик здания заново. Если все получится, как мы мечтаем, будет очень интересное и архитектурное и экономическое решение. Найдется место и для экспозиций музея Фукса и для Немецкого общества.

- Во всем городе, а в Вахитовском районе особенно, очень сложно припарковать машину. Строятся ли парковочные комплексы?

- Места для строительства уже определены: в районе Чеховского рынка, улиц Эсперанто, Хади Такташ, Кремлевской, в Нестеровском овраге (рядом с улицей Вишневского). Сейчас ведутся проектные работы. Кроме того, практически ни один новый объект не сдается в эксплуатацию без подземного паркинга, в том числе и жилые дома.

- В центре по-прежнему немало ветхих домов. Как будете решать эту проблему, учитывая, что программа ликвидации ветхого жилья давно закончилась?

- Мы бережно подходим к решению этого вопроса, потому что большинство из этих зданий является памятниками архитектуры и истории. Снести, разобрать по кирпичику было бы, наверное, самым простым решением. Мы стараемся восстановить, приспособить под новую функцию, как с домом Фукса. Особенно таких объектов немало в Старо-Татарской слободе. Сейчас разрабатывается концепция ее развития. Хотелось бы сохранить исторический архитектурный облик этой очень ценной городской территории и вдохнуть в нее новую жизнь.
Восточный экспресс, Наталья Голобурдова

Re: архитектура Казани - опять т.н."снос исторического центра"?
comr  06.06.2008 19:20

NeilSy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот статья на глаза попалась.
>
> Планы по перестройке улицы Баумана
>

это та статья, ссылку на которую (из восточного экспресса) я выложил на два поста выше ;)

Re: архитектура Казани - опять т.н."снос исторического центра"?
NeilSy  06.06.2008 19:38

Сорри, глаз замылился читать в таких объемах

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]