ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 20
Re: МВПС на Йошкар-Олу
Димарий  12.07.2010 18:03

Если открыть фотку, то это всё-таки ЭД9Т:)

А вообще по моделям есть хороший сайт из серии СТТС http://trainpix.org.ua

Re: МВПС на Йошкар-Олу
Турист  12.07.2010 18:17

пардон, спутал с ЭД9Э....

Re: МВПС на Йошкар-Олу
Art'y  26.07.2010 00:45

Интересная вещь получается - АЧки доживают последние дни. Метровагонмаш завален заказами на метровагоны и оборонкой. Зимой электричку тепловозом не потаскаешь, ибо топить её надо электричеством 620В. Тут придется переоборудовать либо тепловоз либо (что сам по себе геморой), либо собрать подзаборные немоторные секции и затачивать под ТЭ10М (другие тепловозы в Юдино и Канаше не используются) который тоже придется немного напильником обработать. И вообще не пойму чего так вцепились в Мытищинский завод. Можно было бы прикупить те же Чешские или Рижские ДП.

Re: МВПС на Йошкар-Олу
MORRO  13.08.2010 12:19

скажите, а электрички Казани не собираются привязывать к системе он-лайн ? или она там логически не нужна ?

Re: Электрички казани
Art'y  13.08.2010 12:31

А зачем? У ЖД жесткое расписание и жесткая привязка к месту. В принципе сейчас идет разработка проекта GSM_R для внедрения на РЖД, можно будет отслеживать передвижение поездов.

Re: Электрички казани
Турист  13.08.2010 13:06

В принципе такой сервис есть у яндекса, но пока там тока пассажирские поезда... вот ссылка http://rasp.yandex.ru/trains#center=48.971024%2C55.815969,zoom=12

Re: Электрички казани
MORRO  13.08.2010 13:13

расписание то да, паровозики тоже хороший сервис

но ведь при опоздании электрички (отмене на дату) ни расписание ни паровозики не спасут, особенно на платформах (остановочных пунктах), ведь объявляют прибытие и опоздания только на вокзалах,

а как же быть там где нет дикторов ?

Re: Электрички казани
Турист  13.08.2010 13:15

звонить на вокзал станции отправления.... если есть кассиры на оп, то можно спросить у них

Re: Электрички казани
Bulat_  13.08.2010 13:59

Паровозики ни с GSM, ни с GPS никак не связаны. Там тупая апроксимация, то есть показывается место, где поезд теоретически должен находиться. С самолетиками еще хуже: показывается не реальная траектория, а кратчайшее расстояние между точками.

Re: Электрички казани
MORRO  13.08.2010 14:21

Цитата (Турист)
звонить на вокзал станции отправления.... если есть кассиры на оп, то можно спросить у них

звонить каждый день как-то не этично, могут и послать

лично у нас в городе всего пару платформ осталась с кассирами


ну в общем как я понял такая система на жд транспорте не нужна !

Re: Электрички казани
MORRO  14.08.2010 10:19

ну вот кстати смотрел сервис автобусы он-лайн и очень не хватает на карте метро и электричек - всё-таки для полной картины их тоже нужно делать

Re: Электрички казани
Bulat_  14.08.2010 10:52

Кому не хватает? Вам?
Электрички в Казани нельзя назвать полноценным городским транспортом. А на метро GPS не установишь.

Re: Электрички казани
MORRO  14.08.2010 11:25

Цитата (Bulat_)
Кому не хватает? Вам?
Электрички в Казани нельзя назвать полноценным городским транспортом. А на метро GPS не установишь.

да, лично мне, дабы планировать поездку по городу, я бы например предпочёл электричку, но для этого нужно смотреть расписание и дай бог что электричка не сломалась

это лично моё мнение

Re: Электрички казани
Bulat_  14.08.2010 11:35

Вы явно никогда не были в Казани

Re: Электрички казани
Турист  14.08.2010 12:08

Лично я постоянно езжу на электричке на работу и обратно.... и не собираюсь пересаживаться на душные в хлам забитые автобусы.... И кстати, некоторые люди, которые живут недалеко от станций тоже предпочитают электрички.... постоянно обращаю на это внимание

Re: Электрички казани
Bulat_  14.08.2010 23:15

Ну есть некоторое количество людей, подобных Вам, которые живут недалеко от станций, и им ездить куда-то на электричке удобно. Но такие люди обычно и так знают расписание своих электричек наизусть.
Для всех остальных электрички - никак не вид городского транспорта, т.к. почти все станции расположено неудобно, в промзонах и оврагах, и никак не стыкуются с другими видами ОТ. Плюс интервалы огромные, особенно на восточном направлении и через Восстание.

Re: Электрички казани
MORRO  14.08.2010 23:25

Цитата (Bulat_)
Ну есть некоторое количество людей, подобных Вам, которые живут недалеко от станций, и им ездить куда-то на электричке удобно. Но такие люди обычно и так знают расписание своих электричек наизусть.

я тоже живу возле платформы электричек (у себя в городе), но частенько электричка не приходит из-за однодневного ремонта, а инфы об этом ноль - вот вам и "поле чудес", попробуй угадай - сегодня будет электричка или нет

вот для этого и хотелось бы что-то сделать

Re: Электрички казани
roman_kazan  15.08.2010 20:22

я тоже часто пользуюсь электричкой, и кстати можно было организовать маршрут Юдино-Дербышки через Казань, к примеру я живу недалеко от метро Аметьево. Автобусом 2 ехать очень долго - больше часа - мало того стоит почти на каждой остановке - план им видите надо и плевать водители хотели на пасажиров. вот и ползут. Электричкой получится 35-40 минут где то получалось бы. Конечно это уже другая структура, РЖД городские перевозки им не нужны, но хотя бы стыковки можно было сделать. А то уже который год подкидывают свинью,приходит электричка с западного направления, а в восточнуюуже как 5 минут уходит электричка. Неужели нельзя стыковку сделать? Можно, но видимо сами себе хуэе делают,чтобы народ по автобусам толкался.

Re: Электрички казани
Bulat_  15.08.2010 21:51

MORRO, вы в каком городе живете?

Re: Электрички казани
Focus  16.08.2010 08:28

Цитата (roman_kazan)
я тоже часто пользуюсь электричкой, и кстати можно было организовать маршрут Юдино-Дербышки через Казань, к примеру я живу недалеко от метро Аметьево. Автобусом 2 ехать очень долго - больше часа - мало того стоит почти на каждой остановке - план им видите надо и плевать водители хотели на пасажиров. вот и ползут. Электричкой получится 35-40 минут где то получалось бы. Конечно это уже другая структура, РЖД городские перевозки им не нужны, но хотя бы стыковки можно было сделать. А то уже который год подкидывают свинью,приходит электричка с западного направления, а в восточнуюуже как 5 минут уходит электричка. Неужели нельзя стыковку сделать? Можно, но видимо сами себе хуэе делают,чтобы народ по автобусам толкался.

Поддерживаю. Сам раньше регулярно пользовался электричкой по маршруту Новаторов-Адм. Слобода. Если был сквозной поезд получалось 20-25 минут, в зависимости от длительности стоянки на вокзале. Наземным же транспортом Попова-Серп и Молот около часа. Давно уже ратую за регулярное сквозное сообщение Дебышки - Юдино. Вы не в курсе, сейчас хотя бы сквозные электропоезда есть?

Страница: 18 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]