ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 20
Re: Электрички Казани
NeilSy  19.03.2010 12:42

Цитата (Art'y)
Расписание пригородных поездов на 2100 год с 1 марта
К Казани
А вы уверены, что в 2100 году будут электрички? :-)

"До Горького" - разве станции еще не переименовали?

Re: Электрички Казани
Max Smolkin  19.03.2010 12:44

Цитата (NeilSy)
"До Горького" - разве станции еще не переименовали?

Не переименовали, "Горький Московский" - так и называется станция. И "Свердловск" тоже остался.

Re: Электрички Казани
NeilSy  19.03.2010 13:40

Да ведь недавно, полгода-год назад, ходила тут информация
насчет переименований станций.

Re: Электрички Казани
Mikael Tikhonov  19.03.2010 14:21

Цитата (NeilSy)
Да ведь недавно, полгода-год назад, ходила тут информация насчет переименований станций.
Это же были планы.

Re: Электрички Казани
Турист  19.03.2010 20:11

А на восточное направление не было расписания?

Re: Электрички Казани
roman_kazan  19.03.2010 20:12

Там без особых изменений, только Ижевский утренний экспресс ходит по рабочим дням теперь.

Re: Электрички Казани
Турист  19.03.2010 20:20

Просто у меня в старом расписании, что с казведа, там всего одна пара ижевского экспресса, а потом к удивлению обнаружил еще одну и не знаю уже чему верить. Есть некоторые поезда, которых и вовсе нет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.03.10 20:21 пользователем Турист.

Re: Электрички Казани
roman_kazan  19.03.2010 20:33

Тот утренний экспресс ввели где то к концу лета, а до этого момента был стыковочный рейс по Кизнеру. До Кизнера шёл экспресс, а в Кизнере ждала электричка до Ижевска. Но потом ввели прямой рейс. Причём очень интересная штука была, была обычная электричка ЭР9Е - но в составе был вагон, где приобретались билеты по паспорту, на конкретное место на лавке (места были пронумерованы), и также можно было приобрести через интернет.

И вот там всегда ругань пассажиров была, так как заходили с других вагонов и их оттуда проводники гоняли,, не смотря на то, что были свободные места, кто бы не был, даже стариков просто выгоняли из вагона.

Re: Электрички Казани
Турист  19.03.2010 20:42

Щас та же хрень на вечернем экспрессе творится... в какой-то кассе покупают билет сразу с доплатой с определенным местом, и проводники постоянно гоняют всех людей...

Re: Электрички Казани
AlexL  22.03.2010 10:16

Цитата (Art'y)
Расписание пригородных поездов на 2010 год с 1 марта
Спасибо!
Сразу бросаются в глаза эл-ки Казань-Волжск. Неужели додумались сделать безостановочными. Долго ж доходила необходимость, будем надеятся пасс. поток только увеличится.
Заставляет задуматься следующее время движения по участку ЗелДол-Волжск:
7101: 08.26-08.50 (24 минуты в пути 1 остановка)
7103: 14.42-15.06 (24 минуты в пути 1 остановка)
7105: 16.55-17.30 (35 минут в пути 2 остановки)
*331: 19.16-19.55 (39 минут в пути 3 остановки)
каким образом появление 1 остановки увеличивает время хода на 11 минут? ;-)

При этом по участку Зел.Дол-Паратск выходит следующее:
7101: 08.26-08.34 (8 минут в пути)
7103: 14.42-14.50 (8 минут в пути)
7105: 16.55-17.05 (уже 10 минут в пути)
*331: 19.16-19.27 (а теперь и 11 минут в пути)
напомню, здесь остановок нет, и время экспресса и неэкспресса по всем законам логики отличаться не должно

По поводу отмены остановки на Марбумкомбинате: остановка находится в черте города, вокруг жилые дома, тащится сперва в противоположном направлении к/от авто-жд.вокзалу многим будет не удобно. Ранее, отмена данной остановки использовалась как способ борьбы с безбилетниками, но удивляет что сейчас она отменена от Казани в 75% случаев (т.е. на выход), и отменена к Казани в 33-50%.
По 6480 и 6483 ситуация не понятна.

Вопрос по 7106 - написано что от Волжска, расписание начинется только от Паратска?

P.S. 6322: опечатка с Албабой :)

Re: Электрички Казани
Bulat_  22.03.2010 11:37

Проще выйти в Паратске, оттуда автобусом.

Может кто выложит восточное направление?

Re: Электрички Казани
Art'y  22.03.2010 11:55

Расписание жутко косячное скажу сразу и многое не соответствует правде. Йошкар-Олинский вечерний на 15 минут раньше прибывает в Казань реально и отправляется из Зеленого раньше. На ответвление от Зеленодольска до Волжска на сколько я понял сейчас нет дежурных по станциям, по этому он и плетется еле еле.

Re: Электрички Казани
roman_kazan  22.03.2010 12:19

Цитата (Bulat_)


Может кто выложит восточное направление?
На восточном ничего нового, всё также, только утренний ижевский экспресс теперь по рабочим дням идёт, насчёт вечернего точно не знаю. Всё остальное как было, так и осталось.

Re: Электрички Казани
Турист  22.03.2010 12:48

Цитата (Art'y)
На ответвление от Зеленодольска до Волжска на сколько я понял сейчас нет дежурных по станциям, по этому он и плетется еле еле.

Их там не может не быть... Просто там отключена сигнализация не знаю почему... Возможно из-за низкого вагонооборота грузовых вагонов, тк на станции паратск есть незначительная маневровая работа, а на ст. краснозаринск ее нет вообще... и ну и запущенность путей тоже играет свою роль...

Re: Электрички Казани
rmost  22.03.2010 13:12

А потому и отключают, что дежурного по станции нет. Когда работа есть - дежурный сидит. По Краснозаринску тоже работа есть иногда.

Re: Электрички Казани
Турист  22.03.2010 13:40

Дежурных не может не быть еще раз повторяю, тк сам на него учусь... Кто по вашему будет координировать работу стрелочников? Лично я всегда ее видел с электрички... тк она обязана лично встречать и провожать поезд, чтобы убедиться, что он прибыл в полном составе...

Re: Электрички Казани
Art'y  22.03.2010 14:16

Цитата (Турист)
Дежурных не может не быть еще раз повторяю, тк сам на него учусь... Кто по вашему будет координировать работу стрелочников? Лично я всегда ее видел с электрички... тк она обязана лично встречать и провожать поезд, чтобы убедиться, что он прибыл в полном составе...
Вы прокатитесь до Волжска. Я когда проезжал мимо Крснозаринска и Паратска никого встречающего не обнаружил станции были закрыты наглухо стрелки на замке. Это было в воскресенье. Электричка из Волжска отправилась по служебной записке от диспетчера на лунно белый сигнал выходного светофора, и тащилась до Зеленодольска на скорости 30 км/час судя по GPS.

Re: Электрички Казани
rmost  22.03.2010 15:25

Цитата (Турист)
Дежурных не может не быть еще раз повторяю... Кто по вашему будет координировать работу стрелочников?
Гы... Каких стрелочников, когда работы нет? Щас придёт ЖелДор и всё разъяснит :)

Re: Электрички Казани
AlexL  22.03.2010 16:36

Цитата (Art'y)
На ответвление от Зеленодольска до Волжска на сколько я понял сейчас нет дежурных по станциям, по этому он и плетется еле еле.
Вопрос был не в том, что почему еле-еле, а почему по участку Зел.Дол-Паратск остановок нет, а время прохождения экспрессом и неэкспрессом судя по расписанию отличается...

Re: Электрички Казани
Art'y  22.03.2010 17:17

Цитата (AlexL)
Цитата (Art'y)
На ответвление от Зеленодольска до Волжска на сколько я понял сейчас нет дежурных по станциям, по этому он и плетется еле еле.
Вопрос был не в том, что почему еле-еле, а почему по участку Зел.Дол-Паратск остановок нет, а время прохождения экспрессом и неэкспрессом судя по расписанию отличается...
А этот вопрос нужно задавать PID (РЖД). Они мне ответили в официальном письме на предмет почему у Йошкар-Олинского поезда отменили остановку по ОП Адмиралтийская и Атлашкино в новом расписании и почему люди на майские праздники не могли сесть в Поезд уже после Шелангера имея на руках билеты (год назад задавал), ответили примерно следующее. Что наполняемость поезда в майские праздники по проданым билетом в билетных кассах всех станций была 35 человек, и что остановки Атлашкино, Лагерная, Адмиралтийская слобода невостребованы пассажирами.

Страница: 15 из 20
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]