ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 29 из 107
Re: Железнодорожные новости
Глеб И.Васильев  17.02.2009 23:00

Спасибо!! :))

Re: Железнодорожные новости
AlexL  18.02.2009 11:29

Max Smolkin писал(а):

> Это понятно.
> Непонятно другое, почему сказав А не сказать Б?
> Просто сделать
> поезд Казань-Москва-Адлер с получасовой стоянкой
> на Казанском
> вокзале Москвы. Зачем нужны эти 3 часа?
Затем что незачем тем кто едет из Казани в Адлер заезжать в Москву. Пора разгружать этот монстроидальный хаб. В России полно других городов, которые можно развивать как пересадочные

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  20.02.2009 13:57

http://press.rzd.ru/wps/portal/press?STRUCTURE_ID=2&layer_id=463&page461_873=2&refererLayerId=461&id=223911


ГЖД пополнят 13 новеньких вагонов СВ.
В феврале 2009 года на Горьковскую железную дорогу поступят 13 вагонов СВ класса "Премиум".

Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Вагоны нового модельного ряда, произведенные ОАО "Тверской вагоностроительный завод", войдут в состав поезда, который будет курсировать на направлении Казань – Москва – Адлер. Поезд класса "Премиум" планируется ввести в эксплуатацию к началу летних пассажирских перевозок.

Вагон с купе категории "Премиум" состоит из 9 пассажирских двухместных купе. Каждый вагон оборудован системой кондиционирования и вентиляции воздуха, в окнах – современные стеклопакеты. В двухместных купе для пассажиров установлены более комфортные диваны, полки-трансформеры, а в купе проводника – холодильник и микроволновая печь, которыми могут пользоваться пассажиры. Вагон оснащен двумя общими экологически чистыми туалетными комплексами, напорным горячим водоснабжением и сенсорными смесителями, системой контроля безопасности и связи.

Поездные бригады пройдут специальное обучение, поскольку устройство этих вагонов имеет принципиальные отличия от подвижного состава предыдущего поколения в схеме электрооборудования, ходовой части, тормозном оборудовании, системах отопления и кондиционирования. Персоналу для выполнения своих обязанностей будет закуплена новая форменная одежда и спецодежда утвержденного образца.

ИА "Росбалт"



Вот они:

http://fotki.yandex.ru/users/vl10tsz/view/133289/
http://fotki.yandex.ru/users/vl10tsz/view/133290/

Re: Железнодорожные новости
Max Smolkin  20.02.2009 14:08

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> В феврале 2009 года на Горьковскую железную дорогу
> поступят 13 вагонов СВ класса "Премиум".
>
> Вагоны нового модельного ряда, произведенные ОАО
> "Тверской вагоностроительный завод", войдут в
> состав поезда, который будет курсировать на
> направлении Казань – Москва – Адлер.

Как я понимаю, по три вагона на каждый из четырех составов плюс
один запасной?

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  20.02.2009 14:42

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Как я понимаю, по три вагона на каждый из четырех составов плюс один запасной?
Наверное да, получается что так.

Re: Железнодорожные новости
K-Lex  26.02.2009 13:24

Парк вагонного депо «Казань» пополнился пассажирскими вагонами

59 вагонов нового поколения, оборудованных установками кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, системой контроля безопасности и связи, приобретены пассажирским вагонным депо "Казань".

Они войдут в состав поездов с нового графика 25 мая, сообщила пресс-служба Казанского отделения ГЖД. Планируется использовать новые вагоны для комплектации поезда класса "премиум" по маршруту Казань – Москва - Адлер.


26 февраля 2009, "Бизнес Online"

Re: Железнодорожные новости
Max Smolkin  27.02.2009 13:55

Ремонт железнодорожного пути Казань - Дербышки будет осуществлен в 2009 году
Татар-информ, 27 Февраля 2009 г.

Реконструкция верхнего строения железнодорожного пути участка Заструг - Кизнер будет осуществлена в 2009 году на Казанском отделении Горьковской железной дороги-филиала ОАО "РЖД".

Ремонтные работы в сезон летних путевых работ охватят участок протяженность 23 км, на котором будут заменены железнодорожные пути, стрелочные переводы и искусственные сооружения (мосты, тоннели, трубы), в результате чего скорость движения пассажирских и грузовых поездов увеличится с 60-80 км/ч до 80-100 км/ч, сообщает служба по связям с общественностью Казанского отделения ГЖД.

Кроме того, капитально отремонтируют 20 км пути участка Зеленый Дол - Яранск, 12,5 км - участка Красный Узел - Канаш, 15,4 км - участка Казань - Дербышки. Также в планах - укладка 24 стрелочных переводов на станциях Кизнер, Шелангер, Куяр, Илеть, Вятские Поляны и ремонт станционных путей в Юдино и Чебоксарах.

В планах летних путевых работ Горьковской железной дороги реконструкция 167,5 км верхнего строения пути, капитальный ремонт 188 км пути, укладка 125 комплектов стрелочных переводов на железобетонных брусьях.

Re: Железнодорожные новости
Max Smolkin  27.02.2009 22:05

Железнодорожный вокзал после капремонта стоимостью более 18 млн рублей открылся на станции Уруссу в Татарстане
Миндортранс РТ, 27 февраля 2009 г.


Железнодорожный вокзал на станции Уруссу (райцентр Ютазинского района на востоке Татарстана, граничит с Башкирией) после серьезного капитального ремонта торжественно введен в эксплуатацию в пятницу.
На церемонии присутствовали премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов, начальник Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, филиал ОАО "РЖД") Сергей Кобзев, строители, железнодорожники, жители Ютазинского района, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минтрансдора республики.
"По территории Татарстана проходят две железные дороги - Горьковская и Куйбышевская, что большая редкость для одного региона. В последние годы мы большое внимание уделяли казанской зоне ГЖД, но сейчас очень много делается и по дорогам КбшЖД", - цитирует пресс-служба премьер-министра Татарстана.
Сейчас, напомнил он, стратегия развития Татарстана - это юго-восток, Камская зона, где реализуются все крупные проекты республики в области нефтехимии, машиностроения.
Потому, считает он, роль Куйбышевской железной дороги значительно возрастает.
"Но вместе с развитием экономики мы думаем и о наших пассажирах: люди должны получать хороший сервис на транспорте, и капитальный ремонт вокзала в райцентре Уруссу, построенного еще в середине прошлого века", - пример плодотворных партнерских отношений Татарстана и РЖД.
"Уверен, что это не последний проект", - сказал Р.Минниханов, поблагодарив руководство РЖД за поддержку.
По его мнению, благополучие железной дороги зависит от степени развитости экономики региона.
"А наше благополучие, благополучие экономики республики зависит от того, насколько транспортная инфраструктура готова обеспечить услугами нашего товаропроизводителя. Поэтому мы - партнеры, мы - в одной лодке, и наше сотрудничество будет продолжено", - сказал премьер-министр Татарстана.
Вокзал на станции Уруссу, построенный в 1955 году, давно нуждался в капитальном ремонте.
Проект был реализован в рамках соглашения между КбшЖД и исполкомом Ютазинского муниципального района Татарстана о совместном финансировании работ, сообщили в пресс-службе министерства.
Сметная стоимость капремонта составляет 18,138 млн. рублей, половину суммы выделила КбшЖД, половину - Татарстан.
Масштабные строительно-монтажные работы были выполнены в сжатые сроки.
Сейчас в новом кирпичном здании вокзала общей площадью 487,7 кв.метров помимо комфортного зала ожидания и удобных касс расположились и линейный ЛОВД на транспорте, и просторная амбулатория; завершается благоустройство привокзальной территории.
Вокзал в Уруссу находится на балансе Бугульминской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения КбшЖД.
Строительные работы проводила фирма ООО "Коиплит".



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.02.09 22:05 пользователем Max Smolkin.

Re: Железнодорожные новости
Max Smolkin  05.03.2009 11:37

232 млн. руб. планируется инвестировать в развитие инфраструктуры Казанского отделения ГЖД
Татар-информ, 5 Марта 2009 г.

232 млн. рублей планируется инвестировать в развитие инфраструктуры Казанского отделения ГЖД в 2009 году. Инвестором выступит компания «Российские железные дороги», сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Средства будут направлены на реконструкцию верхнего строения пути на перегонах Канаш - Шоркистры и Зеленый Дол – Васильево. Планируется также провести очередной этап реконструкции моста через Волгу на 754 км, обновить оборудование и устройства хозяйства электроснабжения Казанского отделения дороги, дооснастить вагонного депо станции «Юдино».

Кроме того, запланировано строительство волоконно-оптической линии связи и укладка кабеля вместо воздушной линии связи на участках Зеленый Дол - Йошкар-Ола, Канаш - Красный Узел.

Re: Железнодорожные новости
Max Smolkin  16.03.2009 13:12

ГЖД завершает разработку нового расписания движения поездов на 2009-2010 годы
Гудок, 16 марта 2009 г.

Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") завершает разработку нового расписания движения поездов на 2009-2010 годы.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью ГЖД.

По словам заместителя начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях ГЖД Ивана Шугурова, изменений в график скорых поездов будет немного, и они будут незначительны.

Поезда № 337/338 и 347/348, которые идут по одной нитке и связывают Санкт-Петербург с Самарой и Уфой, изменят маршрут. Сейчас они следуют через Нижний Новгород, в новом графике они будут направлены через Муром. Причина этого является необходимость максимально разгрузить ход Петушки – Горький, где продолжается реконструкция под скоростное движение.

Поезд Казань – Москва № 1/2 будет формироваться из вагонов премиум-класса. Составы, которые его обслуживают, запланировано включить в общий оборот с маршрутом Москва – Адлер.

В летнее время будет введен дополнительный поезд №303/304 Казань – Адлер, который планируется пустить раз в четыре дня, а при необходимости – через день.


Кроме того, по просьбе пассажиров, вводятся остановки "Буревестника – 2" №119/120 в Вязниках, поездов № 90 и №126 – в Сухобезводном.

Re: Железнодорожные новости
K-Lex  16.03.2009 14:28

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Поезд Казань – Москва № 1/2 будет формироваться из
> вагонов премиум-класса. Составы, которые его
> обслуживают, запланировано включить в общий оборот
> с маршрутом Москва – Адлер.

Получается, прямое сообщение с Адлером будет уменьшено и многим придется ехать через Москву?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.03.09 14:31 пользователем K-Lex.

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  16.03.2009 14:55

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Получается, прямое сообщение с Адлером будет уменьшено и многим придется ехать
> через Москву?
Сомневаюсь, вообще не понимаю, зачем про общий оборот написали в релизе.

Re: Железнодорожные новости
ЖелДор  16.03.2009 21:38

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> В летнее время будет введен дополнительный поезд
> №303/304 Казань – Адлер, который планируется
> пустить раз в четыре дня, а при необходимости –
> через день.
Что это за поезд? Есть ли у кого его предполагаемый график или хотя бы маршрут?

Re: Железнодорожные новости
roman_kazan  19.03.2009 10:56

На Казанском отделении ГЖД готовятся к паводку


Для предупреждения сбоев в работе железной дороги уже сейчас принимают специальные меры.

На железной дороге сейчас активно проверяют состояние путей, мостов, тоннелей и водоотводных сооружений. Особое внимание уделяют находящимся поблизости от путей плотинам и насосным станциям.

Уже практически завершены работы по очистке от снега и льда отверстий малых мостов и труб, опасных мест земляного ж/д полотна. Начали очищать водоотводы.

Во избежание чрезвычайных происшествий на Казанском отделении будет сформировано 9 так называемых «противоразмывных» поездов, оснащенных необходимым оборудованием и материалами: круглый лес, пиломатериалы, шпалы, щебень и др. Такие поезда будут располагаться на станциях Нуя, Алатырь, Канаш, Кильдуразы, Арск, Зеленый Дол, Кендери, Йошкар-Ола, Вятские Поляны. Координацию работы по экстренным мероприятиям осуществляет оперативная группа, сообщает Казанское отделение ГЖД.

- Важнейший фактор предупреждения сбоев в деятельности железной дороги - это взаимодействие с территориальными противопаводковыми комиссиями, - отмечает заместителя начальника Казанского отделения ГЖД Иван Климц. Нами сформирована система взаимодействия в чрезвычайных ситуациях с коллегами из Мордовии, Чувашии, Татарстан и Марий Эл.

Комсомольская правда
19 Мар 2009 г.

Re: Железнодорожные новости
marat  19.03.2009 11:47

Дополнительный поезд Пермь-Казань появился в расписании ГЖД

Для удобства пассажиров на период весенних каникул назначается дополнительный поезд №523/524 Пермь-Казань. Из Перми поезд отправляется 21,23,27 и 30 марта в 04.33 часов. В Казань поезд прибывает в этот же день в 19.48 часов. Отправление из Казани 21,23,27,30 в 22.40 часов. Прибытие в Пермь 22,24,28,31 марта в 09.10 часов, сообщила пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Деловой центр РТ

Re: Железнодорожные новости
roman_kazan  20.03.2009 10:38

На ГЖД ввели «День пассажира»


Он будет проходить каждый первый и третий четверг месяца с 14.00 до 16.00.

Чем этот день будет отличаться от всех других? В «День пассажира» работники Казанского отделения ГЖД, в том числе и руководители, будут особенно внимательны к своим клиентам.

На всех вокзалах будут вывешены объявления: где, когда и с кем можно обсудить возникшие проблемы. Руководство и дирекция будут встречаться со всеми желающими. Также свои вопросы можно будет задать по телефонам (843) 294-02-06 и (843) 294-02-53.

Комсомольская правда
20 Мар 2009 г




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.03.09 10:39 пользователем roman_kazan.

Re: Железнодорожные новости
Max Smolkin  24.03.2009 15:11

От Йошкар-Олы до Казани начал курсировать рельсовый автобус
116.ру, 24 марта 2009 г.

Рельсовый автобус под номером 13 начал курсировать из столицы Марий Эл до Казани, сообщили 116.ru на железнодорожном вокзале Йошкар-Олы. Сейчас он проходит обкатку. Всего между Казанью и Йошкар-Олой ежедневно курсирует три поезда. При этом стоимость билета на обычную электричку и рельсовый автобус одинакова – 145 рублей. Как, впрочем, и скорость. Из Татарстана до Марий Эл можно добраться за 3 часа 20 минут. Рельсовый автобус ускорится с вводом 29 мая летнего расписания. Пока же из Казани он отправляется ежедневно в 11:56, прибывает в Йошкар-Олу в 15:18, обратно он отбывает в 17:25 и прибывает в Казань в 20:52.

Рельсовый автобус состоит из трех вагонов, оборудован 154 мягкими креслами.

Re: Железнодорожные новости
Bulat_  24.03.2009 16:51

Ну разумеется, любой пригородный поезд для газетчиков - "электричка".

Re: Железнодорожные новости
ЖелДор  24.03.2009 17:02

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> От Йошкар-Олы до Казани начал курсировать
> рельсовый автобус
> 116.ру, 24 марта 2009 г.
>
По информации 116.ру РА будет переброшен летом на Казань - Буа, и далее следует ссылка на пресс-службу Каз. отделения ГЖД, которая к пригородной компании не имеет, практически никакого отношения. Ежели 116.ру подразумевает, что Каз. отделение ГЖД и пригородная компания одно и тоже, то тогда эту новость надо проверить. А если это "слило" само отделение, то оно просто не в курсе дел, т.к. выложенная ранее мной "инфа" (маршрут Й-Буа) практически из первоисточника.
Да и по тексту много несостыковок.

Re: Железнодорожные новости
Mikael Tikhonov  25.03.2009 17:14

http://evening-kazan.ru/ssection.asp?id=10

РЕЛЬСОВЫЙ АВТОБУС БУДЕТ ХОДИТЬ с 29 мая по маршруту Казань - Буа. Как сообщили в пресс-службе Казанского отделения ГЖД, стоимость проезда и график движения утвердят до введения летнего расписания поездов. А пока рельсовый автобус проходит обкатку на железной дороге и временно возит пассажиров из Казани до Йошкар-Олы.

Вечерняя Казань.

Страница: 29 из 107
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]