ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...78910111213141516 17
Страница: 17 из 17
Re: Междугородные автобусные маршруты
AlexL  12.07.2011 16:26

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (AlexL)
Есть ли прямые рейсы Ч-Волжск? А какой там поток?
Нет. Минимальный.
Ну получается что автобус заезжает ради кого-то, а не просто так воздух возит...
Хотя я понимаю как неприятны излишние крюки и остановки прямым пассажирам не на словах, а на своей шкуре.

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (AlexL)
На каком основании автобус до Чебов тащится через Волжск?

Он не только через Волжск, а еще через Новочебоксарск едет, с заездом на автовокзал.
Такое расписание - стандартное объяснение и для тянущихся трамваев и для тянущихся междугородных автобусов.
Ну если повнимательнее посмотреть на различные существующие расписания автобусов, то можно заметить, что имеются рейсы от пункта А до В как с заездом в С, так и без оных, и это бывает вызвано не жадностью, а
- как раз социальной функцией - забрать пассажиров вдоль пути
- отсутствием достаточного числа прямых пассажиров
- отсутствием рейсов на одной из частей маршрута
Причем бывает так что утро/вечер рейсы А-В, а днём А-С-В

Мне доводилось ездить с использованием различных вариантов и замечал, что иногда в промежуточном пункте может выйти довольно много пассажиров, в то время как ни на А-С, ни на А-В их достаточно не наберется. А в результате помрут оба маршрута.
Насчёт заездов в НЧеб и Волжск - оптимальным было бы размещение автостанций на окраине города, где есть гор.транспорт. А не так как сделано сейчас. Остановки транзитных автобусов, к примеру, в Кстово, Лысково, Геленджике или Кабардинке напрягают гораздо меньше...

Есть ли поток на экспресс К-Ч? Т.е. сколько набирается тех, кто едет от конца до конца?

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  12.07.2011 16:28

Цитата (Art'y)
И так по порядку не существует официально Автобусов Казань - Волжск №400 и Казань - Йошкар-Ола №500 и Казань - Чебоксары 600 отходящие от ЖД Вокзала они идут на прямую Через М-7 от Сафоново до Часовенной.

Не знаю как сейчас, но года 2-3 назад чебоксарские микроавтобусы, которые из Казани идут от ж/д вокзала, из Чебоксар отправлялись также с автовокзала по общему расписанию, зачастую также ехали через Волжск и довольно долго. Единственным реально быстрым транспортом из Чеб были частники на л/а.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  12.07.2011 16:36

Цитата (AlexL)
Есть ли поток на экспресс К-Ч? Т.е. сколько набирается тех, кто едет от конца до конца?

Думаю больше чем Казань-Йошкар-Ола. Из Чебоксар в Казань автобусы ходят в среднем раз в полтора часа, вместимость до 40 мест, перед отправлением часто билетов вообще не бывает, 2/3 едут до Казани. Цены заоблачные, больше чем на 100 рублей дороже Йошкар-Олы при одинаковом расстоянии.

Re: Междугородные автобусные маршруты
AlexL  12.07.2011 16:42

Цитата (Art'y)
И так по порядку не существует официально Автобусов Казань - Волжск №400 и Казань - Йошкар-Ола №500 и Казань - Чебоксары 600 отходящие от ЖД Вокзала они идут на прямую Через М-7 от Сафоново до Часовенной.
Ну вот абсолютно не удивляет меня почему-то, что прижились несуществующие маршруты 400/500/600 от жд.вокзала... особенно после таких поездочек по улицам Казани:

Re: Междугородные автобусные маршруты
AlexL  12.07.2011 16:48

Цитата (Max Smolkin)
Думаю больше чем Казань-Йошкар-Ола. Из Чебоксар в Казань автобусы ходят в среднем раз в полтора часа, вместимость до 40 мест, перед отправлением часто билетов вообще не бывает, 2/3 едут до Казани. Цены заоблачные, больше чем на 100 рублей дороже Йошкар-Олы при одинаковом расстоянии.
Ну а К-ЙО ездят раз в час/полтора, при этом вместимость разная, в прошлом году так же автобус под 40 мест попадался. Но чаще на ~20.
А вот % сколько едет напрямую вовсе не 2/3... за исключением 1-2 чел (и то иногда) все едут от конца до конца... Т.е. 90%-100%. Может всё же в этом причина?

С Чебоксарского автовокзала пассажирам никто не мешает кстати взять билет хоть до ближайшей деревни на любой рейс, в том числе и на Казанский. Ну больше нравится пассажиру рейс в 9.00, а не в 9.30... вот и потом получается отсутствие мест



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.07.11 16:50 пользователем AlexL.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  12.07.2011 16:59

Цитата (AlexL)
А вот % сколько едет напрямую вовсе не 2/3... за исключением 1-2 чел (и то иногда) все едут от конца до конца... Т.е. 90%-100%. Может всё же в этом причина?

Не знаю в чем причина. Честно говоря, меня как клиента это мало волнует. Просто констатирую, что сообщение Казань-Чебоксары меня не устраивает. Социально заботиться о жителях Волжска и Новочебоксарска должны в первую очередь власти этих городов путем выноса автостанций на окраину города ближе к трассе.

Re: Междугородные автобусные маршруты
AlexL  12.07.2011 17:05

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (AlexL)
А вот % сколько едет напрямую вовсе не 2/3... за исключением 1-2 чел (и то иногда) все едут от конца до конца... Т.е. 90%-100%. Может всё же в этом причина?
Не знаю в чем причина. Честно говоря, меня как клиента это мало волнует. Просто констатирую, что сообщение Казань-Чебоксары меня не устраивает
Тогда, как клиенту могу посоветовать писать в нужные инстанции, голосовать рублём за другие способы передвижения... (вроде как несуществующий 600 напрямую идёт, или я чего-то не понял?)
Но глупо надеяться, что всё само собой решится...

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  12.07.2011 17:09

Цитата (AlexL)
Тогда, как клиенту могу посоветовать писать в нужные инстанции, голосовать рублём за другие способы передвижения...

В принципе я уже не езжу туда, это просто воспоминания.

Re: Междугородные автобусные маршруты
elena  18.07.2011 17:47

в том то и дело, что это был багаж менее 30 кг и соответствовал правилам бесплатной перевозки по своим габаритам. Ладно бы с одного пассажира взяла деньги за такой багаж, так ведь со всех. И вообще, почему же в Йошкар-Оле за такой багаж в данном автобусе денег не берут? И если это частники, значит они не подчиняются никаким правилам перевозки? Дак давайте везде установим свои правила, зачем нам законы и государство вообще?

Re: Междугородные автобусные маршруты
Max Smolkin  18.07.2011 19:55

Цитата (elena)
в том то и дело, что это был багаж менее 30 кг и соответствовал правилам бесплатной перевозки по своим габаритам.

Тогда жалуйтесь, скорее всего в Минтранс Марий Эл.

Re: Междугородные автобусные маршруты
Art'y  18.07.2011 22:38

Цитата (Max Smolkin)
Цитата (elena)
в том то и дело, что это был багаж менее 30 кг и соответствовал правилам бесплатной перевозки по своим габаритам.

Тогда жалуйтесь, скорее всего в Минтранс Марий Эл.
ГУП Республики Марий Эл «Пассажирские перевозки» сообщает, что по результатам проведенного отбора на право заключения с организатором отбора договора об учреждении общества с ограниченной ответственностью «Объединение автовокзалов и автостанций» победителями отбора признаны:
1. По лоту №1: Одинцов Александр Михайлович, место жительства (регистрации): 424000 Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола, ул.Советская, д.173, кв.7.
2. По лоту №2: Одинцов Николай Михайлович, место жительства (регистрации): 424000 Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола, ул.Я.Эшпая, д.107, кв.20.
Не кажется странным, так с легкостью без всяких на то оснований без проведения открытых конкурсов и аукционов, а главное безвозмезно эти два человека стают хозяевами магазинов, торговых центров, объектов транспорта.

Re: Казань - Н. Н
Змей Кобра  04.08.2012 13:13

Были слухи то что появились новые автобусные рейсы Казань - Нижний Новгород. И то что отправляются они от станции метро "Горки".Был там, автобусов нет, никто ничего не знает. Так что Казань - Н.Н, пока известны только с Южного 21.45 "Бугульма - Нижний Новгород", с Центрального около 22.00 "Уфа - Нижний Новгород" (1,3,5,7). Или транзитом через Чебоксары ехать.

Re: Казань - Н. Н
roman_kazan  05.08.2012 08:51

Они ходят по дням

Отправление в 10.00 от станции метро "Горки"
(с 10.06. 2012 г. - по ср, пт, вс)
Прибытие на Московский вокзал.
Время в пути 7 часов.

Обслуживается ООО "Транспортная компания "Альянс"

Также можно в Нижний попасть сев на автобус Казань - Москва в 16:15 отправление ежедневно. 12:20 по понедельникам (автобус Н.Челны - Москва)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.08.12 08:52 пользователем roman_kazan.

Re: Казань - Н. Н
Bulat_  05.08.2012 19:30

Расписание дурацкое: весь рабочий день теряется. Место выезда тоже: только по городу через все пробки автобус часа полтора продираться будет.

Страницы: <<Первая ...78910111213141516 17
Страница: 17 из 17
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]