ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...45678 9 1011121314>>
Страница: 9 из 14
Re: новые поезда каз.метро
Max Smolkin  08.02.2011 09:57

СОСТАВЫ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ, ЗАТО ПРИДЕТ ИХ ВДВОЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ
Вечерняя Казань, 8 февраля 2011 г.

Шесть новых составов для метро должна получить Казань в ближайшее время, сообщил сегодня утром на «деловом понедельнике» Ильсур Метшин.

Мэр уточнил: три состава — это те самые, которые должны были встать на рельсы еще в середине января, сразу по окончании новогодних каникул, еще на три деньги заложены в транше, выделяемом Москвой на завершение строительства ветки метро до станции «Заводская».

В настоящее время метрополитен располагает всего четырьмя составами, а пассажиропоток с пуском станции «Козья слобода», по данным Метроэлектротранса, вырос почти в два раза: с неполных 40 тысяч до 68 тысяч человек в день.

Re: новые поезда каз.метро
marat  09.02.2011 13:05

«Русич» с казанской пропиской

По рельсам казанской подземки вот-вот промчится новый поезд, с гордым именем «Русич». Благодаря ему, жизнь пассажиров метро должна качественно улучшиться. Теперь топтаться на платформе придется значительно меньше – «Русич» и остальные поезда будут по очереди врываться на перрон практически каждые пять минут.

До этого в недрах казанского метро ходили поезда «Казань». Но потом петербургский завод «ВагонМаш» снял «Казань» с производства, а наладить мелкосерийный выпуск поездов типа «Казань II» не захотел. Казанский метрополитен обратился к мытищенскому заводу «МетроВагонМаш». Мытищенские паровозостроители согласились модифицировать «Русич» для казанских нужд – в каждом вагоне сделали по 6 дверей, вместо 4. Наш метрополитен заказал три трехвагонных «Русича» сразу. Первый поезд привезли в конце января. Уже к середине февраля, после всех технических процедур, он выйдет в тоннель.

Вагоны «Русича» длиннее «казанских» и разместиться внутри сможет большее количество людей. В описании «Русича» вообще много приятных пассажирскому сердцу деталей: «В салоне размещены вандалостойкие диваны полужесткой конструкции. Пассажирский салон вагона оборудован системой поддержания параметров микроклимата в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Прислонно-сдвижная дверь пассажирского салона обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров. В салоне пониженный уровень акустического шума». Не забыли и о машинистах: «Кабина управления оборудована кондиционером, тепловентилятором и солнцезащитной шторкой».

Ещё в «Русиче» можно будет переходить из вагона в вагон. До сих пор, если появлялось такое желание, пассажиры могли разве что перебежать из одного вагона в другой во время остановки. Теперь в поисках свободной зоны можно двигаться по трем вагонам «Русича» вполне свободно.

Два других «Русича», заказанные «МетроВагонМашу» должны прибыть из Мытищ в течение месяца. Так что у казанского метро появятся собственные три богатыря. С выходом на пути только одного дополнительного поезда время ожидания сократится до пяти минут. Когда начнут ездить остальные «Русичи», казанцам, видимо, вообще не придется стоять на платформе – поезда будут ездить один за другим. Ждать этого казанцам осталось недолго.



Казанский Портал

Re: новые поезда каз.метро
Art'y  12.02.2011 23:41

кстати у новых 3х дверных русичей действительно амортизация получше чем у двухдверных собратьев и шумят они сами по себе поменьше и изоляция салона получше. Поехался сегодня в Москве на обох типах разница есть.

Re: новые поезда каз.метро
Димон С.  13.02.2011 17:08

Ну так все форточки закрыты на трехгранку, а тихий гул кондиционера заглушает часть грохота.

Re: новые поезда каз.метро
Focus  15.02.2011 16:35

В казанском метро запускают новый поезд «Русич»

16 февраля ранним утром на станции метро «Кремлевская» выйдет в первый рейс привезенный из Подмосковья состав

Напомним, что «Русич» был привезен в Казань еще в конце января 2011 года и до недавнего времени проходил «обкатку». Со среды состав официально выходит в рейс и будет эксплуатироваться в «казанской подземке».
Новый электропоезд «Русич» изготовлен на заводе ОАО «Метровагонмаш» Мытищи.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5335794/

Re: новые поезда каз.метро
Димарий  15.02.2011 17:19

Кто завтра пойдёт фоткать его на Аметьево?

праздник с Русичем ожидается на Кремлевской в 10:00 (-)
kazanmetro.da.ru  16.02.2011 08:06

-

Re: праздник с Русичем ожидается на Кремлевской в 10:00
roman_kazan  16.02.2011 11:22

поздравляю с пуском Русича. пришел правда не в 10.00, а в 10.40.

Re: праздник с Русичем ожидается на Кремлевской в 10:00
Ratman  16.02.2011 12:47

В казанском метро введен новый электропоезд «Русич»
16 Февраля 2011, Татар-информ

Сегодня в Казанском метрополитене введен в эксплуатацию новый электропоезд «Русич». Одним из первых его пассажиров стал мэр Казани Ильсур Метшин. Он сел в новый вагон на станции «Проспект Победы» и проехал на нем вместе с жителями Казани до станции «Кремлевская».

Решение о пополнении депо Казанского метрополитена 3 новыми составами было принято в конце 2010 года. На это из республиканского бюджета было выделено 700 млн. рублей.

Первый поезд «Русич», приобретенный у подмосковного завода «Метровагонмаш», прибыл в Казань 28 января. С этого дня начались пуско-наладочные работы и обкатка состава. Время проведения подобных работ по правилам составляет около 2 недель.

«Благодаря решению Президента Татарстана Рустама Минниханова были выделены финансовые средства, на которые мы приобрели 3 новых состава - комфортабельные электропоезда. Это улучшит обслуживание в метро наших пассажиров», - сказал, сойдя с поезда, Ильсур Метшин. Он заявил, что если до сих пор время ожидания между составами было около 11 минут, то теперь в часы пик ждать электропоезд придется не более 8 минут. По словам мэра, после того как в марте будут запущены еще 2 состава, в вагонах метро «не будет суеты и толкотни», как это было после запуска новой станции «Козья слобода».

«Это наша программа повышения качества обслуживания пассажиров, наш транспортный план в рамках подготовки к Универсиаде-2013. Следующий этап - строительство трех станций – это Московская, Восстания и Заводская. Наша задача - дойти до Авиастроительного района», - сообщил И.Метшин.

Генеральный директор МУП «Казанский метрополитен» Асфан Галявов рассказал прессе, что в новом электропоезде ведется специальное видеонаблюдение, которое позволяет машинисту видеть то, что происходит в вагоне, а также контролировать посадку и высадку пассажиров. В «Русиче» есть система кондиционирования, отопления и принудительной вентиляции воздуха, которая отсутствует в старых поездах казанского метро, хорошая шумоизоляция.

«Вагоны «Русич» около 6 лет эксплуатируются в Московском метрополитене, сделаны они со знаком качества», - отметил Асфан Галявов. Он также сообщил, что еще 2 электропоезда прибудут в Казань 23 февраля, а запущены будут уже в начале марта, что позволит сократить интервал между поездами до 5 минут.

В скорости передвижения «Русич» не превосходит поезда, перевозящие пассажиров казанского метрополитена сейчас, – развивая скорость 70-80 км/ч на участке "Проспект Победы" - "Кремлевская" и 35 км/ч от «Кремлевской» до «Козьей слободы», поезда проходят полный рейс за 39 минут с учетом остановок. Однако новый трехвагонный состав на 5 метров длиннее своих собратьев из «Вагонмаша». Соответственно, увеличивается и максимальная вместимость состава – «Русич» вмещает 732 человека, в то время как сейчас единовременно в одном поезде могут прокатиться лишь 668 жителей и гостей столицы РТ.

Острая необходимость в «Русиче» возникла после открытия в Казани новой станции метро «Козья слобода». Пассажиропоток увеличился вдвое, а подвижной состав не был пополнен. С появлением нового поезда количество составов, выдаваемых на линию, увеличится с 3 до 4, а в часы пик - с 4 поездов до 5. Таким образом, сокращается и время ожидания поездов – при работе 4 поездов это время составляло 13 минут, а теперь ждать придется на 3,5 минуты меньше. В часы пик временной интервал приезда поездов на станции и вовсе сократится до 8 минут (сейчас ждать приходится 10 минут 45 секунд).

Фотогалерея



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.02.11 12:56 пользователем Ratman.

Re: праздник с Русичем ожидается на Кремлевской в 10:00
kazanmetro.da.ru  16.02.2011 15:28


Re: праздник с Русичем ожидается на Кремлевской в 10:00
kemal  16.02.2011 17:48

А он вообще сколько ездил? Видел его на Суконке около 11 часов (но мне в другую сторону надо было). Следующий поезд пришёл очень быстро. Смотреть как поезд выкатывается под красный - то ещё зрелище)))

Re: праздник с Русичем ожидается на Кремлевской в 10:00
roman_kazan  16.02.2011 19:15

он был сегодня пиковым, совершил 2-3 рейса и в депо, потом вышел после 17 часов, из-за этого был даже небольшой интервал между поездами - пока он выезжал с депо и ехал к Проспекту, один метропоезд ехал медленно с Аметьево, да ещё и на Горках минуты 3 стоял. А народу было очень много.
Что интересно, машинистам приходится выходить и следить за посадкой, видимо камеры не настроили?

Re: праздник с Русичем ожидается на Кремлевской в 10:00
Max Smolkin  16.02.2011 19:21

А.Галявов: «С вводом 3 новых станций метро в Казани потребуется еще 8 поездов»
Татар-информ, 16 Февраля 2011 г.

С вводом 3 новых станций казанского метро - «Московская», «Восстания» и «Заводская», которые планируют одновременно ввести в эксплуатацию к 2013 году, - дополнительно потребуется еще 8 поездов. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Напомним, что сегодня в казанском метро был введен в эксплуатацию новый электропоезд «Русич». В марте этого года будут запущены еще 2 аналогичных состава, что позволит сократить интервал между поездами до 5 минут. Эти электропоезда прибудут в Казань 23 февраля.

Re: праздник с Русичем ожидается на Кремлевской в 10:00
roman_kazan  16.02.2011 19:27

http://www.youtube.com/watch?v=51Ot67RSG5U

Сюжет о пуске метропоезда "Русич"

Восстания
Эльдар  16.02.2011 19:36

Цитата
С вводом 3 новых станций казанского метро - «Московская», «Восстания» и «Заводская»

«Восстания» откуда-то появилось. Что-то они замышляют.

Re: Восстания
Димарий  16.02.2011 19:47

Да Галяовов просто что-то пять не то сказал, как всегда. Вагон очень мягкий, по сравнению с нашими головастиками. Очень тихий, прекрасно можно разговаривать в салоне. Шумит лишь при разгоне и торможении, в гармошке ехать прикольно. Сиденья таки-же как в наших

Re: Восстания
Эльдар  16.02.2011 20:50

Цитата (Димарий)
Да Галяовов просто что-то пять не то сказал, как всегда.

А тут у Татар-информа и Метшин тоже самое говорит:
Цитата
Следующий этап - строительство трех станций – это Московская, Восстания и Заводская. Наша задача - дойти до Авиастроительного района», - сообщил И.Метшин.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.02.11 20:56 пользователем Эльдар.

Re: Восстания
Димарий  16.02.2011 21:05

Советую посмотреть: http://www.kzn.tv/news/?pid=5153

Re: Восстания
Андрей Шкуро  16.02.2011 22:41

Проехал сегодня последним рейсом "Русича" - около семи вечера. На ПП всех высадил и ушёл в депо. Впечатление отличное, лучше ожиданий. А может имеет смысл новые станции сразу отделать под 4-вагонный "Русич", чтоб потом меньше переделывать? (Конечно, не вестибюли смещать + колонны-пролёты добавлять, а просто задействовать под перрон часть технического прохода возле лестниц/эскалаторов - то же можно сделать потом и на существующих станциях без больших затрат, когда понадобится)

Re: Восстания
kemal  16.02.2011 22:48

Не, не стоит так делать я думаю. К тому времени, когда понадобится пятый вагон, надеюсь уже будут 760 закупать. Или ещё чего-нибудь... А Русичей на вторую линию!:)

Страницы: <<Первая ...45678 9 1011121314>>
Страница: 9 из 14
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]