ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...678910111213 14 1516>>
Страница: 14 из 16
Re: Пробки
Ratman  29.09.2009 09:33

Цитата
А все потому, что, закрыв 300-метровый участок улицы Краснококшайской на реконструкцию, городские власти не предусмотрели объездных путей.
А ведь при желании можно было предусмотреть. Половина подземки уже построена, песчаное основание для расширения Краснококшайской тоже подготовлено. Закатать насыпанный участок хотя бы в черновой асфальт и то легче было бы... Светофор на Гладилова/Табейкина тоже здорово мешает.

Re: Пробки
Терентий  16.10.2009 22:29

Ул. Аделя Кутуя, между Гвардейской и Красной позиции, район магазина "Керпе". Взгляд в обе стороны.


Оба фото были сделаны одновременно в дневное время некоторое время назад.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.10.09 22:33 пользователем Терентий.

Re: Пробки
Станислав....  17.10.2009 10:42

Не удивляйтесь, там каждый день такое.

Re: Пробки
Терентий  17.10.2009 22:30

Цитата (Станислав....)
Не удивляйтесь, там каждый день такое.

Я не удивляюсь, я живу там рядом. Просто не каждый день бывает, что улица полностью забита в обе стороны, да еще и во внепиковое время.

Re: Пробки
Станислав....  18.10.2009 10:04

Цитата (Терентий)
Я не удивляюсь, я живу там рядом. Просто не каждый день бывает, что улица полностью забита в обе стороны, да еще и во внепиковое время.

Сам живу рядом, сейчас там все чаще это происходит. Огорчает это.
Похоже все из-за перекрестка с Вишневкой.

Re: Пробки
NeilSy  23.10.2009 15:59

Сейчас проехался по центру. Нигде нет пробок, машин мало.
На К.Маркса практически нет припаркованных машин. :-)
А то обычно в 2 ряда стоят.
Типа приехал президент Медведев.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.10.09 16:01 пользователем NeilSy.

Re: Пробки
Убийца КТМов-5  23.10.2009 16:01

я прошел по Маркса. Мимо меня проехал парад кортежей Медведева:)

Re: Пробки
Jalanajak  23.10.2009 16:23

прочитал как "кортеж медведей" ))

странно, у нас в КХТИ почему-то ничего слышно не было.

Re: Пробки
Станислав....  23.10.2009 17:16

Это еще раз говорит о том, что наше ГИБДД разгильдяйствует в обычное время.

Re: Пробки
K-Lex  23.10.2009 17:30

Но город так жить, когда ведомствам и учреждениям, да и всем горожанам, раздали рекомендации не въезжать в центр, постоянно не может. Лучше бы вообще ничего не предпринимали с движением, тогда бы у руководства страны сложилось реальное впечатление о загруженности дорог. Может тогда крупным городам и деньги начали централизованно выделять для решения дорожных проблем.

Re: Пробки
roman_kazan  09.12.2009 08:47

В Казани поменяли вечерние пробки на утренние
Автор: Евгения Малыгина
8.12.2009

http://prokazan.ru/news/3217.html


По улице Карла Маркса меняется схема движения транспорта.

Раньше легковые автомобили могли ехать по К. Маркса только в сторону Кремля, двустороннее движение было только для автобусов. Теперь автомобилям придется по этой улице ездить в противоположную сторону: от Батурина к площади Свободы. По новым правилам, автомобиль, движущийся от Кремля, может теперь проехать по улице Карла Маркса без поворотов (направо на площади Свободы) до конца улицы. Для автобусов на этом участке все осталось без изменений.

На площади Свободы поставили светофор.

- Улица Горького в вечерние часы оказывается весьма загруженной транспортом, движущимся из центра в «спальные» районы, - рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД УВД Казани Марс Резванов.

Чтобы не было заторов на Улице Карла Маркса в связи с нововведениями, на участке от площади Свободы до улицы Курашова будут запрещены левые повороты на перекрестках. Теперь, чтобы повернуть налево, водителям следует выезжать на нужную им улицу через Большую Красную или улицу Горького.

- После изменения движения в утренние часы будут пробки, - заявил председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков. - зато в вечерние часы движение из центра города станет значительно свободнее.

Реверсивное движение надо делать на Карла Маркса (-)
Rytal  09.12.2009 12:21

Цитата (roman_kazan)
В Казани поменяли вечерние пробки на утренние
Автор: Евгения Малыгина
8.12.2009

http://prokazan.ru/news/3217.html


По улице Карла Маркса меняется схема движения транспорта.

Раньше легковые автомобили могли ехать по К. Маркса только в сторону Кремля, двустороннее движение было только для автобусов. Теперь автомобилям придется по этой улице ездить в противоположную сторону: от Батурина к площади Свободы. По новым правилам, автомобиль, движущийся от Кремля, может теперь проехать по улице Карла Маркса без поворотов (направо на площади Свободы) до конца улицы. Для автобусов на этом участке все осталось без изменений.

На площади Свободы поставили светофор.

- Улица Горького в вечерние часы оказывается весьма загруженной транспортом, движущимся из центра в «спальные» районы, - рассказал заместитель начальника отдела ГИБДД УВД Казани Марс Резванов.

Чтобы не было заторов на Улице Карла Маркса в связи с нововведениями, на участке от площади Свободы до улицы Курашова будут запрещены левые повороты на перекрестках. Теперь, чтобы повернуть налево, водителям следует выезжать на нужную им улицу через Большую Красную или улицу Горького.

- После изменения движения в утренние часы будут пробки, - заявил председатель комитета по транспорту Айдар Абдулхаков. - зато в вечерние часы движение из центра города станет значительно свободнее.

Re: Реверсивное движение надо делать на Карла Маркса
comr  09.12.2009 14:15

хе-хе, это еще не конец праздника! сегодня опять поменяли движение на к.маркса!

Цитата
Улица Карла Маркса стала двусторонней!

Невероятно, но факт: схему движения по ул. К. Маркса вновь изменили. Вчера вечером, 8 декабря, она стала полностью двусторонней. Напомним, еще в понедельник было объявлено о новой организации движения по Карла Маркса. Улица должна была стать «частично двусторонней». Как заявил 7 декабря на пресс-конференции заместитель начальника ГИБДД УВД г. Казани Марс Резванов, расчет потоков транспорта был смоделирован на компьютере. По всей видимости, казанские дороги компьютерному анализу не поддаются. В отделе пропаганды ГИБДД города подтвердили изменения. Спустя сутки оказалось, что новая схема движения вызвала еще большие заторы в районе улиц Большая Красная, Академическая, Япеева и на площади Свободы. Поэтому было принято решение незамедлительно убрать все запрещающие знаки и сделать Карла Маркса двусторонней. Остается открытым вопрос: как будут разъезжаться автомобили на проезжей части, с двух сторон заставленной припаркованными автомобилями?
http://116.ru/newsline/250931.html

похоже вместо того чтобы научными методами оптимизировать движение они оптимизируют методом перебора всех вариантов на практике.

Re: Реверсивное движение надо делать на Карла Маркса
Терентий  09.12.2009 14:39

Цитата (comr)
похоже вместо того чтобы научными методами оптимизировать движение они оптимизируют методом перебора всех вариантов на практике.
Осталось задействовать два варианта: автомобилистам ездить поперек дороги, а потом движение закрыть совсем. В обе стороны. И всем хоить пешком!

Re: Пробки
Bulat_  10.12.2009 20:15

Проехал сейчас, где-то в половине шестого, из Советского района в центр. Пробка из центра стоит от Горького до Акчарлака, со стороны Компрессорного на Гвардейскую тоже заторчик, но ул. Маркса ПУСТА! Причес если в сторону центра некотрое движение есть, то из центре не дет вообще никто - видимо, давятся на Горького.

Re: Пробки
Убийца КТМов-5  10.12.2009 20:37

Цитата
видимо, давятся на Горького

Ну и дебилы)))

Re: Пробки
Jalanajak  10.12.2009 22:38

светофор на площади свободы который установили. сейчас у него стрелки "прямо или налево", а в первые три были "направо или налево".

дилетанты, конечно, управляют городом. заказывают исследование куда-то в Питер. вместо того, чтобы озаботить этим, например, всех лошадных сотрудников - снарядить их видеозаписывающей аппаратурой, популяризовать Яндекс.Пробки, и пользоваться их статистикой...

Re: Пробки
Askario  10.12.2009 23:12

Шамиль, как связаны маршруты автобусов и Яндекс.Пробки?

Re: Пробки
Rytal  11.12.2009 11:06

Цитата (Убийца КТМов-5)
Цитата
видимо, давятся на Горького

Ну и дебилы)))

прежде чем выражаться так лучше за рулем по пробывать проехать из центра по К.Маркса.

Я на днях попробывал, так исплевался весь.
Дорога была да. пустая (в вечерний час пик), но когда у меня машина стала непомещаться в отведенной для нее полосе я просто...Одно колесо ехало по двойной сплошной, второе по автобусной полосе.
При этом у меня машина уже ВАЗовских!!!

Светофор на пересеченьи с Горького тоже доставил много удовольствия, когда огромное кол-во встречных машин разворчиваться началось под мой зеленый на протяженни метров 100 двойной сплошной

Re: Пробки
Focus  11.12.2009 13:29

Мне вот непонятно, чем не устраивала предыдущая схема движения. Может было и неидеально, но вполне логично и работоспособно. Сейчас же число заторных мест значительно возросло.

Страницы: <<Первая ...678910111213 14 1516>>
Страница: 14 из 16
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]