ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 6 из 23
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  11.07.2008 14:07

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый Ильсур Раисович.
Когда узнала о вручении Вам премии Золотая колесница, то была очень удивлена и возник вопрос: не стыдно ли Вам было её получать?
1. Автобусный парк до сих пор (прошёл почти год с введения нов. транспортной схемы) не укомплектован машинами.
2. На существующие автобусы не хватает водителей.
3. Закупленные китайские автобусы (особенно средней вместимости) не удобные: летом очень душно, зимой холодно, сиденья расположены не удобно и т.д. и т.п. Автобусы быстро ломаются.
4. Некоторые завяленные маршруты либо отсутствуют, либо изменены, либо очень плохо ходят.

Если бы Вы проехали, например, утром и вечером в 43 маршруте, я думаю получше бы узнали что у нас творится с транспортом: автобус приезжает уже с Соцгорода на Гагарина битком, в автобусе очень душно, а в жару так вообще дышать нечем. Или бы Вы попытались дождаться на разъезде Восстания 79 маршрут. К 8 часам на работу Вы бы не приехали, если бы вышли на остановку в 7ч (ехать от разъезда Восстания до ост.Искож 50 мин).
На остальных маршрутах такие же проблемы. А ведь раньше были удобные маршруты, только на некоторых не хватало автобусов. Я думаю, что Вы не совсем в курсе ситуации сложившейся с общ. транспортом.
Хотелось бы, чтобы Вы действительно заслуженно получили эту премию, а не на основании мифических данных.

P.S. также хотелось бы, чтобы отвечали конкретно те службы, кому адресовано обращение и чтобы именно отвечали, а не занимались отписками и неточной информацией (например на моё обращение №2322 - я спрашиваю про разъезд Восстания, мне предлагают маршрут, пролегающий по ул.Фрунзе) Юдина Наталья

Ответ:


1. В настоящее время проведена полная замена подвижного состава пассажир-ских транспортных предприятий г.Казани (более 1200 автобусов заменены на новые низкопольные и полунизкопольные автобусы, с двигателем ЕВРО-3).
2. Нехватка водителей на городском пассажирском транспорте характерна для всех крупных городов Российской Федерации. Однако за последний год укомплек-тованность транспортных предприятий водительскими кадрами увеличилась на 30%. Увеличение количества водителей достигнуто как за счет привлечения специа-листов из других регионов, так и организации подготовки и переподготовки водите-лей в Учебных центрах г.Казани.
3. В соответствии с договором об организации и осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по городским (муни-ципальным) автобусным маршрутам г.Казани, заключенном по итогам конкурса, ус-тановлены основные потребительские характеристики и требования к подвижному составу (экологичность двигателя, низкопольность, вместимость подвижного соста-ва). Выбор конкретной марки подвижного состава осуществлялся перевозчиком. На маршрутах г.Казани в настоящее время работают в основном автобусы большой и средней вместимости марок МАЗ, НефАЗ, а также автобусы производства Украины, Кореи и КНР.
4. В настоящее время функционирует маршрутная сеть с учетом изменений, введенных в действие с 01.03.2008 постановлением Руководителя Исполнительного комитета г.Казани от 14.02.2008 №694 «О внесении изменений в маршрутную сеть г.Казани». Недостаточное количество подвижного состава на некоторых маршрутах было вызвано задержкой поставки автобусов на пассажирские предприятия г.Казани. По заявлениям граждан о самовольном изменении схем движения прини-маются конкретные меры.Комитет по транспорту и связи Исполкома МО г.Казани (С.В.Никитина Тел.292-41-84), 11.07.2008

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
K-Lex  26.07.2008 20:08

Что сегодня за сюжет показывали на ТК "Эфир" в программе "Город"? Какой-то инцидент произошел?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  26.07.2008 20:37

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Что сегодня за сюжет показывали на ТК "Эфир" в
> программе "Город"? Какой-то инцидент произошел?

А что там такое?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
K-Lex  26.07.2008 20:40

Я в конце выпуска включил, там уже зачитывали гневные отклики горожан на этот сюжет. Что-то связанное с картами

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  27.07.2008 16:30

ехал сегодня на автобусе №72 номера не запомнил, но было в 6 утра сел на речном техникуме, кондуктор не ходил сидел у водителя, при выходе давали деньги и билеты соответственно не выдавались и элекронные билеты валидатором не проверяли.

и вообще по поводу 72 он из парка выезжают несколько автобусов и едут пустыми до Борисково никого не подсаживают, хотя народ стоит и ждёт. Может у водителей договорённость какая. Как вообще по инструкции имеет ли права подсаживать пассажиров?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  28.07.2008 13:33

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> ехал сегодня на автобусе №72 номера не запомнил,
> но было в 6 утра сел на речном техникуме,
> кондуктор не ходил сидел у водителя, при выходе
> давали деньги и билеты соответственно не
> выдавались и элекронные билеты валидатором не
> проверяли.
>
> и вообще по поводу 72 он из парка выезжают
> несколько автобусов и едут пустыми до Борисково
> никого не подсаживают, хотя народ стоит и ждёт.
> Может у водителей договорённость какая. Как вообще
> по инструкции имеет ли права подсаживать
> пассажиров?

Да с таким директром все что угодно можно ожидать!
В выходные дни на маршруте № 6 Драконы (СВ) вместо Нефазов (БВ) ездили, а Нефазы направили на 92-ой и 101 -ый садовые маршруты.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  28.07.2008 16:04

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да с таким директром все что угодно можно
> ожидать!

С каким ТАКИМ? Разве в КПАТП-4 плохой директор? :)

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  28.07.2008 18:52

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Да с таким директром все что угодно можно
> > ожидать!
>
> С каким ТАКИМ ? Разве в КПАТП-4 плохой директор? :)

С Садриевым Н.З. Директор в КПАТП-4 не сказать что он плохой :)

Но вот как на 6-ой маршруты он догадался распределить Драконы средней вместимости :) - на этом маршруте всегда автобусы большой вместимости были.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 28.07.08 18:53 пользователем Niko.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  28.07.2008 19:05

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> С Садриевым Н.З. Директор в КПАТП-4 не сказать
> что он плохой :)

Я бы сказал что лучший из всех имеющихся.

> Но вот как на 6-ой маршруты он догадался
> распределить Драконы средней вместимости :) - на
> этом маршруте всегда автобусы большой вместимости
> были.

В выходные городские маршруты пустые ходят, 6-й не исключение.
Надо деньги зарабатывать пока садовый сезон. Если дачники
будут ехать в давке, а по городу будут ходить пустые БВ - это
будет правильно?

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  28.07.2008 19:24

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > С Садриевым Н.З. Директор в КПАТП-4 не сказать
> > что он плохой :)
>
> Я бы сказал что лучший из всех имеющихся.
>
> > Но вот как на 6-ой маршруты он догадался
> > распределить Драконы средней вместимости :) -
> на
> > этом маршруте всегда автобусы большой
> вместимости
> > были.
>
> В выходные городские маршруты пустые ходят, 6-й не
> исключение.
> Надо деньги зарабатывать пока садовый сезон. Если
> дачники
> будут ехать в давке, а по городу будут ходить
> пустые БВ - это
> будет правильно ?

По 6-ому маршруту в выходные дни лучше бы Драконы не пускали бы - там 12 автобусов вполне справятся и без Драконов, а Драконы лучше на 41-ой маршрут распределили.


С 1 мая 2008 года пустили автобус № 141 «39 Квартал – Халитова – Щербаково». В начале на линии было три автобуса, потом два, теперь остался один, который ходит нерегулярно. В результате чего с ост. Ю.Фучика я доезжаю до ост. Халитова, автобус в выходные дни 28 июня, 05 июля ни в 9, ни в 10, ни в 11 часов не пришел. Диспетчер АТП №4 отвечает, что автобус на линии, а когда говоришь что его нет, отвечает: «на обеде». В конце концов, говорит: «будет в 13.00».

Ответ:

Директору указанного пассажирского автотранспортного предприятия Н.З. Садриеву на еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транс-порту, дано указание незамедлительно обеспечить полное закрытие расписа-ний движения на автобусном маршруте № 41.
Работа автобусного маршрута № 41 взята на контроль Комитетом по транспорту, установлен передвижной пост специализированной контрольно-ревизорской службы МУП «Организатор пассажирских перевозок».
Автобусный маршрут №141 в г.Казани не существует.Комитет по транспорту В.Г. Файзуллин тел.292-42-91, 25.07.2008

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Gulnara  29.07.2008 11:06

Здравствуйте. К поведению кондукторов и водителем мы уже как то привыкли и поняли что для них все происходящее безнаказано. Но какого было мое удивление когда в один из дней (не помню точно число но в этот день был ливень второй по счету) едя в 43 маршрутке, переполненным до краев я увидела такую картину. Когда входишь в среднюю дверь по левую сторону стоит перегородка отделяющая вход от сидении. На данном сидении с краю сидела девушка, на остановке "Хади Тактаж" в автобус входит беременная девушка (по животу можно было понять что срок у нее не малый). На что девушка сидящая возле данной перегородки ей уступила. Беременная девушка, назовем ее Н. села. Народу много, двери еле закрываются с трудом от большого количества народу. Кондуктор женщина лет 50ти, татарочка долго не думая пролезает в промежуток между перегородкой и коленями Н. Дальше происходит самое интересное. Кондуктор вися на половину за перегородкой передней частью тела, и почти на коленях у девушки задней частью обелечивает пассажиров, при этом держаться естественно ей не чем так как руки заняты деньгами и прочим. Приговаривая "Оплачиваем проезд чтобы потом у вас не было проблем..." При каждом резком торможении автобуса кондуктор летит назад, почти садиться на колени Н. Девушка по соседству с Н. только и успевала закрывать рукой девушку от летящего кондуктора. Да, между Н. и ее соседкой посередине посадили ребенка. Представляете что ребенок видел перед своим лицом?! Когда нам в конец это все надоело мы попросили кондуктора выйти оттуда, на что получили ответ:"Что я кому-то мешаю?". Мы ей объяснили что сзади нее сидит беременная девушка. Получили ответ: "Не хрустальная не разобъется! Не надо было садиться а ехать на такси"...Предела моему возмущению не было. Причем на стекле была надпись что-то вроде "Воизбежения траматической ситуации пассажиров просьба держаться за поручни". О чем говорить помоему вот как раз такие кондуктора и водители и создают не безопасные для жизни ситуации... Данный кондуктор до сих пор работает!!!

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
roman_kazan  29.07.2008 15:33

а ведб сами водители создают такую ситуацию, что в автобусе яблоку негде упасть, да и сами пасажиры настолько испорчены периодом Газелек-ПАЗиков, где захотят тормозят, в неположенных местах и на сфетфорах долбяться в двери, ну а водителям что делать, это же деньги у них план, вот и останавливаються у каждого столба подбирая пассажиров. А потом и сами возмущаються что им на ногу наступили, место не освободили и т.п., сами же лезут.
водители на остановках подолгу стоят пока под завязку не набьются и не поедут особенно на Вокзале, Кольце и др.
Если бы строго следили за графиком движения, за простоем на остановках по 5 минут и несанкционироваными остановками в пути, и интервал был бы вполне нормальным. Но видимо если всех подряд наказывать и ездить тогда вообще не начем будет. Потому что культурных водителей еденицы. Вот и приходиться терпеть такое отношение.

тут двоим сторонам меняться нужно и водителям и пассажирам, тогда и будет взаимопонимание.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
K-Lex  30.07.2008 17:58

Gulnara писал(а):
-------------------------------------------------------
О чем говорить
> помоему вот как раз такие кондуктора и водители и
> создают не безопасные для жизни ситуации... Данный
> кондуктор до сих пор работает!!!

Среди кондукторов очень много хамов, и хамство это, как показывают многочисленные жалобы на сайт мэрии, остается безнаказанным. Решение ситуации видится в ликвидации кондукторов как таковых.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  30.07.2008 18:10

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Среди кондукторов очень много хамов, и хамство
> это, как показывают многочисленные жалобы на сайт
> мэрии, остается безнаказанным. Решение ситуации
> видится в ликвидации кондукторов как таковых.

А как насчет проводников в поездах дальнего следования?
В советские времена хамство проводников было такой же
проблемой, как и сейчас в автобусах. Сейчас же такой
проблемы нет, все предельно вежливы. Но сами-то
проводники никуда не делись!

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
AlexL  05.08.2008 19:05

Max Smolkin писал(а):

> А как насчет проводников в поездах дальнего
> следования?
> В советские времена хамство проводников было такой
> же
> проблемой, как и сейчас в автобусах. Сейчас же
> такой
> проблемы нет, все предельно вежливы. Но сами-то
> проводники никуда не делись!

Все предельно вежливы - действительности не соответствует.
Поезд казанского формирования - в вагоне всего одна проводница (!) С пустого места она не хамила, только по делу :)
При этом говорила, что её и других не уволят, т.к. никто на её место работать не пойдет, и что имеется недобор кадров. Соответственно позволяя себе не быть предельно вежливой. Отсутствие напарников(ц) было мной замечено и в других вагонах этого поезда. Не думаю что сейчас изменились какие то требования к комплектации поездов кадрами, и не от очередной директивы они там по одному по четверо суток работают.
Когда я ехал в 2005и было два стажера (девушки-студентки) и один проводник...

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  05.08.2008 19:15

AlexL писал(а):
-------------------------------------------------------
> Все предельно вежливы - действительности не
> соответствует.

ну почти все, разница огромная по сравнению с советскими
временами

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
K-Lex  05.08.2008 19:27

Только при чем тут поезда? В автобусах большинство кондукторов хамят.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.08.08 19:27 пользователем K-Lex.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  05.08.2008 19:30

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только при чем тут поезда? В автобусах большинство
> кондукторов хамят.

Я к тому, что в чем-то тут есть секрет, должны быть разумные
системные меры, которые сделают кондукторов вежливыми. Я лично
не хочу отказываться от такого сервиса, как оплата проезда не сходя
с места :), пусть предпринимают правильные меры, но кондукторы пусть
остаются.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
K-Lex  05.08.2008 19:54

Зачем Вам вообще оплачивать проезд в салоне? Это позавчерашний день. Тем более, почему-то только Вы ездите постоянно сидя. Большинство ездит в полных автобусах и копаться в кошельке с мелочью удовольствие не из приятных. Проще приложить пополненную в ближайшем магазине карту к устройству и спокойно ехать без неудобств, хамства, крика и толчеи, когда кондуктор каждую минуту расталкивает пассажиров.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
K-Lex  05.08.2008 20:02

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я лично
> не хочу отказываться от такого сервиса, как оплата
> проезда не сходя
> с места

Между прочим именно с этого и началась ситуация, когда в газелях стали ездить "кондукторы" (которые там не нужны) и набивать салон по 25 человек. Тогда же они оборзели и сейчас большинство из них работают в автобусах с газельной манерой орать кто где выходит.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 05.08.08 20:04 пользователем K-Lex.

Страница: 6 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]