ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 23 из 23
Re: Самоуправство
Лилия  27.05.2011 12:51

Нет, вы не правы )) я не злостный тролль. Мне хочется узнать (выяснить) правду на все 100%, не более того.

Re: Самоуправство
Max Smolkin  27.05.2011 13:01

Цитата (Лилия)
Нет, вы не правы )) я не злостный тролль. Мне хочется узнать (выяснить) правду на все 100%, не более того.

Ну Вы же сами сказали, что оплатили проезд.
Неужели кто-то не выпустит Вас из автобуса без оплаты, если Вы только что сели и автобус еще не поехал? Трудно себе такое представить, на это еще никто не жаловался.

Правила проезда можно найти здесь.

Re: Самоуправство
Лилия  27.05.2011 13:12

Благодарю,я уже с этим ознакомилась )

Re: Самоуправство
Art'y  27.05.2011 14:07

Есть такая практика на 91 маршруте. Автобус стоит кондуктор обилечивает пассажиров, после чего автобус будет стоять еще минут 5.

Re: Самоуправство
Max Smolkin  10.06.2011 16:30

Айдар Абдулхаков: «Транспортная карта выгодна и для пассажиров, и для перевозчиков»
Портал Мэрии Казани, 9 июня 2011 г.

......

ХАМИТЬ НЕЛЬЗЯ УВОЛИТЬ

В нашем общественном транспорте есть еще одна немаловажная проблема – повышение культуры обслуживания пассажиров.

А.А.: Я бы назвал это проблемой повышения нашей культуры в целом. Поверьте, людей, работающих на транспорте, специально не обучают хамству. Однако существует человеческий фактор – где-то грубо обратился кондуктор, где-то так же грубо ответил пассажир. Конечно, кондукторам нелегко - с половины пятого утра до десяти вечера они на ногах. При этом и пассажиры не всегда ведут культурные беседы.

Хочу отметить, что некий элемент безнаказанности появляется у кондукторов и водителей по одной простой причине – нехватка квалифицированных кадров. Это тоже целый комплекс проблем. В 90-е годы прошлого века была нарушена система профессионального и среднего технического образования, поэтому пока мы никак не можем удовлетворить потребность в персонале за счет своих сил. Более того, предприятия различной формы собственности сами готовы обучать специалистов и предоставлять им рабочие места. Но здесь свою роль играет уровень заработной платы. Будь у нас в отрасли большая заработная плата, мы проводили бы тщательный отбор из претендентов, которые очередью выстраивались бы к нам. Но пока этого нет.

В то же время, все эти аргументы не снимают с нас ответственности, и мы ведем постоянную работу по повышению культуры обслуживания пассажиров. По всем жалобам от населения мы принимаем меры. Водители и кондукторы лишаются премий, им объявляют выговоры, а злостных нарушителей увольняют.
......

Re: беспредел в городских автобусах
Marat  20.06.2011 17:46

Цитата
Вопрос в мэрию (№37043 от 09.06.11):
Вы – последняя моя надежда решить назревшую проблему. Речь идет об очень плохой работе автобуса 44 маршрута «Дербышки – завод Медаппаратура». Ходит он крайне нерегулярно, а после 19 часов его нет на маршруте совсем.

Я неоднократно обращалась с жалобами в Комитет по транспорту по тел. 275-30-50, результата никакого. Регулярно общалась с диспетчерами и Ведущим инженером отдела эксплуатации ПАТП-2 Никитиной Е.Г. на предмет безобразной работы 44 маршрута. Судя по всему, никаких мер по моим сигналам до сих пор не предпринято.

Конкретный пример: 8 июня 2011г. cтояла на остановке «Магазин Восток» в сторону Компрессорного с 6.33 до 7.12. При расписании движения с интервалом 13 минут (6.35; 6.48; 7.01; 7.14; 7.27) в утренний час пик(!) автобус пришлось ждать 40 минут! При этом автобусов 60-го маршрута прошло 5 штук, 1-го маршрута - 4 штуки, 34 и 91 маршрутов по 3 машины, 25 маршрута – 2 машины. И это не единичный случай. Пользуюсь 44-м маршрутом более 2х лет. Ни время года, ни день недели, ни какие-либо другие условия не влияют на работу этого маршрута - он ходит стабильно плохо.
Более того, кондукторы в автобусе говорят, что этот маршрут скоро закроют. Этого делать ни в коем случае нельзя! На маршруте много ключевых остановок, до которых из Дербышек можно добраться только на нем: Роддом, 39 квартал, Московский рынок, Тасма, Парк Петрова и др. До каждой из этих остановок из Дербышек едет около десятка человек.
Убедительно прошу Вас дать указание срочно наладить работу автобуса 44 маршрута.Сорокина Ирина Владимировна
насчет маршрута №44 я согласен!!!
Безобразные водители и кондукторы и еще интервал!!!
Осенью и зимой я ждал его 30-40 минут, Водитель и кондуктор ругались матом на весь автобус, на одного автомобилиста, когда сам же №44 подрезал его!!!
Еще один минус в них, когда в сторону Дербышек я ехал на №44 автобусе, он сломался по середине дороги, никак выйти и сесть на другой автобус было нельзя, через неделю опять случился этот случай!!! Автобусы у ПАТП-2 как-то похуже работают и выглядят, чем у ПАТП-4!!!
Но если передать этот маршрут ПАТП-4, то интервал не станет лучше, т.к. у них и так мало автобусов

Re: беспредел в городских автобусах
Art'y  20.06.2011 18:43

44 нужно обрезать до 1 Мая как было в первоначальном варианте.

# 71 автобус
пассажир  18.09.2011 19:27

закалебал этот маленнький автобус ну пожалуйста поменяйте его!!! ждем автобус по 30мин или даже дольше, всегда битком, и жалко на него смотреть...

Re: # 71 автобус
Димарий  18.09.2011 20:22

Мы бессильны, обращайтесь к перевозчику

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  03.11.2011 15:42

Водитель красного автобуса взял пассажиров в заложники.

http://intertat.ru/ru/obshestvo/item/747-voditel-avtobusa-reshil-prouchit-passazhirok-za-stroptivost.html

В центре Казани 1 ноября захватили заложников. Нет, спецслужбы могут не волноваться, террористы здесь совершенно не причем. Да и нужны ли они, когда в городе орудуют порой не менее опасные и безжалостные боевики из числа водителей пассажирских автобусов. Дурная слава о них идет давно, но чтобы вот так нагло и действительно не без знаний методов террористов – это впервые. Впрочем, лиха беда начало. А начало получилось ярким.



Вечером 1 ноября на сайте Жалобной книги Рунета появилось следующее сообщение: «Сегодня в 18:15 водитель автобуса 91-го маршрута, номер машины Н 122 СР, начал высаживать пассажиров у театра Камала (конечная остановка автобуса - ЦУМ), и на просьбу вернуть деньги за билеты, а некоторые из нас и двух остановок проехать не успели, заорал: «Идите отсюда, а не то получите!». Мы настаивали на своем, сказали, не выйдем. Он ответил: «Садитесь, но буду везти вас 3 часа и остановлюсь только на конечной остановке». Мы подумали, что это метафора, так как там была пробка».



Далее действия разворачивались следующим образом. Как утверждают авторы жалобы, повернув автобус в нужную сторону, водитель остановился на обочине, пропуская весь попутный транспорт (около магазина «Киемнэр»). Кондуктора отправил в магазин. Заглянув в салон, он мрачно пригрозил: «Кто там больше всех кричал? Никого не выпущу, 3 часа будете сидеть тут до ночи». В салоне находились восемь пассажирок, одна из них умоляла выпустить ее, поскольку опаздывала на электричку. На просьбы женщин он не реагировал. Когда одна из них нажала на аварийную кнопку выхода, дверь тут же была заблокирована.





Не отреагировал водитель и на звонок пассажирок в Министерство транспорта, не стал даже разговаривать с дежурным. Подействовала лишь одна фраза, что приедут сейчас тележурналисты и он станет «звездой». Двери моментально распахнулись. Более 15 минут страха и уговоров, и «заложницы» оказались на свободе.



По словам одной из пассажирок, было страшно, пугала агрессивность водителя, боялись, что он может куда-либо увезти. Женщины были в шоке, даже не догадались сразу же вызвать полицию. Думали, что придется в окна вылезать.



На наш звонок оперативно откликнулись в Пассажирском автотранспортном предприятии №2 Казани, в ведении которого находится маршрут №91. Ведущий инженер отдела эксплуатации ПАТП №2 Елена Никитина изложила версию случившегося со слов водителя Вадима Новикова, который находился за рулем автобуса. Напомнив, что водитель не имеет права открывать двери между остановками, она сообщила: «Новиков остановился на улице Кирова, женщины не стали выходить. Сказали, что поедем до конца. Следующая остановка - Колхозный рынок. У водителя не было возможности выпустить их, он ехал во втором ряду. Когда он перестроился в первый ряд , выпустил их. Это не его вина, пришлось в заторе ехать. По словам, Новиков на хорошем счету в коллективе. Это первая жалоба на него. До сих пор никто на него не жаловался. «Он предупрежден», - добавила Е.Никитина. Словом, остается только один вопрос к Елене Никитиной, почему Новиков до сих пор не представлен Государственной награде, он же почти ангел? Не совсем понятно, о чем он предупрежден: о том, что так делать нехорошо, о том, что это попахивает уголовщиной или о том, что его невольницы взяли да раструбили по всему свету о его проделках? Одно ясно, Вадим Новиков продолжает возить пассажиров и никаких санкций со стороны администрации своего предприятия на него не возложено.





На наш вопрос об этом происшествии оперативная служба Минтранса республики сообщила, что звонок действительно был. И там уверены, что это противоправная выходка и за неё должна наступить самая строгая ответственность.



На вопрос о данном происшествии в комитете по транспорту исполкома Казани начальник отдела пассажирских перевозок Анзор Парцвания пообещал разобраться в течение месяца, согласно соответствующему закону, попросил лишь все изложить письменно, то есть сделать официальный запрос. Надо полагать, что уже обнародованной жалобы ему мало. И вот в этом месте очень хочется сделать маленькое обобщение. Совсем недавно один из руководителей управления по противодействию коррупции республики заявил на встрече с прессой, что, мол, не стоит в его ведомство журналистам писать запросы, не дело борцов с чиновничьим произволом сидеть и отвечать на них. Он призвал акул пера идти в народ, в очереди и там получать всю недостающую информацию. Но вот парадокс, когда из народа приходит информация, то чиновники все как один начинают требовать чего-то очень официальное в свой адрес. В известном фильме «День радио» один из героев произнес сакраментальную фразу: «Я смотрю, вы все здесь молодцы». Может и нам пора ввести специальную рубрику «Молодцы недели», где особо выделять заслуги чиновников типа тех, что изощряются любым способом, дабы отбиться от необходимости оперативно объясняться по тем или иным весьма предметным жалобам. Ну, вот разве господин Парцвания не молодец? Ему требуется целый запрос и ещё месяц, чтобы определиться нормально это или нет, когда мужик, вооруженный целым автобусом удерживает в его салоне 8 женщин, подвергая их моральному насилию, ломая их планы и угрожая им.



Впрочем, пока все ответственные лица думают и ждут запросов по данной истории Жалобная книга рунета пополнилась ещё одним сообщением: «Автобусы без форточек! Люди падают в обморок! В китайских автобусах заменили все окна на сплошные, люки замуровали на зиму, не открываются. Сегодня утром в автобусе № 10 в обморок упала молодая женщина. Летом обмороки случались у попутчиков почти ежедневно, но тогда все валили на жару. Сейчас виной всему отсутствие вентиляции и простаивание в жуткой духоте и спертом воздухе в пробках. Я сама доезжаю до работы едва живая, впрочем, как и другие тысячи людей — пассажиров. Прошу направить жалобу в Роспотребнадзор, в ПАТП, Министерство транспорта о факте вопиющего нарушения санитарных норм, несущих прямую угрозу здоровью и жизни пассажиров».



Надо заметить, что приславшая эту жалобу, в списке тех на кого ещё есть надежда, не указала ведомство господина Парцвания. Оно и понятно, там опять потребуют запрос, возьмут 30 дней на раздумье, ещё неизвестно что ответят, а за это время и впрямь можно либо задохнуться в автобусе самому, либо очередной водитель маньяк захватит, да заморозит где-нибудь дорогой. Впереди- то зима.

Грубый и дерзкий водитель автобуса.
Татьяна.  09.06.2012 09:48

Грубое отношение водителя автобуса Казань-Буинск, маршрут 560 автобус №789. 8.06.12 года села на автобус Казань-Буинск(отправление в 7-15),оплачивала за проезд, дала одну тысячу рублей (стоимость проезда 250 рублей)и ждала сдачу 750 рублей но не дождалась ни билета ни сдачи. Проследовав за водителем потребовала сдачу.В ответ получила оскорбления и угрозы на избиение и грозился выкинуть из автобуса.

Жалоба на 43 маршрут

Здравствуйте!
Я живу на Тихорецкой, а работаю в центре. И домой еду я с пересадками! И соответственно сажусь на 43 маршрут. Но водители с каждым днем наглеют! Мы уже привыкли на то, что они разворачиваются на Борисково, и останавливаются не на остановках, НО ЭТО - что случилось вчера (27.06.2011г. в районе 18.00 ч.) - КАТАСТРОФА. Автобус разворачивается на остановке "Рег.палата". И когда мы начали выражать свое не довольство - нас матом отругали и не возвращая денег высадили. Когда я отказалась выйти, они тупо развернулись, причем на не положенном месте, и начали движение в обратном направлении. И мне пришлось выйти и возвращаться ПЕШКОМ с остановки рег.палата до конечной остановки (тихорецкая), так как потратила последние 18 рублей на 43 маршрут.
Хочу, чтоб вы приняли меры:
Во-первых, почему автобус, а именно 43 маршрут, не доезжает до конечной остановки?
и второе, почему психически больные люди работают кондукторами, и не знающие ПДД водители ездят на автобусах и возят граждан (пассажиры в основном женщины, ДЕТИ).

травма по вине водителя

21.06.2012.в 20.45 выходя с автобуса №46 водитель не дождавшись тронулся,в результате чего я с автобуса упала.Сломала палец на руке,а водитель автобуса даже не остоновился,уехал.

Re: Жалоба на 43 маршрут
Димарий  30.06.2012 12:10

Ну не сюда это, не сюда! Это просто форум! Пишите в мэрию!
http://www.kzn.ru/reception

Re: беспредел в автобусах
Димарий  30.07.2012 10:31

ВНЕЗАПНО

Входящий номер 58381 от 20.07.2012г.
19.07.2012 около 21:18 на остановке Аделя Кутуя села в автобус 19 маршрута (АР 294). В районе улицы Мавлютова кондуктор начала объявлять, что до конечной остановки Ноксинский спуск автобус не идет, а следует только до Ломжинской, потом выяснилось, что автобус едет до остановки Минская. Возражения возмущенных пасссажиров "экипажем" автобуса услышаны не были. И это уже не первый случай, когда именно этот состав (водитель-кондуктор) не довозят до конечной остановки, а однажды высаживали пассажиров прямо на дороге, в районе остановки Ломжинская, когда автобус встал на стрелку светофора на левый поворот! Почему автобусы 19 маршрута часто не довозят пассажиров до конечной остановки Ноксинский спуск и почему в салонах автобусов этого маршрута нет номера телефона по которому можно связаться с руководителем (владельцем) данного маршрута?




Уважаемая Светлана Юрьевна!
Автобусный маршрут №19 «ДК им.Саид-Галиева – ул.Яфраклы» с количеством подвижного состава 20 единиц обслуживается ООО «Республиканский автовокзал – 7».
На последнем совещании, проведенном в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение доведено до сведения директора ООО «Республиканский автовокзал – 7» И.А.Мухаметова. Ему было дано указание незамедлительно принять меры по исключению самовольного изменения схемы движения водителями автобусного маршрута №19, а также разместить в салонах автобусов информацию с номерами телефонов предприятия.
Контрольно-ревизорской службой Муниципального унитарного предприятия «Организатор пассажирских перевозок» установлен передвижной пост для проверки работы автобусного маршрута №19 на участке дороги от остановки «Ул.Минская» до конечного остановочного пункта «Ул.Яфраклы».
С бригадой автобусного маршрута №19 проведен дополнительный инструктаж о повышении культуры обслуживания пассажиров при работе на линии. Первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р.К. Нигматуллин(телефон для справок 292-42-91), 30.07.2012

Re: беспредел в автобусах
Anana  29.08.2012 14:19

здравствуйте!
то что было сегодня, меня просто "убило". можно сказать, что всю жизнь езжу на 89, было разное, но сегодня уже предел.
ехала от гоголя до ломжинской. как только я зашла в автобус я услышала : "быстро деньги за проезд" стукнув меня по правому боку. мы даже еще далеко не отъехали с остановки гоголя. т.к автобус ехал рывками и быстро, то доставать деньги было не удобно. и я ответила кондуктору что когда автобус остановится то тогда я заплачу за проезд. на что мне было хамски отвечено якобы они (кондукторы) тут все полумертвые, что они устали и вобще это мы виноваты все. мы понимаем. но это не значит что им можно нас бить, орать на нас, хамить и "ТЫкать". допустим. пускай хамят. но когда у кондуктора попросили сказать когда будет остановка АТП 2 она сделала круглые глаза и высадила человека на поселке Дальнем. благо люди подсказали. и потом эта кондукторша орала и спрашивала у всех нас где же находится такая остановка АТП2. все были в шоке. это что за кондуктор такой, который не знает остановок.
а еще водитель не останавливал на нужных остановках. если на выход не было а на вход были. он все равно не останавливал автобус. и еще не объявлялись остановки. ни кондуктором, ни голосом из колонок.
вот такие дела. номер автобуса специально запомнила : ВР 293 16.

Re: беспредел в автобусах
Anana  29.08.2012 14:25

кондуктор автобуса 89. орала на всех и затыкала всем рты. и обращалась на ты. ко всем. это было ужасно. сделайте с ней что-нибудь. дайте уроки этики чтоли. автобус ВР 293 16

Re: беспредел в автобусах
Димарий  30.08.2012 09:45

Меня уже веселит это))) Люди, смотрите куда вы пишите)))

Писать сюда --> http://www.kzn.ru/reception

Re: беспредел в автобусах
Art'y  30.08.2012 15:39

Цитата (Димарий)
Меня уже веселит это))) Люди, смотрите куда вы пишите)))

Писать сюда --> http://www.kzn.ru/reception
Она написала выпустила пар и успокоилась)))) Давайте посочуствуем этому человеку.

беспредел в автобусе
Миляуша  27.10.2015 09:28

Добрый день! Хочу пожаловаться на водителя автобуса 37 маршрута гос. номер О 869 ТО 116 регион. Сегодня 27 октября 2015 г. с 8 ч 20 мин до 08ч. 45 мин. ехала в автобусе с остановки Ометьево до ост. Чернышевского. Было ощущение, что водитель мстит всем нам, за то, что мы сели в его автобус. За этот промежуток времени он четырежды создал аварийную ситуацию на дороге, не говоря уже о пассажирах в автобусе. Даже сидящие пассажиры сидели вцепившись в поручни, а стоящих мотало из стороны в сторону. У водителя явно проблема с нервами. Оградите нас, пожалуйста, от такого обслуживания. Жду ответа на свою жалобу.
Спасибо.

Страница: 23 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]