ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 18 из 23
Re: Беспредел в городских автобусах
LIZA  23.07.2010 14:19

Автобусы маршрута 43 напоминают консерву с кильками... И так каждый день С 7 до 9 и не первй год. К остановк пожезжает автобус открвыються двери, а там столько народу что для того чтобы не опаздать на работу приходиться протакивать людей и почти всегда стоиш у двери, больше то негде стоять.А чиновники уверены что автобусы резиновые. Самим слабо на нем сетра хоть раз проехать!

Re: Беспредел в городских автобусах
Niko  04.08.2010 10:35

Входящий номер 23873 от 18.07.2010г.

Здравствуйте, у меня скорее не вопрос, а жалоба.
17 июля в 21:30 на 72-ом маршрутном автобусе с бортовым номером 210 я подъехал к остановке "Горьковское шоссе".
Некоторое время спустя кондуктор автобуса на весь салон прокричала фразу "Сзади 46-ой автобус стоит, переходите все туда!". Автобус находился в исправном состоянии. Следовательно автобус просто сошел с маршрута, что связано с нежеланием водителя ехать далее.
Таким образом, из двух "ненабитых" автобусов получился один "набитый". На жалобы пассажиров кондуктор и водитель отвечали криком и откровенной грубостью, уверенные в том, что их действия останутся безнаказанными.

Указанный вопиющий факт повторяется систематически.
В данном случае ситуация осложнилась тем, что вследствие жары моя спутница очень плохо себя чувствовала, поэтому в "набитом" автобусе мы с большим трудом доехали до нужной остановки. Садыков Ильгиз Рустамович

Ответ:

Уважаемый Ильгиз Рустамович!

На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение доведено до руководства МУП ПАТП-4, которое обслуживает автобусный маршрут №72 «Пофилакторий – ул.Техническая».
Водитель Р.В.Захватов, работавший на автобусе, гаражный номер 210, 17.07.2010, был вызван на комиссию по разбору нарушений транспортной дисциплины. По указанному факту проведено служебное расследование. В отношении водителя Р.В.Захватова приняты административные меры воздействия – он лишен премии по итогам работы за июль 2010 года.
С водительским составом маршрута №72 проведён дополнительный инструктаж по вопросу соблюдения Правил перевозки пассажиров. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-87-93), 03.08.2010

Re: Беспредел в городских автобусах
Niko  04.08.2010 10:39

Вхдящий номер 23821 от 15.07.2010г.

Уважаемый Ильсур Раисович! Когда, наконец, прекратится ужасное поведение водителей красных автобусов?! Сегодня по дороге домой моего ребенка придавило дверями красного автобуса №33, ВР198. Мой ребенок бежал придавленный дверями, а автобус ехал. Водитель не обращал никакого внимания на мои крики, крики других ВСЕХ пассажиров автобуса. Водитель не только не извинился, но даже не посмотрел в нашу сторону. Кондуктор сразу спряталась в кабину. У меня только один ребенок. Похоже, пользоваться автобусами очень опасно! Осипова Екатерина Валентиновна
Уважаемая Екатерина Валентиновна!

Ответ:

Автобусный маршрут №33 обслуживается ООО «КПАТП-9». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 28.07.2010 был приглашен директор вышеуказанного предприятия. По фактам указанным в обращении, проведено служебное расследование, по результатам которого принято решение о лишении премии по итогам работы за июль 2010г. водителя А.Ю.Лазарева, который 15.07.2010 обслуживал автобус марки «НефАЗ» государственный регистрационный знак вр198, также данный водитель отправлен на дополнительную стажировку.
С водительским и кондукторским составом маршрута №33 проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К. Абдулхаков (телефон для справок 292-87-93), 03.08.2010

Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  06.08.2010 19:24

Сегодня стал свидетелем интересного события.
На Тэцевской около Вертолетного была пробка, поэтому на ост. с/х Тепличный водителем и кондуктором автобуса 62 маршрута ВР230 было объявлено, что "автобус поедет по Беломорской", а тем кому надо до ост. По требованию было предложено удалиться. После чего автобус развернулся и с оставшимися пассажирами поехал обратно по Тэцевской, потом по Челюскина. На Челюскина попался 43й, водила 62го его тормознул, забежал в кабину к водиле 43го, что-то быстро обсудили и водила 62го передал водиле 43го некую бумажку прямоугольной формы. После чего пассажирам 62го было предложено пересесть в 43й. Кстати некоторые пассажиры имели право деньги назад потребовать, т.к. на Жилплощадке выяснилось, что 43й естественно не собирается ехать до Гудованцева, да не с кого уже было...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.08.10 19:28 пользователем Эльдар.

Re: Беспредел в городских автобусах
Niko  12.08.2010 08:53

Входящий номер 24040 от 23.07.2010г.

23.07.2010 в автобусе гос № 367 (могу ошибаться), маршрута 22, принадлежащего ПАТП2, столкнулась с хамством и применением физической силы со стороны кондуктора и водителя по отношению к себе. Фамилия водителя Хасанов, фамилию кондуктора выяснить не удалось. Прошу произвести меры наказания по отношению к этим лицам.
Прошу разобраться в ситуации и сообщить о предпринятых мерах. Шарафутдинова Элеонора Ринатовна

Ответ:

Уважаемая Элеонора Ринатовна!

На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение доведено до руководства МУП ПАТП-2, которое обслуживает автобусный маршрут №22 «Ул.Можайского – Ферма-2».
В настоящее время водитель Ф.М.Хасанов, работавший на автобусе государственный регистрационный номер во637, 23.07.2010, находится в очередном отпуске сроком до 02.09.2010. После его выхода на работу планируется приглашение на комиссию по разбору нарушений транспортной дисциплины для выяснения всех обстоятельств имевшего место инцидента. В случае установления вины водителя к нему будут применены меры административного воздействия. И.о. Председателя Комитета по транспорту Л.Ю.Алешина (телефон для справок 292-87-93), 11.08.2010

Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  24.08.2010 12:46

В Казани стартовала профилактическая операция «Автобус»
Опубликовано: 24.08.2010 10:49

(KZN.RU, 24 августа). В столице Татарстана стартовала профилактическая операция «Автобус». ГИБДД Казани будет проводить ежедневные рейды, в рамках которых инспектора будут целенаправленно выявлять нарушения правил дорожного движения водителями автобусов.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД УВД Казани, не останется без внимания и техническое состоянии транспортных средств. Причем проверять его инспектора Госавтоинспекции будут как во время движения автобусов по маршрутам, так и непосредственно перед выпуском на линию в автопредприятиях.

За 7 месяцев нынешнего года в Казани зарегистрировано 138 ДТП с участием автобусов, в результате которых 2 человека погибли и 188 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост по количеству ДТП на 7% и числу пострадавших – на 10%. Однако число погибших снизилось почти на 70% .

По вине водителей автобусов за этот период в нашем городе произошло 47 дорожно-транспортных происшествия, в результате 64 человека были травмированы. Количество таких ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось на 4%, число пострадавших – на 16%.

За различные нарушения ПДД на водителей автобусов составлено более 17 тысяч административных материалов.

Чаще всего водители автобусов нарушают правила проезда перекрестков, в том числе и проезд на запрещающий сигнал светофора (4460 случаев). Более 3700 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 1270 – выехали на полосу, предназначенную для встречного движения.

Кроме этого, более 1200 автобусов выехали на линию с различными техническими неисправностями, еще 300 транспортных средств оказались без талонов гостехосмотра.
13 водителей автобусов находились за рулем с признаками алкогольного опьянения.

http://www.kzn.ru/news/show/16482

Re: Беспредел в городских автобусах
Станислав....  24.08.2010 20:34

Нормально, все городские автобусы неисправны...

Re: Беспредел в городских автобусах
Димарий  24.08.2010 21:15

И не только автобусы

Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  26.08.2010 20:23

Входящий номер 24758 от 17.08.2010г.

Здравствуйте, Ильсур Раисович, вновь обращаюсь к Вам с надеждой на ответ и принятие мер, позволяющих навести порядок в общественом транспорте. Дело в том, что при посадке в автобус маршрута №74 гос. номер ВР 742 16 rus, 02.08.2010г. примерно в 17ч. 45 мин. на остановке общественного транспорта «Меридианная» я, Расулева Диляра Джамилевна, была зажата задней дверью автобуса, т.е. водитель автобуса тронулся, не убедившись в безопасности маневра для пассажира, хорошо, что я не выпала на проезжую часть сквозь полуоткрытые двери. Действия водителя автобуса нанесли ущерб моему здоровью, выразившийся в травме живота и руки, а также был сломан каблук босоножки. В связи с тем, что период данного происшествия я находилась на учете в женской консультации №7, как беременная - срок 20 недель, я вынуждена была обратиться в ЖК №7 за медицинской помощью, о чем есть записи в медицинской карточке. Установлено, что мне нанесен ушиб передней брюшной стенки, в правой части живота образовались гематомы, нанесенные травмы угрожают будущему здоровью моего ребенка и моему лично. В настоящее время я прохожу стационарное лечение, которое должно минимизировать последствия травмы, нанесенной мне при посадке в автобус.
Хочу обратить внимание, что следуя по маршруту данного автобуса, водитель дважды закрывал двери, когда пассажир еще только поднимался с подножки автобуса в салон, о чем есть свидетельства пассажиров. К тому же меня возмутила реакция кондуктора данного автобуса на мое замечание, что она могла бы предупредить водителя о пассажире, который не успел подняться с подножки, а именно кондуктор ответил: «Я здесь только собираю деньги, я не могу каждого тащить за шкирку в салон, надо было раньше возмущаться, когда ездили на дырявых автобусах, у вас расшатана психика (это лично в мой адрес) и т.д. и т.п.». Такой монолог кондуктора продолжался весь путь моего следования до остановки «Акчарлак», из-за чего у меня подскочило давление до показателя 150, о чем также имеются записи в амбулаторной книжке.
Все это я получила за свои 15 рублей (плата за проезд), которые кондуктор, следуя своим должн. обязанностям с меня получила без промедления.
Меня возмущают действия водителя и кондуктора, которые не извинились ни передо мной, ни перед молодым человеком, которому так же «посчастливилось» проехаться в данном автобусе. Признаю, что подчас и сами пассажиры ведут себя агрессивно, не соблюдают элементарные правила, но в данной ситуации были допущены грубые нарушения правил со стороны водителя, хамское поведение кондуктора и все это в преддверии студенческой олимпиады, когда в общественном транспорте будут вынуждены ездить гости не только с ближнего зарубежья, привыкшие к хамству и нарушению всех правил водителями общественного транспорта.
Хочу сказать, что поведение шофера и кондуктора, с которым я столкнулась базируется на позиции, занимаемой исполняющим обязанности директора ООО "УМ-4", который при встрече лично со мной проявил грубость, и хамское отношение, а именно: кричал на весь офис, что ему все...., что он такие заявления пачками обжалует ежедневно в прокуратуре, пытался уничтожить экземпляр претензии, на которой поставил визу об ознакомлении, чем довел меня до слез - все это, конечно, не в выгодном свете показывает работу наших перевозчиков, а в частности, руководителей предприятий. И даже от него я не получила никаких извинений, хотя это меня бы устроило.
Прошу Вас принять меры и дать официальный ответ на мою жалобу, основанную на Претензии ООО "УМ-4". Ответ прошу официально разместить на сайте, или направить по адресу г.Казань, ул.Ю.Фучика, д.42, кв.175. Расулева Диляра Джамилевна

Ответ:

Уважаемая Диляра Джамилевна!
Автобусный маршрут №74 обслуживается ООО «УМ-4». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 20.08.2010 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, проведено служебное расследование, по результатам которого принято решение о лишении премии по итогам работы за август 2010 года водителя А.Н.Мутилова и кондуктора М.В.Князеву, которые 02.08.2010 обслуживали автобус марки «Богдан» государственный регистрационный знак вр742.
С водительским и кондукторским составом маршрута №74 проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
Руководство ООО «УМ-4» приносит Вам искренние извинения за нарушения трудовой и транспортной дисциплины вышеуказанных сотрудников.
Факты, указанные в Вашем обращении, о грубом и неадекватном поведении заместителя директора ООО «УМ-4» Р.Э.Хасанзянова не подтвердились.
Отделу контрольно-ревизорской службы МУП «Организатор пассажирских перевозок» дано поручение взять на особый контроль работу автобусного маршрута №74.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (телефон для справок 292-87-93), 25.08.2010

Re: Беспредел в городских автобусах
rkhasano  27.08.2010 00:03

Ох, от души посмеялся над "Факты, указанные в Вашем обращении, о грубом и неадекватном поведении заместителя директора ООО «УМ-4» Р.Э.Хасанзянова не подтвердились."

А так, все очень печально. И каждый раз эти глупые отписки, без доказательств.

Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  27.08.2010 00:45

нет, если уже директора АТП такое себе позволяют... чего уж тут о водителях и кондукторах говорить. и какие могут
проводиться "дополнительные инструктажи" и "служебные расследования"...

Re: Беспредел в городских автобусах
K-Lex  27.08.2010 05:09

Пока водители со сборщиками денег имеют заинтересованность с выручки, ничего не изменится. Нужно исключать гонку за пассажирами и ввести двухсменный график. Сейчас условия работы у водителей рабские, график с раннего утра до вечера, поэтому многие просто не хотят идти на автобусы.

Re: Беспредел в городских автобусах
Focus  27.08.2010 08:59

вот на фига спрашивается будучи беременной лезть в переполненный автобус?! Своей-то головой надо думать. Понятно, что в описанной ситуации есть виновные, но ей будет легче, что водителя депремировали? Это, по-моему, тоже самое, что нарочно лезть под колеса мчащейся на красный машине. Типа я же прав. Я на зеленый. Такая идиотская правота быстро испариться, когда переедут. Когда сам можешь принять упреждающие меры их надо принимать, перестраховываться.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.08.10 08:59 пользователем Focus.

Re: Беспредел в городских автобусах
K-Lex  27.08.2010 10:47

Вы верите, что водителя депремировали? Даже если так, им премия как мертвому припарка, наверное. Эту премию на билетах за день можно сделать. В этом и проблема - депремирование не является действенным механизмом воздействия на культуру обслуживания и вождения, т.к. не исключен контакт с выручкой и материальный фактор. А отсюда гонки за пассажирами, ощущение безнаказанности и неэффективность депремирований.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.08.10 10:52 пользователем K-Lex.

Re: Беспредел в городских автобусах
Art'y  27.08.2010 11:12

Ну можно не лезть, а просто перебить стекла самой машине, едущей на красный, тогда она уже кататься будет точно аккуратно. А 74 и 74а самые скотские маршруты в городе с которым мне довелось столкнуться, едут как хотят и где хотят. Могут вообще высадить на пол пути и свалить куда нибудь.

Re: Беспредел в городских автобусах
Focus  27.08.2010 11:20

причем здесь верю-не верю? Да хоть бы его повесили и пострадавший об этом знал. Легче ему не станет. О себе нужно думать самому.

Re: Беспредел в городских автобусах
Niko  27.08.2010 10:55

Кодекс чести для водителей красных автобусов версия для печати

http://www.kazved.ru/article/31457.aspx

47 аварий по вине водителей красных автобусов произошли в Казани в этом году. В ДТП пострадали 67 человек. Печальная статистика удерживает высокую планку Татарстана, занимающего с 2000 года в России третье место по числу ДТП с участием общественного транспорта.

АКЦИЯ.

Разбираться в непростых отношениях пешеход - транспортное средство, а также пассажир - водитель будут участники профилактической акции «Автобус», стартовавшей в РФ на этой неделе. Предполагается, что сотрудники ГИБДД усилят контроль по выявлению нарушений. А в Татарстане с начала августа уже отправлено более тысячи «писем несчастья» - постановлений с видеофиксацией нарушения. Камера уделила пристальное внимание не только тем, кто превышал скорость, но и тем водителям, которые выезжали на полосу общественного движения.

КОММЕНТАРИЙ.

- Приоритет за общественным транспортом, - сказал на брифинге в кабмине начальник УГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов, - поэтому и наказывать будем систематически. Думаю, в течение шести месяцев добьемся того, что общественный транспорт сможет беспрепятственно доставлять пассажиров в пункты назначения.

ВОДИТЕЛИ-НАРУШИТЕ-ЛИ.

Хотя и у страдающих от автолюбителей водителей автобусов рыльце в пушку: более половины ДТП на их совести. Большинство травм - по причине падения в автобусе – стали фиксировать с 2007 года. Раньше это была тайна за семью печатями. Правда, тогда по казанским улицам не бегали китайские «Хайгеры» с «конструктивными особенностями». Такими, что передвижение по салону подобно лазанию по горам. Сотрудники транспортного надзора, выдвигающие претензии к многоярусности «драконов», вины своей не умаляют. Проморгали… Но тогда происходило массированное вытеснение с рынка услуг небезопасных «Газелей». И это была задача номер один…

ВОПРОС.

Но что мешает сейчас если не поменять автобусы, то хотя бы изменить отношение к возможным кандидатам на водительское место? Кстати, кодекс будущего водителя уже готов. Чтоб не пил, не курил – хотя бы в рабочее время. Имел водительский стаж не менее трех лет. А самое главное, не гонялся за планом по выручке, а ездил по расписанию. Последнее, по мнению транспортников, вряд ли достижимо. Конечно, для порядка это решение мудрое. А вот для извозчиков? Вопрос интересный…

Re: различные новости связанные с транспортом
Эльдар  27.08.2010 11:06

Цитата (Niko)
Правда, тогда по казанским улицам не бегали китайские «Хайгеры» с «конструктивными особенностями». Такими, что передвижение по салону подобно лазанию по горам. Сотрудники транспортного надзора, выдвигающие претензии к многоярусности «драконов», вины своей не умаляют.

Нефазов это тоже касается, причем в большей степени, чем Хайгеров.

Re: различные новости связанные с транспортом
Димарий  27.08.2010 11:14

Ну тогда давайте вернёмся на Икарусы и ЛиАЗы 677, сейчас автобусы без ступенек в салоне вообще не выпускают. Даже в 5256 сзади есть ступенька. Либо давайте купит полностью низкопольники. Кто у нас их делает? Нефаз никак не может дотестировать свой экземпляр, ЛиАЗы есть, МАЗ-203 и то сзади есть небольшая ступенька. Хорош лохов то разводить, ступенек вообще нет только в БКМ 321, а он - троллейбус.

Re: Беспредел в городских автобусах
Эльдар  27.08.2010 11:25

Цитата (Focus)
вот на фига спрашивается будучи беременной лезть в переполненный автобус?!

Значит нужно было. Пешком что ли ходить?

Страница: 18 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]