ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 16 из 23
Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  11.03.2010 14:58

Входящий номер 18389 от 18.02.2010г.

Почему в автобусах ездят "певцы" попрошайки? Почему они ездят бесплатно? Почему я должен это слушать? Почему я вынужден платить за проезд, а с них плату не берут?
Это новый уровень сервиса в городских автобусах?
Нельзя ли навести порядок? Барилко Александр Николаевич

Ответ:

Уважаемый Александр Николаевич!
На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани Ваше обращение было доведено до директоров пассажирских транспортных предприятий. Им дано указание провести соответствующую беседу с кондукторским и водительским составом обслуживаемых маршрутов на предмет недопущения нарушений в транспортном обслуживании и провоза в салонах транспортных средств посторонних лиц.
В случае выявления подобных фактов необходимо зафиксировать государственный или гаражный номер транспортного средства и обратиться в Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани по телефонам: 292-87-93, 292-43-24 или по телефону «горячей линии»: 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (О.А.Нейдерова, тел.292-43-24), 11.03.2010



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.03.10 15:00 пользователем Niko.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  11.03.2010 14:59

Входящий номер 18418 от 18.02.2010г.

17 февраля 2010 г. с 17.40 до 18.00 часов ехала в автобусе 45 маршрута (номер автобуса 151 ВС) с остановки "Солнышко" до улицы Фрунзе в Кировском районе. Столкнулась с случаем откровенного хамства со стороны кондуктора указанного автобуса. При оплате за проезд я отдала кондуктору 15 рублей, на что она заявила что купюра в 10 рублей надорвана и стала требовать ее заменить причем в грубой форме. Во-первых, у меня не было другой мелкой купюры, во-вторых, надорванность купюры при сохранности ее целостности не является основанием для отказа ее принять. После чего, кондуктор все-таки взяла надорванную купюру и возмущаясь пошла дальше в салон, не дав билет. Билет она дала только после того как я попросила ее назвать фамилию. Фамилию она назвать отказалась. Прошу разобраться в данной ситуации и принять соотвествующие меры с целью недопущения в дальнейшем подобных фактов. Ахмадуллина Гульнара Рафаиловна

Ответ:

Уважаемая Гульнара Рафаиловна!

На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение о грубости кондуктора доведено до руководства МУП ПАТП-2, которое обслуживает автобусный маршрут №45 «Ферма-2 – пос.Старое Аракчино».
Водитель М.Ф.Абдуллин, работавший на автобусе, гос.№вс151, 17.02.2010 за низкую культуру обслуживания пассажиров решением комиссии по разбору нарушений транспортной дисциплины МУП ПАТП-2 лишён премии за февраль текущего года.
При принятии решения учтено, что за действия кондуктора ответственность возложена на водителя транспортного средства.
Данный факт доведён до водительского и кондукторского состава предприятия, проведён дополнительный инструктаж по вопросу культуры обслуживания пассажиров. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (Э.Р.Багаутдинова, тел.292-87-93), 11.03.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  11.03.2010 15:01

Входящий номер 18422 от 19.02.2010г.

Здравствуйте! Прошу принять меры к кондуктору автобуса маршрута №5 госномер ВО 733, работавшей на рейсе 19.02.10г. в районе 08.00. На остановке 8-е марта, она ушла в кабину водителя и оттуда тихо спросила, есть ли на выход на Арбузова (микрофон не работал и остановки не объявлялись вообще!), я, стоявшая в середине салона, не услышала. Да и не только я. Тогда водитель сказал, что следующаю остановка Компрессорный, на что пассажиры ответили, что есть на выход на Арбузова. При этом кондуктор стала возмущаться, что она спрашивала, а мы промолчали. Когда я ответила, что из кабины водителя нам не слышно, и не могла ли она спрашивать из пассажирского салона. В ответ кондуктор нагрубила, нахамила мне и объявила, что она же нас слышит! И, что мало ли, что они там обязаны на каждой остановке останавливаться, жалуйтесь, куда хотите. Вот так, и еще перевозчики хотят за такой сервис 25 рублей! Почему я должна прыгать за две остановки и кричать кондуктору, что я хочу выйти, да еще и наслушаться всяких грубостей? Еще хочу добавить, что в салоне было очень холодно, а за окном даже не -20. Сергеева Лилия Ринатовна

Ответ:

Уважаемая Лилия Ринатовна!

На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение доведено до руководства МУП ПАТП-2, которое обслуживает автобусный маршрут №5 «Вещевой рынок – Ж.-д.вокзал».
Водитель Д.В.Епифанов, работавший на автобусе, гос.№во733, 19.02.2010 по маршруту №5, за низкую культуру обслуживания пассажиров, не объявление остановочных пунктов решением комиссии по разбору нарушений транспортной дисциплины МУП ПАТП-2 лишён премии за февраль 2010 года. При принятии решения учтено, что за действия кондуктора ответственность возложена на водителя транспортного средства.
С водительским и кондукторским составом маршрута №5 проведён дополнительный инструктаж по вопросу соблюдения правил остановки на остановочных пунктах и культуры обслуживания пассажиров.
Работа отопительного оборудования в салонах транспортных средств при отрицательной температуре окружающей среды малоэффективна в связи с постоянным открытием и закрытием дверей, для осуществления посадки и высадки пассажиров. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (Э.Р. Багаутдинова, тел.292-87-93), 11.03.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  11.03.2010 15:06

Часть №1

Входящий номер 18119 от 10.02.2010г.

Скажите, пожалуйста, кому можно пожаловаться на движение автобусов по маршруту 55. Я езжу по этому маршруту каждый день на работу и обратно. Часто автобусов приходится ждать по 50 минут! Причем иногда автобусы вообще проезжают мимо, не останавливаясь! В декабре, в 30-и градусный мороз мы стояли на остановке 1 час 10 минут! В прошлую субботу с утра опоздала из-за этого на работу на 30 минут! Если автобус приезжает вовремя, я еду на работу 25-30 минут, но из-за произвола (я так считаю) водителей приходится выходить утром за 1,5 часа!
Вечером я выхожу на ост.Полёт (в сторону Ферма-2). В 10 метрах от остановки автостоянка, но за остановкой есть кафе и очень многие водители, заходя в кафе, ставят свои машины прямо на остановочной площадке автобуса (очевидно, им лень пройти эти 10 метров). Из-за этого водители автобусов вынуждены останавливаться или прямо на проезжей части или проезжать дальше. А люди на остановке мечутся, угадывая, где же остановится автобус: на 20 метров ДО или на 20 метров ПОСЛЕ, куда бежать вперед или назад.
Сегодня вечером (около 19.00) я ждала автобус 34 минуты. За это время остановилось 5 (пять!) полупустых машин маршрутом 10А и проехал мимо 1 (один) пустой 55. Если на этом маршруте не хватает машин, значит можно снять машины с какого-нибудь другого маршрута, на котором их более чем достаточно. И так происходит каждый день. Утром на ост.Парина проезжает 3-4 автобуса 22 маршрута, 2-3 — №77, 79, 4, даже 12 и только ОДИН 55! Пора бы уже что-то с этим сделать!
Спасибо. Латыпова Рамзия Гаптельбарьевна

Ответ:

Уважаемая Рамзия Гаптельбарьевна!

Автобусный маршрут №55 "39-й квартал - Ферма-2" обслуживается ООО "УМ-4". В настоящее время при плановом количестве 17 единиц на маршруте эксплуатируются 13 единиц с интервалами движения 10 минут. Недовыпуск подвижного состава связан с долгосрочным ремонтом автобусов и нехваткой водительских кадров.
Для принятия мер по улучшению работы маршрута руководством ООО «УМ-4» организовано сотрудничество с Городским центром занятости населения, размещены объявления в салонах автобусов и средствах массовой информации.
Об остановке автобусных маршрутов №10а, 55 на остановочной площадке «Полёт» по ул.Ак.Губкина сообщаю, что администрацией Советского района направлено письмо начальнику ОГИБДД УВД г.Казани для принятия мер. Глава администрации Советского района А.В.Песошин (О.Г. Гольцова, тел.272-06-15), 11.03.2010


Часть №2


Входящий номер 18161 от 11.02.2010г.

Здравствуйте!
Только вчера написала о том, что автобусы проезжают мимо, не останавливаясь на остановочных площадках. За примером далеко ходить не надо, сегодня около 19.40 еду на автобусе гос.номер ВО 714 маршрут 55. На ост.Кафе «Сирень» кондуктор спросил, есть ли желающие на выход на ост-х Гвардейская, Сады. Желающих не оказалось, и мы до Даурской проехали без остановок. Тем, кто был в этом автобусе конечно хорошо — реже останавливаемся, быстрее доедем. Но я знаю, что такое стоять на морозе на остановке, ждать автобус, а он проезжает мимо! Можно, конечно, поднять руку, и тогда водитель, может быть, остановит, но вечером в темноте практически невозможно вообще разобрать номер автобуса пока он не подъедет и не остановится. Неужели нельзя придумать какую-нибудь подсветку на номер, чтобы уже издалека было видно какой автобус едет, и можно было бы успеть выбежать на проезжую часть и замахать руками? Может, тогда они начнут останавливаться! Латыпова Рамзия Гаптельбарьевна

Ответ:

Уважаемая Рамзия Гаптельбарьевна!
В соответствии с Должностной инструкцией водители городского пассажирского транспорта обязаны осуществлять посадку и высадку пассажиров на всех предусмотренных паспортами маршрутов остановочных пунктах.
Автобусный маршрут №55 «39-й квартал – Ферма-2», обслуживается ООО «Республиканский автовокзал-7». На автобусе маршрута №55, гос.№ВО714, работал водитель Ф.Нотфуллин, который был вызван на комиссию по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины. За нарушение транспортной дисциплины водитель предупрежден, при выявлении подобных фактов к нему будут применяться более строгие меры административного воздействия.
Со всем водительским составом маршрута №55 проведен дополнительный инструктаж, по вопросу культуры обслуживания пассажиров. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (О.А.Нейдерова, тел.292-43-24), 11.03.2010



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.03.10 15:14 пользователем Niko.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  11.03.2010 15:19

так всё же кто занимается обслуживанием 55-ого маршрута ? ООО «Республиканский автовокзал-7», или ООО "УМ-4" с "ООО КПАТП-7".

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Станислав....  11.03.2010 15:20

УМ-4 и ПАТП-7

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  11.03.2010 15:24

Цитата (Niko)
так всё же кто занимается обслуживанием 55-ого маршрута ? ООО «Республиканский автовокзал-7», или ООО "УМ-4" с "ООО КПАТП-7".

Официально ООО "УМ-4", другого они писать в официальных ответах не должны, скорее всего просто ошиблись.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  11.03.2010 15:26

Цитата (Станислав....)
УМ-4 и ПАТП-7

однако или произошла ошибка в ответе на Входящий номер 18161, либо еще подсоединили «Республиканский автовокзал-7»

>>



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.03.10 15:27 пользователем Niko.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ

11.03.10 в 15.45 водитель автобуса 37-го маршрута гос.№ ВР 236, обслуживаемый ИТЦ, гаражный № 036 нарушил маршрут,не предупреждая пассажиров, не поехал на остановку Пр.Победы, мотивируя тем, что впереди произошло ДТП и с этим мы уже давно смирились. Дальше водитель "вернулся" на перекресток Пр.Победы, где и высадил пассажиров на середине проезжей части дороги, прямо под колеса других автомобилей, не задумываясь о безопасности пассажиров. Это и возмущает больше всего! При этом и водитель, и кондуктор грубили пассажирам. А ДТП произошло в другой части перекрестка и никак не мешало автобусу следовать своим маршрутом. Понятно, что работа водителей - очень тяжелый труд, но безопасность пассажиров должна быть на первом месте!

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  12.03.2010 07:11

Входящий номер 18778 от 02.03.2010г.

Добрый вечер!
Я часто езжу по дорогам Казани, и наглость водителей красных автобусов просто ужасает: обгон на бешеной скорости, выезд на встречные трамвайные рельсы (район Советской площади), гонки между автобусами, опасность угрожает не только пассажирам автобусов, но и водителям легкового транспорта, проезжающим мимо.
Когда прекратится безобразие со стороны водителей красных автобусов?
Хотелось бы иметь какую-нибудь службу, куда можно сообщить номер маршрута (по возможности) и госномер автобуса, таким образом, возможно, снизить опасность со стороны красных автобусов, потому что оштрафовать конкретного водителя, управляющего конкретным автобусом, нарушающего Правила дорожного движения и подвергающего жизни людей опасности, намного проще и продуктивнее, так как обычные водители, которые не хотят стать жертвой бескультурной езды "красных автобусов", будут сообщать о нарушениях водителей этих автобусов.
Безнаказанность водителей автобусов приводит только к новым жертвам на дорогах города, также страдают люди, использующие этот транспорт непосредственно для передвижения.
То, что от действий водителей красных автобусов страдают люди, меньше всего интересует этих самых водителей, возможно осознание того, что о твоих нарушениях могут сообщить в специальные органы, которые примут соответствующие меры, заставит водителей красных автобусов задуматься о том, стоит ли нарушать Правила дорожного движения. Борисова Вероника Евгеньевна

Ответ:

Уважаемая Вероника Евгеньевна!
При выявлении нарушений в работе городского пассажирского транспорта г.Казани в целях принятия оперативных мер, Вы можете непосредственно обращаться в Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани (далее – Комитет) по телефонам: 292-33-50, 292-42-91, звонить на телефон «горячей линии» МУП «Организатор пассажирских перевозок» по телефону: 275-30-50, либо оставить сообщение в «интернет-приемную www.KZN.RU» на официальный портал мэрии г.Казани с указанием государственного регистрационного номера транспортного средства, номера маршрута, времени случая.
Дополнительно сообщаю, что в Исполнительном комитете г.Казани работает Комиссия по безопасности дорожного движения, на ежеквартальных заседания которой обсуждаются вопросы безопасности пассажирских перевозок и вырабатываются соответствующие меры по ее улучшению. В Комитете проводятся еженедельные заседания комиссии по разбору дорожно-транспортных происшествий с участием подвижного состава городского пассажирского транспорта, жалоб пассажиров, поступающих в Комитет. Председатель Комитета по транспорту А.К. Абдулхаков (Н.Н. Доброхотов, тел.292-42-91), 11.03.2010

Re: Беспредел в городских автобусах
Валерия  15.03.2010 12:18

Здравствуйте!
Сегодня ехала в маршруте №34, попросила остановить на остановочной площадке "Закиева", кондуктор никак не отреагировала. Повторила просьбу громче, кондуктор сказала, что данной остановки у них нет. Что за безобразие? Почему у всех маршрутов она имеется, а на данном маршруте они останавливают по собственному желанию? Когда я поинтересовалась, к какому АТП относится данный маршрут и фамилии кондуктора и водителя, чтобы обратитьтся, мне сказали, что не обязаны предоставлять такую информацию. Почему я не имею права знать, кто меня обслуживает? Табличек с фамилией в маршрутном автобусе также не предусмотрено.

Re: БЕСПРЕДЕЛ в МАРШРУТНЫХ ТАКСИ
Max Smolkin  15.03.2010 17:52

Цитата (Валерия)
Здравствуйте!
Сегодня ехала в маршруте №34, попросила остановить на остановочной площадке "Закиева", кондуктор никак не отреагировала. Повторила просьбу громче, кондуктор сказала, что данной остановки у них нет. Что за безобразие? Почему у всех маршрутов она имеется, а на данном маршруте они останавливают по собственному желанию? Когда я поинтересовалась, к какому АТП относится данный маршрут и фамилии кондуктора и водителя, чтобы обратитьтся, мне сказали, что не обязаны предоставлять такую информацию.

Маршрут обслуживает ПАТП-2, это муниципальное предприятие, возможно остановки действительно нет, поинтересуйтесь в комитете по транспорту.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  15.03.2010 16:50

Входящий номер 18827 от 04.03.2010г.

Меня очень тревожит проблема, я думаю, всего нашего общества - это поведение водителей и кондукторов городского транспорта. А именно: КУРЕНИЕ, МУЗЫКА, БЕЗОБРАЗНОЕ вождение автобуса и "спокойная беседа " водителей по телефону мобильному водителями во время движения.
Никаких мер после вашего постановления о запрете курения не принимаются. Нет не единого автобуса, водитель которого не курил бы во время движения. А порой и неоднократно. И в итоге едешь за собственные деньги в ужасной атмосфере. А ведь в транспорте едут и грудные, и инвалиды, и больные с астмой, да наконец-то простые люди, которые хотят быть просто здоровыми людьми. И имеем на это право. Где табличка, где были фотографии детей, лишенных права и возможности защитить себя. Их уже нет! А эти таблички должны быть повешены на виду у водителей, а не пассажиров, которые по большей части либо безучастны, либо равнодушны, либо не видят толка в том, чтобы сделать замечание нерадивому водителю.
МУЗЫКА на весь салон. Плохо ли: едет себе водитель в "личном" автобусе, курит, музычка, гонит изо всех сил, пытаясь частенько обогнать другой автобус. А пассажиры здесь оказались так, по случаю...
Разговор по телефону во время движения, это явление так вошло в работу водителей, что уже сомневаешься не вписали ли эти действия в правила водителей. Не выпускают телефона из рук. Тем самым подвергая в первую очередь нас, пассажиров, т.к. о себе они уже не думают.
А грубость кондукторов, не входит ни в какие рамки. Они забыли свои функции, а именно не только обилечивание пассажиров, но и освобождать места для особых категории пассажиров (детей, инвалидов, пенсионеров), создавать комфорт во время движения по максимуму, даже в условиях загруженного и перегруженного транспорта, тем более. А происходит лишь грубое обилечивание, со злым уставшим выражением лица кондуктора. А уж о виде кондукторов и говорить не приходится. Выходят на работу в самой страшной, порой рваной одежде, как будто они вышли на работу на огород. А начнется лето, вообще молодые кондуктора выходят с оголенными животами и другими частями тела. Нет ни норм приличия, ни никаких либо нормативов по спец.форме. Это же люди, которые работают с пассажирской огромной массой. Среди которой встречаются иностранцы. Мне, например, стыдно за себя, за свою страну.
Беспредел происходит и на остановках:
- невозможно сесть в транспорт, скученность не на законных остановках, а около столбов светофоров (в частности, на остановке Разъезд Восстания и Волгоградской (Московский рынок). Все пешеходные переходы заняты транспортом, невозможно в выделенные 18-20 секунд обойти весь поток машин. Скоро машины вытеснят людей.
- не на всех остановках водители останавливаются (разве на остановках не люди стоят. Зима, не лето, не простоишь лишние пять-десять минут. Вообщем, получается ВСЕ ДЛЯ НАРОДА, но не ДЛЯ ЛЮДЕЙ!). Например, на 98 маршруте кондуктор начиная с разъезда Восстания кричит, перечисляя все оставшиеся остановки, кто выходит! Такая глупость. А вдруг человек задумался, не ответил, ну и проехал, так на него кондуктор с криками, "Я же спрашивала!".
Очень жаль все Ваши Указы и Постановления остаются лишь формальностью, не исполняются, а какие исполняются, то только частично и не в полной мере.
И как эти проблемы будут решаться?!
Очень жаль, что вам не приходиться ездить на городском транспорте, и, к сожалению, вы не читаете лично эти письма, иначе бы все вопросы, волнующие общество решались бы более конструктивно и быстрее. А ваши ответственные за это лица не честны в своей работе. Если бы все работали одной командой: правительство - исполнители и народ, мы давно бы жили по закону цивилизованного общества.
С Уважением и искренним ожиданием решительных действий, Вавилова Нина Алексеевна


Ответ:

Уважаемая Нина Алексеевна!
На совещании проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани Ваше обращение было доведено до директоров казанских пассажирских транспортных предприятий. Им рекомендовано провести дополнительный внеплановый инструктаж с водительским и кондукторским составом обслуживаемых маршрутов по вопросам соблюдения правил дорожного движения, транспортной дисциплины и повышения культуры обслуживания пассажиров при работе на линии.
Для улучшения транспортного обслуживания и повышения культуры водительского и кондукторского состава в предприятиях различных форм собственности проводятся инструктажи, «День руля», внеплановые проверки на линии по соблюдению правил перевозок пассажиров на городском пассажирском транспорте. Водители при поступлении на работу в автотранспортные предприятия проходят все необходимые инструктажи с обязательной профессиональной аттестацией. На предприятиях функционируют комиссии по разбору нарушителей трудовой и транспортной дисциплины, регулярно проводятся общие собрания трудовых коллективов, где рассматриваются поступившие предложения, нарекания, замечания, жалобы пассажиров по вопросам работы городского пассажирского транспорта и культуры обслуживания.
По вопросу курения водителями городского пассажирского транспорта сообщаю.
На основании Федерального Закона от 10.07.2001 №87-ФЗ «Об ограничении курения табака» и в соответствии с п.6.2. Правил пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования г.Казани, утвержденных Решением Казанской городской Думы от 11.06.2009 №9-41, курение водителя и кондуктора в транспортном средстве запрещено.
Исполнительным комитетом г.Казани издано распоряжение от 22.09.2009 №1575р «О проведении месячника по профилактике табакокурения на предприятиях городского пассажирского транспорта г.Казани», во исполнение которого Комитетом по транспорту издан приказ от 25.09.2009 №106 «О проведении месячника по профилактике курения табака на предприятиях городского пассажирского транспорта г.Казани», где разработан план мероприятий, направленный на ограничение табакокурения.
В салонах подвижного состава городского пассажирского транспорта размещены информационные листы о профилактике табакокурения. Сотрудниками Комитета по транспорту Исполнительного комитета г.Казани совместно с Управлением здравоохранения, Центром «Выбор» и Коалицией «За свободный от табачного дыма Татарстан» в пассажирских транспортных предприятиях проведены лекций для водительского и кондукторского состава по данной тематике.
По состоянию на 10.03.2010 213 водителей городского пассажирского транспорта бросили вредную привычку табакокурения.
По вопросу соблюдения остановочных пунктов сообщаю, что в соответствии с Должностной инструкцией водители городского пассажирского транспорта обязаны осуществлять посадку и высадку пассажиров на всех предусмотренных паспортами маршрутов остановочных пунктах.
Автобусный маршрут №98 «Ул.Гоголя – пос.Левченко» обслуживается индивидуальным предпринимателем С.М.Умаровой. Ей рекомендовано провести дополнительный инструктаж с бригадой водителей автобусного маршрута №98 по вопросу соблюдения транспортной дисциплины и культуры обслуживания пассажиров. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (О.А. Нейдерова, тел.292-43-24), 15.03.2010

Re: Беспредел в городских автобусах
roman_kazan  15.03.2010 20:26

Остановки то может и нет, но свои данные водитель и кондуктор обязаны давать пассажирам, а также к какому перевозчику принадлежит автобус.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  22.03.2010 14:54

Входящий номер 18921 от 07.03.2010г.

Доброго времени суток, многоуважаемые власти! Хочется получить ответ от Комитета по транспорту. Сегодня, 7 марта 2010г., в 14.00. на ост.Сахарова я села в автобус, следующий по маршруту №34, гос.номер ВС183 116RUS, обслуживающий КПАТП№2. Ко мне подошла кондуктор, женщина лет 60-ти, с короткими, седыми волосами, с явными признаками недавнего принятия алкоголя, о чём свидетельствовал специфический запах, исходящий от неё. Оплачивая проезд, я дала ей деньги: 5 рублей (одна монета), 2 рубля (одна монета), 2 рубля (одна монета), 1 рубль(одна монета) и 5 рублей по 50 копеек (10 монет). На что в ответ я услышала: "Как вы все задолбали со своей мелочью". Я ответила, что она обязана принять эти деньги, поскольку закона, запрещающего расплачиваться железными монетами, нет, тем более, что я пользуюсь общественным транспортом ежедневно и в качестве сдачи от кондукторов получаю такую же мелочь. Она в ответ послала меня на всем известные 3 буквы и сказала, что, если я не заткнусь, она швырнёт мне в морду мою мелочь, вышвырнет из автобуса и я пойду пешком. Я поинтересовалась, какой номер имеет данный автобус, на что она бросила мне в лицо билет, всё это сопровождалось нецензурной бранью. Пассажиры начали возмущаться подобным хамством, а кондуктор села на своё место и продолжила дремать. ПРОШУ ВАС ВЫЯСНИТЬ Ф.И.О. этого кондуктора, поскольку по тел. диспетчерской этого КПАТП дозвониться не удалось (номер временно не может быть вызван) .Ещё мне интересно, понесёт ли она хоть какое-то наказание за подобное поведение? Я на этом маршруте вожу дочку в садик. Ей 5 лет. Что вырастет из моего ребёнка, если подобные ситуации возникают ежедневно и практически во всех автобусах и ребёнок всё это видит? Мне стыдно, что я живу в этом городе хамства и безнаказанности. Удачи вам, счастья ,многоуважаемые власти и пожелание: не дай вам Бог когда-нибудь прокатиться на общественном транспорте. Постникова Мария Владимировна

Ответ:

Уважаемая Мария Владимировна!

На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение доведено до руководства МУП ПАТП-2, которое обслуживает автобусный маршрут №34 «Пос.Дербышки – Ферма-2».
Водитель П.А.Бугульминский, работавший на автобусе, гос.№вс183, 07.03.2010, был вызван на комиссию по разбору нарушений транспортной дисциплины. За допущенную грубость и низкую культуру обслуживания пассажиров водителю П.А.Бугульминскому вынесено замечание. При выявлении подобных нарушений к нему будут применяться более строгие меры административного воздействия. При принятии решения учтено, что за действия кондуктора ответственность возложена на водителя транспортного средства.
С водительским и кондукторским составом маршрута №34 проведён дополнительный инструктаж по вопросу соблюдения культуры обслуживания пассажиров. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (Э.Р. Багаутдинова, тел.292-87-93), 22.03.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Убийца КТМов-5  23.03.2010 10:45

Входящий номер 19162 от 13.03.2010г.

Сегодня ехал в автобусе 89 маршрута (гос.номер ВР 264 16) от остановки КАИ до остановки ДК Химиков.
На протяжении всего пути водитель вёл себя неадекватно, а именно:
- остановился посреди улицы Батурина, открыл двери (водители 89-го маршрута почему-то часто делают там остановку, хотя её там нет);
- пролетел остановку Молодёжный центр;
- на остановке Энергоуниверситет остановился в ТРЕТЬЕМ ряду и начал высаживать пассажиров. Во время этого горел зеленый свет и пассажиры автобуса выходили прямо под машины! В добавок к этому водитель говорил: "Быстрей, быстрей", и дергал автобус вперед, так что пожилая женщина чуть не упала.
- Затем на остановке "Тандем" автобус тронулся с открытыми дверьми и проехал так около 50 метров и закрыл двери уже на ходу.
Прошу принять меры к водителю. Сагдеев Дмитрий Олегович


Уважаемый Дмитрий Олегович!
Автобусный маршрут №89 обслуживается ООО «ИТЦ». В Комитет по транспорту г.Казани 19.03.2010 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, проведено служебное расследование, по результатам которого принято решение о лишении премии по итогам работы за март месяц водителя Султанова М.Х., который 13.03.2010 обслуживал автобус марки «Хайгер» гос.номер вр264, также данный водитель отправлен на дополнительную стажировку.
С водительским составом маршрута №89 проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К. Абдулхаков (Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 23.03.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  23.03.2010 11:29

Цитата (Убийца КТМов-5)
Прошу принять меры к водителю. Сагдеев Дмитрий Олегович

Зачем жалуетесь, Дмитрий Олегович? :)
Вы же сами любите 89-й за скорость. И хорошая скорость и нарушения - все связано с одним и тем же фактором - жестким графиком. Не будет нарушений - не будет и скорости.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  23.03.2010 11:44

Входящий номер 19257 от 16.03.2010г.

Здравствуйте! Когда у нас будет порядок в общественном транспорте?
5.03 ехала по работе в маршруте 91 (во 859), не проходила вглубь салона по причине духоты, у меня вегето-сосудистая дистония, от духоты начинается головокружение, теряю сознание. Кондуктор увидев то, что я не прохожу в салон начала на меня кричать и оскорблять, что я мешаю пассажирам выйти из автобуса, хотя я не мешала, и никто при этом не возмущался.
А 15.03 наблюдала такую картину, кондуктор 43 маршрута просто не впустила женщину с двумя детьми и коляской, ссылаясь на спешку водителя и заполненность автобуса. И велела дожидаться следующего автобуса, хотя этот маршрут никогда пустым не бывает, какое время суток бы не было.
Когда водителей и кондукторов научат быть вежливее к пассажирам? Исмагилова Наиля Рашитовна

Ответ:

Уважаемая Наиля Рашитовна!
Автобусный маршрут №91 «Ж.-д.вокзал – Высокая Гора (АРЗ)» обслуживается МУП «ПАТП-2». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по факту, указанному в обращении проведено служебное расследование. На автобусе маршрута №91, гос.№во859, 05.03.2010 работал водитель Хайруллин, который вместе с кондуктором были вызваны на комиссию по разбору нарушений трудовой и транспортной дисциплины. За низкую культуру обслуживания пассажиров водитель строго предупрежден.
Автобусный маршрут №43 «Ул.Химическая – ул.2-я Тихорецкая» обслуживается ООО «КПАТП-7». В связи с тем, что в Вашем обращении не указан государственный номер автобуса, принять конкретные меры к виновным не представилось возможным. Директорам предприятий МУП «ПАТП-2», ООО «КПАТП-7» дано указание провести дополнительные внеплановые инструктажи по вопросу повышения культуры обслуживания пассажиров и соблюдения транспортной дисциплины при работе на линии. Председатель Комитета по транспорту А.К.Абдулхаков (О.А.Нейдерова, тел.292-43-24), 23.03.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  23.03.2010 11:49

Входящий номер 19238 от 15.03.2010г.

Уважаемый Ильсур Раисович!
Хочу обратиться к вам по поводу работы общественного транспорта. Почему у нас в городе может нормально работать только одно АТП? Автобусы у этого АТП всегда чистые, теплые, персонал к людям, особенно к пожилым, относится хорошо, ходят автобусы с минимальным интервалом. Когда автобусы других АТП приходится ждать часами. Например, возьмем работу автобусных маршрутов 22 и 89. 22 маршрут ходит с интервалом в 5-6 минут, а 89 маршрут приходится ждать по 40 мин, а то и час. Не говоря уже о работе маршрута 89 после 20.00. Когда 22 маршрут ходит допоздна. Поэтому хотелось бы выразить благодарность директору АТП-2, за ответственное отнешение к своей работе. Хотелось бы, чтобы в городе другие АТП брали пример с АТП-2... Каримова Фира Наилевна

Ответ:

Уважаемая Фира Наилевна!

На еженедельном совещании, проводимом в Комитете по транспорту Исполнительного комитета г.Казани, Ваше обращение было доведено до руководства казанских пассажирских транспортных предприятий, проведена беседа о необходимости соблюдения действующих Правил и нормативных документов при обслуживании пассажиров. Ваша благодарность доведена до руководства МУП «ПАТП-2».
Автобусный маршрут №89 обслуживается ООО «ИТЦ». Согласно муниципальному заказу на данном маршруте должно эксплуатироваться 27 единиц подвижного состава средней вместимости с интервалами движения 6 минут. В настоящее время по данным автоматизированной системы управления транспортом г.Казани автобусный маршрут №89 обслуживается в полном объеме. Ранее жалобы на увеличение интервала движения на маршруте №89 не поступало.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К. Абдулхаков (Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 23.03.2010

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Niko  08.04.2010 19:15

Входящий номер 19600 от 24.03.2010г.

Частенько приходится сталкиваться в общественном транспорте с несовершеннолетними кондукторами. Особенно в дни школьных каникул.
Вот и сегодня в автобусе маршрута 35А (гос номер АР 237) кондуктор - на вид ученик 5 класса - отказался выдавать сдачу при оплате за проезд, нахамил, мол, здесь вам не разменный пункт. Как дети вообще в рейс выходят и на каком основании? Ольга

Ответ:

Уважаемая Ольга!

Автобусный маршрут №35а обслуживается ООО «Республиканский автовокзал-7». В Комитет по транспорту Исполнительного комитета г.Казани 26.03.2010 был приглашен директор вышеуказанного предприятия, который объяснил, что по фактам, указанным в обращении, проведено служебное расследование, по результатам которого принято решение за многочисленные нарекания уволить кондуктора Рыженкова Ю.А. 1990 года рождения, который 24.03.2010 обслуживал автобус марки «Голден Драгон» гос.номер ар237.
С водительским и кондукторским составом маршрута №35а проведен дополнительный инструктаж, по повышению культуры обслуживания пассажиров.
По всем вопросам, касающимся транспортного обслуживания, Вы можете обратиться в Комитет по транспорту г.Казани по телефону 292-87-93 или по телефону «горячей линии» 275-30-50. Председатель Комитета по транспорту А.К. Абдулхаков (Ф.Х.Аухадиев, тел.292-87-93), 08.04.2010

Страница: 16 из 23
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]