ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 45 из 67
Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Терентий  26.04.2010 21:32

Цитата (Димарий)
На Проспекте трамвай 1031 посреди дороги без перехода сбил девочку. Обвинили почему-то водилу. Почему? Трамвай же является ЖД транспортом!
Трамвай движется по автомобильным дорогам и на него распространяются Правила дорожного движения РФ:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Кроме того, в соответствии со ст. 1079 ГК РФ, трамвай, как и любое механическое транспортное средство, является источником повышенной опасности, и, соответственно, водитель трамвая должна будет доказывать, что не имела возможности предотвратить наезд вне зависимости от того на переходе или вне его произошло ДТП.
Грубая неосторожность или умысел со стороны пострадавшего сами по себе не освобождают от отвественности владельца источника повышенной опасности (и лицо управлявшее им), но могут являться основанием для уменьшения такой ответственности.

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
roman_kazan  28.04.2010 13:09

Другой вопрос, что делала девочка на трам путях в 22 часа, куда родители смотрели?

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  02.05.2010 19:25

Пчеле 1504 разбили в хлам:

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
rustik  02.05.2010 19:39

а что с ней? придется сдавать утилизации что ли??

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  02.05.2010 19:42

Просто зад расквасили. Теперь с водителя трамвая, въехавшего в него взыскают 120.000 рублей

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  07.05.2010 18:31

....

/////////

В ходе встречи будет рассмотрен вопрос об организации поставок белорусского городского электротранспорта в Казань, а также вопросы развития дальнейшего сотрудничества в области строительства трамвайной инфраструктуры и возможных поставок ультрасовременного трамвая модели 843.



http://bkm.by/?id_page=7&id_news=51

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  11.05.2010 16:46

Транспорт для Сочинской олимпиады «обкатают» в Казани
Портал Мэрии Казани, 11 мая 2010 г.

......Кроме того, Минрегионразвития и Министерство транспорта РФ получили распоряжение улучшить транспортный парк предстоящих студенческих олимпийских игр. Об этом сообщил сегодня на «деловом понедельнике» Мэр Казани Ильсур Метшин. Речь идет о приобретении новых трамваев и троллейбусов......

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  15.05.2010 11:32

Вопрос (№20726 от 21.04.10):

Считаю необходимым приобретать для использования на будущей ускоренной кольцевой линии трамвая по БКК двухкабинных составов, которые могли бы менять направление движения при отсутствии разворотного кольца. Важнейшим недостатком казанского трамвая является его ненадежность, сильная зависимость от аварий. В этих условиях добиться популярности ускоренной линии будет чрезвычайно сложно - любой перекресток несет опасность аварии, а развязки на каждом из них не построишь. Но можно увеличить надежность системы, если использовать двухкабинные составы и строить перекрестные съезды, если не на каждой остановке, то через 1-2 остановки. Тогда даже при аварии движение трамваев не остановится полностью, а просто разобьется на два участка, убытков от простоя вагонов будет значительно меньше. Двухвагонные составы будут полезны и на других маршрутах - можно легко организовать конечную в любом месте при необходимости, и не нужно при этом строить разворотное кольцо. Орлов Николай Иванович

Ответ:

Уважаемый Николай Иванович!
Благодарю Вас за проявленное внимание и предложение о модели трамваев.
В связи с проведением в г.Казани в 2013 году XXVII Всемирных студенческих игр планируется строительство, реконструкция трамвайных линий, а также приобретение подвижного состава нового поколения с повышенными скоростными характеристиками. В настоящее время Исполнительным комитетом г.Казани совместно со специалистами в области проектирования и строительства скоростных трамвайных линий изучаются предложения и ведется оценка технических и эксплуатационных характеристик скоростных трамваев, которые производятся заводами Российской Федерации и ближнего зарубежья. В том числе, рассматриваются характеристики моделей трамвайных вагонов челночного типа (с двухсторонним движением).
После изучения необходимых материалов, определения объемов и источников финансирования будет принято решение о приобретении конкретной модели трамваев, при этом Ваше предложение может быть учтено. И.о.председателя Комитета по транспорту Л.Ю.Алешина (телефон для справок 292-43-58), 15.05.2010

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  24.05.2010 18:38

У нас списали еще 2 ЛМ-99. Радуйтесь

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  24.05.2010 19:48

Высокоскоростные трамваи из Беларуси будут ездить в Набережных Челнах
Татар-информ, 24 Мая 2010 г.

Сегодня руководитель исполкома Автограда Василь Шайхразиев встретился с рабочей группой Минского ГПУ «Белкоммунмаш». Этот визит состоялся по итогам недавнего посещения делегации из Беларуси Республику Татарстан и, в частности, Автограда.

В результате визита было принято решение о развитии белорусскими партнерами в Набережных Челнах наземного электротранспорта. «Набережные Челны идут правильным путем, развивая трамвайное движение, – отметил генеральный директор предприятия Владимир Король. – Многие города, отказавшиеся от трамваев, сегодня снова устанавливают трамвайные пути».

Набережные Челны наиболее приспособленный к трамвайному движению город – поскольку основным транспортом на заводы был экологически чистый, удобный и работающий во всех погодных условиях трамвай. Автоград стал третьим городом в Татарстане, проложившим трамвайный путь, открыв тем самым новые горизонты и новые стандарты жизни автогиганта. Со дня открытия первого маршрута трамвай стал почти единственным и основным средством передвижения, связывающим жилые поселки с заводами «КАМАЗа».

Задача настоящего дня – закольцевать Центральный, Комсомольский, Автозаводский районы, пустив новую трамвайную линию. Для этого необходимо 450 млн. рублей. Начиная с сегодняшнего дня, белорусские специалисты будут заняты проведением исследований, составлением проекта.

Владимир Король отметил, что развитие трамвайного сообщения должно проходить комплексно, что значительно сэкономит средства. Аудит, обновление вагонов, подвижного состава, создание депо, составление плана трамвайного сообщения - все эти вопросы будут решать белорусские специалисты. Работа будет вестись по аналогии с Минском, где «Белкоммунмаш» занимается логистикой сообщений.

Создание в Набережных Челнах троллейбусных путей руководитель исполкома города Василь Шайхразиев прокомментировал так: «Этот вопрос поднимался и жителями города, и инвесторами с 1980 года. Белорусский завод производит подвижной состав, поэтому у них есть интерес представить эту услугу в нашем городе, но два вида транспорта конкурировать не могут. Наша основная задача – согласовать документы, а начать строить новые пути для трамвая мы можем уже в этом году».

Партнеры предлагают Набережным Челнам новые вместительные вагоны, которые рассчитаны на 226 пассажиров и могут развивать скорость до 100 км/ч. Причем, что обычная скорость движения – около 60 км/ч. Новый состав может быть как 3-х, так и 5-секционным – количество секций будет варьироваться от загруженности маршрута, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Белорусские специалисты будут строить трамвайные маршруты не только в Набережных Челнах, но и в Казани. При этом, как сообщил Владимир Король, одним из следующих планов в сотрудничестве двух республик станет создание высокоскоростных путей сообщения между городами республики.

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  24.05.2010 22:54

Че, трамвайных чтоли? Или опять со своим Капвеем лезут?:)

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  26.05.2010 19:29

Белорусские трамваи – для Казани и Набережных Челнов
Миндортранс РТ, 26 мая 2010 г.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин провел рабочую встречу с представителями ОАО «Белкоммунмаш». Тема встречи – вопросы приобретения подвижного состава электротранспорта белорусского производства.

В середине мая генеральный директор ОАО «Белкоммунмаш» Владимир Король уже побывал в составе правительственной делегации в Татарстане. В понедельник проведены переговоры в Набережных Челнах. «Мне приходится бывать в разных регионах России, - поделился впечатлением Владимир Михайлович, - но однозначно могу сказать, что отношение к подвижному составу в Татарстане выгодно отличается. Трамваи, которые эксплуатируются уже 25-27 лет, находятся в хорошем состоянии».

Белорусские производители предлагают Набережным Челнам новые вместительные вагоны, которые рассчитаны на 226 пассажиров и могут развивать скорость до 100 км/ч (обычная скорость движения – около 60 км/ч). Новый состав может быть как 3-х, так и 5-ти секционным – количество секций будет варьироваться от загруженности маршрута.

Владимир Король отметил, что развитие трамвайного сообщения должно проходить комплексно, что значительно позволит сэкономить средства. Аудит, обновление вагонов, подвижного состава, создание депо, составление плана трамвайного сообщения - все эти вопросы готовы решать белорусские специалисты. Работа будет вестись по аналогии с Минском, где «Белкоммунмаш» занимается логистикой сообщений. Владимир Король предложил также одним из следующих планов в сотрудничестве двух республик – создание высокоскоростных путей сообщения между городами Набережные Челны, Елабуга и Нижнекамск.

Министр транспорта Ленар Сафин отметил, что для Казани проблема электротранспорта также стоит очень остро, тем более в преддверии Универсиады – 2013, когда в Казань съедутся гости и участники со всего мира: «Третья столица России должна быть представлена достойно».

Заинтересованность к белорусской технике проявили и.о.руководителя исполкома Казани Рустам Нигматуллин и гендиректор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов. Кстати, в «Метроэлектротрансе» с октября 2009 г. уже проходит опытную эксплуатацию белорусский троллейбус. По словам Асфана Галявова, нареканий к его эксплуатации нет.




http://bkm.by/?id_page=8&path=8_2&id_product=57

http://transphoto.ru/list.php?t=1&mid=1154

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Max Smolkin  10.06.2010 14:50

Вопрос (№21810 от 19.05.10):

Здравствуйте! У меня несколько вопросов и пожеланий:
1) Планирует ли Белкоммунмаш прислать в Казань на испытания трамвай?
2) Что случилось с трамвайными вагонами №1322, 1401, 1510, 2112 и 2116? Вроде же новые вагоны, а на линии они давно не появляются.
3) Просьба покрасить трамваи №1226, 2201 (очень ужасно смотрятся).
4) Какие еще трамваи планируется установить около МУП "Метроэлектротранс"?
5) Ожидаются ли закупки общественного транспорта в этом году?
......
Спасибо. Сагдеев Дмитрий Олегович

Ответ:

Уважаемый Дмитрий Олегович!
В настоящее время трамвайные вагоны №1510, 2112 и 2116 из-за возникших в ходе эксплуатации технических неисправностей находятся на ремонтном обслуживании. По мере устранения неисправностей, данные вагоны выйдут на маршрутную сеть. Трамвай №1322 технически исправен и эксплуатируется на линии. В период с 18.05.2010 по 21.05.2010 вагон №1401 проходил плановое техническое обслуживание. Покраска салона и кузова трамвайных вагонов №1226, 2201 будет выполнена в соответствии с утвержденным графиком.
В настоящее время рассматривается вопрос проведения эксплуатационных испытаний на маршрутах г.Казани трамвайного вагона производства МГПУП «Белкоммунмаш».
......
Приобретение подвижного состава городского электрического транспорта планируется по мере изыскания финансовых средств.
В честь празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне МУП «Метроэлектротранс» создана аллея Славы, где был установлен трамвайный вагон серии «Х» под №24 на котором работал Герой Советского Союза И.К.Кабушкин. В ближайшее время установка трамваев других моделей на аллее Славы не планируется. И.о. председателя Комитета по транспорту Л.Ю.Алешина (телефон для справок 292-43-58), 10.06.2010

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Mikael Tikhonov  17.06.2010 14:44

Похоже сегодня по двойке видел КТМ-5. Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть это?

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  17.06.2010 15:13

Подтверждаю. На Тукаевской был обрыв и этот мудак поехал по 2ке. Вагон 2325. Ему влетело потом. Рассказал водитель с 3ки

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Mikael Tikhonov  17.06.2010 15:33

Цитата (Димарий)
Подтверждаю. На Тукаевской был обрыв и этот мудак поехал по 2ке. Вагон 2325. Ему влетело потом. Рассказал водитель с 3ки
Да, я около 131 школы видел его. Весьма необычное зрелище.

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Димарий  17.06.2010 15:35

надо было сфоткать:)

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Niko  17.06.2010 19:22

Цитата (Димарий)
Подтверждаю. На Тукаевской был обрыв и этот мудак поехал по 2ке. Вагон 2325. Ему влетело потом. Рассказал водитель с 3ки

это был не 2325, но КТМ-5 маршрут №3-он ехал с реч.порта и потом поехал не на право в Борисково,а прямо по 2-ому.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.10 19:25 пользователем Niko.

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Art'y  17.06.2010 22:49

А он, что еще и с пасажирами ехал? Помнится мне практиковалась езда 5 КТМ по 2 но порожняком. Хотя на горе ничего особенного нет, что-бы не ездить трамваям с электромеханическим тормозом.

Re: трамваи (подвижной состав) Казани - новости, планы и т.п.
Mikael Tikhonov  17.06.2010 23:12

Цитата (Art'y)
А он, что еще и с пасажирами ехал?
Вроде как да.

Страница: 45 из 67
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]