ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Re: Кондукторы
Niko  08.08.2008 00:38

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Ну вообшем в
> > интернет приёмную я обратился,посмотрим какие
> меры
> > будут предприняты в отношении кондуктора не
> > русского происхождения :)
>
> Жесть! Явный перебор, нельзя такое писать.

Ну в интернет - приемную не означает,что туда именно слово в слово написано,как сдесь было описано на форуме. А кондуктор же действительно таджик, и еще грубиян - на своем языке,что то там орал в автобусе, я же его не обозвал и не..,а реально обьяснил ситуацию,он не понял - его проблемы.

- Русский язык выучил бы сначало,а потом кондукторил :) Сомневаюсь,что с ним инструктажи проводятся по культуре обслуживания пассажиов,он по русски то врядли что понимает.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.08.08 00:42 пользователем Niko.

Re: Кондукторы
Max Smolkin  08.08.2008 00:53

Niko писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну в интернет - приемную не означает,что туда
> именно слово в слово написано,как сдесь было
> описано на форуме.

Жесть - то что Вы на форум написали, а не в приемную.

Re: Кондукторы
Niko  08.08.2008 16:41

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Niko писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Ну в интернет - приемную не означает,что туда
> > именно слово в слово написано,как сдесь было
> > описано на форуме.
>
> Жесть - то что Вы на форум написали, а не в
> приемную.

Ну чтож приношу извенения,что написал про такое :)

Re: Кондукторы
Глеб И.Васильев  06.09.2008 22:35

А что у нас с устройствами для проверки проездных? Я уже несколько раз замечал, что кнтролеры не проверяют, а просто мотрят и все. Ходят без валидаторов.

Re: Кондукторы
Niko  26.09.2008 20:44

На автобусном маршруте № 12 кондуктора некоторые из КПОГАТ-3(на 98,99-ых старых маршрутах раньше ездили) работают тепрерь в ООО КПАТП-7.

Re: Кондукторы
Niko  01.10.2008 18:23

Глеб И.Васильев писал(а):
-------------------------------------------------------
> А что у нас с устройствами для проверки проездных?
> Я уже несколько раз замечал, что кнтролеры не
> проверяют, а просто мотрят и все. Ходят без валидаторов.

Если сейчас валидаторы замораживаются,что будет зимой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.10.08 18:24 пользователем Niko.

Re: Кондукторы
K-Lex  01.10.2008 22:54

Они не замораживаются, просто многие кондукторы не проверяют проездные, например на маршруте 35А. Работают на нем в основном те же люди, которые обслуживали маршрут 115.

Re: Кондукторы
Niko  16.10.2008 10:57

Видел сегодня в троллейбусе марки Авангард маршрута № 1 (№1179) кондуктор мужчина в форме Казанские Тепловые сети :)

Re: Кондукторы
Niko  20.10.2008 16:51

Вопрос

Здравствуйте,
прошу принять меры в отношении кондуктора троллейбус №2063 маршрут №20 Сабировой Гулии Ильгизаровны.
Сегодня (25.09.2008 г.) в период между 12.30 и 12.45 после того, как я оплатил проезд кондуктор находясь на маршруте (то есть при исполнении своих служебных обязанностей) позволила себе в отношении меня грубость и хамство:
- в грубой форме, повышая на меня голос потребовала освободить место на которое я сел, хотя там не было никакой надписи о том, что оно преднахзначено для кондуктора;
- я попросил ее не повышать на меня голос и уступил место, на что она стала на меня ворчать дословно: "расселся тут"
- разговаривала со мной на "ты", хотя я к ней обращался на "вы";
- в ответ на мою просьбу не повышать голос, так как в противном случае я буду на нее жаловаться, кондуртор с ухмылкой сказала, что я могу написать на нее хоть 15 жалоб. При этом она отказалась назвать мне номер троллейбуса и свою фамилию, продолжала хамить сказав "может тебе еще и адрес сказать". Поэтому мне пришлось подойти к кабине водителя и записать ее данные с висевшего там бейджика кондуктора.
Подобное поведение кондуктора возмутительно, нарушает мои права потребителя на получение качественных транспортных услуг, унизило мое достоинство и причинило мне моральный вред, компенсацию которого я имею право требовать в суде, предъявиви соответствующий иск к предприятию общественного транспорта (Казгорэлетротранс).
Прошу принять меры и проинформировать меня.
С уважением, Шайхутдинов А.А.
______________
Ответ МУП ''Метроэлектротранс'': На троллейбусе №2063 по маршруту №20 25.09.2008 работала кондуктор Сабирова Г.И. За нарушение п.1.3. должностной инструкции (культура обслуживания) Сабировой Г.И. приказом от 02.10.2008 №762 по троллейбосному депо №2 объявлено замечание и снижен размер ежемесячной премии за сентябрь т.г. на 50%.
В целях профилактики подобных случаев данная жалоба будет рассмотрена с кондукторским составом подразделения на очередном инструктивном совещании.
Приносим свои искренние извинения Шайхутдинову А.А. за поведение работника нашего предприятия.

http://www.kazanmetro.ru/index.php?option=com_akobook&Itemid=110

Re: Кондукторы
Bulat_  22.10.2008 16:42

НА троллейбусах езжу очень редко, может 1 раз в 2 месяца. И вот на днях втретил в нем контролеров! Маршрут 12.

Re: Кондукторы
roman_kazan  23.10.2008 12:31

эти контролёры возможно проверяют водителей и кондукторов, тоже видел, ну если скучно могут и у пассажиров билетики посмотреть...

Re: Кондукторы
Niko  24.10.2008 13:18

roman_kazan писал(а):
-------------------------------------------------------
> эти контролёры возможно проверяют водителей и
> кондукторов, тоже видел, ну если скучно могут и у
> пассажиров билетики посмотреть...

Контролеры эти из Депо(свои),они проверяют только водителей. У ООО КПАТП-4 тоже они есть,утром на Колхозном рынке проверяют водителей маршрута №2,т.к на этом маршруте план они практически не выполняют.

Re: кондуктора
ЛЕНУСИК  24.11.2009 12:11

Мне интересна ситуация,при которой набирают кондукторов в патп-2 через бюро занятости...нас устраивают на работу по направлению с биржи,как временных работников...мы везем план,набираем часы,а через 3 месяца нас увольняют и заставляют заново брать направление с биржи и устраиваться временно вновь...у меня вопрос,для чего это делается???если они берут меня вновь,почему меня увольняют???кому выгодна такая схема...вообще-то есть резон,ведь мне не нужно выплачивать отпускные,можно и зарплату не платить...а ведь нас заставляют проходить платную мед.комиссию,которая стоит 1200-эти деньги у меня не лишние...кто же к вам пойдет работать,такая нервотрепка,а нам приходиться находиться на маршруте по 17 часов...какая после этого вежливость,коммуникабельность и все остальное связанное с культурой общения...у нас нет гарантий,нет прав!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
NeilSy  24.11.2009 18:29

Чего ж вы там тогда работаете?

Re: кондуктора
roman_kazan  24.11.2009 19:31

Ленусик http://www.kzn.ru/reception вам в помощь, напишите суть проблемы в мэрию, там разберутся.

Re: кондуктора
K-Lex  24.11.2009 20:33

Временно на работу принимают понятно почему. Чтобы не оформлять официально на предприятии и не платить лишние налоги. Всем удобно. У вас зарплата повыше (налоги не отчисляются), у них вообще проблем нет. Водители и кондукторы сейчас прав никаких не имеют. Вы должны бороться за свои права.

Re: кондуктора
roman_kazan  11.03.2010 15:30

Появилась новая графа уже во многих сообщениях: При принятии решения учтено, что за действия кондуктора ответственность возложена на водителя транспортного средства. Неужели водитель должен отвечать за кондуктора? У него полномочия баранку крутить, а не заниматься воспитанием нерадивых кондукторов. Хотя как то случай был, что кондукторша отказалась работать, когда водитель курил в салоне и болтал по телефону. Но это наверно единичный случай. Но всё равно водитель не должен отвечать за действия кондуктора по моему мнению. за дорогой пусть смотрит.

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Max Smolkin  11.03.2010 15:32

Цитата (roman_kazan)
Появилась новая графа уже во многих сообщениях: При принятии решения учтено, что за действия кондуктора ответственность возложена на водителя транспортного средства. Неужели водитель должен отвечать за кондуктора?

Да просто нет официально никакого кондуктора, поэтому ответственность возложена на водителя :)

Re: Беспредел в городских АВТОБУСАХ
Rytal  11.03.2010 20:10

Цитата (roman_kazan)
Появилась новая графа уже во многих сообщениях: При принятии решения учтено, что за действия кондуктора ответственность возложена на водителя транспортного средства. Неужели водитель должен отвечать за кондуктора? У него полномочия баранку крутить, а не заниматься воспитанием нерадивых кондукторов. Хотя как то случай был, что кондукторша отказалась работать, когда водитель курил в салоне и болтал по телефону. Но это наверно единичный случай. Но всё равно водитель не должен отвечать за действия кондуктора по моему мнению. за дорогой пусть смотрит.

Это из той же категории, что и ответственность любого начальника за действия подчиненного. Т.к. кондуктор лицо подчиненное водителю. Плюс мера по воспитанию коллективом

Re: кондуктора
roman_kazan  22.03.2010 16:30

Вот интересно всё таки насчёт водителя, ну как он несёт ответственность за работу кондуктора? Он сидит в кабине и может не увидеть/ не услышать, что творится в салоне, так как он следит за дорогой и весь во внимание, так как дорожная ситуация и так не очень то лучшая, сплошные заторы, подрезают другие водители автобусов, а тут ещё и за кондуктором следи.
Каждый должен нести свою личную ответственность. Ну водителю выговор сделали, а кондуктору что, ни слова в ответе нет.

Страницы: <<1234 5 6Все>>
Страница: 5 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]