ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 69
Re: Различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  28.05.2007 15:05

"НЕФАЗ" будет обрабатывать металл лазером
Интертат, 28 мая 2007 г.

На Нефтекамском автозаводе смонтирована установка по обработке металла лазером. Лазерный комплекс марки TruLazer 3030 фирмы TRUMPF (Германия) приобретен для изготовления деталей на автобусы, выпускаемые заводом совместно с нидерландским концерном VDL. Фирма TRUMPF является одним из лучших изготовителей лазерного оборудования на мировом рынке.
С внедрением лазерного комплекса отпадает необходимость изготовления дорогостоящей штамповочной оснастки, инструментов для механической обработки деталей, снижается трудоемкость по изготовлению изделий. Кардинально меняется коэффициент использования металла, процесс становится практически безотходным.
Лазерный комплекс состоит из резонатора мощностью 3,2 кВт и раскройного стола 3х1,5 м. С помощью новой установки можно резать детали с применением азота, кислорода. Например, детали из углеродистой стали (используется кислород) режутся толщиной до 20 мм, из нержавеющей стали (применяется азот) - до 12,0 мм, из алюминия - до 8 мм.
Средняя скорость реза металла толщиной до 1-2 мм составляет от 6 до 6,5 м в минуту, а точность реза - 0,01 мм.
Монтаж лазера произвели специалисты Московского представительства TRUMPF. Технологическая установка для точности и чистоты реза требует идеальной чистоты территории, были созданы соответствующие условия. Полы выполнены из современных смол, обшивку стен произвели профнастилом. На участке установлен компрессор производства Германии и подведен трубопровод с подачей воздуха высокой чистоты.
Концерн VDL предоставил заводу программное обеспечение TruTops Lazer (это 68 программ) по изготовлению деталей более 300 наименований для автобусов городского класса. Сегодня внедрено более 40 программ.
После обучения наших специалистов, в числе которых будут инженеры-программисты отдела главного технолога, можно будет разрабатывать любые программы для всех производств завода.
В скором времени будет закуплен еще один аналогичный лазерный комплекс, который обеспечит раскрой металла под всю производственную программу завода.

Re: Различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  30.05.2007 09:09

Из Казани в Китай будем ездить на автобусах
Вечерняя Казань, 30 мая 2007 г.

Вчера в Казань на Всероссийское совещание "О мерах по содействию упорядочению автотранспортного обеспечения экономики и социальной сферы в субъектах РФ" со всех городов съехались руководители автотранспортных предприятий.

По словам президента Российского автотранспортного союза Ивана Марчука - инициатора проведения этого совещания, у автотранспортников накопилось немало общих проблем, для решения которых нужно выработать общие позиции. Одна из них - изношенность машин, из-за чего в некоторых регионах страны снизились объемы пассажирских перевозок муниципальными ПАТП. Перед входом в отель "Сафар", где проходило совещание, несколько фирм предлагали свои услуги в приобретении автобусов большой или малой вместимости в лизинг. А российские предприятия, занимающиеся производством пассажирского автотранспорта, устроили смотрины своей продукции. Заманивали директоров ПАТП и поставщики автобусов зарубежных марок.

Рассказав о достижениях Татарстана в производстве самолетов и вертолетов разных моделей, министр транспорта РТ Владимир Швецов сообщил новость. Республика, оказывается, будет строить не только платные дороги, но и новую автотрассу через Оренбург, которая проляжет через Казахстан и выйдет в Китай. "Эта дорога очень необходима для экономического сотрудничества России и Китая", - сказал министр.

Re: Различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  30.05.2007 13:31

Только я не понял почему будем ездить в Китай на автобусах. :-) Да и дорогу новую, ее что, параллельно существующей построят?

Re: Различные новости связанные с транспортом
K-Lex  30.05.2007 15:43

Наверное имелась в виду реконструкция магистрали Казань-Оренбург. Участок до развилки на аэропорт и мост через Каму можно считать уже есть, видимо будет вестись дальнейшая модернизация дороги и с превращением ее в трассу



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.07 15:46 пользователем K-Lex.

Re: Различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  30.05.2007 17:28

А после Казани куда будет идти эта трасса? В сторону Питера?

Re: Различные новости связанные с транспортом
Art'y  30.05.2007 23:22

Вообще инвестороми дороги Алексеевское-Альметьевск Бавлы должны были выступить. Татнефть и таттрансгаз. Дорога должна пройти в обход всех населенных пунктов. Это должна быть скоростная магистраль. Вопрос поднимался о строительстве в прошлом году в Альметьевске.

Re: Различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  31.05.2007 13:09

Транспортировку блока для моста Миллениума осложнила пробка в центре Казани
Татар-информ, 31 мая 2007 г.

Сегодня в полдень движение электротранспорта было парализовано на улице Карла Маркса в результате обрыва проводов. Сейчас эту внештатную ситуацию устраняют две бригады ремонтной службы. Вереница вставших трамваев вытянулась от площади Свободы до выставочного зала Союза художников РТ. Плюс к этому автомобильному движению создавали помехи оставшиеся без электричества троллейбусы.

И в эту "катавасию" добавился еще один необычный участник дорожного движения - мост Миллениум. Точнее одна из его металлоконструкций, транспортируемая на платформе, которую тянул мощный "Ураган". Нестандартный груз сопровождал кортеж автомобилей ГИБДД с мигалками. Маневренность у многотонной машины небольшая, и ее движение по улице сильно осложнили вставшие "на прикол" трамваи и троллейбусы.

Напомним, что вторую очередь моста Миллениум планируется сдать к 30 августа. Прибавка трех новых полос сильно разгрузит движение автотранспорта между центром Казани и кварталами.

Re: Различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  31.05.2007 14:10

На сайте "Вечерней Казани" опубликовано новое расписание
пассажирских поездов и электричек.

Re: Различные новости связанные с транспортом
kazanmetro.da.ru  01.06.2007 12:15

На железнодорожном вокзале Казани состоится День пассажира
Интертат,01.06.07

Сегодня на железнодорожном вокзале Казани состоится День пассажира, сообщили в пресс-службе Казанского отделения ГЖД.
Для общения с пассажирами на российских вокалах будут работать "Общественные приемные" и информационно-консультационные пункты, где руководители подразделений пассажирского комплекса железных дорог России ответят на вопросы пассажиров. О местах размещения "Общественных приемных" и консультационных пунктов на вокзалах будут сделаны объявления.
Ввиду того, что 1 июня во всем мире отмечается День защиты детей, особое внимание будет уделено информированию населения о предпринимаемых ОАО "РЖД" мерах по организации детских перевозок во время летних каникул.




В Казани прошел День пассажира
Татар-информ, 01.06.07.

Сегодня на всех вокзалах Казанского отделения ГЖД состоялся день пассажира, сообщили в службе по связям с общественностью КО ГЖД.

Любой пассажир мог задать интересующий его вопрос руководителям железнодорожного комплекса и получить исчерпывающий ответ. Кроме того, для пассажиров было организовано выступление оркестра и детских творческих коллективов.

По словам начальника отдела развития агентской сети Горьковской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров Надежды Селиверстовой, все вопросы были связаны с началом отпускного сезона: приобретением билетов, изменением графика движения поездов и введением поездов на южные направления. Вопросов было немного, что говорит о качественной работе системы информирования. Жалоб со стороны пассажиров не поступило.

Летние пассажирские перевозки уже внесли изменения в работу железнодорожных вокзалов, в частности, время работы касс увеличилось до 20.00, введен скользящий график обеденных перерывов. Кроме того, на казанском вокзале по мере возрастания пассажиропотока дополнительно будут открыты еще 4 кассы.

Традиционно большое внимание летом уделяется детским перевозкам. «В этом году все вагоны для отправления в детские лагеря будут сформированы из вагонов фирменных поездов. Первый такой поезд из десяти вагонов до Симферополя отправляется 4 июня», - заявил заместитель начальника Казанской дирекции по обслуживанию пассажиров Сергей Лимаев. На 2007 год в Горьковскую региональную дирекцию по обслуживанию пассажиров уже поступили заявки на перевозку 23 тысяч детей



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.06.07 03:30 пользователем kazanmetro.da.ru.

Автопроизводители просят правительство прекратить «топливный бардак»
Cutugno  04.06.2007 11:26

Сегодня «Объединение автопроизводителей России», председателем которого является Сергей Когогин, провёло в Челнах своё очередное заседание. Оно было закрытым для прессы. Однако, как сообщила пресс-служба «КАМАЗа», российские автопроизводители сегодня вновь подняли вопрос о качестве топлива. Дело в том, что автопроизводители должны будут со следующего года выпускать машины с двигателями, соответствующими экостандарту «Евро-3», но соответствующего качества топлива в России практически нет.

- Наша инвестиционная деятельность, - говорит генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, - по техническим регламентам бесполезна – это прямой ущерб компании. Мы тратим на переоснащение под «Евро-3» миллионы, а топлива нет.

Кроме того, нынешним топливом, с высоким содержанием серы, не рекомендуется заправлять автомобили с двигателями стандарта «Евро-3» и выше. По словам Сергея Когогина, российские автопроизводители намерены обратиться в правительство, чтобы «прекратить этот топливный бардак».

- Для того чтобы перейти на качественное топливо, - говорит исполнительный директор «Объединение автопроизводителей России» Игорь Коровкин, - нужны очистительные сооружения, чтобы довести уровень серы 50 промилле на килограмм. Для этого нужно, чтобы каждый завод вложил по 20 миллионов. Думаю, деньги у нефтяников есть.


Источник: stv-chelny.ru | 30.5.2007

- 1 большой автобус... :((( Был бы пазик, то наверняка последствия были бы хуже...
Станислав.  07.06.2007 14:07


Re: - 1 большой автобус... :((( Был бы пазик, то наверняка последствия были бы хуже...
MST  07.06.2007 14:44

Станислав. писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://kazan.kp.ru/2007/06/07/doc181179/
>
> http://kazan.kp.ru/readyimages/319196.jpg

Не все в этих статьях верно - я был там в это время, хотел написать, да пришел на работу, закрутилось тут все и не стал.

В 8.10 я вышел из вестибюля станции метро "Кремлевская" и шел на остановку на автобус 57 в сторону Жил-ки. ДТП уже было - автобус стоял именно так. У меня сложилось впечатление сразу, что его именно подрезали. 2-3 троллейбуса за ним стояли уже и еще один Мерседес (не знаю уж междугородний или ведомственный), но!
Опора стояла, правда покосившаяся, рога троллейбусов были на проводах - они не ехали видно из-за того, что далее провода уже низко висели. Мелкие машины просто проезжали.
А вот стоя уже на противоположной стороне, на остановке я увидел, что в это время
мимо стал проезжать (около 40км/ч) газон-автовышка и спокойненько так порвал низко висящие провода, да так что эту опору вырвало и с обрывками проводов выкинуло на проезжую часть чуть не к разделительной полосе. Сразу все заискрило, рога у троллейбусов во все стороны полетели и пр. Пока все стояли обалдевшие (как выяснилось в автобусе ждали "скорую помощь") этот водитель автовышки сдал назад прямо с выворачиванием к середине движения, сбросил застрявшие провода и объехав все это поехал дальше по Булаку.
Я был уже в автобусе (своем) и через грязные окна так и не увидел номера этого транспортного средства, как ни старался. А когда мы уже тронулись, подъехала с мигалками "скорая помощь".
Вот так. Я ожидал, что эта автовышка подъехала на ремонт (еще поразился - надо же раньше ГАИ и "скорой"), а тут вон как.
Так что если обвиняют водилу Нефаза - ложь. Он выезжал с остановки, отъехал метров 50, видно действительно не пропускала какая-то легковушка, летевшая по площади, он вывернул руль избегая столкновения и врезался в опору. И написано неправильно - дело было ПОСЛЕ остановки, исказили слова водителя. Скорость даже физически он не мог набрать более 20 км/ч, только отъезжал еще от остановки, а травмы подобного рода в переполненном автобусе будут и при низкой скорости при ударе о столб. А уж улетевшая опора и порванные провода - это все не он, а автовышка. Вот скоты ДПС-ники - водилу во всем обвинить решили, а сами в это время стояли перед мостом и "доили" автотранспорт, даже не подумав подъехать к ДТП (хотя шум наверняка слышали) - "скорая" подъехала, а гаишники, стоящие в 300 метрах - нет. КАЗЛЫ!

Re: - 1 большой автобус... :((( Был бы пазик, то наверняка последствия были бы хуже...
MST  07.06.2007 14:50

И вообще -КП в татарстане - такая лживая газетенка, что даже не читает, что пишет.
На той же странице ссылка на аварию около Меги:

«Тринадцатая», ехавшая по проспекту со стороны улицы Закиева, столкнулась с «десяткой», которая двигалась от улицы Аделя Кутуя. Со слов очевидцев, «ВАЗ-2110» пытался совершить маневр и на перекрестке свернул налево. И именно в этот момент в его левый бок влетела «тринадцатая».

Как она, если ехала со стороны Закиева могла врезаться в левый бок - только в правый! Но тогда бы водитель "десятки" не должен был бы пострадать так сильно, скорее пассажиры. Либо описали неверно либо было все не так.
Скорее всего "тринадцатая" ехала В (а не СО) сторону Закиева.
Прочитали бы, что написали - нестыковочка.

Re: - 1 большой автобус... :((( Был бы пазик, то наверняка последствия были бы хуже...
Станислав.  07.06.2007 19:21

У автобуса довольно сильные повреждения и ему похоже порезка грозит, судя по деформации корпуса. И при 20 км в час возможна ли такая деформация?

Re: Различные новости связанные с транспортом
Art'y  07.06.2007 19:51

Судя по фотографиям, скорость была примерно такая. Если скорость была бы больше, при таком столкновении деформации была сильнее.
А так к слову возьмем дорогу Компрессорный - Дербышки каждый день происходит минимум 2 аварии. Разметка нанесена идиально, в середине двойная разделительная полоса, дорога без выбоин и заплаток, светофоры работают. Остановка интернат каждая 2 машина проезжает на крассный свет. Остановка карьер, утром при движении в город, грубейше нарушая правила некоторые водители пересекают сплошную двойную и едут по встречной на красный свет. И уже настолько привык видеть ежедневные аварии на этой трассе, что перестал реагировать на это.

Re: Различные новости связанные с транспортом
Станислав.  07.06.2007 23:28

В российских городах отказываются от пассажирских "Газелей"

Власти российских городов начали кампанию по прекращению работы пассажирских "Газелей" на городских маршрутах, сообщает "Эхо Москвы". Несколько дней назад Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на заседании городской думы заявил, что время этих микроавтобусов уже прошло и от них нужно отказаться, как от уличных киосков.
Таким образом, Екатеринбург стал уже четвертым крупным городом в России, где собираются запретить использование микроавтобусов "Газель" для пассажирских автоперевозок. До этого с подобными инициативами выступали власти Новосибирска, Барнаула и Перми.
Основной причиной таких решений во всех случаях является большое количество ДТП с участием "Газелей". В качестве новых маршрутных такси предлагаются большегрузные автобусы Ford, в которых более 30 пассажирских мест.
Отметим, что еще год назад министр транспорта РФ Игорь Левитин, выступая на "правительственном часе" в Госдуме, заявил, что все микроавтобусы "Газель" старого образца должны быть заменены новыми моделями этой автомашины, которые специально выпускаются для пассажирских перевозок. По его словам, к новой модели предъявляются совершенно другие требования и у нее другие эксплуатационные характеристики.
В Минтрансе считают, что в крупных городах надо переходить на автобусы средней вместимости (на 25-30 человек), а при осуществлении пригородных перевозок - на автобусы большой вместимости. Как показывает практика, регионы уже приступили к закупке автобусов большей вместимости.

http://www.kazan.org.ru/smi.htm#11437

Re: Различные новости связанные с транспортом
Станислав.  07.06.2007 23:33

"В Минтрансе считают, что в крупных городах надо переходить на автобусы средней вместимости (на 25-30 человек), а при осуществлении пригородных перевозок - на автобусы большой вместимости. Как показывает практика, регионы уже приступили к закупке автобусов большей вместимости"

Фраза убила. Городам давно надо избавлятся от скотовозов ОМВ и не мучить народ. А крупным городам лучше не СВ, а БВ и ОБВ закупать. Явный бред сивой кобылы. Единственное, что поддерживаю, такк это БВ на пригородных маршрутах.
P.S. Там ссылка есть на сайт РБК.

Re: - 1 большой автобус... :((( Был бы пазик, то наверняка последствия были бы хуже...
MST  08.06.2007 09:04

Станислав. писал(а):
-------------------------------------------------------
> У автобуса довольно сильные повреждения и ему
> похоже порезка грозит, судя по деформации корпуса.
> И при 20 км в час возможна ли такая деформация?

Так ведь масса-то его какая, к тому же полный был.
Хотя большегрузы тоже часто правила нарушают. Сегодня около 8.30 под мостом на Воровского/Дементьева автобус 9-го маршрута решил побыстрее проехать и поехал по трамвайным путям (как всегда делают Пазики и Газели) в сторону центра. При своей низкой посадке сел мостами прямо на рельсы, причем посередине, заняв обе полосы. Случилось это прямо под мостами. Да тут еще и легковушки догнали друг друга - так что пробки в обе стороны большие.
Что ж он полез на пути-то - совсем без головы, что ли..

Re: - 1 большой автобус... :((( Был бы пазик, то наверняка последствия были бы хуже...
MST  08.06.2007 09:09

Насчет вчерашней аварии на Ярмарочной площади - случилось это ПОСЛЕ остановки - он не смог бы никак набрать скорость более 20 км/ч, не успел. А то, что опору сшиб - так она стальная, на болтах - ее и вырвало просто, а подоспевшая автовышка ее добила и выбросила на проезжую часть с проводами вместе. Кстати, эта опора до сих пор лежит там у тротуара - можно посмотреть ее деформацию - почти целая, только оторвали от креплений.

Re: Различные новости связанные с транспортом
Станислав.  08.06.2007 19:11

1. В Городе говорили об столкновении трех пазиков. Если кто-то посмотрит "Перехват", то там будут сказаны подробности...
2. Во вчерашней аварии обвинили водилу "типа, уснул за рулем". Сослались на камеры наружного наблюдения. Насколько я помню, во всех автобусных парках проводится мед.осмотр водил перед выходом на линию...

Страница: 8 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]