ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 35 из 69
Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  26.08.2009 21:18

Цитата (Art'y)
Да и нагляднишей пример интеграции буржуйских компаний в Татарстан видем на примере Химипорта, кроме как протуливание разваливающихся боингов взятых у других компаний в лизинг на деле ничего и нет.

Болгария - одна из беднейших стран ЕС. Понятно, что там нет никаких
новых технологий и знаний, которые можно было бы перенять. Я думаю,
в этом Химпроме просто того или иного рода татарстанские деньги размещены,
отсюда и появился этот "иностранный инвестор".

Сотрудничество с мировыми лидерами в конкретных отраслях - это совсем
другое дело.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  26.08.2009 22:39

Казанские автобусы курсируют по «Маршрутам добра»

Благотворительная акция «Маршруты добра» стартовала сегодня в Советском районе Казани. Мероприятие проходит в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая проводится в районе с 20 августа.

Акция «Маршруты добра» нацелена на сбор средств для приобретения канцтоваров для ребят из интерната №4. 23 пассажирских автобуса с кубами-накопителями для сбора средств будут курсировать по своим обычным маршрутам в течение 2 дней. Узнать такие автобусы достаточно просто - рядом с номером маршрута автобуса на лобовом стекле имеется пометка «Маршрут добра».

Сегодня на одном из таких автобусов, выполнявшем маршрут №22, проехали волонтеры и журналисты. Студентки Казанского кооперативного института в белых футболках на каждой остановке рассказывали пассажирам о благотворительной акции и предлагали принять в ней участие.

Как сообщила корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» пресс-секретарь администрации Советского района Казани Маргарита Ляпахина, сегодня по «Маршруту добра» проедут автобусы №№1, 45, 22, 31, 18, 91, 56, 30 и 29. Завтра номера автобусов поменяются. Такая акция проводится в городе впервые администрацией Советского района Казани при поддержке МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие №2».

По словам Маргариты Ляпахиной, всего в Советском районе Казани впервые за школьные парты сядут более 2300 первоклашек. В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» всем малообеспеченным семьям Советского района Казани, а таких всего 450, будут вручены 450 укомплектованных портфелей. Завтра состоится закрытие акции и вручение 135 первоклашкам портфелей и спортивных костюмов в торгово-развлекательном комплексе «Мега», где в этот же день пройдет фитнес-фестиваль.

«С каждым годом в акции принимает участие все больше и больше людей», - отметила М.Ляпахина. Впервые удалось помочь собрать в школу первоклашек из интернатов №№6 и 11. В этом году в акции приняли участие ОАО «Таттелеком», социально-реабилитационный центр «Гаилэ», республиканская торгово-промышленная палата, ООО «Анчар», ООО «Ала-дим», ООО «Дерби», ООО «Витарус», ООО «Кантри ЛТД» и торгово-развлекательный комплекс «Мега».

"Татар-информ"

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.08.2009 13:29

«Альстом» планирует открыть в ОЭЗ «Алабуга» предприятия в секторе энергетики
Татар-информ, 27 Августа 2009 г.

Ряд направлений сотрудничества обсудили сегодня на встрече в Кабинете Министров РТ глава Правительства РТ Рустам Минниханов и президент «Альстом Россия» Патрик Паскаль. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Кабинета Министров РТ.

Напомним, что делегация французской компании «Альстом» ("Alstom") во главе c Патриком Паскалем прибыла в Казань вчера и уже имела встречи с представителями Министерства промышленности и торговли РТ, ОАО «Татэнерго».

Господин Паскаль презентовал Премьер-министру РТ возможности и направления развития компании «Альстом». Он заявил, что руководство компании имеет огромное желание развивать бизнес в России и ее регионах. Сегодня компания «Альстом» представлена в мировом рейтинге в таких сферах экономики, как энергетика, транспортный сектор. Всего на предприятиях компании задействовано 80 тысяч человек в 70 странах мира.

Патрик Паскаль озвучил 3 проекта в транспортной сфере, которые можно было бы реализовать в республике. Это, в частности, проект в секторе городского транспорта (современный тип трамваев), организация сети высокоскоростного железнодорожного сообщения между городами на территории республики и другие.

Патрик Паскаль напомнил, что в секторе энергетики на территории Республики Татарстан уже более года ведутся работы по проекту модернизации Заинской ГРЭС с использованием возможностей паро-газовой турбины (повышение КПД, увеличение мощности до 10-15 процентов). По мнению французских специалистов, та же технология может быть использована в проекте модернизации Нижнекамской ГЭС.

Кроме того, Премьер-министру РТ представили технологию в природоохранной сфере - по очистке вредных выбросов в атмосферу (при сжигании твердых бытовых отходов, мазута, угля). Патрик Паскаль также выразил мнение о том, что руководство компании «Альстом» рассматривает возможность открытия на территории особой экономической зоны «Алабуга» предприятия в секторе энергетики.

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил гостей за интерес к республике. Он заявил, что с компанией «Альстом» могут быть реализованы многие проекты, особенно в секторе энергетики. «Мы заинтересованы в модернизации нашей энергетической системы», - сказал он.

Что касается развития транспортной сети, то Премьер-министр РТ предложил Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ и мэрии Казани более подробно изучить предложения компании «Альстом» в преддверии проведения в Казани Универсиады 2013 года.

Рустам Минниханов отметил, что если французская сторона намерена создавать производство на территории ОЭЗ «Алабуга», то Правительство Татарстана готово оказать поддержку и содействие в рамках своей компетенции.

Отвечая на вопросы журналистов по окончании встречи, г-н Паскаль заявил, что Татарстан может стать первым регионом России, где компания намерена развивать свой бизнес. По словам президента «Альстом в России», республика привлекает французских партнеров своей стабильностью, развитой экономикой (в том числе развитой энергетической сетью), наличием больших промышленных объектов. Кроме того, сообщил Патрик Паскаль, руководство республики доказало, что может решать серьезные организационные вопросы и заинтересовано в реализации совместных с иностранными партнерами проектов.

Напомним, что в ходе визита в Казань делегации французской компании «Альстом» планируется посещение ОАО «Казанское моторостроительное производственной объединение» (КМПО) и Министерства экологии РТ.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  27.08.2009 13:31

Цитата (Max Smolkin)
Патрик Паскаль озвучил 3 проекта в транспортной сфере, которые можно было бы реализовать в республике. Это, в частности, проект в секторе городского транспорта (современный тип трамваев), организация сети высокоскоростного железнодорожного сообщения между городами на территории республики и другие.

Очень порадовал третий проект под названием "и другие" :))

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  28.08.2009 11:07

Водитель автобуса протащил пассажирку по асфальту
http://www.kazved.ru/article/26438.aspx

Очередное ЧП с участием водителя автобуса произошло во вторник в Казани в 9 утра на остановке транспорта «Поселок Дружба».
Водитель 12-го маршрута, не убедившись, что все пассажиры покинули салон, попытался закрыть двери и поехать, но прищемил дверью девушку. Пытаясь освободиться, пассажирка выпала из салона, а ее нога осталась зажатой. Пострадавшую несколько метров протащило за автобусом по асфальту. Очевидцы утверждают, что ей еще крупно повезло: только чудом голова пассажирки не попала под колесо автобуса.
Автобус остановился лишь после криков пассажиров и стоящих на остановке людей. Убедившись, что искалеченная пассажирка подает признаки жизни, водитель… уехал с места происшествия. Женщина кое-как добралась до работы, откуда ее забрал вызванный по телефону супруг. Дома пострадавшей стало плохо, она потеряла сознание. На «скорой» ее доставили в больницу, где поставили диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы.

Комментарий старшего инспектора отдела пропаганды и безопасности дорожного движения ГИБДД УВД по Казани Иделии Шаговой:

- Водитель автобуса грубо нарушил ПДД и правила перевозки пассажиров общественным транспортом. Он не только не убедился в том, что двери машины закрыты, но и скрылся с места ДТП после происшествия. Нарушитель задержан и препровожден в Ново-Савиновское РУВД для выяснения обстоятельств происшествия и составления протокола. Его дальнейшую судьбу решит суд. За его плечами в этом году - пять штрафов за грубые нарушения правил дорожного движения.

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  28.08.2009 11:32

Казанские автобусы курсируют по «Маршрутам добра»

Скоро начнется новый учебный год и тысячи первоклашек впервые сядут за школьные парты. Но к школе готовы еще не все из них. Благотворительные акции, что проводятся в нашей столице, направлены как раз на то, что бы помочь им собраться в школу. Сегодня в Советском районе началась очередная акция добра. Оксана Гурьянова расскажет подробнее.

http://www.trkkazan.ru/news/?pid=1613

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  28.08.2009 11:34

Курящим водителям автобусов объявлена война

Городской транспорт 30 августа будет работать допоздна. Ни одного автобуса с битыми стеклами горожане и гости столицы в этот день увидеть не должны. Итоги акции по приведению в порядок общественного транспорта подвели сегодня в исполкоме Казани.

http://www.trkkazan.ru/news/?pid=1604/

Re: различные новости связанные с транспортом
Art'y  28.08.2009 17:02

Сегодня только видел 8 и 43 с битыми задними стеклами
и 35а в помятом состоянии.

Re: различные новости связанные с транспортом
Убийца КТМов-5  28.08.2009 17:09

А я сегодня по 67 видел мятый Опарыш. Куча трамваев с битыми стеклами и троллейбусов с оргстеклами

Re: различные новости связанные с транспортом
Niko  28.08.2009 20:29

по 20-ому старый Нефаз уже второй день ходит гар №04322,снятый с маршрута №92с!

Re: различные новости связанные с транспортом
MARSEL  29.08.2009 16:13

Медики Татарстана получат 243 санитарных автомобиля
28 Августа 2009 г., 15:47
Версия для печати / Версия для КПК

(Альметьевск, 28 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). Сегодня в Альметьевске на площади Нефтяников при участии Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова учреждениям здравоохранения 10 муниципальных образований юго-востока республики были торжественно переданы 33 санитарных автотранспортных средства.

Как сообщил Премьер-министр, часом ранее Совет директоров «Татнефти» обсудил вопросы развития здравоохранения в регионе как одной из составляющих качества жизни населения. Этому вопросу руководство республики придает особое значение, ярким примером чему является приобретение значительного числа медицинских автомобилей. Всего до 1 сентября медучреждениям республики будут переданы 243 таких машины. Все они произведены в Татарстане – в Набережных Челнах и Елабуге - компанией «Соллерс». Благодаря этой компании, Татарстан, по словам Рустама Минниханова, уже получил лучшие в России школьные автобусы и пожарные машины, а теперь – медицинские автомобили.

В мае текущего года Министерство регионального развития Российской Федерации и Кабинет Министров Республики Татарстан достигли договоренности о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету республики на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год. В этих рамках, по данным Министерства здравоохранения РТ, для обеспечения деятельности медучреждений Татарстана была запланирована закупка 243 единиц санитарного автотранспорта. Это 188 автомобилей скорой медицинской помощи марки «Fiat Ducato» и 55 многофункциональных автомобилей для участковой службы марки «Fiat Doblo Panorama». Автомобили скорой помощи оснащены лучшим медицинским оборудованием. Они дополнительно оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и дистанционной передачи ЭКГ по телефонной связи, фароискателем.

Проект имеет огромную социальную значимость, поэтому передача автотранспорта учреждениям здравоохранения приурочена ко Дню Республики. Первая такая акция и состоялась сегодня.

Автомобиль «Fiat Doblo Panorama Classic D514M44» – компактный 5-местный минивэн-фургон, с весьма экономичным дизельным двигателем. Он идеально подходит для участковой работы с возможностью транспортировки неэкстренных пациентов и проведения профилактических осмотров. Данное транспортное средство имеет высокий потолок, может быть оснащено носилками. Машина укомплектована специализированным фельдшерским набором, а также комплектом медицинских шин.

Автомобиль скорой медицинской помощи «Fiat Ducato AMB 23MMA» класса «А» предназначенный для транспортировки пациентов в сопровождении медицинского персонала, идеально подходит для транспортировки больных лёгкой и средней степени тяжести до стационара. Основное преимущество такого же автомобиля класса «В» заключается в возможности транспортировки больного любой степени тяжести, проведения реанимационных мероприятий во время транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. В машине можно подключать любое медицинское оборудование. Таким образом, новый автомобиль по сути является полноценным передвижным госпиталем, способным эффективно бороться за жизнь пострадавших любой тяжести.
http://www.tatar-inform.ru/news/2009/08/28/181928/

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  02.09.2009 21:48

Только что был сюжет в новостях на телеканале "Звезда":
Природоохранная прокуратура предъявила серьезные и во многом
неустранимые претензии шести автотранспортным предприятиям
(показывали в основном ПАТП-4) - слишком близкое расположение
от жилых домов, неуплату платежей за загрязнение окр.среды,
отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ, есть
претензии и к ремонтным мастерским. Показали Абдулхакова,
он сказал грустным голосом: "Перенести предприятие на 100
метров - таких ведь денег нет...". Обычно он такой упертый
бывает, а тут грустный, даже жалко стало :)

Вообще на самом деле это важный звоночек! Если всерьез подсчитать
экологический ущерб от автобусов, а также сколько денег тратится
на строительство дорог, то и окажется, что выгоднее строить
трамвайные линии :) Думаю, именно от ужесточения экологического
законодательства и пошла мода на трамваи в современной Европе.

Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  02.09.2009 22:31

Не беспокойтесь за председателя КПТиС, лучше пассажиров пожалейте... Строить трамвайные линии не везде возможно, поэтому выгоднее во многих планах строить внеуличные линии. Тут и быстрота сообщения, и гибкие возможности трассировки, и большая провозная способность, что является важным фактором для перспективы. У обычного трамвая перспектив мало.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  02.09.2009 22:50

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> У обычного трамвая
> перспектив мало.

Все города разные, в Казани может быть и меньше перспектив.
Тем не менее, интересно понять причины трамвайного ренессанса в Европе.

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  02.09.2009 22:56

По поводу не везде строить - в Вашингтоне сейчас ведут трамвайную линию в считанных метрах от домов.

Re: различные новости связанные с транспортом
Max Smolkin  02.09.2009 23:01

Mikael Tikhonov писал(а):
-------------------------------------------------------
> По поводу не везде строить - в Вашингтоне сейчас
> ведут трамвайную линию в считанных метрах от
> домов.

Так если по уровню шума они лучше автотранспорта, что наверняка так и есть,
то почему бы не строить.

Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  02.09.2009 23:03

В Вашингтоне одна из самых развитых сетей метро в мире, поэтому трамвай в качестве аттракциона они себе позволить могут. И нормы для строительства трамвайных линий и пр. у них совсем другие, нежели в России. И качество строительства, и менталитет, и уровень жизни, и много др. Смягчать нормы для прокладки трамвая у нас слишком сомнительное мероприятие.

Re: различные новости связанные с транспортом
K-Lex  02.09.2009 23:06

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------

> Так если по уровню шума они лучше автотранспорта,
> что наверняка так и есть,
> то почему бы не строить.

Трамвай создает не только шумовой фон, но и вибрацию, негативно влияющую на близкорасположенные объекты.

Re: различные новости связанные с транспортом
Art'y  02.09.2009 23:39

А вообще зачем чего-то строить? Можно полностью убить весь ОТ и пускай возит кто хочет и как хочет. И ни у кого голова болеть не будет от шумов от вибрации от запахов солярки, у всех будет личный транспорт и все будут довольны....

Re: различные новости связанные с транспортом
Mikael Tikhonov  03.09.2009 07:55

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------

> Трамвай создает не только шумовой фон, но и вибрацию, негативно
> влияющую на близкорасположенные объекты.
Вот. Вот в этом вся и проблема. У нас де-факто считают что это так. Отличная причина чтобы не строить так, чтобы писк асинхронника говорил о приближении трамвая. Разумеется если строить как сто лет назад, то будет и вибрация и все что хочешь. Если у практически каждого вагона ползуны, то тоже будет грохотать.

P.S. На Петербургской внутри зданий от метро тоже вибрация наблюдается, что там в СНИПах по этому поводу?

Страница: 35 из 69
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.015 seconds ]