ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 39 из 47
Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  06.02.2010 23:37

Так кроме желания иметь свои СМИ, нужна еще и возможность, в том числе и материальная, маргинальные группы, хоть и имеют желание иметь СМИ, но не имеют возможности - нет ни квалифицированых кадров, ни денег, и т.д. Таким образом получается, что не реально в обществе обеспечить всех равным доступ к СМИ, доступом к СМИ будут всегда иметь только те группы, которые обладают этими ресурсами - деньгами, типографиями, компьютерами и т.д., и получается, что именно точку зрения только этой социальной группы будут отстаивать эти СМИ, где же здесь свобода слова? В капиталистическом обществе нет свободы слова, есть "свобода покупать слово", но не более. При том, что кроме того, что бы иметь газету, журнал и т.д, нужно что бы ее читали. Пример ЖЖ - их создано уже несколько миллионов, но читают ЖЖ нескольких тысяч авторов по всему миру. Остальные ЖЖ не оказывают абсолютно никакого влияния ни на кого.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.02.10 23:39 пользователем Глеб И.Васильев.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  07.02.2010 00:06

Медведев сделал Минтимера Шаймиева полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»
06 февраля 2010

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев встретился в своей резиденции в Горках с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым и сообщил, что подписал указ о его награждении орденом "За заслуги перед Отечеством" третьей степени. Глава страны напомнил, гостю из Казани, что у него уже есть орден первой, второй и четвертой степеней.



"Я хотел бы начать наш разговор со слов очень большой благодарности, которую хотел выразить Вам за долгие годы руководства Татарстаном как субъектом Российской Федерации в самых разных обстоятельствах, в период очень сложных драматических изменений 90-х годов, когда экономика была, по сути, на грани полного разложения и наша Федерация подвергалась испытаниям, и в гораздо более благополучный период, до последнего времени", - передает слова российского президента РИА Новости.



Шаймиев, ставший таким образом полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством", поблагодарил президента за награду.



Медведв заявил, что "с учетом тех степеней (ордена), которые уже есть у главы Татарстана, я думаю, и этот орден будет правильной отметкой Вашего труда".



"У нас должны быть полные кавалеры этого ордена, которые на своих плечах вынесли и очень сложный советский период, и период перемен, переломов. Это абсолютно правильная оценка Ваших заслуг перед страной и перед Вашей родной республикой", - отметил российский президент.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  07.02.2010 00:07

Начало строительство металлургического завода «Татсталь» запланировано на 2010 год
06 февраля 2010


На 2010 год намечено строительство в Лениногорском районе электрометаллургического завода "Татсталь". Сроки реализации проекта – 2010-2013 годы. Об этом сегодня заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Хуснуллин.


Заказчиком и инвестором проекта является ЗАО "Управляющая компания Макси" (Екатеринбург). Предполагаемая мощность производства 1,2 млн. тонн продукции в год. Объем инвестиций – около 21,5 млрд. рублей.


"Макси-групп" включает в себя ряд российских предприятий, выпускающих металлургическую продукцию из черных металлов. Предприятия компании заготавливают и перерабатывают 6-7% от общего объема заготавливаемого лома в России, выпускают более 4% мелкосортного проката и 13% катанки в стране. 50% плюс 1 акция компании принадлежат Новолипецкому металлургическому комбинату (контролирует Владимир Лисин), владелец остальных акций – екатеринбургский предприниматель Николай Максимов.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
NeilSy  07.02.2010 10:34

Цитата (Терентий)
Вопросов больше не имею, с Вами мне все понятно.
Собственно, и мне все с Глебом понятно. Зашел тут через 2 дня,
а он уж настрочил лозунги Третьего Рейха.
К слову сказать, свободные СМИ - это основа вообще всей демократии.
Глеб, вы были за границей? Знаете как там выборы проходят?
Да возьмите даже Украину, это недодемократия, но почитайте
в Интернете тамошные газеты. Сегодня там выборы, а кто будет
президентом - неизвестно. У нас как пройдут немногие оставшиеся
выборы - известно заранее. Вот и все отличие.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  07.02.2010 13:14

Цитата (NeilSy)
Цитата (Терентий)
Вопросов больше не имею, с Вами мне все понятно.
Собственно, и мне все с Глебом понятно.
Уважаемый, если Вам хочется жить в воображемом мире и думать,что от выборов что меняется, что вы действительно выбираете Пезидента, губернатора ит.д, ради Бога, я не буду Вас переубеждать, вон некоторые считают что и инопланетяне сущетвуют,а некоторые даже себя записали в джедаи. Тоже самое происходит и за границей, только там как и у нас в фантастических фильмах спец.эффекты получше. Ради интереса посмотрите фильм "Когда хвост виляет собакой". В российском прокате шел как "плутовство". А еще читайте классиков. Успехов, и обязательно сходите на выборы :)). Вас там ждут.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  07.02.2010 13:20

И еще я хочу сказать, что Миниханов - это все же из существующих лучшая кандидатура. И назначение и утверждение его - это оптимальные вариант. Человек уже приобрел необходимые компетенции для управления народных хозяйством РТ.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  07.02.2010 14:47

Цитата (Глеб И.Васильев)
И еще я хочу сказать, что Миниханов - это все же из существующих лучшая кандидатура. И назначение и утверждение его - это оптимальные вариант.

А кто существующие? Тройка, предложенная ЕР? Есть и другие кандидаты, в том числе и из-за пределов региона. Вот Шанцев пришел из Москвы в Нижегородскую область и это пошло ей на пользу.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Глеб И.Васильев  07.02.2010 17:51

Вот насчет Валерия Павлиновича, можно поспорить - вспомните как лихорадило область, когда он пришел, он очень долго не мог найти точек соприкосновения с местными управленческими элитами, и это при том, что ситуация в Н.Новгороде гораздо управляемее была. Это только сейчас они более-менее вошли в рабочий режим.
А за предалми региона, кого вы представляете? Исхаков - сильно прокололся с Колесовым и впал в немилость, Алтынбаев ушел из большой политики. Нургалееву сейчас бы не слететь с МВД - отбить наезды. Кого реально можно предложить? Как говориться на безрыбье и рак рыба.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.02.10 17:52 пользователем Глеб И.Васильев.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  08.02.2010 12:18

Исхаков не прокалывался. Прокололись его бывшие подчиненные, да и то есть мнения, что процесс был в немалой степени сфабрикован. По сути он даже ушел на повышение с должности Полпреда.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Max Smolkin  08.02.2010 13:18

Цитата (K-Lex)
Прокололись его бывшие подчиненные, да и то есть мнения, что процесс был в немалой степени сфабрикован.

Вряд ли. Судя по отзывам знакомых о Колесове, по-иному он кончить и не мог, крайне неприятная личность.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  08.02.2010 13:42

Может быть, но Исхакова этот процесс не касался...

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
NeilSy  08.02.2010 13:53

Ну да, Исхаков. Куда лучши этого Максиханова в Президенты годится.
Не боялся Шаймиеву перечить. Потому что не колхозником был.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Убийца КТМов-5  08.02.2010 22:46

Маразм на маразме.

Наружная реклама Казани будет оформляться на двух языках
Опубликовано: 08.02.2010 16:19


В Казани планируется ввести новые стандарты оформления наружной рекламы: рекламные тексты будут размещаться на двух языках - русском и татарском.

Об этом сообщил сегодня, 8 февраля, на «деловом понедельнике» в Мэрии начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполкома Казани Ирек Арсланов, представив доклад о ходе исполнения городской Программы о языках.

Внесенные 3 декабря 2009 года в ст.20 Закона РТ "О языках народов Республики Татарстан" изменения прописывают, что тексты объявлений, афиш, другая наглядная информация должна обязательно размещаться на двух языках.

Поэтому, как подчеркнул Ирек Арсланов, необходимо будет внести изменения в «Положение о порядке размещения средств наружной рекламы и информации на территории города Казани».

В связи с этим, он попросил руководителей подразделений и глав администраций районов обратить внимание на безошибочное использование двух государственных языков в оформлении дорожных указателей, вывесок учреждений, организаций. Кроме того, сотрудники Управления наружной рекламы и информации при согласовании вывесок должны будут следить за грамотным оформлением как русского, так и татарского вариантов текстов.

В качестве положительного примера Ирек Арсланов отметил проект Исполнительного комитета Казани, в рамках которого создавалась социальная реклама на двух государственных языках. В частности, на улицах города можно было увидеть рекламные щиты с изречениями из Библии и Корана, с цитатами великих писателей, ученых, мыслителей на русском и татарском языках.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул важность соблюдения равенства двух государственных языков Татарстана во всех сферах жизни города.

«У всех должны быть равные возможности, и ко всем должно быть равное отношение», - сказал он.



P.S. то есть на одной стороне троллейбуса реклама будет на русском, а с другой на татарском чтоли? А как быть с растяжками?

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Niko  09.02.2010 11:21

Глюк’оZа пойдет в школу

http://www.kazved.ru/article/28905.aspx

Певица Наташа Чистякова-Ионова, известная как Глюк,оZа, решила вновь сесть за парту. Артистка поступает в Школу телевидения «Останкино» на факультет актерского мастерства.

- Опыт работы в кино у меня есть, а вот знаний не хватает, - рассказала нам Наташа. – Еще во время съемок в картине «Руд и Сэм» я подумывала о том, чтобы пойти на курсы актерского мастерства, но решилась на это только сейчас. Я проводила мастер-класс для учащихся Школы телевидения и Детской академии телевидения «Останкино». И когда пообщалась с тамошними педагогами и руководителями, загорелась идеей учиться именно у них. Тем более что там учат такие актеры, как Александр Збруев и Вера Глаголева.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Niko  09.02.2010 11:25

В Казани задержали «шопоголика»

http://www.prokazan.ru/news/3946.html

Молодой парень решил обновить свой гардероб без особых денежных затрат

Притворившись обычным покупателем, казанец зашел в один из отделов крупного торгового центра. Выбрав несколько комплектов одежды, молодой человек прямиком направился в примерочную. Там он снял с одежды специальные «датчики», надел на себя выбранные товары и спокойно отправился к выходу.

Продавцы ничего подозрительного в этом покупателе не заметили. Хорошо, что в примерочных висели камеры видеонаблюдения. Они и зафиксировали происходящее в гардеробе.

Оперативники задержали вора возле магазина и доставили в ближайшее отделение милиции. Кстати говоря, парень уже был несколько раз судим за подобные преступления. В настоящее время на него возбуждено уголовно дело по статье «кража», сообщила пресс-служба УВД Казани.

Кстати

Кражи в магазинах за последний год значительно участились. По данным оперативников, за 2009 год количество таких преступлений составило более 400 случаев.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
NeilSy  09.02.2010 12:37

Цитата (Niko)
Хорошо, что в примерочных висели камеры видеонаблюдения. Они и зафиксировали происходящее в гардеробе.
Зашибись! "Хорошо, что там (в примерочной, в туалете, еще где)
висела камера". Вот охранники-то зажигают!

P.S. Niko, хватит всякую лажу сюда постить!

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Rytal  09.02.2010 19:43

Цитата (Niko)
В Казани задержали «шопоголика»

http://www.prokazan.ru/news/3946.html

Хорошо, что в примерочных висели камеры видеонаблюдения. Они и зафиксировали происходящее в гардеробе.

и в интернете регулярно появляются записи переодевающихся в примерочных молодых девушек...

интересно, а как сие коррелируется с законом?

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Bulat_  10.02.2010 09:28

Видеонаблюдение в туалете ведется исключительно для Вашей безопасности :)

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
NeilSy  10.02.2010 10:08

Цитата (Rytal)
интересно, а как сие коррелируется с законом?
Съемка и др. действия без разрешения являются нарушением
частной жизни.
В примерочной должно быть написано типа "Ведется видеонаблюдение".
Только вряд лм после этого кто-нибудь туда сунулся или
вообще пришел бы покупать что-либо в таком магазине.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  11.02.2010 09:01

Абонентская база «Мегафона» в Татарстане в 2009 г. увеличилась на 12%

«Мегафон» подвел первые итоги работы сети 3,5G в Татарстане. По итогам работы в 2009 г. связью компании пользовались более 1,2 млн жителей республики. За последние 12 месяцев в условиях 160-процентного проникновения мобильной связи абонентская база «Мегафона» увеличилась на 12%. Средний ежемесячный трафик (MOU) абонента в регионе в 2009 г. остался на уровне 2008 г., в то время как объем потребляемого интернет-трафика вырос почти в 3 раза. С момента запуска сети 3G в Татарстане интернет-пользователи скачали свыше 100 ТБ информации.

Как отмечают в компании, сегодня 3G-сеть «Мегафона» является самой масштабной в Татарстане: более 120 базовых станций обеспечивают уверенный прием и скорость передачи данных не менее 1 Mбит\с в городах Казань и Набережные Челны, а также в тестовом режиме – в городах Елабуга и Альметьевск.

На этапе старта сеть третьего поколения «Мегафона» проходила оптимизацию с привлечением специалистов компании-производителя оборудования Huawei. Работы по оптимизации сети начались 10 октября 2009 г. и проводились в два этапа, включающие предварительную настройку сети стандарта UMTS и собственно оптимизацию сети.
http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/02/10/379183
------------------------------------------------------------

А как дела обстоят с покрытием МТС, Билайн и Мегафон в метро Казани? И какие планы в будущем?

Страница: 39 из 47
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]