ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 47
Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  17.10.2007 01:35

Грязный черный муртазинский пиар во имя предвыборных очков продолжается. ) Радует одно - по последним данным по итогам изучения общественного мнения Справедливая Россия вроде бы находится сейчас даже ниже ЛДПР, которая, судя по процентам, имеет низкие шансы на прохождение в Федеральное собрание после выборов в декабре. Все это больше похоже на психопатию, чем на пародию предвыборной борьбы. Становится ясна "серьезность" партии Справедливая Россия. Мямлющий практически ни о чем Миронов, сбежавший из ЛДПР в надежде на депутатскую корочку Митрофанов и хороший "тяжеловес" из Татарстана... Прочитал брошюру партии, раздаваемую на улицах. Никакой конкретики или четкой программы - сплошные общие фразы в надежде привлечь как можно больше лохов на выборах.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  17.10.2007 10:44

Если, честно, то задолбали с этими выборами..............
У меня брат на заводе работает, так уже устное распоряжение, чтоб инженерный состав вошел в "сами знаете какую партию власти"
У жены в бюджетной сфере на работе собрали директрис и намекнули - "раз вы директора, то в ПАРТИЮ ........... с вытекающими последствиями.......
Короче, кажется что те кто возглавляет партию даже и не догадываются что делается на местах. Они же такими методами заработают себе АНТИПАТИЮ и если кто не знал за кого голосовать, то теперь знает за кого точно не будет.........
Вот такие грусные у меня выводы..........
Извините, если не по теме. Просто - наболело.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Mikael Tikhonov  17.10.2007 11:12

MARSEL писал(а):
-------------------------------------------------------
> Короче, кажется что те кто возглавляет партию даже
> и не догадываются что делается на местах. Они же
> такими методами заработают себе АНТИПАТИЮ и если
> кто не знал за кого голосовать, то теперь знает за
> кого точно не будет.........
> Вот такие грусные у меня выводы..........
> Извините, если не по теме. Просто - наболело.
Тоже внесу свои 5 копеек. Мою маму приняли в ПАРТИЮ даже без спроса. Принесли партбилет (чиповая карта, кстати) и все. А по поводу антипатии... да никто ничего не заработает. В больницах за нужную партию голосуют даже больные в коме. Из администрации районов звонят на участки говорят какой нужно дать процент. Так что думаю очевидно кто победит. :-) Партия, которая делает то, что должна делать нормальная власть и заявляет об этом как о достижении. Дороги построили благодаря ЕР. То есть, не будь у нас этой партии все бы осталось как и было? А почему?

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Askario  17.10.2007 15:31

Да вообще на за кого голосовать, оппозиция всё равно "карманная", отдать голос едру тошно. Порог явки и "против всех" для пущей верности отменили.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  22.10.2007 16:15

Казань заняла 3-е место среди городов-миллионников России по социально-экономическому развитию

По данным за 9 месяцев 2007 года столица Татарстана заняла третье место среди городов-миллионников России по социально-экономическому развитию, заявила сегодня на «деловом понедельнике» в мэрии города начальник Казанского межрайонного отдела государственной статистики Наталья Гатауллина.

Первое и второе места заняли Челябинск и Екатеринбург. В систему оценки вошли показатели социальной, финансовой сфер, а также данные, характеризующие развитие видов экономической деятельности. Среди них – численность постоянного населения, количество зарегистрированных безработных, средняя номинальная заработная плата, индекс потребительских цен на товары и услуги, объем отгруженных товаров и услуг, индекс промышленного производства, ввод жилья, объем розничной торговли, объем платных услуг другие.

Рассматривая значения отдельно взятых показателей, Казань остается лидером по показателю индекса потребительских цен на товары и услуги, который в июне 2007 года составил 106 процентов по отношению к июню 2006 года. Город занимает 2-ю позицию по индексу промышленного производства крупных и средних предприятий, 3-е место – по вводу жилья и обороту розничной торговли. По платным услугам населению столица Татарстана находится на 4-м месте.

Заметное отставание города зафиксировано по объему отгруженной продукции в сфере добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств и распределению электроэнергии, газа и воды. Кроме того, не лучшие показатели Казань демонстрирует по размеру среднемесячной номинальной заработной платы и по безработице.

22 октября, «Татар-информ», Лилия Ахмадеева

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Max Smolkin  24.10.2007 16:35

Завтра Метшин в 18.00 будет участвовать в программе
"Говорит и показывает радио" на "Эфире". Посмотрите
у кого будет возможность.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  26.10.2007 04:58

Капитальные расходы Казани на 2007 год увеличены почти на 1,7 млрд. рублей


Сегодня депутаты Казанской городской Думы проголосовали за увеличение объемов капитальных расходов Казани в 2007 году на 1679 млн. рублей.

«Изменения связаны, в основном, с выделением дополнительных средств из бюджетов РТ и Казани на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов и приобретение оборудования для социальной сферы», - проинформировал депутатов председатель городского комитета экономического развития Азат Шарапов.

Из республиканского бюджета выделены дополнительные капитальные вложения в объеме более 678 млн. рублей на строительство и реконструкцию объектов образования, здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры, а также погашение кредиторской задолженности по строительству дома гостиничного типа по улице Академическая и реконструкции Дворца спорта, реставрацию здания бывшего духовного училища по ул.К.Маркса. Кроме того, 12,5 млн. рублей бюджет РТ выделил на капитальный ремонт Дворца культуры «Юность» и 37,6 млн. рублей дополнительно на капитальный ремонт НКЦ «Казань».

За счет средств городского бюджета предусмотрены дополнительные капитальные вложения в сумме более 496 млн. рублей. На завершение строительства жилого дома для ветеранов войны и труда будет направлено 22,4 млн. рублей, на коммунальное строительство - 436 млн. рублей, в том числе: на проведение работ по намыву территории правого берега Казанки, строительство автомобильной дороги от Ледового дворца «Татнефть-Арена» до ул.Меридианная, создание кадастра инженерных сетей Казани, проект планировки территории «Ферма-2», строительство архитектурно-художественной подсветки и др.

Кроме того, перераспределены средства, ранее выделенные на строительство первоочередных объектов. На капитальный ремонт объектов дополнительно предусмотрено почти 378 млн. рублей, из них на капремонт жилого фонда - 257 млн. рублей и на погашение задолженности за капремонт в 2006 году – 61 млн. рублей. Также допдоходы бюджета Казани направят на создание автоматизированного комплекса скорой помощи, оснащение детсада №2, приобретение мебели для школьных столовых и другие нужды.

25 октября, «Татар-информ», Лилия Ахмадеева

И ни слова о развязках, переходах, метро...

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MARSEL  26.10.2007 16:00

K-Lex писал:
>И ни слова о развязках, переходах, метро...

Почему же не сказано! Там же ясно видно - "...и др." :-)

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Max Smolkin  27.10.2007 14:09

Казанским такси - одинаковую "форму"
Вечерняя Казань, 27 октября 2007 г.

Вместо 2288 автобусов на городских маршрутах скоро будут ездить 1444. В мэрии решили заменить старые "пазики" комфортабельными автобусами большой вместимости и с двигателями не ниже экологического стандарта "Евро-3". А для контроля за работой водителей все автобусы до 1 декабря собираются подключить к системе автоматизированного диспетчерского управления.

Об этих новшествах сообщил позавчера на сессии городской думы (где обсуждался ход выполнения программы "Об улучшении транспортного обслуживания населения Казани на 2004 - 2008 годы") председатель комитета по транспорту и связи Айдар Абдулхаков. С заменой подвижного состава сократится загрузка дорожной сети, считает он, снизится аварийность и меньше будет вредных выбросов от пассажирского транспорта. В основном автобусы по приемлемым ценам приобретаются в лизинг у ОАО "НефАЗ", и не только муниципальными автотранспортными предприятиями, но и частными перевозчиками.

Когда председатель комитета по транспорту и связи стал рассказывать о преимуществах новой транспортной схемы, депутаты закидали его вопросами: где заправляются автобусы с евродвигателями? почему не на всех остановках есть павильоны для пассажиров, а некоторые остановки расположены не там, где надо? Так, на улице Исаева нет остановки возле поликлиники для ветеранов. С качественным бензином для этих автобусов, как выяснилось, проблем нет, а что касается остановочных павильонов, которые отсутствуют в основном в поселках, то их в ближайшее время установят.

Но больше всего проблем у города с электротранспортом. Из-за долгого отсутствия капитальных вложений на обновление подвижного состава и реконструкцию трамвайных путей износ трамвайных вагонов достиг 74,5 процента, и сейчас списанию подлежат 82 трамвая. Еще больше износ троллейбусов - 87,4 процента, списывать надо 143 машины. Правда, в этом году некоторые проблемы удалось-таки решить. Впервые за последние пять лет на реконструкцию трамвайных путей из городского бюджета было выделено 70 миллионов рублей, на эти деньги реконструировали трамвайные пути в Вахитовском, Советском и Московском районах. Теперь планируется произвести реконструкцию дорожного полотна и трамвайных путей на участке от улицы Саид-Галеева до улицы Несмелова. А в будущем году трамвайные пути будут перенесены с Ленинской дамбы на Кировскую.

- В сентябре закупили шестнадцать новых трамваев и семь троллейбусов повышенной комфортности с пониженным полом марки "Оптима". До конца года планируем приобрести еще четыре трамвая и двадцать пять троллейбусов, - доложил депутатам Айдар Абдулхаков. - Начаты работы по строительству троллейбусной линии по улицам Взлетной до Академика Глушко - протяженностью 8,5 километра, с дальнейшим открытием нового 21-го троллейбусного маршрута "Улица Академика Глушко - речной порт".

По-прежнему тяжелое бремя для городской казны - перевозки льготных категорий пассажиров по социальным проездным билетам. Некомпенсированные бюджетом потери по этим билетам составили в прошлом году 345 миллионов рублей, в этом - 380 миллионов. Уровень тарифов на городском пассажирском транспорте позволяет обеспечивать среднюю зарплату водителям в размере 9124 рубля в месяц, что, по словам Абдулхакова, на 22% ниже среднемесячной зарплаты по Казани и на 32% ниже по отрасли "Транспорт и связь".

Больше всего претензий у депутатов было к работе авиакомпании "Татарстан" - и самолеты старые, и билеты дорогие.

- Хотя бы название авиакомпания сменила. Просто стыдно, когда прилетаешь в Москву на самолетах нашей авиакомпании. Все, что связано с Татарстаном, вызывает гордость, а авиакомпания "Татарстан" никакой критики не выдерживает, - заявил Ильсур Метшин.

Недоволен был мэр и частными такси. Он предложил в будущем году обновить таксопарк - приобрести в лизинг новые модели автомобилей, оснащенных рацией. А чтобы такси были узнаваемы, они должны быть одинакового цвета, как в Москве.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MST  29.10.2007 01:49

Прочитал в газете "Метро-пресс":

"Вскоре дома в Казани получат новые номера - они будут с диодной подсветкой и на трех языках: русском, татарском, английском."

А что, в Татарстане теперь три государственных языка??? Может и делопроизводство будет вестись на трех языках. Интересно, знает ли Москва о таких "чудачествах"? Ведь здесь кажется уже нарушение законодательства? Ведь делаться это будет за счет бюджета, т.е. за наш счет. Латиницу им Москва не разрешила таки, так они иначе вывернутся. К тому же если подсветка будет организована как табло на новых автобусах, то летом при солнечной погоде ничего не видно будет. Что уж дурью маются - Метшину никак неймется, все хочется что-то ввести как не у всех. Хоть велосипед изобрел бы что ли - глядишь, Нобеля получил бы :))))

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MST  29.10.2007 01:59

Max Smolkin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Казанским такси - одинаковую "форму"
> Вечерняя Казань, 27 октября 2007 г.

> Недоволен был мэр и частными такси. Он предложил в
> будущем году обновить таксопарк - приобрести в
> лизинг новые модели автомобилей, оснащенных
> рацией. А чтобы такси были узнаваемы, они должны
> быть одинакового цвета, как в Москве.

Так ведь они хотят их все тоже красного цвета - идиотизм. Метшин похоже как бык - прется от красного :)
Почему нельзя как раньше желто-оранжевые? Да и трамваи-троллейбусы зачем как автобусы-то - почему нельзя одни зеленого, другие синего? Ведь раньше и билеты на них были именно трех цветов. Зачем что-то изобретать-то - ведь все уже давно нормально придумано!
Следующими после такси будут, по всей видимости, милиция и скорая помощь с газовиками (пожарные то уже красные) :)
Хотя с милицией у него так просто не получится...

А когда у Метшина день рождения - может ему хоть красных карандашей послать - вот радости-то будет :)))

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  29.10.2007 02:10

Очень жаль, что трамваи и троллейбусы не красные. Было бы отлично, если бы весь ОТ был одного цвета, в том числе и все такси. Был бы хоть какой-то порядок хоть в чем-то. К сожалению, этого наверное не будет.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MST  29.10.2007 04:41

Да нельзя делать автобусы и троли одним цветом - люди путаться будут (и не только старушки подслеповатые) - ведь нумерация может совпадать

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Дмитрий Сергеевич  29.10.2007 05:36

У мэра день рождения 24 апреля 1969 года

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
MST  29.10.2007 05:48

Дмитрий Сергеевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> У мэра день рождения 24 апреля 1969 года

Да, до этого времени все покраснеет...

"Оку" продают в США, используют ее для поездок в магазин, а после шопинга "заправляют" от обычной розетки
Cutugno  05.11.2007 19:28

Американская компания MIROX Corporation и ее дочерняя фирма Oka Auto USA выпускают электромобили на базе российской "Оки". Транспортное средство выпускают под название Oka NEV ZEV.
Электромотор небольшой мощности разгоняет машину до 40 км/час. Такая"Ока" попадает в действующие в США ограничения для транспортных средств класса NEV (масса до 1134 кг, скорость не более 30 - 40 км/ч).
Заряда восьми аккумуляторов хватает примерно на 30 км пути: электрическая "малышка" очень подходит для поездок в магазин. После шопинга машину необходимо "заправлять" от обычной розетки.
А за $5 тыс. можно купить автомобиль без двигателя и самостоятельно установить на нее мотор, аккумуляторы и дополнительное оборудование, пишет "Компьюлента".

Источник: gudok.ru | 31.10.2007
http://www.kam.ru/news/chelny/4839

И немного обсуждения:

1. Кунак, 1 ноября 2007, 18:01 Челны
и кто там у них интересно за 5 тыс американских рублей покупает эту тарантайку да еще без двигателя
2. piligrim_m, 1 ноября 2007, 21:13
Это надо ж так оку унизить - от розетки заряжать
3. Sakura, 2 ноября 2007, 09:38
Вот она настоящая участь нашей окушки ;)

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Mikael Tikhonov  28.11.2007 12:13

В овраге на ул. Курашова (по второму трамваю вверх, сразу после магазина Фиалка) будут строить 10-ти этажный дом. Очередная дисгармония, наверняка. Да и оставят ли место под стоянку автомобилей?

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
K-Lex  28.11.2007 15:54

С какой стороны? Со стороны университета или со стороны Фиалки? Давно пора засыпать эту яму с трущобами и построить нормльные дома.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
Mikael Tikhonov  28.11.2007 16:11

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> С какой стороны? Со стороны университета или со
> стороны Фиалки? Давно пора засыпать эту яму с
> трущобами и построить нормльные дома.
Со стороны Фиалки. Яму полузасыпали, но не знаю, достаточно самобытное место было. Сейчас там будет очередное произведение архитектурного искусства в 10 этажей, стекло, бетон и башенка наверху.

Re: Интересное из жизни города и Республики не связанное с транспортом.
NeilSy  28.11.2007 16:46

K-Lex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Давно пора засыпать эту яму с
> трущобами и построить нормльные дома.
Там, в этой яме, чуть ниже такие дворцы и коттеджи стоят!
А на Бутлерова строить очередного монстра действительно не к чему.
Итак уже улицу изуродовали, да и Лесгафта с Волкова тоже.

Страница: 15 из 47
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]